Болит голова на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 14:15

Marisha писал(а):А хоть один лотерейный билет купили?
Целых три! :-)
Вот после покупки и появились данные мысли...

Триста лет не покупала билеты, а после того как выйграли путевку, решила взять, авось еще повезет.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 14:22

iriss писал(а): Во сне возможно Вам показывают что нужно спокойнее, легче относиться ко всему -- вся жизнь театр! А сон про ребенка -- ну 100% что если Вы останетесь на той работе в нынешней должности то это вредит ребенку.
Спасибо за опыт! Вот только как мужу теперь объяснить, почему я хочу уйти (если я все-таки решусь), логичных доводов у меня нет для него. Довод, что мне не нравится работа - для него не довод. Болит голова - выпей таблетку, хоть каждый день пей)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 сен 2016, 15:56

Costa_Vera писал(а):
iriss писал(а): Во сне возможно Вам показывают что нужно спокойнее, легче относиться ко всему -- вся жизнь театр! А сон про ребенка -- ну 100% что если Вы останетесь на той работе в нынешней должности то это вредит ребенку.
Спасибо за опыт! Вот только как мужу теперь объяснить, почему я хочу уйти (если я все-таки решусь), логичных доводов у меня нет для него. Довод, что мне не нравится работа - для него не довод. Болит голова - выпей таблетку, хоть каждый день пей)))
Ну вот,опять же,по своему опыту. Я теперь никому ничего не объясняю,почему я так делаю,не потому,что эгоистка,а потому,что объяснить это НЕВОЗМОЖНО.Я и сама не знаю,почему,я чувствую,что надо мне именно так сделать и все тут.Посто ставлю перед фактом.Но это,конечно,ответственность. Боитесь ответственности?

iriss

Сообщение iriss » 03 сен 2016, 17:14

Costa_Vera писал(а):
iriss писал(а): Во сне возможно Вам показывают что нужно спокойнее, легче относиться ко всему -- вся жизнь театр! А сон про ребенка -- ну 100% что если Вы останетесь на той работе в нынешней должности то это вредит ребенку.
Спасибо за опыт! Вот только как мужу теперь объяснить, почему я хочу уйти (если я все-таки решусь), логичных доводов у меня нет для него. Довод, что мне не нравится работа - для него не довод. Болит голова - выпей таблетку, хоть каждый день пей)))
Говорите, что ребенку нужна мама, здоровая и счастливая. Вообще странно, любит ли он ВАс если так относится потребительски?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 04 сен 2016, 04:02

Marisha писал(а): Я теперь никому ничего не объясняю,почему я так делаю,не потому,что эгоистка,а потому,что объяснить это НЕВОЗМОЖНО.Я и сама не знаю,почему,я чувствую,что надо мне именно так сделать и все тут.Посто ставлю перед фактом.Но это,конечно,ответственность. Боитесь ответственности?
В этом Ваша изюминка, это и делает жизнь человека настоящей, на мой взгляд.
Давно уже доказано, что нет счастья у "премудрого пескаря"
У нас в группе одна мамаша, при обсуждении подготовки к какому нибудь мероприятию в классе и сбору денег, отписывается словами: я за любой кипиш )))).
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 04 сен 2016, 04:34

Замечаю, что многого в жизни добиваются в тех семьях, где муж демонстрирует своей жене поддержку и участие , что он защита и опора семьи. Помогает с энергией в достижении общих целей, а не сидит и не ждет фонтана благополучия от твоих способностей, образования и т.д.где же оно , если ты такая.
Надо не дать ему болтаться рядом, что особенно бывает в молодых семьях. Воспитывать.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 сен 2016, 04:46

qwert писал(а):Замечаю, что многого в жизни добиваются в тех семьях, где муж демонстрирует своей жене поддержку и участие , что он защита и опора семьи. Помогает с энергией в достижении общих целей, а не сидит и не ждет фонтана благополучия от твоих способностей, образования и т.д.где же оно , если ты такая.
Надо не дать ему болтаться рядом, что особенно бывает в молодых семьях. Воспитывать.





У мужа энергии нет.Работать хотят все,но не у всех хватает энергии для работы.Лень-это лекарство.У меня был подчиненный.Пил часто.Потом,послушался людей и сестру.Вылечился.Стал радостным.Ушел на другое место работы,денег стал получать больше.Здоров как бык,чистый аккуратный,все им довольны.На выходных сердце заболело,пошел в больницу,поставили укол.хотели вылечить тело,а он умер и ничего не могли сделать.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 04 сен 2016, 05:38

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): У мужа энергии нет.Работать хотят все,но не у всех хватает энергии для работы.Лень-это лекарство.
Да, энергии нет. Утром не может проснуться рано, долго спит, ложится поздно, весь день пьет кофе. Ни одного стакана воды - только кофе. Я ему уже не раз про кофе говорила, по-разному, но он всё равно его попивает.

Говорит, что работу свою не любит, но ни чем другим заниматься не хочет. Хочет свое дело, но не получается. Говорит "Любишь-не любишь свою работу, а кормить семью надо". Я не знаю как в отношении мужчин - правильно ли это, но мне кажется на женщин это не распространяется, женщина должна заниматься тем, что ей нравится.

Тут еще проблема во мне: еще вчера я была готова отказаться от цели - построить дом, а сегодня не могу, не могу больше жить с родителями, хочется переехать. А значит надо работать.

Сегодня приснилось: устроилась на работу, отработала день и жду зарплату. Начальник мне дает зарплату, но без премии. Я ругаюсь, и ухожу, увольняюсь в общем.

На моей работе мне сказали, что я как вновь принятый сотрудник считаюсь после долгого отпуска, а значит первые три месяца мне премия не положена. Я расстроилась. Вот оно всё и вылазит.

Наверное правда в первом сне показывают, что я обиделась на понижение в должности, а во втором - на лишение премии. Может нужно просто всё принять, всех простить, и тогда можно дальше работать и идти к намеченной цели?

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2016, 05:43

Зацепка за деньги у ВАс да, нужно не только эти моменты принять, а вообще поработать над темой денег -- все моменты недовольства судьбой, собой, мужем и др. из за денег снимать. НЕ жадничать, не экономить ( особо увлеченно), не транжирить ( на право и налево), не брать лишнего ну и т.д. Там много моментов. Как можно ровнее нужно относиться к деньгам и в прошлом и в настоящем и в будущем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 05:43

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
qwert писал(а):Замечаю, что многого в жизни добиваются в тех семьях, где муж демонстрирует своей жене поддержку и участие , что он защита и опора семьи. Помогает с энергией в достижении общих целей, а не сидит и не ждет фонтана благополучия от твоих способностей, образования и т.д.где же оно , если ты такая.
Надо не дать ему болтаться рядом, что особенно бывает в молодых семьях. Воспитывать.
У мужа энергии нет.Работать хотят все,но не у всех хватает энергии для работы.Лень-это лекарство.У меня был подчиненный.Пил часто.Потом,послушался людей и сестру.Вылечился.Стал радостным.Ушел на другое место работы,денег стал получать больше.Здоров как бык,чистый аккуратный,все им довольны.На выходных сердце заболело,пошел в больницу,поставили укол.хотели вылечить тело,а он умер и ничего не могли сделать.
Что нет энергии, согласна.
Из моих наблюдений... Если жена выставляет мужу свои претензии, что он не может обеспечить ее и детей жильем и достатком, если она разочарована в нем, даже тихо и про себя, если нет душевной близости и внутренней поддержки мужу - то мужчина обесточен. Он наполняется через женщину, через его принятие ею и веру в него. На мой взгляд, муж определяет судьбу женщины - её картинка благополучной судьбы - дети, дом, дача, машина, достаток, она любима достойным мужчиной. Если её ожидания не оправдываются, то... ищем виновных.
Если муж гонит жену на работу - у него, возможно, есть скрытая агрессия к жене, как обратка ей ...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2016, 05:46

На мой взгляд, муж определяет судьбу женщины - её картинка благополучной судьбы - дети, дом, дача, машина, достаток, она любима достойным мужчиной.
Лена, ты не могла бы пояснить это выражение?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 сен 2016, 05:47

[quote="Costa_Vera"]

Говорит, что работу свою не любит
, но ни чем другим заниматься не хочет. Хочет свое дело, но не получается. Говорит "Любишь-не любишь свою работу, а кормить семью надо". Я не знаю как в отношении мужчин - правильно ли это, но мне кажется на женщин это не распространяется, женщина должна заниматься тем, что ей нравится.







Тут сложнее будет.Нужно учиться любить то,что не нравится.Это будет победа любви над сознанием.Сознание играет большую роль.Мотив придумает,за что можно любить-за что нельзя.И ведь душа поверит и пойдет на поводу сознания.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 05:53

iriss писал(а):
На мой взгляд, муж определяет судьбу женщины - её картинка благополучной судьбы - дети, дом, дача, машина, достаток, она любима достойным мужчиной.
Лена, ты не могла бы пояснить это выражение?
Кто женщине может дать детей, семью, любви, внимание, обеспечить её, дать ей защиту и опору? Только её мужчина. Она может быть реализована, как женщина только рядом с мужчиной. В одиночку никак.
Девочки все мечтают о принце на белом коне, пусть даже и не принц, и не на коне, но выйти замуж и иметь семью - это и есть её благополучная судьба.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 04 сен 2016, 06:01

Иннуариевна писал(а):
iriss писал(а):
На мой взгляд, муж определяет судьбу женщины - её картинка благополучной судьбы - дети, дом, дача, машина, достаток, она любима достойным мужчиной.
Лена, ты не могла бы пояснить это выражение?
Кто женщине может дать детей, семью, любви, внимание, обеспечить её, дать ей защиту и опору? Только её мужчина. Она может быть реализована, как женщина только рядом с мужчиной. В одиночку никак.
Девочки все мечтают о принце на белом коне, пусть даже и не принц, и не на коне, но выйти замуж и иметь семью - это и есть её благополучная судьба.
Согласна! Жена уважает мужа, довольна тем, что он дает-и он развивается. Все, что через мужа-от Бога же идет. Она уважает-его окружение начинает уважать. Недовольна внутренне-будут затыки. Сама через это прошла.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 06:09

А теперь представим, что для мужчины благополучная судьба ... Это его реализация, работа, дом, достаток, дети и любимая женщина. На мой взгляд. Почему жена на последнем месте? Потому что мужчина проявляется в своей реализации, в роли добытчика прежде всего. Он может жить со своими детьми без женщины и быть достаточно реализован и без неё.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 04 сен 2016, 06:50

Иннуариевна писал(а):А теперь представим, что для мужчины благополучная судьба ... Это его реализация, работа, дом, достаток, дети и любимая женщина. На мой взгляд. Почему жена на последнем месте? Потому что мужчина проявляется в своей реализации, в роли добытчика прежде всего. Он может жить со своими детьми без женщины и быть достаточно реализован и без неё.
Вот именно. Муж и до жены должен иметь приличное мировозрение и что то из себя представлять.
Поэтому раньше люди мудро поступали : женили детей одного сословия. Молодым легче было понять друг друга.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2016, 06:51

Иннуариевна писал(а):
iriss писал(а):
На мой взгляд, муж определяет судьбу женщины - её картинка благополучной судьбы - дети, дом, дача, машина, достаток, она любима достойным мужчиной.
Лена, ты не могла бы пояснить это выражение?
Кто женщине может дать детей, семью, любви, внимание, обеспечить её, дать ей защиту и опору? Только её мужчина. Она может быть реализована, как женщина только рядом с мужчиной. В одиночку никак.
Девочки все мечтают о принце на белом коне, пусть даже и не принц, и не на коне, но выйти замуж и иметь семью - это и есть её благополучная судьба.
ПОмнится уже был спор на эту тему. Категорично звучит. Думаю, что и без мужчины женщина может реализоваться как женщина. Иначе звучит утопично. Не все например могут родить и что теперь они неполноценные женщины? И потом, так идет сельнейшая концентрация на мужчине, повышенная требовательность, привязанность к нему и к семье, агрессия если что то не так. Нет, нужно по другому выстраивать свои приоритеты. Сначала Бог, потом я, потом как получится, как Бог даст. И быть этим счастливым.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 07:21

iriss писал(а):
Иннуариевна писал(а):
iriss писал(а): Лена, ты не могла бы пояснить это выражение?
Кто женщине может дать детей, семью, любви, внимание, обеспечить её, дать ей защиту и опору? Только её мужчина. Она может быть реализована, как женщина только рядом с мужчиной. В одиночку никак.
Девочки все мечтают о принце на белом коне, пусть даже и не принц, и не на коне, но выйти замуж и иметь семью - это и есть её благополучная судьба.
ПОмнится уже был спор на эту тему. Категорично звучит. Думаю, что и без мужчины женщина может реализоваться как женщина. Иначе звучит утопично. Не все например могут родить и что теперь они неполноценные женщины? И потом, так идет сельнейшая концентрация на мужчине, повышенная требовательность, привязанность к нему и к семье, агрессия если что то не так. Нет, нужно по другому выстраивать свои приоритеты. Сначала Бог, потом я, потом как получится, как Бог даст. И быть этим счастливым.
Да, помню, мы много писали об этом.
Если женщина не может родить, она может заботиться о других детях, приемных, например.
Представь, что у тебя нет детей. Как тебе? Ты реализована как женщина? Не думаю...
Да, есть женщины, которые не хотят детей, это их право, эта их жизнь. Может они реализовываются как-то по-другому... Не знаю.
Бог на первом месте. А как это выглядит в повседневной жизни? Вот у тебя, например.
Для меня - это преодоление привязанностей. И тогда мне можно будет иметь благополучную судьбу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 07:26

Семья это только средство отдавать заботу , внимание , любовь. Если отключить голову и не брать во внимание общепринятые стандарты , то таким средством может стать и любимая работа , и увлечения , и просто помощь людям.

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2016, 07:29

Иннуариевна писал(а):
iriss писал(а):
Иннуариевна писал(а): Кто женщине может дать детей, семью, любви, внимание, обеспечить её, дать ей защиту и опору? Только её мужчина. Она может быть реализована, как женщина только рядом с мужчиной. В одиночку никак.
Девочки все мечтают о принце на белом коне, пусть даже и не принц, и не на коне, но выйти замуж и иметь семью - это и есть её благополучная судьба.
ПОмнится уже был спор на эту тему. Категорично звучит. Думаю, что и без мужчины женщина может реализоваться как женщина. Иначе звучит утопично. Не все например могут родить и что теперь они неполноценные женщины? И потом, так идет сельнейшая концентрация на мужчине, повышенная требовательность, привязанность к нему и к семье, агрессия если что то не так. Нет, нужно по другому выстраивать свои приоритеты. Сначала Бог, потом я, потом как получится, как Бог даст. И быть этим счастливым.
Да, помню, мы много писали об этом.
Если женщина не может родить, она может заботиться о других детях, приемных, например.
Представь, что у тебя нет детей. Как тебе? Ты реализована как женщина? Не думаю...
Да, есть женщины, которые не хотят детей, это их право, эта их жизнь. Может они реализовываются как-то по-другому... Не знаю.
Бог на первом месте. А как это выглядит в повседневной жизни? Вот у тебя, например.
Для меня - это преодоление привязанностей. И тогда мне можно будет иметь благополучную судьбу.
Если бы не стереотипы то я бы чувствовала себя счастливой все равно. ПРишлось бы. И потом, просто так ведь не лишают женщину этого. Значит есть причина и она внутри.
Бог на первом месте -- это во-первых ничего не ждать и не требовать от мужа. От семьи. НЕ ждать счастья от них. Искать счастье внутри себя, с Богом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя