Болит голова на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 06 сен 2016, 12:18

Costa Vera, в интернете встречала классное выражение - убираться в доме с маленькими детьми все равно, что чистить снег во время снегопада))) Смиритесь)) я вот прибираю игрушки 3 раза в сутки, после того, как укладываю сына спать, т.е. чуть-чуть удовлетворяю свое стремление к порядку, а в остальное время просто спокойно перешагиваю через игрушки, подушки, предметы обихода на полу :-)
По поводу остального дома - это хорошо, что Вы убираетесь, вкладываете туда свою энергию, в конце концов это даст результаты, поверьте. И как раз эта отдача поможет Вам почувствовать, что это Ваш дом, пока нет собственного.
У нас с мужем своя квартира, но когда мы въезжали, то выяснилось, что в этом доме жуткий подъезд - жильцам наплевать на чистоту, удобство и т.д. В подъезде все курили, мусорили, лампочек на этажах не было нигде, крыльцо в аварийном состоянии... Мы с мужем делали, что могли. Вешали объявления насчет курения, подали заявку в Жэу насчет крыльца и уборки, сами ставили лампочки. Прошло два года, подъезд выглядит прилично, никто не курит, но иногда мусорят. Люди не меняются сразу, но положительный пример заразителен)))

iriss

Сообщение iriss » 06 сен 2016, 12:19

Costa_Vera писал(а):
iriss писал(а): Вы с родителями живете? И не будет такого ощущения, потому что есть уже хозяйка.
С родителями. Хозяйки нет вообще))) Дома очень грязно в прямом смысле слова, бардак не кончается. Я когда только переехала старалась прибираться, но в этом доме будет чисто только если заниматься уборкой ежесекундно, т.к. никто порядок не поддерживает. Руки опускаются, я просто перестала убираться. Только пол мою, и на кухне регулярно навожу порядок, что в общем-то бессмысленно, но всё же.

Наверное именно поэтому мне трудно ощутить себя дома, мне не уютно здесь. А прибираться сутками я тоже не могу - много других дел.

У нас есть своя комната, здесь всё наше - мебель, занавески и т.д. Но и в этой части дома беспорядок, т.к. ребенок постоянно всё раскидывает)))
С ребенком да, приходится порядок поддерживать постоянно, полы мою каждый день, а куда деваться? Если уходить в работу, то будет грязно и бардак. Вот и получается что все же женщине, особенно когда ребенок еще мал, работать некогда ну или немного.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 06 сен 2016, 12:19

CYOKK писал(а):Costa_Vera

Зацепка за благополучную судьбу мешает тебе полноценно самовыражаться. Внутри, ты начальник - скала. Очень много претензий к людям из-за их неспособности в делах. У тебя серьёзная тугоухость в приспособлении к духовно нищим, ты их не слышишь. А ведь это первый ( один из первых) этапов при восхождении по карьерной лестнице.

И дома почему-то (?) ты не солнышко для своих родных. Вернее очень палишь и давишь на них. Так что мужа понять можно.
Всё в точку.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 06 сен 2016, 12:24

TatianaIlma писал(а): положительный пример заразителен)))
Я сдалась через месяц. Рано? :-))
Наверное Вы правы, надо просто брать и делать, не обращая ни на кого внимания. Самое интересное, что наводить порядок я люблю, но как будто какая обида закралась - что я убираюсь, а никто не уважает труд, только мусорят.

А Вы молодцы!

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 06 сен 2016, 12:31

iriss писал(а): Вот и получается что все же женщине, особенно когда ребенок еще мал, работать некогда ну или немного.
Это верно. Вот только рука у меня так и не поднимается написать заявление об увольнение. Очень много НО. Сегодня еще подруге позвонила, а она говорит: "Ты что! Сейчас всех сокращают, зарплаты урезают, радуйся что вообще работа есть!". Мечусь меж двух огней. И уйти хочется, и страшно уходить.
Муж дал добро, чтобы я уволилась, но тогда о втором ребенке мол не может быть и речи.

Попробую еще варианты работы поискать, может найду что подходящее по кол-ву часов и оплате. Чтобы хоть какая-то подушка безопасности была.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 06 сен 2016, 12:35

Costa_Vera писал(а):
TatianaIlma писал(а): положительный пример заразителен)))
Я сдалась через месяц. Рано? :-))
Наверное Вы правы, надо просто брать и делать, не обращая ни на кого внимания. Самое интересное, что наводить порядок я люблю, но как будто какая обида закралась - что я убираюсь, а никто не уважает труд, только мусорят.

А Вы молодцы!
Вы не выкладывайтесь на 100%, просто определите для себя какой-то минимум в уборке, чтобы Вам было приятно и не тяжело, и не сдавайтесь)) и не для свёкра и свекрови делайте (чтобы они оценили), а чтобы Вам было комфортно.

Я тоже люблю и процесс уборки, и чистоту) Но это же идеализм, Вам родные помогают с ним бороться)) а мне - сын и соседи :cheese:

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 06 сен 2016, 12:38

Costa Vera, а голова на работе по-прежнему болит?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 06 сен 2016, 12:47

Costa_Vera писал(а): Муж дал добро, чтобы я уволилась, но тогда о втором ребенке мол не может быть и речи.
Мне мама в последнее время часто говорит, что нам надо искать бОльшую квартиру (живем в двухкомнатной, ждем второго малыша). А я после этих слов всегда вспоминаю свое детство - мы жили тоже в двухкомнатной, с родителями мамы, вшестером, и у меня было счастливое детство. О размере квартиры я впервые задумалась лет в 11. Т.е. по сути, своя недвижимость, особенно просторная, нужна родителям, а не детям, а это, простите, не что иное, как поклонение благополучной судьбе. Детям личная комната в 20 квадратов не нужна, им достаточно любви родителей, интересных игр и хоть какой-то крыши над головой.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 06 сен 2016, 12:57

TatianaIlma писал(а):Детям личная комната в 20 квадратов не нужна, им достаточно любви родителей, интересных игр и хоть какой-то крыши над головой.
А ведь действительно! Ребенку здесь хорошо, я знаю. Он рад, что у него еще и бабушка с дедушкой под боком. Остается только мне свыкнуться с мыслью, что это наш дом, и другого возможно не будет. А там быть может и муж поддержит. Я как раз таки мечтала о большом доме)) с садом, верандой, на которой по утрам будем чай пить, с бассейном... Видимо не в этой жизни.
Прав Сергей Николаевич, когда говорит - сейчас молодежи не нужны дети, им нужны дома, квартиры, путешествия...

Вот сегодня на работе думаю: "Уволиться - не уволиться?", а коллеги: "Мы сейчас в отпуск летим на Гуам, а через пол года на Кипр - уже дом забронировали, а на следующий год хотим в Норвегию..." . И вот блин, "НЕ уволиться" перевешивает :-)

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 06 сен 2016, 12:59

TatianaIlma писал(а):а голова на работе по-прежнему болит?
Сегодня почти не болит, совсем чуть-чуть. А так с 1 по 5 сентября болела не переставая, но не настолько сильно, чтобы пить таблетки, терплю.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 09 сен 2016, 07:53

Costa_Vera писал(а):Если честно, я бы хотела работать 4 часа в день, с утра, пока ребенок в саду, потом забирать его и ходить с ним на всякие развивашки – рисование, лепка из глины, бассейн и т.д. Сама бы хотела ходить на занятия фитнесом, йогой, танцами. В общем хочу занимать только тем, что мне по душе. Но видимо нельзя так.
все так хотят) но это прямо мечта, а реальность более сурова. мне тоже надо идти на работу, а я работать вообще не люблю. тоже хотела бы просто сидеть дома и зарабатывать на хобби, но хобби - это удовольствие, тут и кроется зацепка за него я думаю.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 09 сен 2016, 08:15

TatianaIlma писал(а):
Costa_Vera писал(а): Муж дал добро, чтобы я уволилась, но тогда о втором ребенке мол не может быть и речи.
Мне мама в последнее время часто говорит, что нам надо искать бОльшую квартиру (живем в двухкомнатной, ждем второго малыша). А я после этих слов всегда вспоминаю свое детство - мы жили тоже в двухкомнатной, с родителями мамы, вшестером, и у меня было счастливое детство. О размере квартиры я впервые задумалась лет в 11. Т.е. по сути, своя недвижимость, особенно просторная, нужна родителям, а не детям, а это, простите, не что иное, как поклонение благополучной судьбе. Детям личная комната в 20 квадратов не нужна, им достаточно любви родителей, интересных игр и хоть какой-то крыши над головой.
а я вот не согласна. вижу как дочке нравится бегать по большой квартире у бабушки и как ей негде это сделать в нашей двушке. к тому же дети быстро растут и в перспективе им и квадраты будут нужны.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 14 сен 2016, 12:06

Спасибо всем, девчонки и мальчишки! Написала я заявление на увольнение, 2 недели отработаю и свободна как вольный ветер. Муж разрешил мне заниматься любимым делом.
Что увидела на работе: работы стало еще больше, обед оставили ровно 10 минут, на больничный ходить нельзя - берите без содержания пару дней и лечитесь, или в счет отпуска. Все не довольны своей работой, но уйти не могут, т.к. "Все работают. Семью кормить надо", права свои не защищают, т.к. боятся что зарплату урежут, испортится отношение с начальством, у многих ипотека - работу страшно терять людям, люди в рабстве в прямом смысле слова.

Что поняла для себя: женщине, у которой есть семья и дети, нужно больше времени уделять им, а значит как прежде работать уже не получится. Идеальный вариант в таком случае - неполный рабочий день. Поняла, что в отпуске халявила, ленилась, недостаточно уделяла внимания родным. Исправлюсь. Поняла, что ни за какие деньги не хочу заниматься тем, что мне не по душе. Не хочу быть чьим-то рабом. Не хочу существовать на работе, а хочу жить полной жизнью. Поняла, что недостаточно поддерживала мужа, точнее внешне поддерживала, а внутри, в душе, все было иначе. Поняла, что не хочу в декретный отпуск уходить с этой работы: не хочу во время беременности нервничать, таскать тяжести и т.д.

К слову о беременности. Девочка, которая работала за меня, планировала уходить в декретный, беременность замерла и вот уже 2 года не может забеременеть. Еще одна молодая девчонка в нашем отделе - тоже не получается забеременеть. Ну и я уже в другой теме писала: в нашем отделе мало у кого 2-е детей, у большинства один (уже взрослый) или нет совсем. Чувствую здесь опасность.

Понимаю, что уйдя на вольные хлеба, возможно будет тяжело финансово, возможно придется подвязать поясок, но я не буду жалеть об уходе с работы, как бы трудно не было. Я рада, что решилась на этот шаг. Благодаря Богу (знаков было очень много) и Вам! Спасибо!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 сен 2016, 12:24

Costa Vera, Вы молодец! :) Мне кажется, даже если не сразу, но все у Вас получится с любимым делом) А мечту о доме отдайте Богу, в нужное время будет он у Вас, и все решится без напрягов и надрыва.

iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2016, 12:31

ВЕра, я тоже рада за Вас, совершенно правильно Вы поступили, теперь долой сомнения, за хорошие дела Бог награждает, вот увидите! Я верила в ВАс))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 сен 2016, 16:35

Costa_Vera, мне тоже хочется вас поддержать. Вы молодец, смелая. Прислушивайтесь к себе, к своей душе... И попробуйте заняться своим делом вплотную. Если оно вам по душе, у вас все получится.
Мужа поддерживайте... ему сейчас ваша моральная поддержка нужна.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 14 сен 2016, 19:36

innafairy писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Costa_Vera писал(а): Муж дал добро, чтобы я уволилась, но тогда о втором ребенке мол не может быть и речи.
Мне мама в последнее время часто говорит, что нам надо искать бОльшую квартиру (живем в двухкомнатной, ждем второго малыша). А я после этих слов всегда вспоминаю свое детство - мы жили тоже в двухкомнатной, с родителями мамы, вшестером, и у меня было счастливое детство. О размере квартиры я впервые задумалась лет в 11. Т.е. по сути, своя недвижимость, особенно просторная, нужна родителям, а не детям, а это, простите, не что иное, как поклонение благополучной судьбе. Детям личная комната в 20 квадратов не нужна, им достаточно любви родителей, интересных игр и хоть какой-то крыши над головой.
а я вот не согласна. вижу как дочке нравится бегать по большой квартире у бабушки и как ей негде это сделать в нашей двушке. к тому же дети быстро растут и в перспективе им и квадраты будут нужны.
Не для спора. Мы живём в двушке 37 квадратных метров. Впятером. Расшириться хотели с рождением второго ребёнка, но нам не даётся. Только собираемся квартиру покупать -то денег нам недостающих в долг не дают, то кризис и мужу зарплату по полгода не выплачивают, то у меня проблемы с работой, хотя желание у всех трудиться есть. С рождёнием третьего ничего не ждём, даже разговоров о большой квартире не заводим , просто живём. Я точно знаю, что квартиру мы рано или поздно купим, но время не торопим. Пришлось поднапрячься нам, родителям, что бы организовать жилое пространство для нас и для детей. Мебель у нас встроенная, разборная-выдвижная, места и для игр, и для уединения хватает.Мальчики у нас дружные, спят в одной комнате. Никто никому не мешает. В течении дня отдыхают друг от друга кто в школе, кто в саду, кто на кружках... Я раньше не понимала, что вот так вот здорово можно жить в таких условиях.Ни от чего счастье не зависит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 сен 2016, 01:56

Счастье ни от чего не зависит, это даже не обсуждается. Но вы же не выберете двушку, когда у вас появится возможность купить трешку?

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 15 сен 2016, 05:35

innafairy писал(а):Счастье ни от чего не зависит, это даже не обсуждается. Но вы же не выберете двушку, когда у вас появится возможность купить трешку?
Инна, я вам не могу обьяснить своё восприятие. Возможно, купим мы квартиру лет через 10:)) Но нет такого, ой бедные дети, ютимся, понарожали... У нас появлялись дети в этой двушке, без оглядки на большую площадь, расслабленно живём. Это было осознанное решение-купим бОльшую квартиру-хорошо, не купим-то же не беда. Это обустроим, чтоб каждому было уютно. Если совсем туго станет, будем снимать большее жильё, или купим ту же двушку, но побольше, вариантов масса. А кто-то не понимает, для кого-то это безответственность. Надо же каждого ребёнка комнатой обеспечить. Но это нормально, я тоже раньше не могла этого допустить в своей реальности.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 сен 2016, 05:54

Я вашу позицию поняла, но на мой вопрос вы не ответили. Вот есть у вас деньги и возможность купить побольше квартиру, но вы не будете ее покупать? Вам настолько хорошо и комфортно в маленькой двушке?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей