Как не зависеть от результатов?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 окт 2016, 15:30

А что такое результат?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 06 окт 2016, 15:30

katyava писал(а):
А если лень? У вас так никогда не бывает? Хочется идеально, но лень. Поэтому не делаешь идеально. У меня обычно лень побеждает
если мне лень, тогда я вообще не делаю) не могу) а уж если делаю. ..тогда готова на все 100 выкладываться. А так нельзя, надо максимум на 99

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 06 окт 2016, 15:39

По поводу, как не зависеть от результата. Тут опять та же схема: зависим, когда один вариант развития или получения желаемого. Т.е лечится опять таки многовариантностью ситуации и принятием любого результата, даже если не будет никакого (хотя это тоже результат). Т.е цель перемещается с будущего на настоящее: с результата на сам процесс. Нам нужно учится жить настоящим)))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 06 окт 2016, 16:33

Иннуариевна писал(а):А что такое результат?
Реализованное желание.
Появившееся желание имеет предназначение.
Но в момент реализации, желание встречает на своем пути набор убеждений и опыта.
Проходя сквозь этот набор реализация желания меняет вектор предназначения.
Получается конфликт, от которого желание реализуется не в том виде, не по предназначению
и не по ожиданиям. Отсюда и появляются ээмоции
обиды, разочарования. эмоции это энергетические импульсы, в данном случае они перекрывают расходы на реализацию желания не в том виде.
Испытывая эмоции происходит потеря энергии, а берется она с тела, тело заболевает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 окт 2016, 16:52

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а):А что такое результат?
Реализованное желание.
Появившееся желание имеет предназначение.
Но в момент реализации, желание встречает на своем пути набор убеждений и опыта.
Проходя сквозь этот набор реализация желания меняет вектор предназначения.
Получается конфликт, от которого желание реализуется не в том виде, не по предназначению
и не по ожиданиям. Отсюда и появляются ээмоции
обиды, разочарования. эмоции это энергетические импульсы, в данном случае они перекрывают расходы на реализацию желания не в том виде.
Испытывая эмоции происходит потеря энергии, а берется она с тела, тело заболевает.
Да, интересно.... А почему человек может легко впадать в зависимость от результата?
На мой взгляд, результат - это ограниченная, статичная картинка из будущего. Луна выше неплохо говорила про одновариантность будущего.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 06 окт 2016, 17:06

Будущее это результат прошлого.
А в прошлое в нас записано как опыт.
Одновариантность будущего возможно из за ограниченности опыта или мало опыта.
Ограниченность возникает когда жестко отсекается негатив, однобокое восприятие мира.
Часто из за незнания предназначения негатива он переводится в разряд опасных и всячески избегается. Человек, как бы говорит, негатива нет, а жизнь говорит, как это нет? На испытай!
Зависимость и появляется, что человек воспринимая однобоко, считает что так правильно и по другому быть не может.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 окт 2016, 07:04

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а):А что такое результат?
Реализованное желание.
Появившееся желание имеет предназначение.
Предназначение- это есть цель?
Но в момент реализации, желание встречает на своем пути набор убеждений и опыта.
Момент реализации-есть процесс? А набор убеждений и опыта-они чьи? Того, чьи желания или окр.мира? Хочу понять.
Проходя сквозь этот набор реализация желания меняет вектор предназначения.
Получается конфликт, от которого желание реализуется не в том виде, не по предназначению
и не по ожиданиям.
т.е то, что хотели и как хотели, не получили. Ожидали одно, получили другое.
Отсюда и появляются ээмоции
обиды, разочарования. эмоции это энергетические импульсы, в данном случае они перекрывают расходы на реализацию желания не в том виде.
Испытывая эмоции происходит потеря энергии, а берется она с тела, тело заболевает.
Интересно читать вас, Алек, но немного сложно понять)) Вы как будтона др частоте, где более глубже видется и чувствуется ситуация. Я пока не так. Пытаюсь уловить суть.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 окт 2016, 07:28

Алек писал(а):Будущее это результат прошлого.
А разве не настоящее явл результатом и будущего и прошлого?
А в прошлое в нас записано как опыт.
Одновариантность будущего возможно из за ограниченности опыта или мало опыта. Ограниченность возникает когда жестко отсекается негатив, однобокое восприятие мира.
Часто из за незнания предназначения негатива он переводится в разряд опасных и всячески избегается. Человек, как бы говорит, негатива нет, а жизнь говорит, как это нет? На испытай!
Зависимость и появляется, что человек воспринимая однобоко, считает что так правильно и по другому быть не может.
Может то где(прошлое, настоящее, будущее) именно и кем(тело, дух, душа) в первую очередь мы себя ощущаем и определяет наш опыт и набор убеждений, который либо препятствует, либо помогает нашему развитию и движению к цели.?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 07 окт 2016, 09:10

innafairy писал(а):
katyava писал(а):
А если лень? У вас так никогда не бывает? Хочется идеально, но лень. Поэтому не делаешь идеально. У меня обычно лень побеждает
если мне лень, тогда я вообще не делаю) не могу) а уж если делаю. ..тогда готова на все 100 выкладываться. А так нельзя, надо максимум на 99
Тут тоже сложность. ВОт вы решили что-то сделать, уже сделали на 99, и заставили себя остановиться, чтобы не делать на 100. Это тоже не правильно. В душе вы все равно готовы сделать на 100. А вот когда у вас не будет цели сделать на 100, тогда уже лучше.
Попробуйте когда едите, уже почти все доесть, и кусочек оставить. Только не один раз, а постоянно. Сначала будут негативные чувства, а когда появится равнодушие к тому, что вы делаете, тогда уже хорошо

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 07 окт 2016, 09:42

Лёка писал(а):
Okeana писал(а):Я думаю, экзема связана не с работой как таковой, а с нервозностью по поводу работы. А это неосознаваемая агрессия, причем, много к чему. К начальству, к другим сотрудникам, к ситуациям, которые трудны для выполнения, заданиям, к самой себе.
снова сегодня на работе все пошло не по плану. вернее - нарушая мою спокойную рабочую деятельность.
это меня вывело из себя. прям проверки на прочность какие-то были.
опять было недовольство тем, что не успеваю делать работу качественно. какая-то беготня, постоянно отвлекали меня от работы.
в итоге - кожа на руках потрескалась.
вот она в чем соль. нельзя мне с головой уходить в работу, отвлекают меня, а я сопротивляюсь, нервничаю.
бегаю, суечусь, хочу объять необъятное и прыгнуть выше головы. а че я бегаю-то???
опять забыла, что чай на работе пить надо... :ahhh:
все, поняла.
Вот- вот! Но, главное, не чай все же, а внутреннее отношение к работе - ощущение вторичности ее по сравнению с состоянием души.
Оксана Альберти

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 07 окт 2016, 11:16

Иннуариевна писал(а):А что такое результат?
хороший вопрос.
результат - это нарисованная человеком картинка в будущем. положительная. отрицательную ведь мы не будем планировать..
и на личном опыте убеждаюсь, что задуманное человеком не всегда сбывается.
по сему ,нечего нервничать.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 07 окт 2016, 11:18

Okeana писал(а): Вот- вот! Но, главное, не чай все же, а внутреннее отношение к работе - ощущение вторичности ее по сравнению с состоянием души.
ок :consent:
Никаких претензий.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 окт 2016, 13:29

Луна писал(а): Интересно читать вас, Алек,
Благодарю! :rose:
Луна писал(а):но немного сложно понять)) Вы как будто на др частоте, где более глубже видеться и чувствуется ситуация. Я пока не так. Пытаюсь уловить суть.
Ну может и частота... Для меня звучит как измерение, чем мерю, так и видится.
Раньше мерил из ходя из точки Я И Мир, сейчас Я Мир.
Вроде буквы одной не хватает, а разница большая.
Луна писал(а):Предназначение- это есть цель?
Не совсем, предназначение желания внести изменения, цель- какие изменения.
Можно сказать так, цель это переплетение нескольких желаний, влияние одного на другого.
К примеру: появилось желание утолить голод, что здесь такого, пошёл поел.
Но согласно имеющимся убеждениям появляются ещё желания, как утолить голод, в ресторане, на природе или вообще идёт пост.
Переплетаясь желания формируют цель, утоления голода.
Человеческое сознание ухватывает цель, как конечный результат реализации желания и привязывается за него, так как опыт говорит, что это единственно верный путь.
Немного по другому выглядит намерение, когда конкретная цель не берётся в расчет, а уделяется больше внимания реализации желания, раскрытию его.
Луна писал(а):Момент реализации-есть процесс? А набор убеждений и опыта-они чьи? Того, чьи желания или окр.мира? Хочу понять.
Мы люди стадные животные :) и обычно убеждения и опыт у всех одинаков, зависит только от количества.
Другое дело кто то умело работает с убеждениями и опытом для реализации желания, а у кого то это происходит на автомате.
Это тоже самое, как мировоззрение. Мировоззрение складывается из убеждений, опыта, верований.
Луна писал(а):
Алек писал(а):Будущее это результат прошлого.
А разве не настоящее явл результатом и будущего и прошлого?
Наше сознание линейно, оно не может определить, что есть время. Для меня более правдоподобно звучит такая идея, время разделяет пустоту на несколько точек, расстояние между точками определяется как пространство.
Наше сознание определяет линию между точкой А и точкой Б, где А- прошлое, Б- будущее, линия настоящее. Некая точка С на линии закреплена как точка настоящего для индивидуального сознания.
Движение точки С определяет время, для индивидуального сознания, основанное на памяти. Часто в некоторых практиках это называют иллюзией в вечно меняющейся реальности.
Луна писал(а):Может то где(прошлое, настоящее, будущее) именно и кем(тело, дух, душа) в первую очередь мы себя ощущаем и определяет наш опыт и набор убеждений, который либо препятствует, либо помогает нашему развитию и движению к цели.?
Это и есть акт творчества, когда посредством желаний и тем кем себя ощущаем, создаётся реальность.
Но в реальность ещё вписана карма, причинно следственные связи и не всегда в эти связи вписываются наши понятия , что такое хорошо и что такое плохо.
Поэтому то что сегодня нас развивает, завтра может стать нашей деградацией, моё мнение говорить о развитии можно только в узком отрезке времени, скорее о изменении чего то, потому что остановка в жизни не возможна, реальность не останавливается не на мгновение, она вечно меняется. Цель это попытка остановить реальность нашим сознанием, она должна застыть в определённой форме, только, что то мы долго не радуемся достигнутой цели, а ставим новую, подпитывая её идеей своего развития или деградации.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 окт 2016, 20:24

Алек писал(а): Раньше мерил из ходя из точки Я И Мир, сейчас Я Мир.
действительно, как все взаимосвязанно, стоит лишь посмотреть под другим углом и вдруг Я-это целый необъятный Мир, который еще нужно познать)))
Луна писал(а):Предназначение- это есть цель?
Не совсем, предназначение желания внести изменения, цель- какие изменения. Можно сказать так, цель это переплетение нескольких желаний, влияние одного на другого. К примеру: появилось желание утолить голод, что здесь такого, пошёл поел. Но согласно имеющимся убеждениям появляются ещё желания, как утолить голод, в ресторане, на природе или вообще идёт пост. Переплетаясь желания формируют цель, утоления голода. Человеческое сознание ухватывает цель, как конечный результат реализации желания и привязывается за него, так как опыт говорит, что это единственно верный путь. Немного по другому выглядит намерение, когда конкретная цель не берётся в расчет, а уделяется больше внимания реализации желания, раскрытию его.
Т.е как я поняла, схема такая примерно: желание(утолить голод)-процесс (как, где, чем я утолю голод)-цель (быть сытым)?
Луна писал(а):Момент реализации-есть процесс? А набор убеждений и опыта-они чьи? Того, чьи желания или окр.мира? Хочу понять.
Мы люди стадные животные :) и обычно убеждения и опыт у всех одинаков, зависит только от количества. Другое дело кто то умело работает с убеждениями и опытом для реализации желания, а у кого то это происходит на автомате. Это тоже самое, как мировоззрение. Мировоззрение складывается из убеждений, опыта, верований.
Луна писал(а):
Алек писал(а):Будущее это результат прошлого.
А разве не настоящее явл результатом и будущего и прошлого?
Наше сознание линейно, оно не может определить, что есть время. Для меня более правдоподобно звучит такая идея, время разделяет пустоту на несколько точек, расстояние между точками определяется как пространство. Наше сознание определяет линию между точкой А и точкой Б, где А- прошлое, Б- будущее, линия настоящее. Некая точка С на линии закреплена как точка настоящего для индивидуального сознания. Движение точки С определяет время, для индивидуального сознания, основанное на памяти. Часто в некоторых практиках это называют иллюзией в вечно меняющейся реальности.
Луна писал(а):Может то где(прошлое, настоящее, будущее) именно и кем(тело, дух, душа) в первую очередь мы себя ощущаем и определяет наш опыт и набор убеждений, который либо препятствует, либо помогает нашему развитию и движению к цели.?
Это и есть акт творчества, когда посредством желаний и тем кем себя ощущаем, создаётся реальность. Но в реальность ещё вписана карма, причинно следственные связи и не всегда в эти связи вписываются наши понятия , что такое хорошо и что такое плохо.
вот тут наверное и проявляется наша воля-умение выстроить приоритет желаний, согласно их природе (тело, дух, душа), т.е сдержать одни, в пользу др. Тогда желание становится волей, для того, чтобы воля стала нашим желанием. А вообще какова природа желания? Его суть? Мне почему-то ощущается, как некий вдохновляющий, побуждающий к действиям компонент)))
Поэтому то что сегодня нас развивает, завтра может стать нашей деградацией, моё мнение говорить о развитии можно только в узком отрезке времени, скорее о изменении чего то, потому что остановка в жизни не возможна, реальность не останавливается не на мгновение, она вечно меняется. Цель это попытка остановить реальность нашим сознанием, она должна застыть в определённой форме, только, что то мы долго не радуемся достигнутой цели, а ставим новую, подпитывая её идеей своего развития или деградации.
Думаю, что это можно сравнить с восхождением по лестнице, где узкий отрезок времени-это ступенька, а следующая за ней-наша цель на этом отрезке.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 окт 2016, 05:54

Луна писал(а): вот тут наверное и проявляется наша воля-умение выстроить приоритет желаний, согласно их природе (тело, дух, душа), т.е сдержать одни, в пользу др. Тогда желание становится волей, для того, чтобы воля стала нашим желанием. А вообще какова природа желания? Его суть? Мне почему-то ощущается, как некий вдохновляющий, побуждающий к действиям компонент)))
У меня сейчас доминирует такая модель:
Наша воля, свобода выбора лишь в одном дать ход желанию или нет, реализоваться ему или нет.
Далее наша воля не участвует, включаются силы природы. Есть только видимость воли изъявления.
Природа желания в качествах, Бог альтруист, готовый отдавать, наполнять, человек эгоист, принимающий, потребляющий.
Бог зажигает в человеке качество желать и исполняет желания. Так реализуется акт творения, создания вселенной.
А вот как желать и что желать, зависит от "уровня" сознания человека, это как человек животное, человек разумный, человек любящий.
Уровень сознания напрямую зависит от привязанностей, чем меньше привязанностей тем "выше" уровень, как показатель, система ценностей.
Думаю, что это можно сравнить с восхождением по лестнице, где узкий отрезок времени-это ступенька, а следующая за ней-наша цель на этом отрезке.
Только не вверх и не низ, просто шаг, а вот вверх или вниз определяет система ценностей общества, человечества.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 08 окт 2016, 09:37

Вообще, на вопрос как не зависеть от результата, я для себя давно нашла ответ. Как известно, зависеть надо только от Бога! Поэтому, когда у человека рушится какое-то его представление или ожидание результата, что он думает в первую очередь? Что все плохо, потому, что нужного результата не будет. И от этого "не будет" у нас уныние и потеря любви в душе. Но если мы в Бога верим и реально, душой ощущаем и понимаем, что Он всем управляет и все дает, то в такой момент надо подумать: хорошо, не будет того результата, что я рассчитывал, но, значит, будет другой, Божий!. Ведь так не бывает, чтобы никакого результата не было, разрушиться все совсем не может никогда. Если рушится один ожидаемый результат, значит будет другой, просто мы его не знаем пока, как он выглядит. Но он будет, надо спокойно его ждать. И направлять свои мысли в сторону "будет", и даже еще лучше будет, потому, что Господь мудрее нас. Мысли позитивно - это вот про это.
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 08 окт 2016, 15:06

Алек писал(а):
Луна писал(а): вот тут наверное и проявляется наша воля-умение выстроить приоритет желаний, согласно их природе (тело, дух, душа), т.е сдержать одни, в пользу др. Тогда желание становится волей, для того, чтобы воля стала нашим желанием. А вообще какова природа желания? Его суть? Мне почему-то ощущается, как некий вдохновляющий, побуждающий к действиям компонент)))
У меня сейчас доминирует такая модель: Наша воля, свобода выбора лишь в одном дать ход желанию или нет, реализоваться ему или нет. Далее наша воля не участвует, включаются силы природы. Есть только видимость воли изъявления. Природа желания в качествах, Бог альтруист, готовый отдавать, наполнять, человек эгоист, принимающий, потребляющий. Бог зажигает в человеке качество желать и исполняет желания. Так реализуется акт творения, создания вселенной. А вот как желать и что желать, зависит от "уровня" сознания человека, это как человек животное, человек разумный, человек любящий. Уровень сознания напрямую зависит от привязанностей, чем меньше привязанностей тем "выше" уровень, как показатель, система ценностей.
Луна писал(а): Думаю, что это можно сравнить с восхождением по лестнице, где узкий отрезок времени-это ступенька, а следующая за ней-наша цель на этом отрезке.
Только не вверх и не низ, просто шаг, а вот вверх или вниз определяет система ценностей общества, человечества.
Интересно, ни вверх, ни вниз. Движение по окружности или спирали, хотя у спирали тоже направляющая все таки вверх.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 окт 2016, 18:04

Луна писал(а):Движение по окружности или спирали, хотя у спирали тоже направляющая все таки вверх.
Положите набок спираль, получится синусоида.
Синусоида на плоскости, а в трёх мерном пространстве спираль, а в десяти мерном пространстве вообще спираль вращается, закрыта в круг и точка на спиральке одновременно может находится в покое, а спираль двигаться и наоборот.
Тогда в каком измерении находится душа? И зависит ли она от результата? Если в некоторых измерениях результат не имеет конкретики, многовариантность результата.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 окт 2016, 18:05

Okeana писал(а): Мысли позитивно - это вот про это.
Кислая рожа, первый признак ржавчины тела! :cheese:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 08 окт 2016, 18:41

Алек писал(а):
Луна писал(а):Движение по окружности или спирали, хотя у спирали тоже направляющая все таки вверх.
Положите набок спираль, получится синусоида.
Синусоида на плоскости, а в трёх мерном пространстве спираль, а в десяти мерном пространстве вообще спираль вращается, закрыта в круг и точка на спиральке одновременно может находится в покое, а спираль двигаться и наоборот.
Тогда в каком измерении находится душа? И зависит ли она от результата? Если в некоторых измерениях результат не имеет конкретики, многовариантность результата.
Согласна. Все действительно очень относительно, что еще раз подтверждает-не нужно зависеть от результата.
Спасибо, Алек, за интересную беседу! Моя голова еле вмещала все сказанное вами, но на помощь пришли чувства и процесс пошел легче))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость