Судьба

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 06:39

sunfire писал(а):
sunfire писал(а):Только поняв, что муж так поступает со мной - из-за моих жестких внутренних установок (кои до сих пор отчасти имеются), .
Да, видимо недаром я себе такой ник взяла "огонь" - я уже об этом думала. Мы вместе и дети меня поняли и поддержали. Отца осуждали некоторое время, теперь не осуждают. Объяснять долго, могу дать свою тему на старом форуме за 2012 г. - http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
Есть одна потеря все-таки во всей этой истории - дети не общаются с его родней. Ну и я соответственно тоже.
Интересно почему Вы процитировали свои слова а не мои)))
ПОнятно, ВЫ с фдк, отсюда такой стиль общения. И начало ВАшей темы очень замысловато...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 авг 2016, 08:15

Снежана-София писал(а):
Да, будут есть только бутерброды и чипсы. Муж максимум пельмени покупные сварит. Хотя умеют более-менее, но лень. Я когда с дочкой в больнице месяц пролежала - так и было, слава Богу сына хоть в школе обедами кормили)
а знаете почему им лень? потому что вы трудоголик. уже не раз замечала, что когда мама готова пахать как лошадь и все за всех делать, то ее дети будут очень ленивыми.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 авг 2016, 08:20

Снежана-София писал(а): Ну ребята вы, блин, даете...))) Как это дашь на дашь?!? Это форум СНЛа, я не ошиблась)))
Лелька написала делайте от чистого сердца, не ждите похвал и наград. Я даже почувствовала некий укор в мой адрес. СНЛ все время говорит, отдавай, не будь потребителем! И я так жила все эти годы... Может я не права... Совсем запуталась((
Я забочусь о детях, муже, больной матери мужа, не оглядываясь на прошлое потому что так и должно быть. И я радуюсь, когда они едят с удовольствием мою еду, дома порядок.
Ну, достался такой муж, не ласковый, значит у меня зацепка за вожделение - так я себе объясняла. Вот.
не, я не согласна про дашь на дашь. но знаете в чем ваша ошибка? вы не учите отдаче своих близких! вы их развращаете!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 29 авг 2016, 08:43

Автор не принимает себя ленивой, ничегонеделающей, в чем-то эгоистичной) принимает только идеальную, замечательную себя.
Начните делать что-нибудь "плохое" (для своих идеалов) и принимайте, любите себя. Я серьезно :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 29 авг 2016, 08:45

А муж начнет ругать, будет следующее упражнение - любить в это время Бога, себя и мужа (на самом деле во всех случаях Бога:))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 29 авг 2016, 09:04

innafairy писал(а):
Снежана-София писал(а): Ну ребята вы, блин, даете...))) Как это дашь на дашь?!? Это форум СНЛа, я не ошиблась)))
Лелька написала делайте от чистого сердца, не ждите похвал и наград. Я даже почувствовала некий укор в мой адрес. СНЛ все время говорит, отдавай, не будь потребителем! И я так жила все эти годы... Может я не права... Совсем запуталась((
Я забочусь о детях, муже, больной матери мужа, не оглядываясь на прошлое потому что так и должно быть. И я радуюсь, когда они едят с удовольствием мою еду, дома порядок.
Ну, достался такой муж, не ласковый, значит у меня зацепка за вожделение - так я себе объясняла. Вот.
не, я не согласна про дашь на дашь. но знаете в чем ваша ошибка? вы не учите отдаче своих близких! вы их развращаете!
Снежана-София,я согласна с т.з.innafairy,но хотелось бы уточнить,что близких надо учить чувствования вас,как матери,жены,невестки в виде обратной связи.
Это о чем СНЛ неоднократно приводил на примере власть-народ.
Не сможете внутренне всех своих домочадцев обратить внимание на ваши потребности,т.е.заботиться уже о вас,начните с слов,демонстрацией своего времени,своего пространства ,настроения.
...и не ищите для оправдания себя,что вам для всего этого нужна дополнительная площадь,деньги-к материальному это (обратная связь) не относится.
.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2016, 10:28

Alla.Va писал(а):Снежанна-София, вам здесь очень хорошие советы дали.
Почитайте еще на форуме темы про любовь к себе:
http://lazarev.org/ru?URL=http://lazare ... read/6027/
http://lazarev.org/ru?URL=http://lazare ... read/6621/
Спасибо Алла за напоминание о былых днях) Как молоды мы были :-)

Я вот что поняла из этих двух, нет трёх тем, включая эту: сейчас открою Америку!
Чтобы полюбить себя, надо сначала простить себя. А чтобы простить себя надо покаяться. Во всём, за что хоть намёком к себе можно относиться плохо.
Из собственного опыты могу сказать, что постепенно, через 2-3 года искреннего, частого
(лучше в церкви священнику) покаяния меняются реакции на себя и на свои грехи в прошлом! Ты их так же помнишь, ты так же была участником и автором своих поступков, но ты видишь их со стороны уже совсем другими(тёплыми) глазами и не осуждаешь себя совсем. Ты больше нравишься себе и окружающим, подрастает и социальный статус.

В-общем покаяние - это наше всё. Это первый шаг к изменению себя и главная база, основа, почва для дальнейших изменений.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 29 авг 2016, 11:28

Когда я вышла замуж, родился сын и начался ад, когда меня постоянно выгоняли, байкотировали и мне некуда было идти, я поняла - Господь поставил меня в такие невыносимые условия, чтобы я поменяла характер, изменилась, почувствовала свою беззащитность. Работала над собой, но в глубине души была уверена - либо будет еще мое женское счастье с кем-то другим и в другом месте либо уйду из жизни, когда сыну лет 14 исполниться. Вот так ч думала 16 лет назад. И вот сын подрастает... и бац - рождается дочь (секс, к слову, раз в пол года). И все по новой. А силы уже не те...

Конечно, муж стал мягче за эти годы. Свекровь больна, но хоть мозг не выносит.
Я готова пахать, уже плюнула на себя как на женщину, но когда у меня нет в 40 лет кровати? (Из-за скученности спим с дочкой вместе), когда все на головах друг у друга ходят? Прошу уехать из Москвы хотя бы не далеко, обменять квартиру на большую - муж не в какую...

Расслабиться, ничего не делать? Кругом будет разруха, как бывало, если мне приходилось на работе задерживаться. А без домашней еды у всех них с животами сразу проблемы возникают. Вот я и кручусь: 1-я смена дома в 6.00 - приготовление обеда, 2-я смена - работа, 3-я смена - ужин приготовить, с ребенком погулять - ВСЕ! Лечь и умереть до следующего дня. Если повезет. А если не повезет, то свекровь всю ночь колобродить будет (у нее тоже стул, извините, не по расписанию).

Чему я сопротивляюсь? Не знаю, Иннуариевна) поэтому пишу, может со стороны виднее...
Не прочитала ещё всю тему, прошу прощения, если повторю чьи то мысли.
Снежана-София, Вы посмотрите, что Вы пишете. В глубине души у Вас жила надежда на Ваше счастье. Это значит, что 20 лет Вы молились не Богу, а поклонялись ценностям духа и души. Двадцать лет! Вот Вам Бог счастье Ваше и разрушает, чтобы Вы почувствовали беззащитность перед Его волей.
Подумайте, что для Вас значит Ваше женское счастье? Вот к этому Вы прикипели, и это Вы теряете.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 29 авг 2016, 11:43

Я найду изображение уютного домика, повешу на видное место и, глядя на него, буду поддерживать ощущение Бога в себе и любви.
Снежана-София, а Вы точно уверены, что этот уютный домик, не символ Вашего женского счастья?
Ведь мы у "Христа за пазухой" каждую минуту нашей жизни, где бы мы ни находились. Но если Вы ещё не нащупали путь к Богу, отдохните, но не стремитесь в "уютный домик". Устремляться надо к Богу. Бегство от боли и неустроенности - это устремление к комфорту.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 29 авг 2016, 11:46

gvendilone писал(а):Автор не принимает себя ленивой, ничегонеделающей, в чем-то эгоистичной) принимает только идеальную, замечательную себя.
Начните делать что-нибудь "плохое" (для своих идеалов) и принимайте, любите себя. Я серьезно :)
Классно сказано!!! Все начинается с себя.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 29 авг 2016, 13:21

Снежана-София писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Снежана-София писал(а):Да, похоже на то)


Значит зацеплены за это и будут лишать.
Ну, с благодарностью и лаской понятно. Но если я надрываюсь физически и элементарно не высыпаюсь много лет, это что, зацепка за отдых? Как это понять? Меня будут лишать отдыха пока я не умру? Что-то здесь не так
Тема на три копейки. Как сказал С.Н в одном из семинаров или в одной из лекций ваше тяжёлое будничное положение связано с вашей корыстью. Вы 20 или сколько то лет работаете над собой для того что-бы вам стало комфортнее а не для того что-бы обрести Любовь в душе. Комфорт и благополучие для вашей души пока приоритеты которые стоят выше Любви к Богу и ваша ситуация всего лишь следствие этой непреодолённой программы.
В конце концов если деньги позволяют (как вы написали) то всегда можно нанять за небольшую сумму сиделку на половину вашего времени(предварительно договорившись об этом с мужем) и если вы этого не сделали значит ваша корысть сильнее вашей любви к вашей же душе,ничего более.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 29 авг 2016, 14:58

Человек, зависящий от среды, неизбежно теряет жизненную силу, это уже больной человек, он обречён болеть, умирать, испытывать несчастья, потому что его любовь пристёгнута к положительным эмоциям. Знаете как стать счастливой, успешной и здоровой? Когда ваше настроение перестанет зависеть от погоды, а ваше чувство любви перестанет зависеть от ситуации (раз вас обидели, значит вы виноваты в первую очередь сами что позволили допустить такое; воспитывайте себя, воспитывайте другого человека, но любовь сохраняйте), тогда и начнётся ваше выздоровление. Мать Тереза несла любовь в душе и в горе и в радости, не роптала на судьбу, потому и была любима.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 29 авг 2016, 18:19

Снежана-София писал(а):
Алек писал(а):
innafairy писал(а):
хороший вопрос!если отдача радует, то он только наполняет. а если в итоге внутри полное опустошение, то от такой отдачи пользы никакой.
Альтруизм хорош только при достижении духовных высот, когда всё материальное отрицается. Это полезно лишь монахам, в жизни это приносит вред.
В жизни один закон дашь на дашь, вопрос лишь в стоимости.
Ну ребята вы, блин, даете...))) Как это дашь на дашь?!? Это форум СНЛа, я не ошиблась)))
Лелька написала делайте от чистого сердца, не ждите похвал и наград. Я даже почувствовала некий укор в мой адрес. СНЛ все время говорит, отдавай, не будь потребителем! И я так жила все эти годы... Может я не права... Совсем запуталась((
Я забочусь о детях, муже, больной матери мужа, не оглядываясь на прошлое потому что так и должно быть. И я радуюсь, когда они едят с удовольствием мою еду, дома порядок.
Ну, достался такой муж, не ласковый, значит у меня зацепка за вожделение - так я себе объясняла. Вот.
Я точно помню слова СН, что в жизни все отношения строятся на принципе ты мне-я тебе, просто чем ближе друг другу люди, тем чаще это должно происходить друг по отношению к другу. А в семье этот процесс вообще должен быть непрерывным: я все время тебе вам- ты вы все время мне.
Это я почти цитирую.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 30 авг 2016, 04:28

Незнайка писал(а):
Тема на три копейки. Как сказал С.Н в одном из семинаров или в одной из лекций ваше тяжёлое будничное положение связано с вашей корыстью. Вы 20 или сколько то лет работаете над собой для того что-бы вам стало комфортнее а не для того что-бы обрести Любовь в душе. Комфорт и благополучие для вашей души пока приоритеты которые стоят выше Любви к Богу и ваша ситуация всего лишь следствие этой непреодолённой программы.
В конце концов если деньги позволяют (как вы написали) то всегда можно нанять за небольшую сумму сиделку на половину вашего времени(предварительно договорившись об этом с мужем) и если вы этого не сделали значит ваша корысть сильнее вашей любви к вашей же душе,ничего более.
Мне кажется, это самый глубокий комментарий темы. Автор, прислушайтесь, оцените свои цели. Как любовь станет целью, вам многое станет понятно и без подсказок.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 30 авг 2016, 13:06

gvendilone писал(а):Автор не принимает себя ленивой, ничегонеделающей, в чем-то эгоистичной) принимает только идеальную, замечательную себя.
Начните делать что-нибудь "плохое" (для своих идеалов) и принимайте, любите себя. Я серьезно :)
Во-первых огромное спасибо всем, кто откликнулся)) Спасибо, друзья)
Вчера 4!!! раза писала ответы на форуме и при отправке вылетал интернет)) что то не то, видимо, хотела написать)
gvendilone, 1000% Вы правы. Любовь к себе у меня то приходит, то уходит, но вот не идеальную себя не принимаю точно, начиная от внешности и заканчивая внутренним миром и поведением с близкими. Спасибо за подсказку, буду копать.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 30 авг 2016, 13:08

Nucy писал(а): Снежана-София,я согласна с т.з.innafairy,но хотелось бы уточнить,что близких надо учить чувствования вас,как матери,жены,невестки в виде обратной связи.
Это о чем СНЛ неоднократно приводил на примере власть-народ.
Не сможете внутренне всех своих домочадцев обратить внимание на ваши потребности,т.е.заботиться уже о вас,начните с слов,демонстрацией своего времени,своего пространства ,настроения.
...и не ищите для оправдания себя,что вам для всего этого нужна дополнительная площадь,деньги-к материальному это (обратная связь) не относится.
Nucy, благодарю, золотые слова)

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 30 авг 2016, 13:09

Незнайка писал(а):
Тема на три копейки. Как сказал С.Н в одном из семинаров или в одной из лекций ваше тяжёлое будничное положение связано с вашей корыстью. Вы 20 или сколько то лет работаете над собой для того что-бы вам стало комфортнее а не для того что-бы обрести Любовь в душе. Комфорт и благополучие для вашей души пока приоритеты которые стоят выше Любви к Богу и ваша ситуация всего лишь следствие этой непреодолённой программы.
В конце концов если деньги позволяют (как вы написали) то всегда можно нанять за небольшую сумму сиделку на половину вашего времени(предварительно договорившись об этом с мужем) и если вы этого не сделали значит ваша корысть сильнее вашей любви к вашей же душе,ничего более.
Я родилась и жила в невыносимых условиях (без преувеличения) 18 лет в родительском доме. Тогда я не знала ничего о ДК и реагировала, копируя родителей – обидами, агрессией, ненавистью. Ушла из дома. Строила свою жизнь как могла. Начала читать СНЛ. Думала ли я о корысти? – может быть по-началу да, уже не помню. Помню только, что приняла всем сердцем сразу мысль о принятии, о прощении, о том, что все твориться по воле Господа и человеческие неприятности надо принимать со смирением и благодарностью, как очищение души.
Вы пишете о корысти. Когда я попала в дом мужа, мне пришлось очень нелегко. И я молилась, благодарила Бога за все, что он мне послал, как бы мне не было больно, я принимала и благодарила. Да, я надеялась, что когда-нибудь тяжелый период кончиться, но разве это плохо? Люди в концлагере выживали потому, что верили – это не навсегда. Приспосабливались к жутким условиям и ВЕРИЛИ. Это по Вашему плохо? Это зацепка за комфорт?
Жузлова Галина Григорьевна пишет: " В глубине души у Вас жила надежда на Ваше счастье". Нельзя надеяться? И сюда же: "Бегство от боли и неустроенности - это устремление к комфорту". Я не бегу от боли и неустроенности, как Вы видите.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 30 авг 2016, 13:15

Кстати, главный показатель моей скупости - якобы это то, что мы не нанимаем сиделку, я писала, что муж категорически против чужого человека в доме и ему, как и мне свойственно погибать, товарища выручать. Он лучше помрет, но героически и не приняв помощь не от кого кроме меня (сам так сказал). Гордыня, понятное дело. Вся эта кризисная ситуация и произошла из-за того, что он заболел и часть своей нагрузки и сам свалился на меня, а Боливар двоих не выдержал.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 30 авг 2016, 14:00

Снежана-София писал(а): Жузлова Галина Григорьевна пишет: " В глубине души у Вас жила надежда на Ваше счастье". Нельзя надеяться? И сюда же: "Бегство от боли и неустроенности - это устремление к комфорту". Я не бегу от боли и неустроенности, как Вы видите.
здесь не в том дело. можно и нужно надеяться. здесь вопрос в мотиве вашей работы над собой. если вся цель - избавление от тяжелых условий, то работа будет идти трудно.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 30 авг 2016, 16:47

Боливар потому-то и не выдержал, что вцепился зубами за будущее. А в концентрационных лагерях некоторые женщины даже рожали здоровых детей с любовью в душе, отпустив при этом иллюзорное будущее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей