Судьба

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 авг 2016, 09:28

Снежана-София писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Если некуда или не можете( школа), то походите в церковь на службы, поставьте сорокоусты за всех и за себя, постойте службу или поначалу хотя бы дойдите до ближайшей церкви -сразу станет легче и перекроется канал оттока энергии.
И вам надо учиться уважать себя, чтобы выжить. Бог любит вас и вы не имеете права позволять издеваться над собой.
Спасибо, Godislove2012, в обеденный перерыв часто хожу в храм. Может этим только и спасаюсь) Но ситуация запутанная. У меня действительно тяжелый род.
Ну тяжёлый, и что? Вы в инвалидной коляске разве? Значит не тяжёлый а так, ничего особенного.

А у мужа не тяжёлый? Мать после инсульта лежит семь лет? Что он вообще себе думает, когда говорит вам, что ты здесь никто?!
Он думает, что на ваше место будет аншлаг, если вы уйдёте от него?
С его характером и с его мамой вряд ли кто-то позарится на такое счастье. Поэтому смело можете уйти в воспитательных целях на месяц. Выспитесь хоть. Вздохнёте с облегчением. С детьми пообщаетесь. Сил наберетесь.
Снежана-София, вам нужно разобраться с ним до смерти матери. Потому что он всем своим видом говорит, что после вы ему не очень-то нужны будете. Поэтому сейчас думайте. Нельзя потерять то, чего не имеешь. У вас плохие отношения, и ваш род тут не при чем. Так бывает между муж и жен.
Судя по тому, что у матери был инсульт, это значит, что голова и мысли у неё были не в том направлении и судя по "холоду" вашего мужа, он имеет ту же тенденцию. Чтобы он потеплел по отношению к вам, он должен бояться потерять вас, поэтому вам лучше уйти сейчас. Если он не вздохнёт с облегчением, то тогда возможно он будет готов к переговорам с вами. Но вам надо сейчас хотя бы физически и психологически восстановиться. С ним это плохо получается, поэтому если вам дети и ваша жизнь дороже призрачного счастья с этим мужчиной, то лучше уйти имхо.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 28 авг 2016, 09:38

никто не сможет взвалить на нас что-то против нашей воли. наверное вы из тех, кто боится сказать нет в ответ на просьбу?
муж ведет себя по-хамски и вы вправе показать ему как он не прав. нет сил приготовить ужин - не готовьте.
говорите, с деньгами более менее? наймите сиделку для свекрови! просто возьмите и скажите честно, что вы устали и хотите отдохнуть. кто-то против? их проблемы. вы просто берете и не делаете.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 28 авг 2016, 11:15

Снежана-София, у меня подруга была в похожей ситуации. Только свекровь не лежачая, детей больше, а муж еще и бил. Прикол в том, что она главный добытчик по фин части+по дому СТОЛЬКО всего делает.. В общем, после очередных побоев она сняла домик-баню и ушла на месяц или два, забрав своих детей(там еще и ребенок от 1го брака мужа, 1я жена погибла в аварии). В итоге, муж понял, что он без нее никак, она вернулась и жизнь резко наладилась. У нее проблема в том, что свекровь ее ненавидит, ребенок мужа периодич тоже, а муж идет у них на поводу. Тоже, типа ты здесь никто, пошла отсюда и тп((((((((( После ее возвращения прошло примерно 1,5 года, кризисы были, но в целом все стало более-менее.
Да, у подруги основная проблема это мощная ПС, обиды на мужчин и вожделение, идущее по роду.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 12:41

Спасибо большое за советы и поддержку.

Innafairy, я действительно взвалила сама многое на себе в соответствии со своими идеаллистическими взглядами на мир - сам погибай, товарища выручай. Насчет сиделки, муж против чужого человека в доме( хотя и по деньгам не так все успешно, так на еду хватает. Если не приготовить ужин, дети и муж потом с животами мучаются, вот и готовлю (стараюсь, конечно, без разносолов в будни). Благодаря Вам только что сказала ему, что УСТАЛА от всего и нуждаюсь в отдыхе и еще раз попросила перевезти свекровь к дочке на время. Реакция была уже не такая агрессивная как вчера)

Godislove2012, АлсуАлсу, на месяц-два я даже не рассматривала уйти. Мысли были, что если уходить, то на совсем и эта перспектива пугала. Дети устроены в школы-сады, у меня работа не плохая, только благодаря которой я могу получить ипотеку (оч маленькая сумма из-за возраста) и купить хоть что-то, но далеко и ездить на работу по 2,5 часа. Вообщем как-то не решалась. А на время - хорошая идея, надо подумать.

А еще слушаю постоянно СНЛ и слышу: жизнь тяжелая? секса нет? теплых отношений нет? проблемы с жильем? - загруженный род, работайте над собой. Вот я работала работала как могла и зашла в тупик(

Простите пожалуйста, что такое ПС?))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 авг 2016, 12:50

Программа самоуничтожения. Я тоже раньше думала, что с месячными связано))))

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 13:01

Ну точно у меня как у подруги АлсуАлсу!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 авг 2016, 13:10

Снежана-София писал(а):Ну точно у меня как у подруги АлсуАлсу!
точно будет, когда вы на что-то решитесь. А пока только первая часть совпала.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 28 авг 2016, 13:25

Можно еще попробовать прикинуться, что заболела. Лечь и лежать. Перед этим загрузить холодильник полуфабрикатами или чем-то быстроприготовляемым, что ваши нормально переваривают. Правда, это теория, практических примеров у меня нет. Но, на данный момент, когда нет других вариантов, можно попробовать хоть пару дней, а дальше как пойдет.. например, на выходные.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 28 авг 2016, 13:34

Снежана-София, мне вот со стороны кажется, что именно ситуация с поиском и тд дочери Вашего мужа спровоцировала ухудшение. Я тоже вечно кидалась всех спасать и тп. А какое-то время назад будто кто-то Свыше мне сказал - все, теперь занимайся только СВОЕЙ душой, а то не успеешь ее спасти. И я послушалась, тк сама уже чувствовала, что сил на всех не хватает. Не могу сказать, что я всех как бы бросила, но в разы уменьшила свои старания по их "спасению". И реально почувствовала, что дополнительная энергия на изменение себя высвободилась. И я резко продвинулась в этом деле. Но, это мой опыт. Возможно, что Вы четко чувствовали, что ТАК НАДО делать. Но, по себе скажу, что если у меня реально нет сил, то в интернете я точно никого искать не стану - просто не смогу физически))).

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 28 авг 2016, 13:36

Если почувствуете, что все же дочь мужа для Вас как бы перегрузка, постарайтесь потихоньку сдавать назад. Все же ей и Вашему мужу не по 10 лет, как нибудь сами разберутся).

iriss

Сообщение iriss » 28 авг 2016, 13:52

http://psifactor.info/ed/lyubov-k-sebe- ... -karmu.htm
Любовь к себе меняет карму.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 28 авг 2016, 14:24

iriss писал(а):http://psifactor.info/ed/lyubov-k-sebe- ... -karmu.htm
Любовь к себе меняет карму.

Да, ваша нелюбовь к себе создала эту ситуацию. Вам нужна перезагрузка. Вы упоминали мать Терезу. Подумайте, отчего её все любили, а вас - нет?

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 14:39

Iriss, спасибо за статью.
Особенно мне понравилось "...любовь к себе – это наш внутренний дом, в котором всегда тепло и уютно :). И когда у нас есть свой внутренний дом любви к себе, мы уже не зависим от внешних обстоятельств. Мы сами выбираем, когда выйти из дома на свидание с внешним миром. А когда внешние обстоятельства неблагоприятны – мы сидим дома, пребываем в любви к себе, продолжаем направлять молоток-карму на гвоздь, а не на палец :)."
Я найду изображение уютного домика, повешу на видное место и, глядя на него, буду поддерживать ощущение Бога в себе и любви.

Алсу, насчет дочери я тоже так думаю. Решила дальше не лезть в их судьбы пока не попросят.
Спасибо)

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 14:51

Котофеич писал(а):
Да, ваша нелюбовь к себе создала эту ситуацию. Вам нужна перезагрузка. Вы упоминали мать Терезу. Подумайте, отчего её все любили, а вас - нет?
Не угадали) Они меня любят) Просто я действительно забыла о себе и растворилась в них, поставив на первое место их питание, чистоту в доме, внимание к ним. Если спросите меня, что у меня есть для меня самой, я скажу: 5 мин прослушивание ролика Сергея Николаевича на его сайте, походы в церковь и раз в неделю (если не на больничном) занятие танцами - тоже в обеденный перерыв))) Занятие идет 1 час, но я прихожу на 35 мин чтобы успеть хоть что-то. Еще мелкая) Она моя радость, хотя не в мою породу пошла, в отличие от сына - оч удивляет ее поведение, реакции. Поговорить с мамой по телефону, с подругой оч редко пересекаюсь, но это тоже мое, что-то почитать в метро, радость от мелочей. Остальное все - для них. Ну и этого не мало)

Долго не покидало ощущение, что живу не своей, чужой жизнью... сейчас приняла... видно судьба...
А перезагрузкой будет ваше, друзья, напоминание о моей нелюбви к себе) Я ведь иногда об этом вспоминаю и всплываю на поверхность, а сейчас был период самоотдачи, как на войне - ну, болеют же все, не бросать же их - и позабыла.
Спасибо)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 авг 2016, 14:54

Снежанна-София, вам здесь очень хорошие советы дали.
Почитайте еще на форуме темы про любовь к себе:
http://lazarev.org/ru?URL=http://lazare ... read/6027/
http://lazarev.org/ru?URL=http://lazare ... read/6621/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 авг 2016, 15:47

Часто слышим фразу, прошу прощения, просьба упростить ситуацию.
Кто то, к примеру, взял что то и после просит прощения, по сути просит отдать безвозмездно.
Но отдача безвозмездно, прощение, это ущемление себя, не любовь к себе.
Автор, что Вы получаете взамен, за Ваше заботу, потраченное время? Вы всем, всё прощаете?
Вы отдаёте силы и время и какова Ваша цена? За потраченные силы.
Я о Вашем внутреннем состоянии спрашиваю.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 28 авг 2016, 16:23

Снежана-София писал(а): Если не приготовить ужин, дети и муж потом с животами мучаются, вот и готовлю (стараюсь, конечно, без разносолов в будни).
а сами они недееспособные что ли? муж или старший ребенок не в состоянии ужин приготовить? ))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 28 авг 2016, 16:26

Алек писал(а):Часто слышим фразу, прошу прощения, просьба упростить ситуацию.
Кто то, к примеру, взял что то и после просит прощения, по сути просит отдать безвозмездно.
Но отдача безвозмездно, прощение, это ущемление себя, не любовь к себе.
Автор, что Вы получаете взамен, за Ваше заботу, потраченное время? Вы всем, всё прощаете?
Вы отдаёте силы и время и какова Ваша цена? За потраченные силы.
Я о Вашем внутреннем состоянии спрашиваю.

хороший вопрос!если отдача радует, то он только наполняет. а если в итоге внутри полное опустошение, то от такой отдачи пользы никакой.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 авг 2016, 16:50

innafairy писал(а):
Алек писал(а):Часто слышим фразу, прошу прощения, просьба упростить ситуацию.
Кто то, к примеру, взял что то и после просит прощения, по сути просит отдать безвозмездно.
Но отдача безвозмездно, прощение, это ущемление себя, не любовь к себе.
Автор, что Вы получаете взамен, за Ваше заботу, потраченное время? Вы всем, всё прощаете?
Вы отдаёте силы и время и какова Ваша цена? За потраченные силы.
Я о Вашем внутреннем состоянии спрашиваю.

хороший вопрос!если отдача радует, то он только наполняет. а если в итоге внутри полное опустошение, то от такой отдачи пользы никакой.
Альтруизм хорош только при достижении духовных высот, когда всё материальное отрицается. Это полезно лишь монахам, в жизни это приносит вред.
В жизни один закон дашь на дашь, вопрос лишь в стоимости.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей