Болит голова на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 08:41

veravelios писал(а):
Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а): А Вы какое понятие вкладываете в слово "реализация" , если можно?
Для меня - это дарить людям любовь.
Ну вот , это же может делать незамужняя , бездетная женщина.?
Может, если она внутри действительно счастлива.
Таких женщин, как мать Тереза, очень мало. Единицы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:44

Иннуариевна, ну откуда можно знать , что единицы? Или для вас состояться - быть признанной?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 08:48

Costa_Vera писал(а):И еще момент: почему мужчины не считают, что домашние хлопоты, забота о детях - это тоже труд?
Из моих наблюдений. Мужчины не ценят труд женщины или не замечают его тогда, когда у неё есть скрытые претензии к доходам мужа, её недовольство им.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 08:49

veravelios писал(а):Иннуариевна, ну откуда можно знать , что единицы? Или для вас состояться - быть признанной?
Вы часто встречали одиноких счастливых женщин?
Я не видела ни одной.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:51

Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а):Иннуариевна, ну откуда можно знать , что единицы? Или для вас состояться - быть признанной?
Вы часто встречали одиноких счастливых женщин?
Я вообще не встречала одиноких женщин.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 08:55

veravelios писал(а):
Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а):Иннуариевна, ну откуда можно знать , что единицы? Или для вас состояться - быть признанной?
Вы часто встречали одиноких счастливых женщин?
Я вообще не встречала одиноких женщин.
Я встречала и даже работала с ними. (((
О счастье там и речи нет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 04 сен 2016, 08:57

Costa_Vera писал(а): Вдруг я не смогу заработать – подведу всю семью. И буду потом выслушивать…
Разве это прямая обязанность женщины - содержать семью??
Еще и выслушивать за то, что мало зарабатываете?
Никаких претензий.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 09:18

Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вы часто встречали одиноких счастливых женщин?
Я вообще не встречала одиноких женщин.
Я встречала и даже работала с ними. (((
О счастье там и речи нет.
Кто знает какую роль играют устоявшиеся стереотипы в том , что эти женщины чувствуют себя несчастными. И в то же время у меня куча примеров несчастных замужних женщин с детьми.
Приведу два примера. Мы снимаем квартиру , хорошую , с садом , уже 10 лет. Здесь выросли дети , здесь наш дом . Разговариваем с подругой , она наотрез отказывается понять , как мы можем чувствовать домом съемную квартиру.
Я смотрю за двумя детками моей соседки. Уже несколько лет. Очень люблю этих деток , стараюсь дать им все , что знаю и умею , просто наслаждаюсь этим общением. Опять коментарии:"Тебе надо внуков", "Это же просто работа".
На доме , на детях надо чтобы была табличка "Моё" , для того , чтобы окружающие оставили за тобой право чувствовать себя счастливой.
Хорошо , что я не жду этого разрешения и просто чувствую себя счастливой , живя в "чужом" доме и занимаясь " чужими" детьми.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 сен 2016, 09:32

"Хорошо , что я не жду этого разрешения и просто чувствую себя счастливой , живя в "чужом" доме и занимаясь " чужими" детьми" спасибо вам, veravelios,это ценно!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 сен 2016, 10:06

Costa_Vera писал(а):Вы всё так прекрасно пишите, и вроде всё понятно, но как поступать в конкретных ситуациях почему-то до меня не доходит.
Простой пример: я в декрете, доходов мужа хватает на питание, а хочется еще, чтобы хватало на развлечения. Я начинаю подрабатывать своим хобби. Но тут муж встает в позу: или занимайся только ребенком или выходи на работу полноценную. Что делать в такой ситуации?

Я поступала так: огорчалась, бросала свое занятие, депрессировала. Потом муж, видя мое состояние, снова разрешал мне заняться фотографией. Затем снова запрещал и так по кругу.
А почему Вы так себя ведете с мужем,будто в наложницах у него? На все разрешения спрашиваете на полном серьезе...Как-то обычно женщины так делают,что разрешения только для приличия спрашивают,а все равно по своему делают. Вы что же вообще никакие действия в СВОЕЙ жизни без его разрешения не совершаете? Опять повторю свой вопрос о взятии на себя ответственность за свои решения,который Вы почему-то проигнорировали. Не любите брать ответственность даже за свою жизнь?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 сен 2016, 10:11

Самый наихудший вариант из всех возможных- это не сделать как считаешь нужным в угоду кого-то и депрессовать. Я так понимаю,что депрессия Вам нужна для эмоциональной манипуляции над мужем,та самая пресловутая игра на чувстве вины...Не метод абсолютно,имхо. Я уже не говорю о том,что Вы сами себе включаете программу уничтожения ради результата,когда можно было просто сделать так,как считаете нужным для себя и не нагнетать.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 04 сен 2016, 10:20

Иннуариевна писал(а): Я вообще не встречала одиноких женщин.
Я однажды встречала в своей жизни очень миловидную, но одинокую даму. Мы с ней по работе встретились, перекинулись буквально парой фраз, и в конце диалога она добавила: "Меняю Вашу юность на свою мудрость!". Женщина очень приятная, но видимо она сожалела о том, что в юности упустила свое счастье.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 04 сен 2016, 10:25

Marisha писал(а): Не любите брать ответственность даже за свою жизнь?
Люблю. Но сейчас я не одна, у меня семья и ребенок, мне кажется мы одно целое, а значит должны принимать решение совместно. Или это не так? И я могу как и прежде, делать то, что мне хочется, как когда-то, когда я жила одна.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 сен 2016, 10:25

Девушки,вы что-то от темы совсем отклонились,тут автор вопрошает,а вы все о своем...

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 04 сен 2016, 10:30

Marisha писал(а): Я так понимаю,что депрессия Вам нужна для эмоциональной манипуляции над мужем,та самая пресловутая игра на чувстве вины...
Нет, не думаю, что я пыталась вызвать у него чувство вины. Я просто не хотела идти против него, и старалась сделать так как он просит, и несколько дней я занималась только ребенком и всё было хорошо. Но потом наступало уныние... мне хотелось пойти на какую-нибудь съемку, что-то поснимать/потворить... Не могу я только заниматься домом и ребенком, мне нужно что-то еще вне дома.

Скорее всего, я действительно слишком уходила в фотографию, и мало времени уделяла ему, семье, это ему не нравилось, и вот результат. Слишком я увлекаюсь работой.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 04 сен 2016, 10:31

Marisha писал(а):тут автор вопрошает,а вы все о своем...
Спасибо, Мариша! :-)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 сен 2016, 10:35

Costa_Vera писал(а):
Marisha писал(а): Не любите брать ответственность даже за свою жизнь?
Люблю. Но сейчас я не одна, у меня семья и ребенок, мне кажется мы одно целое, а значит должны принимать решение совместно. Или это не так? И я могу как и прежде, делать то, что мне хочется, как когда-то, когда я жила одна.
А,вот это я и хотела услышать. Мы уже знаем из книжек Лазарева,что привязчивость характеризуется впадением в крайности. То есть по-Вашему если одна-то все решаю за себя,если с мужем,то мы одно целое-вообще ничего не решаю за себя. А середина где? Что-то то надо все же решать самой. Вы,даже в связке с мужем должны ощущать себя личностью. А Вы,по ходу,растворились в нем. Раньше решали за себя,теперь он ВСЕ решает за Вас. Вы-не Вы,Вы собственность Вашего мужа,сами себя добровольно отдали в безраздельное пользование.Так получается? Где тут совместное решение? Здесь чисто решение мужа,Вашего решения нету здесь,и ответственность,следовательно,за последствия чисто на нем,и Вас то устраивает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 сен 2016, 10:41

Можно было прийти к СОВМЕСТНОМУ решению путем дискуссии,или просто взять ответственность и сделать по-своему,попробовать,он бы Вас подстраховал,он же зарабатывает на еду,как Вы писали... Если бы не получилось,нашли бы работу,в России пока еще можно найти работу,слава Богу. Или с ребенком бы посидели,тоже очень хорошая работа,лучшая! работа.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 04 сен 2016, 10:59

Marisha писал(а):Можно было прийти к СОВМЕСТНОМУ решению путем дискуссии
Я пыталась построить диалог, но он как-то не удавался. Мы ругались. И в итоге я сдавалась. Не знаю что не так я делала, говорила, но результат был всегда один - я психовала, бросала дело.
А с ребенком мне за радость посидеть!

Наверное нужно прекратить думать о деньгах, и прочих благах, а просто жить. Скорее всего в этом вся моя проблема.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 11:06

Наверное нужно прекратить думать о деньгах, и прочих благах, а просто жить. Скорее всего в этом вся моя проблема
:handshake:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость