Судьба

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 24 окт 2016, 18:02

Напишу.
Когда муж мне говорит: мама устала, приготовь( а я у неё в гостях), я спокойно отвечаю, не буду. Я - гостья.
Надо помочь. Отвечаю: надо , и ложусь отдыхать, и засыпаю со спокойной душой.
(А ведь когда - то бежала опрометью в магаз, в аптеку, снова в магаз, в больничку, потом мыла полы, трясла ковры, пылесосила... в себя приходила поздним вечером...и слышала....оскорбления в свой адрес.)

Когда дети были маленькие в тяжёлый день говорила: сегодня день самоуправления: делайте, что хотИте. И предоставляла им свободу. Кстати, из -за их свободы дома нЕ было срача .
Если я устаЮ, как собака, я иду в душ, а потом ложусь спать.

У автора темы сыну 16 лет, мужу 50. Они что, без рук, без ног?
Вызови врача домой, скажи, не могУ поднЯть ногУ, разваливаюсь, помогите, спасите, умираю.
И - на больничный( по факту) И пусть там все крутятся.
Больше любить станут, и ценить.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 24 окт 2016, 18:45

Снежана-София писал(а):
Алек писал(а): .
Ну, достался такой муж, не ласковый, значит у меня зацепка за вожделение - так я себе объясняла. Вот.
Просто дай вам внимательного и ласкового мужа, вы о Боге забудете напрочь, вам будет и так хорошо, зачем становиться терпимей и добрей, если и так все устраивает. а сейчас, муж-ледышка, а вы учитесь его не осуждать и принимаете, и, видите в этом помощь Бога вашей же душе. и ещё
цитирую по памяти: И сказал Кришна:" Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, как подношение Мне."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 24 окт 2016, 19:01

Снежана-София - 27 Авг. 2016 21:05


Когда я вышла замуж, родился сын и начался ад, когда меня постоянно выгоняли, байкотировали и мне некуда было идти, я поняла - Господь поставил меня в такие невыносимые условия, чтобы я поменяла характер, изменилась, почувствовала свою беззащитность. Работала над собой, но в глубине души была уверена - либо будет еще мое женское счастье с кем-то другим и в другом месте либо уйду из жизни, когда сыну лет 14 исполниться. Вот так ч думала 16 лет назад. И вот сын подрастает... и бац - рождается дочь (секс, к слову, раз в пол года). И все по новой. А силы уже не те...

Конечно, муж стал мягче за эти годы. Свекровь больна, но хоть мозг не выносит.
Я готова пахать, уже плюнула на себя как на женщину, но когда у меня нет в 40 лет кровати? (Из-за скученности спим с дочкой вместе), когда все на головах друг у друга ходят? Прошу уехать из Москвы хотя бы не далеко, обменять квартиру на большую - муж не в какую...

Расслабиться, ничего не делать? Кругом будет разруха, как бывало, если мне приходилось на работе задерживаться. А без домашней еды у всех них с животами сразу проблемы возникают. Вот я и кручусь: 1-я смена дома в 6.00 - приготовление обеда, 2-я смена - работа, 3-я смена - ужин приготовить, с ребенком погулять - ВСЕ! Лечь и умереть до следующего дня. Если повезет. А если не повезет, то свекровь всю ночь колобродить будет (у нее тоже стул, извините, не по расписанию).

Чему я сопротивляюсь? Не знаю, Иннуариевна) поэтому пишу, может со стороны виднее...



Чему ? да любви к себе и исполнении первой заповеди , к Вам всегда будут относится так как Вы сами к себе и внешне то же !!!
У меня было время , когда пришлось в другой стране ухаживать за увесистым парализованным человеком ( сама вешу около 50 кг ) + второй под 200 кг ( встать самостоятельно с кровати не мог ) ......... ни одной ночи не приходилось спать ( внимание приходилось уделять каждые полтора часа ) ....... было не столь физически тяжело , сколько морально ( приходилось людей воспитывать и ласково и стыдить , порой криком ) , стала седеть от созерцания их взаимоотношений - хотелось всё бросить и бежать )) , НО .........именно в этой ситуации , во имя спасения психики )) перечитывая в пятый раз книги СНЛ дошло о чём в них речь ))

Естественно слов благодарности по уходу и по сей день нет , а и не нужно , потому как благодаря происшедшему я счастлива необратимо и навсегда ))

_______

Беря всё на себя , идёт нарушение второй заповеди и блок раскрытия в близких БОГА ( потому и
немилы с Вами ) .......... ко всему ещё и работаете , ну это уже за пределами - простите ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 11 ноя 2016, 15:41

Снежана-София писал(а):Люди, помогите!
Постараюсь кратко, но понятно. Мне 40 лет, по ДК живу лет 20. Детство: оскорбления, унижения, страх. Сама - со всем багажом: гордыня, обиды, борьба за справедливость и тд. Муж холодный, свекровь - монстр)) Как и следовало ожидать. Постоянная, упорная работа над собой. Постоянно на грани, но сдвиги колоссальные. Двое детей с разницей 11 лет. Проблемы есть, но работа продолжается.
Сейчас я в тупике. 7 лет свекровь лежит с инсультом, мы ухаживаем. Живем в двушке, улучшить условия никак не получается. Муж на работе делает все возможно-невозможное, договаривается с кем угодно на любых уровнях (исп. директор). Дома - никак... я тоже не пробивной человек, но заговаривая о квартире, получаю "Ты здесь никто". Как же меня это достало!!! Я ведь действительно даже не прописана((((
Младшей 4,5 года. Все это время живу в прямом смысле на износ. Силы кончаются. Последнее, что добило окончательно, когда я вышла в отпуск, муж сильно заболел - кишечный грипп. И сын заболел, но полегче, слава Богу. Думала сгину, крутилась между тремя лежачими в полуобморочном состоянии. Прошел месяц, муж пошел на поправку, но еще оч слабый. Я попросила на время, хотя бы на 2 недели отвезти свекровь к ее дочери (живет тоже в Москве, не далеко, в трешке с мужем и дочерью), просто, что бы выжить((( Обида, жестокость со стороны мужа, обвинения...." Нет! И не обсуждается!" А когда я сказала, что легко быть героем за чужой счет, то даже не передать словами его гнев. Он же купается в лучах восхищения, какой он молодец: и мать на нем и ребенка еще растим маленького(((( Сижу и рыдаю((( Что мне делать?
Давайте разберём дальше , что значит " Возлюби себя " ? Что значит " СЕБЯ " ? Творцом созданы существа любящие всё и вся ( радиус без границ ) , т.е мысли должны быть непременно в этом направлении и только !
В вашем случае БОГ через мужа озвучивает именно то , чем занята Ваша голова, Ваши же мысли ( выделено жирным ) , окунулись сильно в материальное , там и копошитесь и чем дальше, тем глубже , пока не остопротивит .
Что делать? - СЕБЯ определить Истинную и радоваться впредь )) , а слова и поведение окружающих - как подсказку принимать и БОГА за то благодарить ))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 ноя 2016, 08:41

Снежана, я думаю, у вас еще много сил. Просто много всего вы накрутили у себя в голове, а это выматывает намного сильнее чем физическое напряжение. Когда у меня было состояние, что я просто физически падала и понимала, что еще чуть-чуть и просто сдохну, я приходила домой, ложилась и говорила, что сегодня я ничего не могу, устала, надорвалась. Муж конечно бесился, но криминала не случалось. Мужу приходилось делать все самому. Причем ни страха ни чувства вины у меня не было (оно есть, когда силы все же есть, а когда сил нет совсем, то чтобы банально выжить, ты просто падаешь на диван). Поверьте, и за мамой своей муж в состоянии убрать и к сестре отправить в крайнем случае. Представьте ситуация, не дай бог конечно, вы попали в больницу. Что будет делать муж? Правильно, все будет делать сам.
Но все же, мне кажется, что силы у вас все-таки есть, просто отношение ко всему этому высасывает основные силы.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Re: Судьба

Сообщение Снежана-София » 18 дек 2016, 16:19

Друзья, прошло три месяца. По факту: мы поменяли квартиру на большую, все как-то нормализовалось более - менее))) И проблемы есть, и радости, и осмысление. Подробности не так важны, мне кажется.

Пишу, чтобы сказать большущее спасибо всем, кто ответил мне тогда на мой крик о помощи) Очень сильно помогли мне переосмыслить весь жизненный опыт. Были фразы, которые я просто талдычила как робот, но смысла до конца не могла прочувствовать. Типа: "Я с благодарностью принимаю свою судьбу...." и т.д.
После того, что написал Незнайка, во мне что-то щелкнуло))) и родилось "стихотворение": Через сахар, через соль, через радость, через боль - Бог общается со мной, дарит мне свою любовь!

Въехали в новую квартиру - очччень шумные соседи+отключили отопление на несколько дней (морозов еще не было, но по ночам мерзли сильно). После этого родилось продолжение: Через шум, через покой, через холод, через зной - Бог общается со мной, дарит мне свою любовь)))
Я повторяла это лежа в холодной кровати под соседские крики и на место раздражению от данной ситуации приходила БЛАГОДАТЬ! Представляете? Для меня это было чудо))) И потом все менялось, соседи утихали, с отоплением тоже все нормально).

И теперь в любой ситуации я стараюсь подняться над ней (ситуацией), увидеть в ней Божественное проявление, возблагодарить Бога и все меняется к лучшему)))
Еще раз СПАСИБО!

iriss

Re: Судьба

Сообщение iriss » 18 дек 2016, 23:55

Отлично!!!!!! Так держать!!! ПРекрасные стишки

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Судьба

Сообщение Elena » 04 фев 2017, 17:30

Александр77 писал(а):
Снежана-София писал(а):
Незнайка писал(а):
Тема на три копейки. Как сказал С.Н в одном из семинаров или в одной из лекций ваше тяжёлое будничное положение связано с вашей корыстью. Вы 20 или сколько то лет работаете над собой для того что-бы вам стало комфортнее а не для того что-бы обрести Любовь в душе. Комфорт и благополучие для вашей души пока приоритеты которые стоят выше Любви к Богу и ваша ситуация всего лишь следствие этой непреодолённой программы.
В конце концов если деньги позволяют (как вы написали) то всегда можно нанять за небольшую сумму сиделку на половину вашего времени(предварительно договорившись об этом с мужем) и если вы этого не сделали значит ваша корысть сильнее вашей любви к вашей же душе,ничего более.
Я родилась и жила в невыносимых условиях (без преувеличения) 18 лет в родительском доме. Тогда я не знала ничего о ДК и реагировала, копируя родителей – обидами, агрессией, ненавистью. Ушла из дома. Строила свою жизнь как могла. Начала читать СНЛ. Думала ли я о корысти? – может быть по-началу да, уже не помню. Помню только, что приняла всем сердцем сразу мысль о принятии, о прощении, о том, что все твориться по воле Господа и человеческие неприятности надо принимать со смирением и благодарностью, как очищение души.
Вы пишете о корысти. Когда я попала в дом мужа, мне пришлось очень нелегко. И я молилась, благодарила Бога за все, что он мне послал, как бы мне не было больно, я принимала и благодарила. Да, я надеялась, что когда-нибудь тяжелый период кончиться, но разве это плохо? Люди в концлагере выживали потому, что верили – это не навсегда. Приспосабливались к жутким условиям и ВЕРИЛИ. Это по Вашему плохо? Это зацепка за комфорт?
Жузлова Галина Григорьевна пишет: " В глубине души у Вас жила надежда на Ваше счастье". Нельзя надеяться? И сюда же: "Бегство от боли и неустроенности - это устремление к комфорту". Я не бегу от боли и неустроенности, как Вы видите.
Знаете в чём разница между мной и вами? Вы надеетесь что тяжёлый период когда нибудь закончится, а я надеюсь что научусь любить любой период и что на любой самый тяжёлый период я буду готов идти раз за разом если через это я смогу выразить Создателю хотя-бы толику той (благодарности,почтения,признательности и восхищения )которую Он заслуживает.
P/S А о невыносимых условиях ,так не вы одна в них находились , ваши условия и ваше отношение к ним это далеко не одно и то-же.
Поверьте у вас ещё очень много работы.
Как это точно! Вот это, адресовано мне! Это я, которая все ждёт что тяжелый период закончится. А все дальше написанное, я напишу себе и повешу на самое видное место. И буду стремиться, понять это не головой, а нутром, которое, после того, как это прочитала, заныло. Больно, но приятно,

kamala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:19
Ник: kamala

Re:

Сообщение kamala » 20 фев 2017, 14:48

Снежана-София писал(а):А вот еще хотела спросить. Перед этим массированным ухудшением была такая ситуация.
У мужа есть дочь от первого брака. я о ней не знала до недавнего времени. На вопрос где она? муж ничего толком ответить не мог. Я, всеобщая мать Тереза, стала переживать, как же так, дочь не знает отца, отец не видит дочь. Короче, нашла ее через интернет. Оказалось, мать ее погибла. Я еще больше в шоке: бедная девочка! Практически спровоцировала встречу мужа и его дочери (30 лет). Он особо не стремился и дальше, что делать не знал. "На мне слишком много висит, еще и ее повесить - не выдержу" - сказал он.
Потом выяснилось, что там род - капец - погибла не только мать, но и бабка, через которую в той или иной мере родственники награждены шизофренией, дядя в бегах, дед умирает от рака. Да, а в аварию попали и мать и бабка и сама дочь (сейчас без глаза).

Короче, именно после их встречи, наше относительное равновесие и посыпалось, может такое быть или совпадение?
И я наверное влезла не в свое дело...
Ну вы видимо вообще много на себя берете...И с дочерью зря влезли. Хотите всех жалеть? Ну тогда и будите все вечно на себе тащить. Если не тянете, то не стоит столько взваливать, и благодарности ждать не следует, особенно если за столько лет муж не научился ее вам давать. Наймите сиделку, а себе дайте отдых. А лучше отправьтесь в отпуск, оставив детей на мужа.
У всех женщин с подобными ситуациями, проблема одна: они не любят себя. Себя надо любить и уважать в первую очередь, тогда и окружающие станут уважать и заботится. И не надо стараться быть для кого то хорошей. Не будет вас никто любить, от того, что вы о них заботитесь. Но если полюбите себя, то и любовь мужа станет другой.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Судьба

Сообщение MegaVoin » 20 фев 2017, 15:24

Снежана-София писал(а):После того, что написал Незнайка, во мне что-то щелкнуло)))
Будто Щелкунчик
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя