Загрузка на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 07 сен 2016, 12:40

Всем доброго времени суток.

Вот не могу понять почему получается так, что начальство часто не замечает или может не хочет замечать, сильной загруженности работника. Почему и для чего возникает на работе такая ситуация, что работаешь как конь, никогда ни на что не хватает времени, куда-то спешишь, всегда завал... Понимаю что конфликт нужно решать. С начальством общалась по поводу загрузки, на что мне ответили "работы у тебя не мало но и не много". Не пойму к чему это, как нужно поступать в этой ситуации?
Я недавно забеременела, но сама ситуация возникла раньше. Конечно, я уйду в декрет и дальше возможно с работой все измениться, но дело в том что такая ситуация не первый раз и понимаю, что нужно разобраться. Видимо я провоцирую возникновению таких ситуаций на работе, может много на себя беру, но тогда почему?

Буду очень благодарна за мысли и взгляды со стороны! :)

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 07 сен 2016, 13:59

Доброй ночи! У нас такая ситуация в организации: работы всегда было много, всегда была переработка, которую начальники отказывались признавать и оплачивать. Три года я была в декретном отпуске, а когда вышла на работу, то увидела, что ситуация только усугубилась: работы стало еще больше, переработка еще больше, теперь еще и обеда лишили (обед только 10 мин.). Платят хорошо, но сил после такого темпа (всё нужно делать очень быстро), и 11-12 часового дня ни на что не остается. Что заметила: только один человек уволился (т.к. мама-одиночка, на ребенка не было времени с такой работой), остальные не довольны, но молчат и работают дальше; у некоторых сотрудниц по двое детей, у большинства же 1, или нет вообще - т.е. люди живут "для себя".

Во время беременности, если я не ошибаюсь, можно перейти на пол ставки, работодатель не имеет права отказать. Возможно это выход из Вашей ситуации.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 07 сен 2016, 14:34

Как вариант, можно попробовать.
С другой стороны хочется разобраться в самой глубине проблемы. Для чего она? Я думаю, что такой у нас менталитет, будем пахать как кони и тихо плакаться на тяжёлую работу и идти туда дальше, такое мировоззрение, такой характер. Получается я себя не ценю, боюсь что не смогу больше найти такую же высокооплачиваемую работу, где так же меня смогут отпускать домой к ребенку на больничный когда нужно. Боюсь потерять что-то "сладкое" и остаюсь в ущерб себе же... Какой-то замкнутый круг...
Это даже похоже на то, если бы хотелось съесть большой кусок сладкого и жирного торта, но понимаешь, что если съешь, то потом будет хуже ведь. :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2016, 15:11

Маркитан Катя писал(а):Как вариант, можно попробовать.
С другой стороны хочется разобраться в самой глубине проблемы. Для чего она? Я думаю, что такой у нас менталитет, будем пахать как кони и тихо плакаться на тяжёлую работу и идти туда дальше, такое мировоззрение, такой характер. Получается я себя не ценю, боюсь что не смогу больше найти такую же высокооплачиваемую работу, где так же меня смогут отпускать домой к ребенку на больничный когда нужно. Боюсь потерять что-то "сладкое" и остаюсь в ущерб себе же... Какой-то замкнутый круг...
Это даже похоже на то, если бы хотелось съесть большой кусок сладкого и жирного торта, но понимаешь, что если съешь, то потом будет хуже ведь. :)
Что вас держит на этой изнуряющей работе?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 07 сен 2016, 16:52

По сути сама работа мне интересна. Плюс ко всему благодаря тому что я там работаю - могу ребёнка водить в частный сад по скидке.
С другой стороны это единственный минус что работа сильно изматывает. Может загрузка большая потому что и само начальство работает на износс , это для них жизнь и такого же требуют от работников. До декрета осталось пол года, может просто потерпеть..? Но для чего дана сама ситуация ?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2016, 17:13

Маркитан Катя писал(а):По сути сама работа мне интересна. Плюс ко всему благодаря тому что я там работаю - могу ребёнка водить в частный сад по скидке.
С другой стороны это единственный минус что работа сильно изматывает. Может загрузка большая потому что и само начальство работает на износс , это для них жизнь и такого же требуют от работников. До декрета осталось пол года, может просто потерпеть..? Но для чего дана сама ситуация ?
Чтобы вы увидели себя - свои приоритеты, увидели свои привязанности к деньгам, к благополучию, к людям, к справедливости и т.п. Вы же работу сами выбирали, вот и спросите у себя - что она вам даёт?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 07 сен 2016, 17:24

Да, согласна. Я уже давно с этой директрисой и по мере роста фирмы, росли мои навыки и нагрузка. Очень привязалась к ней самой, тут наверное ещё есть скрытая доля ответственности из за того что она многому меня обучила, многое дала... Вот хочется "оторвать пуровину" от неё, но с другой стороны что то держит, а что.. Не сколько деньги.. Может зацепка за духовные ценности, справедливость и т.д...?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2016, 18:22

Маркитан Катя писал(а):Да, согласна. Я уже давно с этой директрисой и по мере роста фирмы, росли мои навыки и нагрузка. Очень привязалась к ней самой, тут наверное ещё есть скрытая доля ответственности из за того что она многому меня обучила, многое дала... Вот хочется "оторвать пуровину" от неё, но с другой стороны что то держит, а что.. Не сколько деньги.. Может зацепка за духовные ценности, справедливость и т.д...?
Что держит вас? Вы ей что-то должны? А может вам так удобно?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 07 сен 2016, 19:15

Удобно... Незнаю. Я бы сказала сладко. Думаю меня держит мое эго. Чувство собственной значимости, красивая картинка достатка и мнимой власти, страх от неизвестного будущего, точнее материального будущего.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2016, 19:53

Маркитан Катя писал(а):Удобно... Незнаю. Я бы сказала сладко. Думаю меня держит мое эго. Чувство собственной значимости, красивая картинка достатка и мнимой власти, страх от неизвестного будущего, точнее материального будущего.
Вот это все уравновешивает загрузка на работе, тяжелые условия работы.
А теперь представьте идеальную работу для себя....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 07 сен 2016, 20:04

Я поняла о чем Вы. Спасибо!!
Кстати метод сравнения идеала и факта мне часто помогает с мужем. Я так стараюсь определить можно ли мне такого как я хочу или нет)) но почему то не пробовала этот метод по отношению к работе.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 08 сен 2016, 12:09

Катя,Вы беременны,или я не правильно поняла?
Что то у нас тут девушки на форуме жалуются на работу,а может,ну ее?)))

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 08 сен 2016, 12:12

Да, беременна вторым ребенком))
Ну совсем без работы не могу, нужно переключаться с домашних дел на другое. Помню, когда работала 3 дня в неделю - это был самый идеальный вариант работы и дома все успеваешь и отдыхаешь и успеваешь поработать. Вот как-то хочу к этому снова прийти, но пока не нашла подходящего варианта. :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 08 сен 2016, 12:55

Маркитан Катя писал(а):По сути сама работа мне интересна. Плюс ко всему благодаря тому что я там работаю - могу ребёнка водить в частный сад по скидке.
С другой стороны это единственный минус что работа сильно изматывает. Может загрузка большая потому что и само начальство работает на износс , это для них жизнь и такого же требуют от работников. До декрета осталось пол года, может просто потерпеть..? Но для чего дана сама ситуация ?
Катя, мне кажется, ситуация эта не только вам дана. Вы же сама пишете, что и другие работники также загружены. Может быть, просто время сейчас такое? Кризис, и фирмы, чтобы как-то выжить, вынуждены экономить на сотрудниках, поэтому работы завал. Тут, я думаю, нужно к чувству единства обратиться - всем тяжело! А как наши деды-прадеды, крестьяне, пахали? Конечно, не всем под силу такой режим с перегрузками. Я, например, крестьянской жизни 17 века не выдержала бы - да я и померла бы во младенчестве, судя по моей конституции и детской болезненности. ))) Только медицина 20 века смогла выходить. Так и сейчас, кто-то может выдерживать, кто-то нет, но таким Господь дает другие возможности. Значит надо их найти - как устроиться работать в приемлемом режиме. А тем, кто вынужден работать на износ, я бы посоветовала больше молиться, по православному и в храм ходить. Это дает энергию на жизнь и можно уменьшить сон. Я, например, легко могу спать по 5-6 часов и высыпаться. Если надо, мне и 3-часового сна хватит, чтобы день нормально провести. Так монахи жили: день для трудов, ночь для молитвы, а спят совсем чуть-чуть.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 08 сен 2016, 15:15

А у меня сразу мысль возникла - может ситуация для того , чтобы народ научился защищать свои права перед работодателем?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 08 сен 2016, 15:51

Маркитан Катя писал(а):Да, беременна вторым ребенком))
Ну совсем без работы не могу, нужно переключаться с домашних дел на другое. Помню, когда работала 3 дня в неделю - это был самый идеальный вариант работы и дома все успеваешь и отдыхаешь и успеваешь поработать. Вот как-то хочу к этому снова прийти, но пока не нашла подходящего варианта. :)
Вы беременны,ситуация Вам подсказывает...а Вы могли бы совсем уйти с работы,без подстраховки,? Как вам? Не страшно? Какие чувства возникают?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 сен 2016, 16:38

veravelios писал(а):А у меня сразу мысль возникла - может ситуация для того , чтобы народ научился защищать свои права перед работодателем?
Научиться защищать право на здоровье, а не растрачивать его на мнимое благополучие, наслаждения.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 08 сен 2016, 16:54

Катя,а когда Вы в отпуск уходите,кому-то передаете свою работу? как без Вас справляются?

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 08 сен 2016, 17:19

Okeana писал(а):
Маркитан Катя писал(а):По сути сама работа мне интересна. Плюс ко всему благодаря тому что я там работаю - могу ребёнка водить в частный сад по скидке.
С другой стороны это единственный минус что работа сильно изматывает. Может загрузка большая потому что и само начальство работает на износс , это для них жизнь и такого же требуют от работников. До декрета осталось пол года, может просто потерпеть..? Но для чего дана сама ситуация ?
Катя, мне кажется, ситуация эта не только вам дана. Вы же сама пишете, что и другие работники также загружены. Может быть, просто время сейчас такое? Кризис, и фирмы, чтобы как-то выжить, вынуждены экономить на сотрудниках, поэтому работы завал. Тут, я думаю, нужно к чувству единства обратиться - всем тяжело! А как наши деды-прадеды, крестьяне, пахали? Конечно, не всем под силу такой режим с перегрузками. Я, например, крестьянской жизни 17 века не выдержала бы - да я и померла бы во младенчестве, судя по моей конституции и детской болезненности. ))) Только медицина 20 века смогла выходить. Так и сейчас, кто-то может выдерживать, кто-то нет, но таким Господь дает другие возможности. Значит надо их найти - как устроиться работать в приемлемом режиме. А тем, кто вынужден работать на износ, я бы посоветовала больше молиться, по православному и в храм ходить. Это дает энергию на жизнь и можно уменьшить сон. Я, например, легко могу спать по 5-6 часов и высыпаться. Если надо, мне и 3-часового сна хватит, чтобы день нормально провести. Так монахи жили: день для трудов, ночь для молитвы, а спят совсем чуть-чуть.
В моем положении спать мало пока что не могу, не высыпалась пару раз и плохо себя чувствовала. Тут нужна тренировка и много энергии..

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 08 сен 2016, 17:20

Романова Елена писал(а):Катя,а когда Вы в отпуск уходите,кому-то передаете свою работу? как без Вас справляются?
Это была ещё одна проблема. Я просто брала часть работы с собой, а приехав сама разгребалась с завалом... Когда уйду в декрет - возьмут человека.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей