Болит голова на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 07:34

veravelios писал(а):Семья это только средство отдавать заботу , внимание , любовь. Если отключить голову и не брать во внимание общепринятые стандарты , то таким средством может стать и любимая работа , и увлечения , и просто помощь людям.
Если как для человека, без разделения на мужчину и женщину, согласна, да.
Но мы же себя ещё и воспринимаем или определяем, как женщину. А что это такое?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 07:40

[quote="Иннуариевна"
Да, помню, мы много писали об этом.
Если женщина не может родить, она может заботиться о других детях, приемных, например.
Представь, что у тебя нет детей. Как тебе? Ты реализована как женщина? Не думаю...
Да, есть женщины, которые не хотят детей, это их право, эта их жизнь. Может они реализовываются как-то по-другому... Не знаю.
Бог на первом месте. А как это выглядит в повседневной жизни? Вот у тебя, например.
Для меня - это преодоление привязанностей. И тогда мне можно будет иметь благополучную судьбу.[/quote]
А если эта женщина - учитель начальных классов , акушерка и т.д. и отдает свою любовь детям , разве не реализована?
Для меня - Бог на первом месте - любое движение направлено в первую очередь на интересы души , моей и окружающих.Тогда нет необходимрсти ждать благополучную судьбу. Тогда понимаешь , что ты всегда в благополучных условиях , условиях подталкивающих тебя к развитию и к Богу.
Иннуариевна , а если не будет благополучной судьбы (в житейском понимании) , тогда что?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 07:44

Если бы не стереотипы то я бы чувствовала себя счастливой все равно.
Может быть...
Да, счастье внутри нас прежде всего должно быть. А счастливый человек всегда в жизни реализован. Он притягивает к себе людей.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 07:48

А если эта женщина - учитель начальных классов , акушерка и т.д. и отдает свою любовь детям , разве не реализована?
Для меня - Бог на первом месте - любое движение направлено в первую очередь на интересы души , моей и окружающих.Тогда нет необходимрсти ждать благополучную судьбу. Тогда понимаешь , что ты всегда в благополучных условиях , условиях подталкивающих тебя к развитию и к Богу.
Иннуариевна , а если не будет благополучной судьбы (в житейском понимании) , тогда что?
Тогда принимаешь ту судьбу, которая у тебя есть. Принимаешь, значит не сопротивляешься внутри.
Мы, наверное, по-разному воспринимаем слово "реализация". Каждый вкладывает в это понятие что-то своё.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 07:58

Наверное, благополучная судьба для женщины - это реализация её предназначения, данного Богом и её природой.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:05

Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а):Семья это только средство отдавать заботу , внимание , любовь. Если отключить голову и не брать во внимание общепринятые стандарты , то таким средством может стать и любимая работа , и увлечения , и просто помощь людям.
Если как для человека, без разделения на мужчину и женщину, согласна, да.
Но мы же себя ещё и воспринимаем или определяем, как женщину. А что это такое?
"Женщина , она как друг человека"- написал в 8-летнем возрасте мой сын в сочинении на данную тему . А если серьезно , то я думаю , быть женщиной - это гораздо больше , чем реализация инстинкта подолжения рода.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:08

Иннуариевна писал(а):Наверное, благополучная судьба для женщины - это реализация её предназначения, данного Богом и её природой.
А на мужчину не возложено такое предназначение- продолжить род? Тогда монахи - люди не реализованные?

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 04 сен 2016, 08:10

Вы всё так прекрасно пишите, и вроде всё понятно, но как поступать в конкретных ситуациях почему-то до меня не доходит.
Простой пример: я в декрете, доходов мужа хватает на питание, а хочется еще, чтобы хватало на развлечения. Я начинаю подрабатывать своим хобби. Но тут муж встает в позу: или занимайся только ребенком или выходи на работу полноценную. Что делать в такой ситуации?

Я поступала так: огорчалась, бросала свое занятие, депрессировала. Потом муж, видя мое состояние, снова разрешал мне заняться фотографией. Затем снова запрещал и так по кругу.

Почему так получается? Мне пока видится так:
1. Привязалась к любимой работе
2. Зависимость от денег
3. Зависимость от благополучной судьбы, стабильности.

Какие действие предпринять, чтобы развязать этот узел?

Сейчас муж подошел, сказал, что примет любое мое решение. Дал добро на то, чтобы ушла с работы и занималась любимым делом. Не забыл отметить, чтобы продолжала так же успешно как последние 4 месяца. А я боюсь: что если не получится? Вдруг я не смогу заработать – подведу всю семью. И буду потом выслушивать…

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:11

Иннуариевна писал(а):
А если эта женщина - учитель начальных классов , акушерка и т.д. и отдает свою любовь детям , разве не реализована?
Для меня - Бог на первом месте - любое движение направлено в первую очередь на интересы души , моей и окружающих.Тогда нет необходимрсти ждать благополучную судьбу. Тогда понимаешь , что ты всегда в благополучных условиях , условиях подталкивающих тебя к развитию и к Богу.
Иннуариевна , а если не будет благополучной судьбы (в житейском понимании) , тогда что?
Тогда принимаешь ту судьбу, которая у тебя есть. Принимаешь, значит не сопротивляешься внутри.
Мы, наверное, по-разному воспринимаем слово "реализация". Каждый вкладывает в это понятие что-то своё.
А Вы какое понятие вкладываете в слово "реализация" , если можно?

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 04 сен 2016, 08:16

И еще момент: почему мужчины не считают, что домашние хлопоты, забота о детях - это тоже труд?

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 04 сен 2016, 08:21

veravelios писал(а): А Вы какое понятие вкладываете в слово "реализация" , если можно?
Мне кажется для женщины реализация, в первую очередь, это забота о ком-то: о детях, о муже, о других родственниках, о чужих детях быть может, если нет своих. Ну и потом уже реализация в работе, любимом деле. Мне кажется это тоже важно. Должно быть какое-то любимое занятие: картины писать, вязать, шить - и эти свои работы можно дарить друзьям/знакомым, продавать в конце концов. Или реализация в какой-то иной работе.

Для мужчины быть реализованным значит быть добытчиком в семье, иметь эту самую семью. Что касается монахов, тут сложно сказать, но думается мне, что они тоже себя реализовали, только в служении Богу. Может тогда самая главная реализация в жизни любого человека - это реализовать себя в служении Богу?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:23

Costa_Vera писал(а):Вы всё так прекрасно пишите, и вроде всё понятно, но как поступать в конкретных ситуациях почему-то до меня не доходит.
Простой пример: я в декрете, доходов мужа хватает на питание, а хочется еще, чтобы хватало на развлечения. Я начинаю подрабатывать своим хобби. Но тут муж встает в позу: или занимайся только ребенком или выходи на работу полноценную. Что делать в такой ситуации?

Я поступала так: огорчалась, бросала свое занятие, депрессировала. Потом муж, видя мое состояние, снова разрешал мне заняться фотографией. Затем снова запрещал и так по кругу.

Почему так получается? Мне пока видится так:
1. Привязалась к любимой работе
2. Зависимость от денег
3. Зависимость от благополучной судьбы, стабильности.

Какие действие предпринять, чтобы развязать этот узел?

Сейчас муж подошел, сказал, что примет любое мое решение. Дал добро на то, чтобы ушла с работы и занималась любимым делом. Не забыл отметить, чтобы продолжала так же успешно как последние 4 месяца. А я боюсь: что если не получится? Вдруг я не смогу заработать – подведу всю семью. И буду потом выслушивать…
Не бойтесь выслушивать. Если Вы чувствуете , что поступаете правильно. Не Ваше дело думать о средствах для семьи. Вы не можете подвести семью , занимаясь любимым делом.
Почему муж с авит условия - может Вы недостаточно внимания уделяете семье , когда занимаетесь фотографией? Туда уходит вся энергия?
Как развязать этот узел? Во-первых , не надо очень серьезно относиться ко всему , что говорит муж и воспринимать его слова , как руководство к действию. Во-вторых , где диалог , почему не договариваетесь с мужем или Вы ему себя на день рождение подарили?В-третьих , иногда надо уменьшить хотелки в пользу любимого дела.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 08:24

veravelios писал(а):
Иннуариевна писал(а):Наверное, благополучная судьба для женщины - это реализация её предназначения, данного Богом и её природой.
А на мужчину не возложено такое предназначение- продолжить род? Тогда монахи - люди не реализованные?
Да, возложено, посадить семя. А потом помочь вырастить детей.
Монахи.. Может они видят своё предназначение служить Богу всей своей жизнью? А может уходят в Бога от реалий жизни. Мы же не знаем их мотивов.
Мужчина - это духовность. Ему одиноким быть не так тяжело, как для женщины.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:27

Costa_Vera писал(а):И еще момент: почему мужчины не считают, что домашние хлопоты, забота о детях - это тоже труд?
Если так случилось и Ваш мужчина не научился в своей семье уважать домашний труд , Ваше дело терпеливо заполнить этот пробел.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:28

Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а):
Иннуариевна писал(а):Наверное, благополучная судьба для женщины - это реализация её предназначения, данного Богом и её природой.
А на мужчину не возложено такое предназначение- продолжить род? Тогда монахи - люди не реализованные?
Да, возложено, посадить семя. А потом помочь вырастить детей.
Монахи.. Может они видят своё предназначение служить Богу всей своей жизнью? А может уходят в Бога от реалий жизни. Мы же не знаем их мотивов.
Мужчина - это духовность. Ему одиноким быть не так тяжело, как для женщины.
А монахини? Не реализованы?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 08:30

veravelios писал(а):
Иннуариевна писал(а):
А если эта женщина - учитель начальных классов , акушерка и т.д. и отдает свою любовь детям , разве не реализована?
Для меня - Бог на первом месте - любое движение направлено в первую очередь на интересы души , моей и окружающих.Тогда нет необходимрсти ждать благополучную судьбу. Тогда понимаешь , что ты всегда в благополучных условиях , условиях подталкивающих тебя к развитию и к Богу.
Иннуариевна , а если не будет благополучной судьбы (в житейском понимании) , тогда что?
Тогда принимаешь ту судьбу, которая у тебя есть. Принимаешь, значит не сопротивляешься внутри.
Мы, наверное, по-разному воспринимаем слово "реализация". Каждый вкладывает в это понятие что-то своё.
А Вы какое понятие вкладываете в слово "реализация" , если можно?
Для меня - это дарить людям любовь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:34

Costa_Vera писал(а):
veravelios писал(а): А Вы какое понятие вкладываете в слово "реализация" , если можно?
Мне кажется для женщины реализация, в первую очередь, это забота о ком-то: о детях, о муже, о других родственниках, о чужих детях быть может, если нет своих. Ну и потом уже реализация в работе, любимом деле. Мне кажется это тоже важно. Должно быть какое-то любимое занятие: картины писать, вязать, шить - и эти свои работы можно дарить друзьям/знакомым, продавать в конце концов. Или реализация в какой-то иной работе.

Для мужчины быть реализованным значит быть добытчиком в семье, иметь эту самую семью. Что касается монахов, тут сложно сказать, но думается мне, что они тоже себя реализовали, только в служении Богу. Может тогда самая главная реализация в жизни любого человека - это реализовать себя в служении Богу?
Я тоже так думаю. А вот служение Богу имеет бесконечное разнообразие форм.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 08:34

veravelios писал(а):
Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а): А на мужчину не возложено такое предназначение- продолжить род? Тогда монахи - люди не реализованные?
Да, возложено, посадить семя. А потом помочь вырастить детей.
Монахи.. Может они видят своё предназначение служить Богу всей своей жизнью? А может уходят в Бога от реалий жизни. Мы же не знаем их мотивов.
Мужчина - это духовность. Ему одиноким быть не так тяжело, как для женщины.
А монахини? Не реализованы?
Может и реализованы. Но не каждый на это пойдёт. Такое жёсткое унижение человеческого Я. Может такой опыт хочет душа этой женщины. Опять же мы не знаем, что привело её туда.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:37

Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а):
Иннуариевна писал(а): Тогда принимаешь ту судьбу, которая у тебя есть. Принимаешь, значит не сопротивляешься внутри.
Мы, наверное, по-разному воспринимаем слово "реализация". Каждый вкладывает в это понятие что-то своё.
А Вы какое понятие вкладываете в слово "реализация" , если можно?
Для меня - это дарить людям любовь.
Ну вот , это же может делать незамужняя , бездетная женщина.?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 08:39

Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а):
Иннуариевна писал(а): Да, возложено, посадить семя. А потом помочь вырастить детей.
Монахи.. Может они видят своё предназначение служить Богу всей своей жизнью? А может уходят в Бога от реалий жизни. Мы же не знаем их мотивов.
Мужчина - это духовность. Ему одиноким быть не так тяжело, как для женщины.
А монахини? Не реализованы?
Может и реализованы. Но не каждый на это пойдёт. Такое жёсткое унижение человеческого Я. Может такой опыт хочет душа этой женщины. Опять же мы не знаем, что привело её туда.
А может такое быть , что они чувствуют себя реализованными и счастливыми?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей