Мелочь, а не приятно

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 авг 2016, 11:07

Дорогие форумчане. Прошу банального совета. Есть одна ситуация, длится уже не первый год, которую не могу пройти. Мелочь, но как заноза. Из-за состояния здоровья, я постоянно летом хожу в кофтах, зимой сижу в офисе в куртке. Сотрудники подтрунивают надо мной постоянно, но я ничего не могу сделать. Я и отшучивалась и злилась и обижалась, и пыталась не обращать внимание, но полностью отключиться от подколов не могу. ДОшло до того, что даже выходя на улицу и видя, что одета не по погоде ощущаю на себе посторонние взгляды, надумываю, что я не такая как все и надо мной смеются. ПОтом успокаиваю себя, что тем же инвалидам без рук и ног намного хуже, они тоже под пристальным вниманием.
А на работе сотрудники даже стихи про меня писали юморные, но иногда накатывает и хочется универсальную фразу, которая бы отбила бы желание подтрунивать, ведь изменить я ничего не могу. Пару раз одевалась как все, потом жалела, потому что становилось плохо.
КАК ПЕРЕСТАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ и пропускать все это мимо ушей, ведь ощущение своей беспомощности уже на уровне рефлексов

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 авг 2016, 11:11

Может вы уже писали раньше, но я не в курсе....а почему тепло одеваетесь? просто холодно?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 авг 2016, 11:19

Meggi писал(а):Может вы уже писали раньше, но я не в курсе....а почему тепло одеваетесь? просто холодно?
нет, заболевание щитовидки, лечение не помогает, но я пытаюсь лечиться

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 авг 2016, 11:30

Но почему оно приводит к тому, что вам надо тепло одеваться? Извините, я просто эту связь не совсем улавливаю. Можете написать немного подробнее? В принципе вопрос один - что именно вас заставляет теплее одеваться?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 19 авг 2016, 11:39

katyava писал(а): КАК ПЕРЕСТАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ и пропускать все это мимо ушей, ведь ощущение своей беспомощности уже на уровне рефлексов
Если уже есть ощущение беспомощности перед Богом и приятия Его воли,то вы, katyava,и тему бы эту не открывали...
.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 авг 2016, 11:50

Катя, а коллеги знают о Вашем заболевании? Если в курсе, то это очень бестактно с их стороны подшучивать, о чем бы я напрямую и сказала! Может даже в жесткой форме... А если не в курсе, почему Вы не скажете? У всех есть свои болячки, в конце концов Ваша болезнь не из какой-то интимной области.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 авг 2016, 12:07

TatianaIlma писал(а):Катя, а коллеги знают о Вашем заболевании? Если в курсе, то это очень бестактно с их стороны подшучивать, о чем бы я напрямую и сказала! Может даже в жесткой форме... А если не в курсе, почему Вы не скажете? У всех есть свои болячки, в конце концов Ваша болезнь не из какой-то интимной области.
Конечно знают. Но мне везет на таких людей. Мне прямо в глаза говорят, что у меня мешки под глазами, типа фу. (Это с детства), одни сотрудники даже сами других в бестактности обвиняют, но ничего не меняется. Я в жесткой форме тоже говорила. Помогает не на долго. У нас есть сотрудники, которым наоборот все время жарко, но их почему-то не трогают, даже если они зимой ходят в футболках. Тут дело видимо во мне, в моем внутреннем состоянии.
Если уже есть ощущение беспомощности перед Богом и приятия Его воли,то вы, katyava,и тему бы эту не открывали...
знаете, а ведь да. В такие моменты, когда цепляет, о Боге забываю (((( Получается, какую проблему не возьми, везде неприятние божественной воли. Ну так и есть. Спасибо... Возможно если бы я внутренне была спокойна, то или нужная фраза бы нашлась или сотрудники перестали бы поддевать
Но почему оно приводит к тому, что вам надо тепло одеваться? Извините, я просто эту связь не совсем улавливаю. Можете написать немного подробнее? В принципе вопрос один - что именно вас заставляет теплее одеваться?
ну это не совсем к теме относится. Просто при моем заболевании замедляется обмен веществ, падает температура тела, мне все время холодно. Если я буду бегать или физически заниматься, я просто устану, но не согреюсь, как нормальный человек. Нехватка гормона щитовидной железы. Лечится очень просто - пьются гормональные таблетки, но от них, даже от минимальных доз у меня сразу же подрывается сердце и становится очень плохо. Мне сказали, что придется увеличивать дозу очень медленно, в течение 1-2 лет, чтобы организм привык. А пока.... пока куча проблем, одна из которых - постоянный холод. Сплю и сейчас летом в кофте и под одеялом, не смотря, что на улице 20-25 градусов

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 авг 2016, 12:37

katyava писал(а): КАК ПЕРЕСТАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ и пропускать все это мимо ушей, ведь ощущение своей беспомощности уже на уровне рефлексов
Для жизнерадостного человека это не проблема,он сам посмеется вместе со всеми или как-нибудь ответит в свою защиту,но причиной для расстройства это никак не будет. Для жизнерадостного ,уверенного в себе человека это вообще не событие.Но у Вас ,возможно,как раз из-за щитовидки с жизнерадостностью дела обстоят не очень.Или наоборот,щитовидка от депрессии. Замкнутый круг.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 авг 2016, 12:42

Marisha писал(а):
katyava писал(а): КАК ПЕРЕСТАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ и пропускать все это мимо ушей, ведь ощущение своей беспомощности уже на уровне рефлексов
Для жизнерадостного человека это не проблема,он сам посмеется вместе со всеми или как-нибудь ответит в свою защиту,но причиной для расстройства это никак не будет. Для жизнерадостного ,уверенного в себе человека это вообще не событие.Но у Вас ,возможно,как раз из-за щитовидки с жизнерадостностью дела обстоят не очень.Или наоборот,щитовидка от депрессии. Замкнутый круг.
И это было и смеялась и отшучивалась, но это еще больше их заводило. Ну правильно, Мариш, с жизнерадостностью есть проблемы, потому что живу больше сознанием. Тоже стараюсь отвлекаться, пока все медленно (но верно)))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 авг 2016, 12:46

katyava писал(а):
Marisha писал(а):
katyava писал(а): КАК ПЕРЕСТАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ и пропускать все это мимо ушей, ведь ощущение своей беспомощности уже на уровне рефлексов
Для жизнерадостного человека это не проблема,он сам посмеется вместе со всеми или как-нибудь ответит в свою защиту,но причиной для расстройства это никак не будет. Для жизнерадостного ,уверенного в себе человека это вообще не событие.Но у Вас ,возможно,как раз из-за щитовидки с жизнерадостностью дела обстоят не очень.Или наоборот,щитовидка от депрессии. Замкнутый круг.
И это было и смеялась и отшучивалась, но это еще больше их заводило. Ну правильно, Мариш, с жизнерадостностью есть проблемы, потому что живу больше сознанием. Тоже стараюсь отвлекаться, пока все медленно (но верно)))))
Если есть проблемы с жизнерадостностью,то будут проблемы везде на каждом шагу.Не проблемы конечно,а псевдопроблемы,но я вам не завидую,ваша жизнь будет похожа на сплошную проблему.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 авг 2016, 12:46

Щитовидная железа - это же тема отношений и плохой устойчивости к стрессам. И у вас в одном флаконе получается стресс от темы отношения к вам. Наверное, вы уже пытались что-то для самой себя разобрать в причинах заболевания? Что думаете по этому поводу?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 19 авг 2016, 13:14

К сожалению, Ваша гордыня пока не позволяет Вам быть искренней с Вашими сослуживцами, просто подойти к ним и сказать, дескать, ребята, вы мне делаете больно, подшучивая надо мной, меня жизненные обстоятельства вынуждают так одеваться, мне и самой это не нравится, но что же делать.. что-то в этом роде. И попытаться самой к себе в этой ситуации относиться с юмором. Вот Бог нас всегда и ставит в те ситуации, которые максимально принесут пользу нашей душе. Решая эту задачку, Вы будете учиться конфликтовать, учиться принимать волю Божью, а через принятие и выздоровление души, глядишь, и телу поможете. Кстати, отслеживание их реакции, это тоже тема контроля, а как мы знаем на щитовидке в первую очередь отражается повышенный контроль и управление. И кстати, есть ведь термо белье, его не видно под одеждой, но результат его ношения очевиден, (рыбаки носят). Может и куртку не придется в офисе одевать тогда. Держитесь!))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 19 авг 2016, 13:16

katyava писал(а):
Если уже есть ощущение беспомощности перед Богом и приятия Его воли,то вы, katyava,и тему бы эту не открывали...
знаете, а ведь да. В такие моменты, когда цепляет, о Боге забываю (((( Получается, какую проблему не возьми, везде неприятние божественной воли. Ну так и есть. Спасибо... Возможно если бы я внутренне была спокойна, то или нужная фраза бы нашлась или сотрудники перестали бы поддевать
:handshake:
Еще хотелось бы добавить...
Меня ,как-то,куснула собачонка,внезапно и не один раз за раз))),я ее даже не видела .У меня ,видимо, образовался устойчивый стресс-страх при виде уже всех собак...
Кстати,они очень хорошо это чуяли! В конце-концов,мне все это поднадоело. Пришлось применять знания ДК в виде тренинга.Происходило это так)))...
...если на горизонте появлялась собака,а мне ее не обойти и не об"ехать я вкл.внутренний диалог и...
..."Господи, на все Твоя воля-укусит-не укусит,лучше пусть не кусает!" и подтягиваю чувства смирения и приятия всех ситуаций.
Первое время глазки в землю,в момент когда проходила и твердила свое заклинание))),и вы не поверите,но собаки сразу куда-то исчезали и или кидались оббегать меня большой стороной!!!
Теперь уж у меня выработался рефлекс (это я вас,katyava,цитирую))) пока только при виде этих животных ;-)
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 авг 2016, 13:28

Nucy писал(а):
katyava писал(а):
Если уже есть ощущение беспомощности перед Богом и приятия Его воли,то вы, katyava,и тему бы эту не открывали...
знаете, а ведь да. В такие моменты, когда цепляет, о Боге забываю (((( Получается, какую проблему не возьми, везде неприятние божественной воли. Ну так и есть. Спасибо... Возможно если бы я внутренне была спокойна, то или нужная фраза бы нашлась или сотрудники перестали бы поддевать
:handshake:
Правильный диагноз.А неприятие Божественной воли и есть отсутствие радости жизни. Не любите жизнь=не любите Бога. Из всего теперь у Вас проблема,о чем я и говорила. А самое то обидное во всем этом,что проблем то нет на самом деле!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 авг 2016, 13:50

Meggi писал(а):Щитовидная железа - это же тема отношений и плохой устойчивости к стрессам. И у вас в одном флаконе получается стресс от темы отношения к вам. Наверное, вы уже пытались что-то для самой себя разобрать в причинах заболевания? Что думаете по этому поводу?
Что я только не думала. В конце концов я запуталась и перестала думать. Ну как есть так и есть. Все мои симптомы усугубляются от малейшего стресса, внутреннего напряжения или если не выспалась. Любое понижение температуры воздуха также провоцирует болячку. Причем моментально (в течение 1-2 дней), восстановление дольше. Со слов врачей все это тянулось и усугублялось не один год, постепенно. Сначала не заметно, теперь вот, потихоньку "сажаются" другие органы. В моем случае менять образ жизни, пить таблетки (хотя и без таблеток летом намного легче, особенно, если на улице стоит жара). Малейший стресс - сразу ощущение железной петли на шее, сразу садится голос. Через какое-то время отпускает. Но если стресса нет 2-3 недели, то идет реальное облегчение. Весной было ужасно, без таблеток умирала просто, с ними тоже. Выхода не было. Было очень страшно, но смогла перодолеть страх, очень рада, потому что получила награду в виде облегчения на некоторое время. Зато очень сильно все это подталкивает к изменениям. Реальным
К сожалению, Ваша гордыня пока не позволяет Вам быть искренней с Вашими сослуживцами, просто подойти к ним и сказать, дескать, ребята, вы мне делаете больно, подшучивая надо мной, меня жизненные обстоятельства вынуждают так одеваться, мне и самой это не нравится, но что же делать.. что-то в этом роде.
Я думала над этим. Но когда я пытаюсь так говорить, мне отвечают, что я зануда и нытик.
И попытаться самой к себе в этой ситуации относиться с юмором.
когда хорошее настроение, то получается, но постоянно - не могу. Наигранно тоже не могу
Вот Бог нас всегда и ставит в те ситуации, которые максимально принесут пользу нашей душе. Решая эту задачку, Вы будете учиться конфликтовать, учиться принимать волю Божью, а через принятие и выздоровление души, глядишь, и телу поможете.
вот этим и живу, пониманием, что именно это мне и нужно. Конфликтовать не умею ни я, ни остальные в семье
Кстати, отслеживание их реакции, это тоже тема контроля, а как мы знаем на щитовидке в первую очередь отражается повышенный контроль и управление.
я это знаю, но не знаю, как перестать контролировать. Пробовала пустить все на самотек. Ничем хорошим это не кончилось. Видимо впадала в другую крайность, когда снимала с себя всю ответственность вплоть до того, что переставала готовить, что-то планировать, муж с ребенком оставались без ужина, один раз даже в садик не повела, когда мелкий отказался идти в сад, сказала - да и не надо, и пошла на работу, вызвав бабушку. В итоге меня обвинили в безответственности
И кстати, есть ведь термо белье, его не видно под одеждой, но результат его ношения очевиден, (рыбаки носят)
дорого. У нас в другой комнате обычные сотрудники, которые не открывают окна зимой. А в нашей комнате как назло собрались люди, которым наоборот всегда душно и жарко. У одной заболевание крови, у другой тоже щитовидка, только повышенная функция. Они сидят с открытыми окнами даже в минус 15. Остальные сотрудники кутаются в шарфы, но в куртке только я )))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 19 авг 2016, 14:04

Самое главное, учиться ВСЕ отдавать на волю Божью! И как говорит Сергей Николаевич, можно учиться поэтапно. Вот сегодня, например, сосредоточиться на теме Вашей реакции на замечания сотрудников. Заранее принять любой вариант их замечаний и заодно любую свою реакцию на их замечания, и принять себя такой, которая пока не справилась с задачей, к примеру. И любой успех, он ведь окрыляет))
Подумайте, как вы говорили с сотрудниками, может чувствовали в этот момент обиду на них, или какую-либо униженность... Если говорить искренне по доброму, не может быть, чтобы не поняли.
Я сочувствую Вам очень. Я вот сама тоже не могу находиться в жаре и духоте, и при этом с кондиционером не нравится, но куда деваться в жару. вот ищем компромиссы. кода что-то не нравится, спрашиваю, как к этому отнесутся другие, хотя иногда хочется молча пойти, к примеру, снизить температуру, или выключить его и открыть окно.
а еще, кроме термо белья, очень хорошая штука палантин, есть абсолютно разные, и тонкие и толстые. Красивые и стильные.))

Еще раз - держитесь, не унывайте, отпускайте контроль, Господь позаботиться наилучшим образом!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 авг 2016, 14:27

Ольга К. спасибо большое за поддержку. Проблема душно/дует/кондиционеры у нас решается нормально. находим компромиссы, слава богу, я сама во время беременности была в ситуации, когда было очень душно, а с кондиционером дуло. Знаю, что это такое. Хорошо, это длилось не долго. Это тяжелее, чем когда холодно. Но у меня немного не так. В дни обострения, я могу зайти в душ, включить кипяток, понять, что я уже задыхаюсь от духоты и жары, но при этом у меня будет озноб. Это ужасное состояние. Один раз получила тепловой удар, просто сидев в черной одежде на солнышке и наслаждаясь легким теплом. А организм перегрелся. В том году ехали в машине с собакой и попали в пробку. Была жара, собака просто умирала, мы ее обливали водой, давали пить, муж тоже мучился обливаясь потом. А я сидела и наслаждалась комфортным теплом. Итог - вечером тошнота, температура, тепловой удар.
ПРо термобелье я подумаю, но знаю, что очень дорого это, и не знаю, насколько это мне поможет. Вот сейчас у нас +23, я сижу в свитере с "горлом". Мне тепло и хорошо, а лицо красное. Организму жарко, но я этого не замечаю
И все же проблема в другом. Щитовидка может восстанавливаться. Но ей что-то мешает. ВОзможно постоянная инфекция (у меня частые ангины, постоянно болит горло). По узи она вообще в норме (почти), а по анализам на гормоны - полный завал. При норме 0.4-4 - у меня почти 200. Врачи не могут понять, откуда такие цифры, и как я с этим живу, врачей меняла, толку никакого. Но я вижу, что изменения образа жизни моментально дают результат. Всего-то отсутствие стрессов. Как все просто и как сложно.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 авг 2016, 15:02

Когда-то один доктор мне сказал, что щитовидка - это болезнь ранимых людей. И таким людям важно учиться работать со своими эмоциями, погружая себя в разные воспоминания и делая как-бы маятник от печали к радости и заканчивать на чувстве внутреннего спокойствия и пытаться его удерживать. Горло и ангины - это сложности в том, чтобы за саму себя постоять, себя выразить, опять же связано с темой стресса. По-моему ваше состояние далеко не мелочь и тема более глобальная. И ещё вопрос, вы когда-нибудь сдавали анализ на витамин Д в крови?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 авг 2016, 15:35

Meggi писал(а):Когда-то один доктор мне сказал, что щитовидка - это болезнь ранимых людей. И таким людям важно учиться работать со своими эмоциями, погружая себя в разные воспоминания и делая как-бы маятник от печали к радости и заканчивать на чувстве внутреннего спокойствия и пытаться его удерживать. Горло и ангины - это сложности в том, чтобы за саму себя постоять, себя выразить, опять же связано с темой стресса. По-моему ваше состояние далеко не мелочь и тема более глобальная. И ещё вопрос, вы когда-нибудь сдавали анализ на витамин Д в крови?
Да, спасибо, это точно про меня. Видимо это наследственное. У меня ребенок тоже становится таким. Чуть что- не сопли и кашель, как у других, а горло. Знаете, иногда так хочется выговориться, но слушателя нет. Ведь никому твои проблемы не нужны. Собираю по крупицам, перевариваю. Да, витамин Д в норме. Наоборот, никогда не было проблем ни с кальцием, ни с усваиваемостью вит. Д, мне уже намекали, что за счет этого, я держусь, потому что гормон как-то связан с белком в крови и кальцием. У меня кальций был повышен, очень рано вылезли зубы, поменялись, после перелома ноги, она моментально срослась, хотя не должна была так быстро. Врачи удивлялись. А родничок зарос в 3 месяца, маму пугали, что я вырасту дибилом. Обошлось. Поэтому и зубы были идеальными. Все посыпалось после беременности. И кальций и щитовидка... У многих здоровье после беременности падает

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 авг 2016, 15:40

katyava писал(а):
Meggi писал(а):Когда-то один доктор мне сказал, что щитовидка - это болезнь ранимых людей. И таким людям важно учиться работать со своими эмоциями, погружая себя в разные воспоминания и делая как-бы маятник от печали к радости и заканчивать на чувстве внутреннего спокойствия и пытаться его удерживать. Горло и ангины - это сложности в том, чтобы за саму себя постоять, себя выразить, опять же связано с темой стресса. По-моему ваше состояние далеко не мелочь и тема более глобальная. И ещё вопрос, вы когда-нибудь сдавали анализ на витамин Д в крови?
Да, спасибо, это точно про меня. Видимо это наследственное. У меня ребенок тоже становится таким. Чуть что- не сопли и кашель, как у других, а горло. Знаете, иногда так хочется выговориться, но слушателя нет. Ведь никому твои проблемы не нужны. Собираю по крупицам, перевариваю. Да, витамин Д в норме. Наоборот, никогда не было проблем ни с кальцием, ни с усваиваемостью вит. Д, мне уже намекали, что за счет этого, я держусь, потому что гормон как-то связан с белком в крови и кальцием. У меня кальций был повышен, очень рано вылезли зубы, поменялись, после перелома ноги, она моментально срослась, хотя не должна была так быстро. Врачи удивлялись. А родничок зарос в 3 месяца, маму пугали, что я вырасту дибилом. Обошлось. Поэтому и зубы были идеальными. Все посыпалось после беременности. И кальций и щитовидка... У многих здоровье после беременности падает
Может в этом и есть основная проблема? Катя, вы даже сейчас себя сдерживаете и написали скромно про "мелочь", а о своей проблеме, наверное, кричать хочется?. Форум и существует для помощи.
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей