Судьба

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 08:09

Люди, помогите!
Постараюсь кратко, но понятно. Мне 40 лет, по ДК живу лет 20. Детство: оскорбления, унижения, страх. Сама - со всем багажом: гордыня, обиды, борьба за справедливость и тд. Муж холодный, свекровь - монстр)) Как и следовало ожидать. Постоянная, упорная работа над собой. Постоянно на грани, но сдвиги колоссальные. Двое детей с разницей 11 лет. Проблемы есть, но работа продолжается.
Сейчас я в тупике. 7 лет свекровь лежит с инсультом, мы ухаживаем. Живем в двушке, улучшить условия никак не получается. Муж на работе делает все возможно-невозможное, договаривается с кем угодно на любых уровнях (исп. директор). Дома - никак... я тоже не пробивной человек, но заговаривая о квартире, получаю "Ты здесь никто". Как же меня это достало!!! Я ведь действительно даже не прописана((((
Младшей 4,5 года. Все это время живу в прямом смысле на износ. Силы кончаются. Последнее, что добило окончательно, когда я вышла в отпуск, муж сильно заболел - кишечный грипп. И сын заболел, но полегче, слава Богу. Думала сгину, крутилась между тремя лежачими в полуобморочном состоянии. Прошел месяц, муж пошел на поправку, но еще оч слабый. Я попросила на время, хотя бы на 2 недели отвезти свекровь к ее дочери (живет тоже в Москве, не далеко, в трешке с мужем и дочерью), просто, что бы выжить((( Обида, жестокость со стороны мужа, обвинения...." Нет! И не обсуждается!" А когда я сказала, что легко быть героем за чужой счет, то даже не передать словами его гнев. Он же купается в лучах восхищения, какой он молодец: и мать на нем и ребенка еще растим маленького(((( Сижу и рыдаю((( Что мне делать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 08:25

Снежана-София писал(а):Люди, помогите!
Постараюсь кратко, но понятно. Мне 40 лет, по ДК живу лет 20. Детство: оскорбления, унижения, страх. Сама - со всем багажом: гордыня, обиды, борьба за справедливость и тд. Муж холодный, свекровь - монстр)) Как и следовало ожидать. Постоянная, упорная работа над собой. Постоянно на грани, но сдвиги колоссальные. Двое детей с разницей 11 лет. Проблемы есть, но работа продолжается.
Сейчас я в тупике. 7 лет свекровь лежит с инсультом, мы ухаживаем. Живем в двушке, улучшить условия никак не получается. Муж на работе делает все возможно-невозможное, договаривается с кем угодно на любых уровнях (исп. директор). Дома - никак... я тоже не пробивной человек, но заговаривая о квартире, получаю "Ты здесь никто". Как же меня это достало!!! Я ведь действительно даже не прописана((((
Младшей 4,5 года. Все это время живу в прямом смысле на износ. Силы кончаются. Последнее, что добило окончательно, когда я вышла в отпуск, муж сильно заболел - кишечный грипп. И сын заболел, но полегче, слава Богу. Думала сгину, крутилась между тремя лежачими в полуобморочном состоянии. Прошел месяц, муж пошел на поправку, но еще оч слабый. Я попросила на время, хотя бы на 2 недели отвезти свекровь к ее дочери (живет тоже в Москве, не далеко, в трешке с мужем и дочерью), просто, что бы выжить((( Обида, жестокость со стороны мужа, обвинения...." Нет! И не обсуждается!" А когда я сказала, что легко быть героем за чужой счет, то даже не передать словами его гнев. Он же купается в лучах восхищения, какой он молодец: и мать на нем и ребенка еще растим маленького(((( Сижу и рыдаю((( Что мне делать?





Свекровь пенсию,наверное,получает.Какая ни какая финансовая помощь.Или нет?

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 08:33

Нет, Сергей Леонидович, это не принципиально. На памперсы и таблетки 3 ее пенсии уходит.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 08:36

Денег хватает более-менее. И я ведь не отказываюсь нести эту ношу. Бог дал, значит надо. Просто сейчас реально боюсь оставить детей сиротами, обессилела, слабость, подняться не могу((

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 28 авг 2016, 08:36

Снежана-София писал(а):Сижу и рыдаю((( Что мне делать?
Может быть посмотреть в сторону профессионалов?. К примеру к дипломированным психотерапевтам с большим опытом работы, и хорошими отзывами. Минус в том, что это будет явно не бесплатно. А вот плюсов несравненно больше. Сомнительно, что на этом и подобных форумах, вы сможете получить грамотные консультации в вашей ситуации. А вот получить вред, - шансов куда больше :(.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 08:40

Да была я у них. Может не у таких профессиональных. Они же не дают советов) Решать все равно мне, а я не могу решиться уйти. Дети отца любят. А по Лазареву значит мой род такой загруженный, видимо, мне приходится все отрабатывать(((

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 08:40

Снежана, подумайте, что вас все-таки не устраивает в вашей жизни? Чему сопротивляетесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 08:41

Снежана-София писал(а):Денег хватает более-менее. И я ведь не отказываюсь нести эту ношу. Бог дал, значит надо. Просто сейчас реально боюсь оставить детей сиротами, обессилела, слабость, подняться не могу((





Это другой вопрос.Физически устаете?Ласки не получаете?Элементарной благодарности? Хоть бы кто пожалел,теплое слово сказал?

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 08:43

Да, похоже на то)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 08:45

Снежана-София писал(а):Да, похоже на то)






Значит зацеплены за это и будут лишать.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 08:48

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Снежана-София писал(а):Да, похоже на то)


Значит зацеплены за это и будут лишать.
Ну, с благодарностью и лаской понятно. Но если я надрываюсь физически и элементарно не высыпаюсь много лет, это что, зацепка за отдых? Как это понять? Меня будут лишать отдыха пока я не умру? Что-то здесь не так

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 28 авг 2016, 08:57

Снежана-София писал(а):элементарно не высыпаюсь много лет
Ну и этим всё сказано.
Чтобы вы не делали, как бы вы не молились и не менялись, - ваше психологическое и физическое состояние будет только ухудшатся. К сожалению.
Если эту проблему не решить, - другие и подавне.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 авг 2016, 09:03

Снежана-София писал(а):Денег хватает более-менее. И я ведь не отказываюсь нести эту ношу. Бог дал, значит надо. Просто сейчас реально боюсь оставить детей сиротами, обессилела, слабость, подняться не могу((
А мне кажется, что вы находитесь в [del]логове[/del] в семье вампиров. Ну тяжелобольной человек -это невольный вампир и так, а тут ещё муж, который не просто не ценит ваш труд, но и присваивает его.

Вас обворовали, забрали через соломинку вашу энергию.
Я думаю, что вам лучше переехать куда-то хотя бы на время, а лучше к родным людям, к родителям например, которые позаботятся о вас.

Если некуда или не можете( школа), то походите в церковь на службы, поставьте сорокоусты за всех и за себя, постойте службу или поначалу хотя бы дойдите до ближайшей церкви -сразу станет легче и перекроется канал оттока энергии.
И вам надо учиться уважать себя, чтобы выжить. Бог любит вас и вы не имеете права позволять издеваться над собой.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 09:05

Иннуариевна писал(а):Снежана, подумайте, что вас все-таки не устраивает в вашей жизни? Чему сопротивляетесь?
Когда я вышла замуж, родился сын и начался ад, когда меня постоянно выгоняли, байкотировали и мне некуда было идти, я поняла - Господь поставил меня в такие невыносимые условия, чтобы я поменяла характер, изменилась, почувствовала свою беззащитность. Работала над собой, но в глубине души была уверена - либо будет еще мое женское счастье с кем-то другим и в другом месте либо уйду из жизни, когда сыну лет 14 исполниться. Вот так ч думала 16 лет назад. И вот сын подрастает... и бац - рождается дочь (секс, к слову, раз в пол года). И все по новой. А силы уже не те...

Конечно, муж стал мягче за эти годы. Свекровь больна, но хоть мозг не выносит.
Я готова пахать, уже плюнула на себя как на женщину, но когда у меня нет в 40 лет кровати? (Из-за скученности спим с дочкой вместе), когда все на головах друг у друга ходят? Прошу уехать из Москвы хотя бы не далеко, обменять квартиру на большую - муж не в какую...

Расслабиться, ничего не делать? Кругом будет разруха, как бывало, если мне приходилось на работе задерживаться. А без домашней еды у всех них с животами сразу проблемы возникают. Вот я и кручусь: 1-я смена дома в 6.00 - приготовление обеда, 2-я смена - работа, 3-я смена - ужин приготовить, с ребенком погулять - ВСЕ! Лечь и умереть до следующего дня. Если повезет. А если не повезет, то свекровь всю ночь колобродить будет (у нее тоже стул, извините, не по расписанию).

Чему я сопротивляюсь? Не знаю, Иннуариевна) поэтому пишу, может со стороны виднее...

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 09:09

Godislove2012 писал(а):
Если некуда или не можете( школа), то походите в церковь на службы, поставьте сорокоусты за всех и за себя, постойте службу или поначалу хотя бы дойдите до ближайшей церкви -сразу станет легче и перекроется канал оттока энергии.
И вам надо учиться уважать себя, чтобы выжить. Бог любит вас и вы не имеете права позволять издеваться над собой.
Спасибо, Godislove2012, в обеденный перерыв часто хожу в храм. Может этим только и спасаюсь) Но ситуация запутанная. У меня действительно тяжелый род.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 09:10

Снежана-София писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Снежана-София писал(а):Да, похоже на то)


Значит зацеплены за это и будут лишать.
Ну, с благодарностью и лаской понятно. Но если я надрываюсь физически и элементарно не высыпаюсь много лет, это что, зацепка за отдых? Как это понять? Меня будут лишать отдыха пока я не умру? Что-то здесь не так





Тут,пожалуй,нужно выделять главное и второстепенное.Что сначала,а что потом,если возможность будет. Памперсы,Может вдвоем с мужем менять?

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 09:16

А вот еще хотела спросить. Перед этим массированным ухудшением была такая ситуация.
У мужа есть дочь от первого брака. я о ней не знала до недавнего времени. На вопрос где она? муж ничего толком ответить не мог. Я, всеобщая мать Тереза, стала переживать, как же так, дочь не знает отца, отец не видит дочь. Короче, нашла ее через интернет. Оказалось, мать ее погибла. Я еще больше в шоке: бедная девочка! Практически спровоцировала встречу мужа и его дочери (30 лет). Он особо не стремился и дальше, что делать не знал. "На мне слишком много висит, еще и ее повесить - не выдержу" - сказал он.
Потом выяснилось, что там род - капец - погибла не только мать, но и бабка, через которую в той или иной мере родственники награждены шизофренией, дядя в бегах, дед умирает от рака. Да, а в аварию попали и мать и бабка и сама дочь (сейчас без глаза).

Короче, именно после их встречи, наше относительное равновесие и посыпалось, может такое быть или совпадение?
И я наверное влезла не в свое дело...

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 28 авг 2016, 09:18

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Тут,пожалуй,нужно выделять главное и второстепенное.Что сначала,а что потом,если возможность будет. Памперсы,Может вдвоем с мужем менять?
Конечно, он помогает, иначе бы я работать не смогла. Но вот когда и он слег, тут мне совсем плохо стало

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 28 авг 2016, 09:21

Снежана, если уж Вы беретесь помогать, то делайте от чистого сердца, не ждите похвалы и наград. Мало ли у кого какой род, не нашего ума судить кто в чем виноват.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2016, 09:25

Снежана-София писал(а):А вот еще хотела спросить. Перед этим массированным ухудшением была такая ситуация.
У мужа есть дочь от первого брака. я о ней не знала до недавнего времени. На вопрос где она? муж ничего толком ответить не мог. Я, всеобщая мать Тереза, стала переживать, как же так, дочь не знает отца, отец не видит дочь. Короче, нашла ее через интернет. Оказалось, мать ее погибла. Я еще больше в шоке: бедная девочка! Практически спровоцировала встречу мужа и его дочери (30 лет). Он особо не стремился и дальше, что делать не знал. "На мне слишком много висит, еще и ее повесить - не выдержу" - сказал он.
Потом выяснилось, что там род - капец - погибла не только мать, но и бабка, через которую в той или иной мере родственники награждены шизофренией, дядя в бегах, дед умирает от рака. Да, а в аварию попали и мать и бабка и сама дочь (сейчас без глаза).

Короче, именно после их встречи, наше относительное равновесие и посыпалось, может такое быть или совпадение?
И я наверное влезла не в свое дело...





Ну,в свое,не в свое,влезли,теперь нужно участие.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя