Болит голова на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 15 сен 2016, 06:08

innafairy писал(а):Я вашу позицию поняла, но на мой вопрос вы не ответили. Вот есть у вас деньги и возможность купить побольше квартиру, но вы не будете ее покупать? Вам настолько хорошо и комфортно в маленькой двушке?
Инна, я не ответила на ваш вопрос, потому что вы в моем сообщении сделали акцент на другое. Мне кажется, это само собой разумеется, что были бы деньги-мы бы выбрали трешку. Но трешка-это не цель нашей жизни на данный момент. Детям хорошо, там где хорошо родителям. Вот о чем я собственно пишу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 сен 2016, 06:17

Я же говорю, я вам поняла, что вы имеете в виду, я согласна. А я про другое. Просто как ни крути, а трешка лучше, чем двушка. И никак детям не может быть лучше в двушке. Им может быть там хорошо, но в большом доме будет еще лучше.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 15 сен 2016, 06:19

Sputnik писал(а):Не для спора. Мы живём в двушке 37 квадратных метров. Впятером. Расшириться хотели с рождением второго ребёнка, но нам не даётся. Только собираемся квартиру покупать -то денег нам недостающих в долг не дают, то кризис и мужу зарплату по полгода не выплачивают, то у меня проблемы с работой, хотя желание у всех трудиться есть. С рождёнием третьего ничего не ждём, даже разговоров о большой квартире не заводим , просто живём. Я точно знаю, что квартиру мы рано или поздно купим, но время не торопим. Пришлось поднапрячься нам, родителям, что бы организовать жилое пространство для нас и для детей. Мебель у нас встроенная, разборная-выдвижная, места и для игр, и для уединения хватает.Мальчики у нас дружные, спят в одной комнате. Никто никому не мешает. В течении дня отдыхают друг от друга кто в школе, кто в саду, кто на кружках... Я раньше не понимала, что вот так вот здорово можно жить в таких условиях.Ни от чего счастье не зависит.
Спасибо за ваш опыт :rose: Имею похожий, живем вчетвером в половине дома, 45 квадратов. Постепенно Бог дал возможность отстроить второй этаж, он пока не готов (только коробка)..но возможность появилась после того, как смирились с мыслью, что, наверное, вот так и проживем всю жизнь - в тесноте, да не в обиде. К слову, дети у нас разновозрастные, 4 и 12 лет, но очень хорошо умеют взаимодействовать. Обе могут вести себя так, что заболевший или спящий в другой комнате член семьи не проснется, не потревожится.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 15 сен 2016, 06:30

innafairy писал(а):Я же говорю, я вам поняла, что вы имеете в виду, я согласна. А я про другое. Просто как ни крути, а трешка лучше, чем двушка. И никак детям не может быть лучше в двушке. Им может быть там хорошо, но в большом доме будет еще лучше.
Инна, я не хочу, что бы вы со мной соглашались. Я просто пишу о своём опыте. Вот вы сравниваете: лучше, хуже. А мы не сравниваем. Есть двушка, нам хорошо здесь. Все:)

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 15 сен 2016, 06:42

gvendilon, да-да, жизнь подводит к этому. И вам спасибо за опыт:)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 сен 2016, 07:14

Sputnik писал(а):
innafairy писал(а):Я же говорю, я вам поняла, что вы имеете в виду, я согласна. А я про другое. Просто как ни крути, а трешка лучше, чем двушка. И никак детям не может быть лучше в двушке. Им может быть там хорошо, но в большом доме будет еще лучше.
Инна, я не хочу, что бы вы со мной соглашались. Я просто пишу о своём опыте. Вот вы сравниваете: лучше, хуже. А мы не сравниваем. Есть двушка, нам хорошо здесь. Все:)
почему вы не хотите, чтобы я соглашалась? ) никто не против, что вам хорошо, но почему нельзя сравнивать?

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 15 сен 2016, 08:20

Инна, я не противопоставляю свой опыт вашему, поэтому мне и не важно, соглашаетесь вы со мной или нет. Да и вы меня не сможете понять, потому что вы не находитесь в таких условиях, это ж нормально. Я вот не понимаю, как муж может что-то разрешить или запретить, как у автора темы, но автор темы это воспринимает нормально. Не сравнивает своего мужа с другими. Если честно, не знаю, что я вам могу ещё ответить. О том , что нельзя сравнивать я не писала. Просто мы не сравниваем, как то это в голову не приходит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 сен 2016, 11:41

Sputnik писал(а):. Если честно, не знаю, что я вам могу ещё ответить.
я тоже не знаю ) я ваш опыт кстати вполне понимаю, хотя у меня другой опыт. мы же не спорим, вот и обсуждать больше нечего)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 16 сен 2016, 07:09

У меня опыт был таким, помотавшись по съемным квартирам жили в квартире 28 кв м. Втроем. Даже кота завели. Потом решили сдавать эту квартиру и снимать дом. Искали долго. Люди сдавали такое плохое жилье, что возвращаясь к себе я чувствовала себя очень уютно. Спустя пол года мы купили в ипотеку квартиру 70 кв м. А спустя еще год погасили ипотеку. И это благодаря Богу. Правда третий член семьи ушел. Но появился новый.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 16 сен 2016, 14:03

Невидимое небо, малыш родился? Здорово!

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 16 сен 2016, 14:09

Sputnik писал(а):Невидимое небо, малыш родился? Здорово!
Уже больше годика, спасибо

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 21 сен 2016, 14:32

Хочется добавить еще один вывод по теме: "Для появления здорового ребенка и получения энергии любви нужно пройти унижение тела с его инстинктами, духа с его правотой и справедливостью и души с ее защищенностью и высшими чувствами." - прочла в теме http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10720/P0/

Ну, унижений тела с его инстинктами у меня всегда более чем достаточно, в августе было сразу три испытания духа с его правотой и справедливостью, а в сентября вот еще и души с ее высшими чувствами - на работе не заслуженно обидели - задели высшие чувства, уволилась с работы - потеряла стабильность и защищенность.

Так вот для чего все это было! Подготовка к рождению малыша.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей