Болит голова на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 03 сен 2016, 12:18

Costa Vera, работа должна быть прежде всего по душе. Тогда, поверьте, она будет приносить доход как минимум на Ваши потребности. Вам Сергей Леонидович как раз о корысти хотел сказать в одном из ответов - что Вы от работы хотите получить деньги, а отдавать энергию не очень хотите. И это понятно, отдавать энергию туда, куда не тянет, сложновато.
Вы знаете, моя первая работа была довольно доходная, особенно для молодого специалиста без опыта, был хороший коллектив, "золотая" начальница... а работа сама была ужасная (для меня) - скучная, однообразная, каждый день как день сурка, мне казалось, у меня атрофировались мозги. Промучалась я там 2,5 года, а потом ушла на работу по специальности, к которой всегда тянуло. Ушла с понижением в зарплате, не в самый простой по эмоциональной обстановке коллектив. Через месяц уже начальник поднял мне зарплату, и я стала получать больше, чем на первой работе. Ездила в командировки, каждый раз новые проекты, ни капли не жалела о своем решении; через два года получила должность, которую обычно дают с пятилетним стажем, ну и соответствующую зарплату. Перед декретом иногда ловила себя на том, что "зарабатываюсь" настолько, что забываю, что я беременна)
Я так понимаю, для Вас такая работа - это фотография. По-моему, это отличная профессия для молодой мамы - свободный график, независимость от работодателя.
А Ваш муж объясняет, почему он против Вашей работы фотографом?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 сен 2016, 12:33

Costa_Vera,видно,что Вы человек тонко чувствующий. Такие как Вы обычно двигаются по жизни,принимая важные решения,руководствуясь своей интуицией. Причем они могут быть абсолютно не логичны и абсолютно не практичны при взгляде со стороны,но, в итоге, приводят туда,куда надо. Вы-интуит. Но поскольку Ваш муж и родня практики,они Вас не понимают и никогда не поймут. Вы вероятно привыкли больше слушать других,нежели себя,в этом то вся и Ваша проблема. Вы постарайтесь все же к себе прислушаться. Я Вашу проблему увидела в том,что Вы мечетесь. С одной стороны Вы внутренне ЗНАЕТЕ,как Вам поступать,но воспитание заставляет прислушиваться к требованием родни,хоть Вы внутри тоже ЗНАЕТЕ,что они Вам не то советуют. Отсюда головная боль. Плюс-нелюбимая работа через силу тоже может дать не только головную боль но и вообще здоровье надорвать. Здесь единственный выход-принять,как коммунисты учили,осознанную необходимость,принять СВОЕ СОБСТВЕННОЕ решение работать,допустим,временно,на нелюбимой работе ради заработка определенной суммы,например,для строительства дома. Тогда это будет не ИХ,а ВАШЕ решение,а поскольку Вы уважаете свои решения,то и работу эту будете уважать за то,что она Вас кормит. Так вот увиделось.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 сен 2016, 12:36

А так,конечно,в идеале надо искать работу по душе,а не только лишь из корысти. Но ведь обстоятельства бывают разные,иногда приходится тупо зарабатывать на хлеб,хочешь-не хочешь,тут тоже нельзя идеализировать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 сен 2016, 12:40

Обычно,судьба сама расставляет что делать,если не судьба на любимой работе работать,то идут всякие препоны,нет выбора и т.д. А потом,когда становится можно,работа сама тебя находит.Смотрите знаки,они везде расставлены. Тот знак,когда Вас хотели понизить в должности,мог говорить о том,что пора с этой работы уходить. Не ушли,следующий знак может быть еще более красноречивый,наблюдайте.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 12:44

Costa_Vera писал(а):И раз речь зашла о снах: мне часто снятся странные сны. Ну например, 5 лет назад мне снился сон будто я поехала в Москву, случайно зашла в театральный университет, подала документы, прошла конкурс и поступила. И мне нужно ехать домой, чтобы уволиться с работы (как раз с этой самой), забрать документы и ехать на учебу. Я проснулась с ощущением, что это всё реальность, недели две я ходила на работу на автомате, но внутри у меня было ощущение, что я не то делаю, что меня ждут в Москве. Знакомый психолог тогда сказал, что есть такая болезнь - когда человек путает сон с реальностью)))

Это было весной, как раз до момента подачи документов, а позже я узнала, что это был последний год, когда я могла бы поступить (по возрасту). Я не говорю, что мне нужно было всё бросить и уехать в никуда. Я не знаю зачем был этот сон. Но примерно год назад у меня появилось желание снять фильм, но как это делать не знаю, появилось даже желание отучиться на режиссера, смотрела стоимость обучения в Москве... Конечно это только мечты. Но я поняла одно: мне НЕ нравится работать с бумажками, и прочей бякой. Мне нравится творчество. Поняла я это только выйдя вновь на свою работу и получив головную боль.





Вам намекают,что нужна работа не с бумажками,творческая.Но жизнь дается,чтобы человек сам принял решение.Подталкивают,но Дают возможность выбора.Нужно,чтобы характер улучшался и чтобы цель была принята самим человеком по доброй воле.Тогда Божественная воля будет и его волей тоже.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 13:05

Marisha писал(а): Вы мечетесь. С одной стороны Вы внутренне ЗНАЕТЕ,как Вам поступать,но воспитание заставляет прислушиваться к требованием родни.
Слезы навернулись. Так и есть видимо.

У меня внутри еще и страх: а что, если я уволюсь, но это решение окажется неверным, что если я поставлю семью под удар. Вдруг с фотографией ничего толкового не выйдет... Муж будет пилить, что я ушла с хорошей работы... Правда, не знаю, что делать. Я просила Бога помочь мне понять, и мне приснился этот сон. И вроде как в нем говорится, что надо уходить, но я всё равно боюсь. Всё от маловерия, наверно.

А еще до сна о поступлении в театральный были и другие знаки, но я не понимала... Только сейчас поняла. Может и нужно было рискнуть. С другой стороны, если бы я уехала - я бы не встретила своего нынешнего мужа скорее всего, не было бы нашего малыша...
Но когда мне приснился тот сон, я отгоняла от себя эти мысли потому, что была уверенна, что всё равно не поступила бы (да и сейчас так считаю), а кроме того я до этого сменила 5 мест работы, на каждом новом месте я боялась показывать трудовую книжку, что там уже так много записей, что я такая непостоянная. И когда меня взяли на последнее место работы, я решила, что уж отсюда я точно не уйду, иначе это будет перебор, и доказательство моей инфантильности что ли... Кроме того, к тому времени у меня уже было 2 образования, и я подумала, что третье - это уже перебор. Не хочется носить звание "вечный ученик". А теперь когда меня спрашивают, что больше всего меня привлекает в фотографии, отвечаю без зазрения совести: "Возможность постоянно узнавать новое, учиться". Теперь я поняла, что постоянно учиться не стыдно.

Почему мужу не нравится мое занятие - сама не знаю, думаю он и сам не знает. Но ему не нравится, что я сижу за компом много - видимо я действительно перебарщиваю, мало ему времени уделяю. И почему-то он говорит, что это не работа, иди на работу!)))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 13:19

[quote="Costa_Vera"]

Надо также отметить, что мой отец не хотел работать, ждал, когда деньги ему на голову свалятся - как говорит моя мама. В итоге он потерял семью, нормальную жизнь, здоровье... И у меня есть эта тенденция - я хочу мало работать, но много зарабатывать.






Это тоже тенденция.Почему не хотел? Зацепка за работу.Мало тонкой энергии.Стереотипы,что мужчина добытчик.Но именно,потому что не работал,появились Вы.Это унижало Вашу маму.Как мог.
Поверьте,все мужчины хотят работать и получать большие деньги.Это инстинкт самосохранения.Но не у всех получается.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 13:21

TatianaIlma писал(а): Ушла с понижением в зарплате, не в самый простой по эмоциональной обстановке коллектив. Через месяц уже начальник поднял мне зарплату, и я стала получать больше, чем на первой работе.
Самое интересное, что в данной организации я хотела работать, еще когда только в университете училась, хотя тогда я училась совсем по другой специальности. Я ходила мимо этого здания много раз, и каждый раз думала: "Вот было бы здорово здесь работать!". Когда окончила учебу, я уже позабыла об этом желании, меняла постоянно места работы, и только через 1 год вспомнила о своем желании, еще год не решалась отнести резюме - боялась, что не возьмут. А когда отнесла, мне позвонили уже через неделю. Вот так я там и очутилась. Уже через год меня повысили, хотя повышение возможно только через 2 года согласно уставу, а еще через пол года повысили во второй раз, опять досрочно. Вот и что тут думать? Так уж и не моя работа? Хотя заметила, что по жизни мои желания в большинстве своем исполняются - я поступила туда, куда и хотела, хотя конкурс был не самый низкий, спустя годы получила работу, которую возжелала, хотела съездить на море - поехала и т.д.
Вот только почему я не сразу осознала свою тягу к творчеству и почему несколько раз мне предоставлялась возможность понять, что театральный - это мое? Я это чувствовала, но не осознавала мозгом, только сейчас дошло... сколько раз меня в это тыкали... достаточно. А почему не понимала раньше? Может так и нужно было? Чтобы только сейчас осознала. Для чего мне это понимание сейчас?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 13:27

Costa_Vera писал(а):
Самое интересное, что в данной организации я хотела работать, еще когда только в университете училась, хотя тогда я училась совсем по другой специальности. Я ходила мимо этого здания много раз, и каждый раз думала: "Вот было бы здорово здесь работать!". Когда окончила учебу, я уже позабыла об этом желании, меняла постоянно места работы, и только через 1 год вспомнила о своем желании, еще год не решалась отнести резюме - боялась, что не возьмут. А когда отнесла, мне позвонили уже через неделю. Вот так я там и очутилась. Уже через год меня повысили, хотя повышение возможно только через 2 года согласно уставу, а еще через пол года повысили во второй раз, опять досрочно. Вот и что тут думать? Так уж и не моя работа? Хотя заметила, что по жизни мои желания в большинстве своем исполняются - я поступила туда, куда и хотела, хотя конкурс был не самый низкий, спустя годы получила работу, которую возжелала, хотела съездить на море - поехала и т.д.
Вот только почему я не сразу осознала свою тягу к творчеству и почему несколько раз мне предоставлялась возможность понять, что театральный - это мое? Я это чувствовала, но не осознавала мозгом, только сейчас дошло... сколько раз меня в это тыкали... достаточно. А почему не понимала раньше? Может так и нужно было? Чтобы только сейчас осознала. Для чего мне это понимание сейчас?








Жизнь души не одноразовое понятие.Подготовка к следующей жизни.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 03 сен 2016, 13:28

Costa_Vera писал(а):Я только не пойму почему у меня агрессия к работе начала блокироваться только сейчас. Хотя сейчас я агрессии не чувствую, т.к. я вышла поработать временно. Через 6-12 мес. я бы ушла в декрет по нашей задумке. Даже более того, у меня было чувство радости от того, что выхожу, для меня это смена обстановки. Только тут всё еще с первым ребенком переплетается, который в садик пошел. Да, наверное, в глубине души всё таки есть агрессия, т.к. хочу проводить больше времени с ребенком, а вместо этого нахожусь ("тухну"))) на работе. Значит дело в агрессии в том числе.
Только я не могу уважать свою работу, т.к. постоянная переработка, которая дополнительно не оплачивается, и даже обеда нас сейчас лишили - обед всего 10 минут. Итого по факту я работаю не 8 часов, а 12. Да, нам платят хорошо (45 тыс. это много?), но таких нервов и такого кол-во часов работы это не стоит. Вот и злюсь видимо.

У меня тоже бывают подобные "вилки" , - я их так называю, когда не знаешь что выбрать. К одному душа не лежит, а другое, чувствую, не потяну. Обычно это кончается третьим вариантом, когда приходит время. Для себя я решила, что это тема желаний. Когда ступень преододевается, решение приходит само. Работайте пока, это жертва с вашей стороны, головная боль быстрее поможет найти точку внутреннего конфликта.
Ещё подумала, что сознательное планирование ребёнка это тоже дополнительный перегруз души. Отпустите лишнее. А там как Бог даст :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 сен 2016, 13:34

Costa_Vera писал(а): У меня внутри еще и страх: а что, если я уволюсь, но это решение окажется неверным, что если я поставлю семью под удар. Вдруг с фотографией ничего толкового не выйдет... Муж будет пилить, что я ушла с хорошей работы... Правда, не знаю, что делать. Я просила Бога помочь мне понять, и мне приснился этот сон. И вроде как в нем говорится, что надо уходить, но я всё равно боюсь. Всё от маловерия, наверно.
Хочу сказать,что страх наверно есть у всех перед сменой работы,это нормально. По своим ощущениям,я бы сказала,что на старой работе надо "дойти до ручки",когда желание перемен перевесит страх,и уйдешь не зная,что будет дальше,но будешь счастлива,что ушла. Хотя сейчас я стала сильнее видимо,я не довожу "до ручки",а просто спокойно ухожу ,когда чередой начинаются знаки.Обычно вместе с этими знаками и новые возможности на горизонте появляются,и надо только сделать один смелый и решительный шаг через пропасть. Раньше мне его очень трудно было сделать,страх буквально парализовал. Теперь это ощущение в прошлом.И еще теперь я знаю,что я не буду выбирать нелюбимую работу ни за какие деньги. Судьба заставить конечно может,но если есть выбор-никогда.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 13:34

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Costa_Vera писал(а): Для чего мне это понимание сейчас?
Жизнь души не одноразовое понятие.Подготовка к следующей жизни.
Так к следующей жизни я уже забуду о своем желании)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 сен 2016, 13:38

Бойтесь своих желаний,они могут исполниться...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 13:45

Costa_Vera писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Costa_Vera писал(а): Для чего мне это понимание сейчас?
Жизнь души не одноразовое понятие.Подготовка к следующей жизни.
Так к следующей жизни я уже забуду о своем желании)))




Вряд ли.Оно может быть записано в следующую судьбу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 13:46

Marisha писал(а):Бойтесь своих желаний,они могут исполниться...





Да,это тоже есть.Хотя бояться не стоит.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 13:47

Marisha писал(а): И еще теперь я знаю,что я не буду выбирать нелюбимую работу не за какие деньги. Судьба заставить конечно может,но если есть выбор-никогда.
Хорошее решение! Мне по душе. Получается, что выбор у меня есть, и нужно просто принять решение.

Но вот когда я говорила, что почти все мои желания исполняются, вдруг вспомнила... Своё жилье я возжелала еще года 4 назад, а его всё нет)) Недавно разместила на ПК на рабочем столе картинку дома, который мне нравится. Я знаю, что заниматься визуализацией не есть хорошо, а разместила я ее не для того, чтобы желание скорее исполнилось, а чтобы иногда поглядывать, и верить, что когда-нибудь у меня будет такой дом, пусть через год, пусть через 2, 5, 10... а может только в следующей жизни... не это главное. И счастье мое не зависит от того, есть дом или нет его... Правда это не срабатывает, дом все равно очень хочется. Но не в этом дело. Просто летом мы выйграли путевку в загородный отель, отдохнули, вернулись домой, смотрю я на эту заставку... а дом то ой как похож на тот самый! Мне аж смешно стало)))

Теперь думаю, сменить заставку или пусть дальше висит?))

Может нужно просто принять то, что возможно никогда и не будет своего. Судьба такая, жить в чужом доме. Тогда и необходимость много зарабатывать отпадает.

И еще: у меня зацепка за будущее – вновь появился псориаз. Он проявился еще в школе, потом прошел, в универе 1 или 2 раза вылазил, потом долго не было, а теперь вот снова, и уже 1,5 года не проходит, т.е. как только ребенку исполнилось 1,5 года я видимо очень сильно стала переживать за будущее, на что будем жить, как приобрести жилье и т.д.

А может ну это жильё!

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 13:58

Вот еще вспомнила: месяц назад размышляла о сложной жизни многодетных семей, детей в детских домах, и каким-то образом мне пришла мысль: вот бы выйграть в лотерею несколько миллиончиков и организовать фонд помощи... Но потом эта мысль как-то плавно трансформировалась: 50% суммы - в фонд, а 50% - на строительство дома)) А дальше еще страшнее: вот пожелаю выйграть, и быть может Бог позволит, всё-таки я эти деньги на благое дело пущу, себе возьму то немного - всего-то 50%... И вот так я всегда в корысть скатываюсь, во всём. Надо от этого отходить, вот только как?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 сен 2016, 14:00

Costa_Vera писал(а): А может ну это жильё!
Ха-ха! Я вот только что хотела написать про желания,иногда они так долго исполняются,что за это время успеваешь их расхотеть,вернее,они как-то теряют прежний блеск,как-то становится почти все равно сбудутся или нет,потому что за это время вообще все успевает измениться. Вот тогда наверно они и исполняются :-)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 сен 2016, 14:05

Costa_Vera писал(а):Вот еще вспомнила: месяц назад размышляла о сложной жизни многодетных семей, детей в детских домах, и каким-то образом мне пришла мысль: вот бы выйграть в лотерею несколько миллиончиков и организовать фонд помощи... Но потом эта мысль как-то плавно трансформировалась: 50% суммы - в фонд, а 50% - на строительство дома)) А дальше еще страшнее: вот пожелаю выйграть, и быть может Бог позволит, всё-таки я эти деньги на благое дело пущу, себе возьму то немного - всего-то 50%... И вот так я всегда в корысть скатываюсь, во всём. Надо от этого отходить, вот только как?
А хоть один лотерейный билет купили?

iriss

Сообщение iriss » 03 сен 2016, 14:11

ВЕра, я еще в теме про детский сал хотела рассказать как меня отвели от работы, я только вышла на нее ( новая, немного другая и учиться было тяжело очень) и вот когда я прошла обучение, сдала тяжелый во всех отношениях экзамен, прошло 2 месяца испытательного срока и нужно было оформляться или нет -- перед этим пошли знаки. Сначала постоянный насморк с густыми зелеными соплями у дочки, которая ходила в сад, с насморком разрешали, но тут перевели в новую группу и одна мамочка пошла жаловаться, да со скандалом, в общем мне позвонила старшая медсестра, очень уверенная в себе женщина и наша воспитательница кстати в бывшем, ее аж трясло. Не водили пока в сад, лечились. До этого была аллергическая реакция на комары -- поднималась температура неожиданно почти каждую ночь. ПОка как то справлялись и мне было жалко уходить с работы, которая далась так тяжело ( там кстати тоже обещались большие деньги, но я не за этим туда пошла). А потом начались постоянные и сильные головокружения, каждый день на работе. Там не было вентиляции и было очень душно. Раньше этим не страдала, узнала что девчонки в обморок падают, и я решила что пора точно уходить. Ушла, головокружения сразу прошли, насморк тоже вылечили. Все были довольны. Но вот прошло 3 месяца лета и пора опятть искать работу, чем и занимаюсь.
А творчеством нужно женщине обязательно заниматься! Муж судя по всему ревнует к интернету, он ведь не знает наверняка что Вы там делаете. Да, побольше ему внимания и делайте свои дела без него.
Во сне возможно Вам показывают что нужно спокойнее, легче относиться ко всему -- вся жизнь театр! А сон про ребенка -- ну 100% что если Вы останетесь на той работе в нынешней должности то это вредит ребенку. Моя вообще в 2.5 года сказала: Мама, ты не пойдешь на работу, у тебя дети! А сейчас говорит ( ей 2, 10): ты не хочешь работать, папа хочет. " А что я буду делать? -- спрашиваю. Она: -- в Москву ездить ))) Я работала всегда в Москве, сами мы из ПОдмосковья. Умница моя, точно знает что мне надо))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей