Мелочь, а не приятно

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 01 сен 2016, 04:54

Еще Сергей Николаевич говорит, что любая крайность в конце концов переходит в свою противоположность. То есть “человеку-нелюдиму” в конце-концов надоест лелеять себя, свое Я и он от отчаяния и разочарования (а разочарование будет обязательно) начнет напропалую общаться с людьми. А “рубаха- парень” придет время, устанет от людей и также он в них разочаруется когда-нибудь и засядет дома и станетт получать удовольствие от сидения дома в одиночестве.

Вероятно, раньше этот процесс перехода от одной противоположности в другую занимал целую жизнь: в эту он - общительный и веселый, в другую - одиночка. А сейчас, так как все процессы ускорились, то мы успеваем за одну жизнь качнуться с одной стороны маятника в противоположную. Для чего это происходит? Вероятно, чтобы мы поняли - смысл не в крайностях, он - в центре. И если я помещаю в центр себя, туду же помещаю любимых людей, помещаю очень многое что меня интересует.. К чему я прихожу? В результате - в центре, оказывается, все, что я люблю. А все - это Бог. И если и я в центре и другие, то получается - тогда и я божественен и все, кто в центре - божественны. И материальное и нематериальное, все - божественное.

Думая так, я вспомнила видео В.Д.Плыкина, (где он объясняет устройство Вселенной и на мой взгляд, правильно объясняет). Виктор Дмитриевич Плыкин говорит, что Бог воспитывает из людей “партнеров” себе. Партнеров, а не рабов, кем мы являемся, если мы находимся в крайних позициях и поклоняемся либо себе, либо людям, либо идеям и т.д.. Раб - не свободен. Но если ты из противоположностей переходишь в центр, то ты становишься подобен Богу, ты становишься свободным. Пока мы находимся в крайних позициях, мы - рабы. Но постепенно эти позиции нас “достают” и мы постепенно качаясь из крайности в крайность - постепенно все ближе и ближе приближаемся к центру. А в центре мы становимся свободными и счастливыми, подобными Богу.

Значит, нужно увидеть крайность в которой ты находишься и испытываешь дискомфорт и постараться увидеть другую противоположность. Между этими противоположностями есть центр - нужно поместить себя в этот центр - и ты на свободе! Например, нищета - богатство. Я без денег, потом я начинаю поклоняться им и отдаю все свое время на зарабатывание. Из одной крайности качнулся в другую, презирал деньги, считал их ничтожеством и тут стал поклоняться. Центр - зарабатывать, но не поклоняться деньгам, как раб. “Работать, но не перерабатывать” - так говорит об этом С.Н.Лазарев. Если ты чему-то поклоняешься, значит ты -раб, а не свободная личность, какой должен стать человек, божественный по своей сути.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 сен 2016, 10:55

Пока мы находимся в крайних позициях, мы - рабы. Но постепенно эти позиции нас “достают” и мы постепенно качаясь из крайности в крайность - постепенно все ближе и ближе приближаемся к центру. А в центре мы становимся свободными и счастливыми, подобными Богу.
да, я тоже давно поняла, что диалектика - это основа мировых законов. У меня перед глазами яркий пример - родители. Мама будет переживать по малейшему "не такому" взгляду, вздоху, она постоянно в напряжении, хочет всем угодить и не терпит конфликтов. Папа - полная противоположность. ПОфигист, каких поискать. Ему никогда не бывает (неудобно или "а что подумают люди"). Он не будет подстраиваться под других. Он - центр своего внимания. Я вижу это все и так хочется их соединить и перемешать, чтобы получилась серединка )))
Значит, нужно увидеть крайность в которой ты находишься и испытываешь дискомфорт и постараться увидеть другую противоположность. Между этими противоположностями есть центр - нужно поместить себя в этот центр - и ты на свободе!
Ага, очень важно видеть себя со стороны и ставить себя на место других. У меня это никогда раньше не получалось. Сейчас это стало получаться, особенно тяжело ставить себя на место других, пытаться в конфликте посмотреть их глазами. Потихоньку нужно учиться диалектическим приемам. А то теории в голове много, а реальные изменения - это главное. Но все преодолимо

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 11:01

Зачем родителей "перемешивать"? Найдите эту серединку в себе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 сен 2016, 11:54

Иннуариевна писал(а):Зачем родителей "перемешивать"? Найдите эту серединку в себе.
:love: ищу в себе, но меня тоже качает то влево, то вправо )))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 11 окт 2016, 18:18

Катя, если хотите, продолжим этот разговор в вашей же теме....
Meggi, спасибо за поддержку ))))

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 17 окт 2016, 07:48

katyava писал(а):
Катя, если хотите, продолжим этот разговор в вашей же теме....
Meggi, спасибо за поддержку ))))
У меня мама боится всего. У нее ненормальный страх и контроль. В 1000 раз сильнее чем у меня. Разница в том, что я мечтаю от этого избавиться, это выматывает меня, убивает просто, а мама наоборот говорит, что она очень любит “держать руку на пульсе”. Это как с курением. Один курит и мечтает бросить, а другой курит и совсем не собирается бросать, а наоборот ему хорошо. Страхи в основном связаны с ребенком. У мамы - его здоровье, она паникует по малейшей сопле. У меня страхи, если заболел или обидели в саду или какие-то неприятности, где мне нужно ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ И БРАТЬ ОТВЕСТВЕННОСТЬ. Я боюсь этого, я боюсь неожиданных ситуаций. Если мой ребенок заболевает, я должна просить бабушек с ним сидеть, а бабушки не всегда могут, больняк на работе тоже не дают, говорят - не можете работать, не с кем сидеть с ребенком - увольняйтесь, да. Отпрашиваюсь, все недовольны, у меня чувство вины начинает зашкаливать, я начинаю нервничать и мне становится плохо физически, перестаю нормально спать, плохо себя чувствую сразу и т.д. Ну это как один из примеров
Катя, а вы с мамой часто общаетесь?
Я вот к чему...страх родителя за ребёнка приводит к тому, что дитё начинает бояться реализовывать своё истинное Я: нет энергии и есть собственный страх столкнуться с неодобрением в жизни, отсюда и нежелание принимать решения - ведь это тоже проявление собственного я. Если при ваших страхах у мамы их в 1000 раз больше...то вы как хорошая дочь должны были бы просто парализовать свою волю в качестве защиты от маминого страха. По сути это означает желание на уровне подсознания сделать вид, что вас как бы нет. ИМХО
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 11 ноя 2016, 11:26

Marisha писал(а):У меня еще предположение откуда стресс и дискомфорт. Неумение общаться,находить общий язык с другими ,боязнь людей,неумение выстраивать отношения,правильно преподавать себя. Та самая пресловутая радость жизни возникает при обмене положительной энергией с себе подобными. Вы ощущаете это подобие с другими людьми,с теми же сослуживцами?
Именно. Почему я сразу не увидела этого? Хоть и несколько раз перечитывала свою тему. Раньше общалась и наслаждалась общением. Сейчас хочу общаться, но не могу. Не получается общение. Я сама это вижу. Как-будто я говорить разучилась. Ребенок один в один ведет себя как я. За него волнуюсь больше, я то пожила и многое уже сделала, жизнь свою сформировала, а он только жить начинает.
Когда стараюсь принять волю Бога, возникает чувство подавленности. Нет злобы ни на других, ни на себя, понимаешь, что именно так и должно быть, а вот радости от этого нет никакой.
Постоянное желание, чтобы меня любили (все вокруг) и одновременно, чтобы не трогали меня, не дергали и вообще не отвлекали от жизни. О каком тут общении может идти речь. Головой себя убеждаю, что это всего лишь игра гормонов, что моя душа другая. Отвлечение помогает. Часто ситуации провоцируют на обиду, только не на конкретного человека, а но окружающее, на вообще все что просисходит, без конкретной причины, только энергии обижаться нет. Смотришь на все это как бы со стороны.
И еще. Когда совсем накрывает, доходишь до дна - это не плохо, тогда появляется чувство теплоты в душе, оно греет. Постепенно появляется энергия, становится легче, но вскоре огонек исчезает, внешне все выправляется, а теплоты нет и начинаешь снова падать. Самое тяжелое - момент падения. Потому что когда упал - снова огонек. Как-будто подкинули - шмякнули, подкинули - шмякнули. А хочется остановиться и просто отдохнуть ))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 11 ноя 2016, 11:31

Meggi писал(а):
katyava писал(а):
Катя, если хотите, продолжим этот разговор в вашей же теме....
Meggi, спасибо за поддержку ))))
У меня мама боится всего. У нее ненормальный страх и контроль. В 1000 раз сильнее чем у меня. Разница в том, что я мечтаю от этого избавиться, это выматывает меня, убивает просто, а мама наоборот говорит, что она очень любит “держать руку на пульсе”. Это как с курением. Один курит и мечтает бросить, а другой курит и совсем не собирается бросать, а наоборот ему хорошо. Страхи в основном связаны с ребенком. У мамы - его здоровье, она паникует по малейшей сопле. У меня страхи, если заболел или обидели в саду или какие-то неприятности, где мне нужно ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ И БРАТЬ ОТВЕСТВЕННОСТЬ. Я боюсь этого, я боюсь неожиданных ситуаций. Если мой ребенок заболевает, я должна просить бабушек с ним сидеть, а бабушки не всегда могут, больняк на работе тоже не дают, говорят - не можете работать, не с кем сидеть с ребенком - увольняйтесь, да. Отпрашиваюсь, все недовольны, у меня чувство вины начинает зашкаливать, я начинаю нервничать и мне становится плохо физически, перестаю нормально спать, плохо себя чувствую сразу и т.д. Ну это как один из примеров
Катя, а вы с мамой часто общаетесь?
Я вот к чему...страх родителя за ребёнка приводит к тому, что дитё начинает бояться реализовывать своё истинное Я: нет энергии и есть собственный страх столкнуться с неодобрением в жизни, отсюда и нежелание принимать решения - ведь это тоже проявление собственного я. Если при ваших страхах у мамы их в 1000 раз больше...то вы как хорошая дочь должны были бы просто парализовать свою волю в качестве защиты от маминого страха. По сути это означает желание на уровне подсознания сделать вид, что вас как бы нет. ИМХО
Я общаюсь с ней каждый час (по телефону), если не позвоню, звонит она. У нее все должно быть под контролем. Раза 3-4 в неделю мы с ней видимся, или я в гости прихожу или она ко мне. У меня раньше был рефлекс, меня раздражал ее контроль. Потом когда я вышла замуж и жила с мужем у свекрови, я могла не звонить ей 2-3 дня, но тогда она возмущалась конечно, но терпела. Позже я себя убедила, что надо принять ее такой как есть и без раздражения воспринимать ее контроль. Да на здоровье, мне ведь не сложно сказать, где я и что я. Все стало валиться, когда она вышла на пенсию (моему ребенку исполнился год) и полностью переключилась на нас с ним. В настоящее время, она ухаживает за своей мамой, и не может даже больше чем на час выйти из дома, бабушка в печальном состоянии, частично в психическом неадеквате, ее нельзя оставлять одну. Мама от этого очень страдает

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 11 ноя 2016, 19:01

katyava писал(а):Дорогие форумчане. Прошу банального совета. Есть одна ситуация, длится уже не первый год, которую не могу пройти. Мелочь, но как заноза. Из-за состояния здоровья, я постоянно летом хожу в кофтах, зимой сижу в офисе в куртке. Сотрудники подтрунивают надо мной постоянно, но я ничего не могу сделать. Я и отшучивалась и злилась и обижалась, и пыталась не обращать внимание, но полностью отключиться от подколов не могу. ДОшло до того, что даже выходя на улицу и видя, что одета не по погоде ощущаю на себе посторонние взгляды, надумываю, что я не такая как все и надо мной смеются. ПОтом успокаиваю себя, что тем же инвалидам без рук и ног намного хуже, они тоже под пристальным вниманием.
А на работе сотрудники даже стихи про меня писали юморные, но иногда накатывает и хочется универсальную фразу, которая бы отбила бы желание подтрунивать, ведь изменить я ничего не могу. Пару раз одевалась как все, потом жалела, потому что становилось плохо.
КАК ПЕРЕСТАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ и пропускать все это мимо ушей, ведь ощущение своей беспомощности уже на уровне рефлексов
Здравствуйте, Katyava. У меня была похожая проблема, после операции по удалении щитовидки, было жаркое лето и прятать шею не могла в этом пекле. Смотрели все и всегда. Комплексовала очень. Сейчас мне все равно , если кто и заметит. Приняла себя такой со шрамом, полюбила со всеми потрахами!!!!)))) Жива, дышу с удовольствием! Мы в своих мыслях можем утратить "смак" жизни, когда слишком за все переживаем. Я всегда была "изгоем" по жизни, всегда слишком обращала внимание на других людей., как они ко мне относятся и тд... Надо свой мысленный взор чаще обращать к Богу к своей душе. Приучаю себя и душа оживает. Значит Вашей Душе нужен этот опыт... Примете его с Любовью
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 ноя 2016, 08:52

tasja_gold писал(а):
katyava писал(а):Дорогие форумчане. Прошу банального совета. Есть одна ситуация, длится уже не первый год, которую не могу пройти. Мелочь, но как заноза. Из-за состояния здоровья, я постоянно летом хожу в кофтах, зимой сижу в офисе в куртке. Сотрудники подтрунивают надо мной постоянно, но я ничего не могу сделать. Я и отшучивалась и злилась и обижалась, и пыталась не обращать внимание, но полностью отключиться от подколов не могу. ДОшло до того, что даже выходя на улицу и видя, что одета не по погоде ощущаю на себе посторонние взгляды, надумываю, что я не такая как все и надо мной смеются. ПОтом успокаиваю себя, что тем же инвалидам без рук и ног намного хуже, они тоже под пристальным вниманием.
А на работе сотрудники даже стихи про меня писали юморные, но иногда накатывает и хочется универсальную фразу, которая бы отбила бы желание подтрунивать, ведь изменить я ничего не могу. Пару раз одевалась как все, потом жалела, потому что становилось плохо.
КАК ПЕРЕСТАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ и пропускать все это мимо ушей, ведь ощущение своей беспомощности уже на уровне рефлексов
Здравствуйте, Katyava. У меня была похожая проблема, после операции по удалении щитовидки, было жаркое лето и прятать шею не могла в этом пекле. Смотрели все и всегда. Комплексовала очень. Сейчас мне все равно , если кто и заметит. Приняла себя такой со шрамом, полюбила со всеми потрахами!!!!)))) Жива, дышу с удовольствием! Мы в своих мыслях можем утратить "смак" жизни, когда слишком за все переживаем. Я всегда была "изгоем" по жизни, всегда слишком обращала внимание на других людей., как они ко мне относятся и тд... Надо свой мысленный взор чаще обращать к Богу к своей душе. Приучаю себя и душа оживает. Значит Вашей Душе нужен этот опыт... Примете его с Любовью
Спасибо вам большое, я очень пытаюсь принять себя какой есть. У меня тоже щитовидка, поэтому и характер у нас с вами похож. Из-за этого и хожу в кофтах, потому что все время мерзну. Моя начальница после удаления ЩЖ тоже ходила летом в легком бадлоне, а мы ей сами говорил и- снимайте кофту, не стесняйтесь. Она сняла только через год. Я подумала, а если у человека шрам на лице, каково ему? Вот это постоянный пинок по больной теме, что ты не такая как все.
Я сейчас снова начала принимать гормоны и вдруг резко стала поправляться (на 8 кг за 1,5 мес) и возник комплекс, что мало того, что одеваюсь как на северном полюсе, да еще и толстая, иногда даже не хочу лишний раз вставать из-за стола, все кажется, что на меня смотрят. Но потом отпускает и плюешь на это. А как вам удалось перестать обращать внимание на то, что подумают другие? У меня это получается с переменным успехом

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 ноя 2016, 09:00

Но потом отпускает и плюешь на это. А как вам удалось перестать обращать внимание на то, что подумают другие? У меня это получается с переменным успехом.
Катя, а вас определяет то, что о вас говорят-думают другие?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 ноя 2016, 09:03

"Не имеет значения, что думают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься."
Пауло Коэльо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 ноя 2016, 09:44

Иннуариевна писал(а):
Но потом отпускает и плюешь на это. А как вам удалось перестать обращать внимание на то, что подумают другие? У меня это получается с переменным успехом.
Катя, а вас определяет то, что о вас говорят-думают другие?
Я очень сильно завишу от мнения других. Если меня кто-то похвалит, у меня внутри прямо прет от радости и гордости, даже покраснеть могу. А если ругают или осуждают, у меня внутри все съеживается, и опустошение сильное. Но я поняла, что это чувство вины и желание понравиться. КОмплекс. Но я работаю с этим. Когда совсем накрывает - легче преодолеть, а вот когда все это не сильно, по-мелочи, тогда самое тяжелое

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 ноя 2016, 10:32

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Но потом отпускает и плюешь на это. А как вам удалось перестать обращать внимание на то, что подумают другие? У меня это получается с переменным успехом.
Катя, а вас определяет то, что о вас говорят-думают другие?
Я очень сильно завишу от мнения других. Если меня кто-то похвалит, у меня внутри прямо прет от радости и гордости, даже покраснеть могу. А если ругают или осуждают, у меня внутри все съеживается, и опустошение сильное. Но я поняла, что это чувство вины и желание понравиться. КОмплекс. Но я работаю с этим. Когда совсем накрывает - легче преодолеть, а вот когда все это не сильно, по-мелочи, тогда самое тяжелое
Вот сижу и думаю,как бы я ответила на вопрос:"Как не обращать внимание на то,что думают другие?" Я бы ответила так-А почему не обращать внимание? Вы что,хотите сами себя обмануть? Или вы хотите таким образом спрятаться? Обращать конечно же внимание на все,и на это тоже! Но относиться нормально. Кому-то нравитесь,кому-то не нравитесь-это нормально и это реально.То,что вы себе надумали,всем нравиться-это НЕ реально. Идеализируете вы все, опять же. Почему люди так хотят жить в своем придуманном идеализированном мире? А что в реальном плохо жить? Нормально! Какая разница кто что о ком думает? Если я кому-то,к примеру,не нравлюсь-это проблема только этого человека,не моя! Примерно так. :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 ноя 2016, 12:08

Какая разница кто что о ком думает?
Ага, головой это прекрасно понимаешь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 ноя 2016, 12:44

katyava писал(а):
Какая разница кто что о ком думает?
Ага, головой это прекрасно понимаешь.
А зачем вам мнение людей,которые к Вам не имеют прямого отношения? Понятно,что мнение некоторых людей очень важно ,например что думает обо мне мой начальник или партнер...Ну так и вести себя надо соответственно,тогда все будет в порядке,разве нет? О чем волноваться?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 ноя 2016, 12:49

Marisha писал(а):
katyava писал(а):
Какая разница кто что о ком думает?
Ага, головой это прекрасно понимаешь.
А зачем вам мнение людей,которые к Вам не имеют прямого отношения? Понятно,что мнение некоторых людей очень важно ,например что думает обо мне мой начальник или партнер...Ну так и вести себя надо соответственно,тогда все будет в порядке,разве нет? О чем волноваться?
Мнение посторонних людей меня не волнует, а вот мнение сотрудников или соседей конечно беспокоит. Даже мнение людей в интернете, которых не знаю, но с которыми сталкиваюсь периодически

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 ноя 2016, 14:19

katyava писал(а):
Мнение посторонних людей меня не волнует, а вот мнение сотрудников или соседей конечно беспокоит. Даже мнение людей в интернете, которых не знаю, но с которыми сталкиваюсь периодически
Странно.Вы что некрасиво себя ведете перед соседями и сослуживцами? Вы подлы,лживы, неискренни? Почему вы так волнуетесь?А люди в интернете так вообще не имеют никакого представления о Вас! И никакого отношения к Вам! Подумайте,как это глупо!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 ноя 2016, 14:42

Marisha писал(а):
katyava писал(а):
Мнение посторонних людей меня не волнует, а вот мнение сотрудников или соседей конечно беспокоит. Даже мнение людей в интернете, которых не знаю, но с которыми сталкиваюсь периодически
Странно.Вы что некрасиво себя ведете перед соседями и сослуживцами? Вы подлы,лживы, неискренни? Почему вы так волнуетесь?А люди в интернете так вообще не имеют никакого представления о Вас! И никакого отношения к Вам! Подумайте,как это глупо!
Да. Например когда я выхожу во двор гулять с собакой, у меня появляется чувство напряженности, ведь очень многие люди не любят собак, а я с ней гуляю. А если она еще и писает/какает, это же кошмар просто?!!! Некоторые выражают свое недовольство даже не тем, что собака залезла на газон или порычала на другую собаку, а сам факт собаки на улице. Или я еду в метро и сижу. Я всегда уступаю место, но стараюсь даже не садиться, ведь многим тяжелее чем мне и хочется сесть, но когда мне плохо (а в последнее время мне часто плохо), я сижу и места не уступаю, при этом у меня жуткий комплекс, ведь есть те, кто старше, а я не уступаю. Один раз меня попросили уступить, когда совсем помирала, я сказала, что мне плохо, в результате была обругана еще больше. А когда в 12-15 градусов тепла я надеваю шапку, мне кажется, что на меня все смотрят, но снимать не могу, иначе сразу заболевает голова, а кажется, что люди думают, что я ненормальная. Мне не комфортно от этого. Примеров очень много, все по-мелочи, но их очень много.
В интернете проще, там осадок длится не долго, иногда люди хотят чтобы я писала в теме не то, что на самом деле, а что они хотят слышать. Это очень напрягает.
А еще мне не хватает тактичности. Я говорю что есть, когда надо промолчать, подумать, что человеку может быть неприятно слышать что-то. За это мне не любят наверное

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 ноя 2016, 14:50

katyava писал(а):
Marisha писал(а):
katyava писал(а):
Мнение посторонних людей меня не волнует, а вот мнение сотрудников или соседей конечно беспокоит. Даже мнение людей в интернете, которых не знаю, но с которыми сталкиваюсь периодически
Странно.Вы что некрасиво себя ведете перед соседями и сослуживцами? Вы подлы,лживы, неискренни? Почему вы так волнуетесь?А люди в интернете так вообще не имеют никакого представления о Вас! И никакого отношения к Вам! Подумайте,как это глупо!
Да. Например когда я выхожу во двор гулять с собакой, у меня появляется чувство напряженности, ведь очень многие люди не любят собак, а я с ней гуляю. А если она еще и писает/какает, это же кошмар просто?!!! Некоторые выражают свое недовольство даже не тем, что собака залезла на газон или порычала на другую собаку, а сам факт собаки на улице. Или я еду в метро и сижу. Я всегда уступаю место, но стараюсь даже не садиться, ведь многим тяжелее чем мне и хочется сесть, но когда мне плохо (а в последнее время мне часто плохо), я сижу и места не уступаю, при этом у меня жуткий комплекс, ведь есть те, кто старше, а я не уступаю. Один раз меня попросили уступить, когда совсем помирала, я сказала, что мне плохо, в результате была обругана еще больше. А когда в 12-15 градусов тепла я надеваю шапку, мне кажется, что на меня все смотрят, но снимать не могу, иначе сразу заболевает голова, а кажется, что люди думают, что я ненормальная. Мне не комфортно от этого. Примеров очень много, все по-мелочи, но их очень много.
В интернете проще, там осадок длится не долго, иногда люди хотят чтобы я писала в теме не то, что на самом деле, а что они хотят слышать. Это очень напрягает.
А еще мне не хватает тактичности. Я говорю что есть, когда надо промолчать, подумать, что человеку может быть неприятно слышать что-то. За это мне не любят наверное
Честно говоря,Катя,Вы вовсе не производите впечатление неприятного человека,наоборот. А что до нелюбителей собак...Ну мало ли каких только нелюбителей нет на свете! Все себе придумали.Ох! 8-/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей