Судьба

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 18:51

Татьяна V писал(а): Ну не знаю, для меня изображение уютного домика никак не с любовью ассоциируется.
Мне кажется, что такая картинка только будет усиливать Вашу зацепку за благополучие и комфорт. ИМХО
Может я неправильно объяснила. Просто моя проблема, что я по жизни открыта всем ветрам, не устанавливаю своих личных границ, а потом удивляюсь, почему их нарушают))
И вот именно домик - это я, мое тело, дом моей души, куда я не пущу в грязных ботинках кого попало. А вид домика со светящимися окошками, напоминает о границах и о божественном свете внутри меня))

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 18:53

innafairy писал(а):
Снежана-София писал(а): а сами они недееспособные что ли? муж или старший ребенок не в состоянии ужин приготовить? ))))
Да, будут есть только бутерброды и чипсы. Муж максимум пельмени покупные сварит. Хотя умеют более-менее, но лень. Я когда с дочкой в больнице месяц пролежала - так и было, слава Богу сына хоть в школе обедами кормили)

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 19:02

Алек писал(а):
innafairy писал(а):
Алек писал(а):Часто слышим фразу, прошу прощения, просьба упростить ситуацию.
Кто то, к примеру, взял что то и после просит прощения, по сути просит отдать безвозмездно.
Но отдача безвозмездно, прощение, это ущемление себя, не любовь к себе.
Автор, что Вы получаете взамен, за Ваше заботу, потраченное время? Вы всем, всё прощаете?
Вы отдаёте силы и время и какова Ваша цена? За потраченные силы.
Я о Вашем внутреннем состоянии спрашиваю.

хороший вопрос!если отдача радует, то он только наполняет. а если в итоге внутри полное опустошение, то от такой отдачи пользы никакой.
Альтруизм хорош только при достижении духовных высот, когда всё материальное отрицается. Это полезно лишь монахам, в жизни это приносит вред.
В жизни один закон дашь на дашь, вопрос лишь в стоимости.
Ну ребята вы, блин, даете...))) Как это дашь на дашь?!? Это форум СНЛа, я не ошиблась)))
Лелька написала делайте от чистого сердца, не ждите похвал и наград. Я даже почувствовала некий укор в мой адрес. СНЛ все время говорит, отдавай, не будь потребителем! И я так жила все эти годы... Может я не права... Совсем запуталась((
Я забочусь о детях, муже, больной матери мужа, не оглядываясь на прошлое потому что так и должно быть. И я радуюсь, когда они едят с удовольствием мою еду, дома порядок.
Ну, достался такой муж, не ласковый, значит у меня зацепка за вожделение - так я себе объясняла. Вот.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 29 авг 2016, 00:55

Снежана-София писал(а):
innafairy писал(а):
Снежана-София писал(а): а сами они недееспособные что ли? муж или старший ребенок не в состоянии ужин приготовить? ))))
Да, будут есть только бутерброды и чипсы. Муж максимум пельмени покупные сварит. Хотя умеют более-менее, но лень. Я когда с дочкой в больнице месяц пролежала - так и было, слава Богу сына хоть в школе обедами кормили)
Грань между заботой и развращением тонка, если люди уже запустили самообслуживание, значит, что-то тут не так. ИМХО

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 29 авг 2016, 02:28

Godislove2012 писал(а):
А у мужа не тяжёлый? Мать после инсульта лежит семь лет? Что он вообще себе думает, когда говорит вам, что ты здесь никто?!
Он думает, что на ваше место будет аншлаг, если вы уйдёте от него?
С его характером и с его мамой вряд ли кто-то позарится на такое счастье. Поэтому смело можете уйти в воспитательных целях на месяц. Выспитесь хоть. Вздохнёте с облегчением. С детьми пообщаетесь. Сил наберетесь.
Снежана-София, вам нужно разобраться с ним до смерти матери. Потому что он всем своим видом говорит, что после вы ему не очень-то нужны будете. Поэтому сейчас думайте. Нельзя потерять то, чего не имеешь. У вас плохие отношения, и ваш род тут не при чем. Так бывает между муж и жен.
Судя по тому, что у матери был инсульт, это значит, что голова и мысли у неё были не в том направлении и судя по "холоду" вашего мужа, он имеет ту же тенденцию. Чтобы он потеплел по отношению к вам, он должен бояться потерять вас, поэтому вам лучше уйти сейчас. Если он не вздохнёт с облегчением, то тогда возможно он будет готов к переговорам с вами. Но вам надо сейчас хотя бы физически и психологически восстановиться. С ним это плохо получается, поэтому если вам дети и ваша жизнь дороже призрачного счастья с этим мужчиной, то лучше уйти имхо.
Согласна с тем, что когда не уважают и ездят на тебе - нужно учиться за себя заступаться. Кто нам и нашим детям поможет как не мы сами. Я уехала, да еще и оставила детей, ситуация не была критической для них - была критической для меня, не было со стороны мужа никакого уважения и поддержки. Только оскорбления и "работай, работай - моим родным надо много денег". Ни разу не пожалела о том, что так поступила. Муж, наконец-то, понял на ком все держалось и дома и в бизнесе, когда я уехала из дома.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 04:04

sunfire писал(а):
Godislove2012 писал(а):
А у мужа не тяжёлый? Мать после инсульта лежит семь лет? Что он вообще себе думает, когда говорит вам, что ты здесь никто?!
Он думает, что на ваше место будет аншлаг, если вы уйдёте от него?
С его характером и с его мамой вряд ли кто-то позарится на такое счастье. Поэтому смело можете уйти в воспитательных целях на месяц. Выспитесь хоть. Вздохнёте с облегчением. С детьми пообщаетесь. Сил наберетесь.
Снежана-София, вам нужно разобраться с ним до смерти матери. Потому что он всем своим видом говорит, что после вы ему не очень-то нужны будете. Поэтому сейчас думайте. Нельзя потерять то, чего не имеешь. У вас плохие отношения, и ваш род тут не при чем. Так бывает между муж и жен.
Судя по тому, что у матери был инсульт, это значит, что голова и мысли у неё были не в том направлении и судя по "холоду" вашего мужа, он имеет ту же тенденцию. Чтобы он потеплел по отношению к вам, он должен бояться потерять вас, поэтому вам лучше уйти сейчас. Если он не вздохнёт с облегчением, то тогда возможно он будет готов к переговорам с вами. Но вам надо сейчас хотя бы физически и психологически восстановиться. С ним это плохо получается, поэтому если вам дети и ваша жизнь дороже призрачного счастья с этим мужчиной, то лучше уйти имхо.
Согласна с тем, что когда не уважают и ездят на тебе - нужно учиться за себя заступаться. Кто нам и нашим детям поможет как не мы сами. Я уехала, да еще и оставила детей, ситуация не была критической для них - была критической для меня, не было со стороны мужа никакого уважения и поддержки. Только оскорбления и "работай, работай - моим родным надо много денег". Ни разу не пожалела о том, что так поступила. Муж, наконец-то, понял на ком все держалось и дома и в бизнесе, когда я уехала из дома.
А что потом было?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 29 авг 2016, 04:25

Потом была жизнь. :-) Извините за каламбур (настроение хорошее). Если бы не Сергей Николаевич, своим умом ни за что бы не выбралась из той ситуации. Только поняв, что муж так поступает со мной - из-за моих жестких внутренних установок (кои до сих пор отчасти имеются), поняла - что "танго, оказывается, танцуют двое". Расшифровывается для меня это так: раз со мной так поступают, значит, я это заслуживаю. Но, в каждом из нас частичка Бога - http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... nk_rassel/ - поэтому надо меняться - характер свой менять и в то же время стараться и себя любить. Сейчас у нас все хорошо, хотя вдогонку еще и развелась я с ним тогда, чтобы наказать за то, как он со мной поступал. Оба со временем осознали, что были не правы и мы теперь с ним друзья. Даже самой не верится, что получилось выбраться без потерь из тех "боев" за справедливость и правоту. (Мой конек!).
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 29 авг 2016, 06:11

София - Снежана, а есть у Вас такое в характере? Все сама сделаю, все решу, всем помогу, а подсознательно ждёте благодарности, положительной оценки. Что скажут, ну какая умница. И ещё может быть Вы осуждаете эгоистов и людей живущих для себя. Если вдруг Вы увидели это в себе, то тогда это нелюбовь к себе, контроль за ситуацией.

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 06:12

sunfire писал(а):Потом была жизнь. :-) Извините за каламбур (настроение хорошее). Если бы не Сергей Николаевич, своим умом ни за что бы не выбралась из той ситуации. Только поняв, что муж так поступает со мной - из-за моих жестких внутренних установок (кои до сих пор отчасти имеются), поняла - что "танго, оказывается, танцуют двое". Расшифровывается для меня это так: раз со мной так поступают, значит, я это заслуживаю. Но, в каждом из нас частичка Бога - http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... nk_rassel/ - поэтому надо меняться - характер свой менять и в то же время стараться и себя любить. Сейчас у нас все хорошо, хотя вдогонку еще и развелась я с ним тогда, чтобы наказать за то, как он со мной поступал. Оба со временем осознали, что были не правы и мы теперь с ним друзья. Даже самой не верится, что получилось выбраться без потерь из тех "боев" за справедливость и правоту. (Мой конек!).
Так вы вместе или нет? А Вы и сейчас довольно жестковаты.
Дети не посчитали тогда и сейчас что Вы их бросили?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 29 авг 2016, 06:24

sunfire писал(а):Только поняв, что муж так поступает со мной - из-за моих жестких внутренних установок (кои до сих пор отчасти имеются), .
Да, видимо недаром я себе такой ник взяла "огонь" - я уже об этом думала. Мы вместе и дети меня поняли и поддержали. Отца осуждали некоторое время, теперь не осуждают. Объяснять долго, могу дать свою тему на старом форуме за 2012 г. - http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
Есть одна потеря все-таки во всей этой истории - дети не общаются с его родней. Ну и я соответственно тоже.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 06:39

sunfire писал(а):
sunfire писал(а):Только поняв, что муж так поступает со мной - из-за моих жестких внутренних установок (кои до сих пор отчасти имеются), .
Да, видимо недаром я себе такой ник взяла "огонь" - я уже об этом думала. Мы вместе и дети меня поняли и поддержали. Отца осуждали некоторое время, теперь не осуждают. Объяснять долго, могу дать свою тему на старом форуме за 2012 г. - http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
Есть одна потеря все-таки во всей этой истории - дети не общаются с его родней. Ну и я соответственно тоже.
Интересно почему Вы процитировали свои слова а не мои)))
ПОнятно, ВЫ с фдк, отсюда такой стиль общения. И начало ВАшей темы очень замысловато...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 авг 2016, 08:15

Снежана-София писал(а):
Да, будут есть только бутерброды и чипсы. Муж максимум пельмени покупные сварит. Хотя умеют более-менее, но лень. Я когда с дочкой в больнице месяц пролежала - так и было, слава Богу сына хоть в школе обедами кормили)
а знаете почему им лень? потому что вы трудоголик. уже не раз замечала, что когда мама готова пахать как лошадь и все за всех делать, то ее дети будут очень ленивыми.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 авг 2016, 08:20

Снежана-София писал(а): Ну ребята вы, блин, даете...))) Как это дашь на дашь?!? Это форум СНЛа, я не ошиблась)))
Лелька написала делайте от чистого сердца, не ждите похвал и наград. Я даже почувствовала некий укор в мой адрес. СНЛ все время говорит, отдавай, не будь потребителем! И я так жила все эти годы... Может я не права... Совсем запуталась((
Я забочусь о детях, муже, больной матери мужа, не оглядываясь на прошлое потому что так и должно быть. И я радуюсь, когда они едят с удовольствием мою еду, дома порядок.
Ну, достался такой муж, не ласковый, значит у меня зацепка за вожделение - так я себе объясняла. Вот.
не, я не согласна про дашь на дашь. но знаете в чем ваша ошибка? вы не учите отдаче своих близких! вы их развращаете!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 29 авг 2016, 08:43

Автор не принимает себя ленивой, ничегонеделающей, в чем-то эгоистичной) принимает только идеальную, замечательную себя.
Начните делать что-нибудь "плохое" (для своих идеалов) и принимайте, любите себя. Я серьезно :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 29 авг 2016, 08:45

А муж начнет ругать, будет следующее упражнение - любить в это время Бога, себя и мужа (на самом деле во всех случаях Бога:))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 29 авг 2016, 09:04

innafairy писал(а):
Снежана-София писал(а): Ну ребята вы, блин, даете...))) Как это дашь на дашь?!? Это форум СНЛа, я не ошиблась)))
Лелька написала делайте от чистого сердца, не ждите похвал и наград. Я даже почувствовала некий укор в мой адрес. СНЛ все время говорит, отдавай, не будь потребителем! И я так жила все эти годы... Может я не права... Совсем запуталась((
Я забочусь о детях, муже, больной матери мужа, не оглядываясь на прошлое потому что так и должно быть. И я радуюсь, когда они едят с удовольствием мою еду, дома порядок.
Ну, достался такой муж, не ласковый, значит у меня зацепка за вожделение - так я себе объясняла. Вот.
не, я не согласна про дашь на дашь. но знаете в чем ваша ошибка? вы не учите отдаче своих близких! вы их развращаете!
Снежана-София,я согласна с т.з.innafairy,но хотелось бы уточнить,что близких надо учить чувствования вас,как матери,жены,невестки в виде обратной связи.
Это о чем СНЛ неоднократно приводил на примере власть-народ.
Не сможете внутренне всех своих домочадцев обратить внимание на ваши потребности,т.е.заботиться уже о вас,начните с слов,демонстрацией своего времени,своего пространства ,настроения.
...и не ищите для оправдания себя,что вам для всего этого нужна дополнительная площадь,деньги-к материальному это (обратная связь) не относится.
.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2016, 10:28

Alla.Va писал(а):Снежанна-София, вам здесь очень хорошие советы дали.
Почитайте еще на форуме темы про любовь к себе:
http://lazarev.org/ru?URL=http://lazare ... read/6027/
http://lazarev.org/ru?URL=http://lazare ... read/6621/
Спасибо Алла за напоминание о былых днях) Как молоды мы были :-)

Я вот что поняла из этих двух, нет трёх тем, включая эту: сейчас открою Америку!
Чтобы полюбить себя, надо сначала простить себя. А чтобы простить себя надо покаяться. Во всём, за что хоть намёком к себе можно относиться плохо.
Из собственного опыты могу сказать, что постепенно, через 2-3 года искреннего, частого
(лучше в церкви священнику) покаяния меняются реакции на себя и на свои грехи в прошлом! Ты их так же помнишь, ты так же была участником и автором своих поступков, но ты видишь их со стороны уже совсем другими(тёплыми) глазами и не осуждаешь себя совсем. Ты больше нравишься себе и окружающим, подрастает и социальный статус.

В-общем покаяние - это наше всё. Это первый шаг к изменению себя и главная база, основа, почва для дальнейших изменений.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 29 авг 2016, 11:28

Когда я вышла замуж, родился сын и начался ад, когда меня постоянно выгоняли, байкотировали и мне некуда было идти, я поняла - Господь поставил меня в такие невыносимые условия, чтобы я поменяла характер, изменилась, почувствовала свою беззащитность. Работала над собой, но в глубине души была уверена - либо будет еще мое женское счастье с кем-то другим и в другом месте либо уйду из жизни, когда сыну лет 14 исполниться. Вот так ч думала 16 лет назад. И вот сын подрастает... и бац - рождается дочь (секс, к слову, раз в пол года). И все по новой. А силы уже не те...

Конечно, муж стал мягче за эти годы. Свекровь больна, но хоть мозг не выносит.
Я готова пахать, уже плюнула на себя как на женщину, но когда у меня нет в 40 лет кровати? (Из-за скученности спим с дочкой вместе), когда все на головах друг у друга ходят? Прошу уехать из Москвы хотя бы не далеко, обменять квартиру на большую - муж не в какую...

Расслабиться, ничего не делать? Кругом будет разруха, как бывало, если мне приходилось на работе задерживаться. А без домашней еды у всех них с животами сразу проблемы возникают. Вот я и кручусь: 1-я смена дома в 6.00 - приготовление обеда, 2-я смена - работа, 3-я смена - ужин приготовить, с ребенком погулять - ВСЕ! Лечь и умереть до следующего дня. Если повезет. А если не повезет, то свекровь всю ночь колобродить будет (у нее тоже стул, извините, не по расписанию).

Чему я сопротивляюсь? Не знаю, Иннуариевна) поэтому пишу, может со стороны виднее...
Не прочитала ещё всю тему, прошу прощения, если повторю чьи то мысли.
Снежана-София, Вы посмотрите, что Вы пишете. В глубине души у Вас жила надежда на Ваше счастье. Это значит, что 20 лет Вы молились не Богу, а поклонялись ценностям духа и души. Двадцать лет! Вот Вам Бог счастье Ваше и разрушает, чтобы Вы почувствовали беззащитность перед Его волей.
Подумайте, что для Вас значит Ваше женское счастье? Вот к этому Вы прикипели, и это Вы теряете.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 29 авг 2016, 11:43

Я найду изображение уютного домика, повешу на видное место и, глядя на него, буду поддерживать ощущение Бога в себе и любви.
Снежана-София, а Вы точно уверены, что этот уютный домик, не символ Вашего женского счастья?
Ведь мы у "Христа за пазухой" каждую минуту нашей жизни, где бы мы ни находились. Но если Вы ещё не нащупали путь к Богу, отдохните, но не стремитесь в "уютный домик". Устремляться надо к Богу. Бегство от боли и неустроенности - это устремление к комфорту.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 29 авг 2016, 11:46

gvendilone писал(а):Автор не принимает себя ленивой, ничегонеделающей, в чем-то эгоистичной) принимает только идеальную, замечательную себя.
Начните делать что-нибудь "плохое" (для своих идеалов) и принимайте, любите себя. Я серьезно :)
Классно сказано!!! Все начинается с себя.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость