Загрузка на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 11 сен 2016, 02:07

Котофеич, соболезную...

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 11 сен 2016, 03:19

Спасибо всем за сочувствие! Идеалы шли от матери и от тётушки, ещё он любил сказки, но по-своему их интерпретировал. Идеалы плюс неумение конфликтовать высасывали силы. Работа была для него второй женой, а часто и первой. Поэтому смело скажу - никогда не ставьте работу на первое место. Ни-ког-да.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 сен 2016, 03:44

Котофеич, соболезную Вам!держитесь, вы знаете куда и зачем идти!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 сен 2016, 06:37

Котофеич писал(а): Поэтому смело скажу - никогда не ставьте работу на первое место. Ни-ког-да.
поддерживаю это мнение и соболезную! Тем более никогда нельзя это делать женщине, не говоря уже про беременную женщину!
И еще приведу свой пример, о котором уже писала тут неоднократно: моя гипер трудолюбивая, фанатично работающая свекровь и ее супер ленивые дети. У них пошел перекос в другую сторону, поэтому мой муж чаще патологически ленив, чем наоборот. И его тут не обвинишь, душа требует спасения. Поэтому если хочется, чтобы дети были гармоничными, без перекосов, то и самой их нельзя допускать.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 13 сен 2016, 13:02

lemur128 писал(а):
Маркитан Катя писал(а):
innafairy писал(а):беременным многие врачи охотно дают больничные, даже если просто на усталость пожаловаться. моя подружка так неделями дома сидела)
Просто дома посидеть не получиться, тогда нужно чтобы была замена, искать другого человека или помощника. На что мне было сказано "нам не нужны лишние расходы")) Или я беру работу на дом, но тогда опять возвращаюсь и с полной загрузкой.
Думаю что все-таки просто отмазаться и посидеть дома, это не выход, нужно на самом деле подумать над ситуацией, как писали выше. Не просто так ведь дано такое свыше.
Катя, мне кажется вы слишком много думаете за начальство, это гиперответственность. Попробуйте побыть просто исполнителем, думая максимум на один шаг вперёд. Пусть начальство думает. И что-то личное вас связывает с начальством. Что?
Да, есть какая то лишняя ответственность. Мне закралась такая мысль: может я привязалась к самой начальнице? УЖ слишком часто я оцениваю ситуацию, ее отношение ко многим вещам, пытаюсь сунуть нос куда меня и не просят, переживаю... Вот часто читаю книги СНЛ и оцениваю ее жизнь. Зачем?... незнаю. Может это опять гордыня. Такое ощущение что я ее впустила в сердце. Она вызывает уважение. Что самое интересное - она чувствует если я к ней сильно прилипаю, возвышаю, тут же начинается критика с ее стороны по поводу моей работы. Сейчас когда я увидела это, то пытаюсь присекать свои мысли, но это только присечка результатов привязки, а вот саму привязку отсечь получается плохо. Я бы даже сказала так, она наверное олицетворение того человека, которым я мечтала стать когда-то в детстве.
Скажу сразу - я не трудоголик, всегда прислушиваюсь к с своим чувствам, не могу- делаю что-то простенькое или делаю передышку, как сейчас.
Еще, плюс в том, что я научилась абстрагироваться от работы дома. Дома никаких мыслей о работе абсолютно, это дает возможность хорошо морально отдохнуть. В отпуске или на больничном конечно дергают, но не критично. Может по этому на работе и завал, что я не трудоголик, как начальство, а иногда делаю передышки и много работы откладываю на потом, после чего возникает ощущение безысходности и вечной гонки...

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 13 сен 2016, 13:17

С другой стороны еще начальница очень умело пользуется фразами для преободрения, которые подпитывали "эго". Это уже сейчас я просекаю что она говорит и зачем, а раньше восприятие было по другому. Потом она всячески показывает свое доверие мне, не боится что у меня на руках есть крупные суммы, многое знаю, многое под контролем...

iriss

Сообщение iriss » 13 сен 2016, 19:20

Да, ятоже заметила что больше с начальницей связано, боитесь ее подвести, быть плохой в ее глазах, качающей права ( таких начальники не любят), боитесь разочаровать ее. Человекоугодничество это называется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей