Как не зависеть от результатов?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 10 сен 2016, 00:21

innafairy писал(а): мужской характер
Инна, а мужской характер - это какой?
Надо посмотреть. Может у меня мужской характер..
Никаких претензий.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 сен 2016, 04:41

Лёка писал(а):
innafairy писал(а): мужской характер
Инна, а мужской характер - это какой?
Надо посмотреть. Может у меня мужской характер..
ну это я вам в двух словах не напишу.. это вам к ведическим психологам, они хорошо объясняют. п ощущениям, если честно, нет, не мужской.. но перегрузки на работе его формируют.

iriss

Сообщение iriss » 10 сен 2016, 05:49

Лёка писал(а):
innafairy писал(а): мужской характер
Инна, а мужской характер - это какой?
Надо посмотреть. Может у меня мужской характер..
Ну вот как раз думать что жить с мужчиной за его счет это чудеса и фантастика -- это мужской характер, я сама и т.д.
Все мужские качества перечислите какие должны быть у мужчины и если найдете это в себе -- это мужской характер.

iriss

Сообщение iriss » 10 сен 2016, 05:51

Лёка писал(а):девочки, вот что значит - ищите мужчину?...
как, где и сколько?
это ж не грибы в лесу.
и как его искать? искала - нашла... новый опыт, что впрочем тоже полезно...
сейчас придерживаюсь такого мнения - если будет угодно Богу - Он нас Сам сведет... без всяких поисков.
но из предложения Инны, с первой частью согласна. Меняйтесь. :exclaim:
Ну искать конечно необязательно, это Инна неудачно выразилась, но быть готовой к встрече с ним и быть с ним беззащитной и женственной -- это вполне. ПОд лежачий камень вода не течет, помните притчу шутку про лотерейный билет? Надо куда то выходить.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 сен 2016, 07:29

iriss писал(а): Ну вот как раз думать что жить с мужчиной за его счет это чудеса и фантастика -- это мужской характер, я сама и т.д.
Все мужские качества перечислите какие должны быть у мужчины и если найдете это в себе -- это мужской характер.
а я не понимаю, когда говорят, что-то типа "сидит на шее". там еще непонятно кто у кого сидит! женщина живет за счет мужчины только финансово, а сколько она отдает энергии дому,уюту, готовке и воспитанию детей? еще неизвестно кто больше делает: она или муж, сидящий в офисе на попе ровно..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 10 сен 2016, 10:06

Иннуариевна писал(а):Интересная тема - перфекционизм... Людям, которым нужен идеальный результат... Для чего? Для признания, для утверждения человеку со стороны, что он молодец, хороший, достойный? А внутри он так себя не ощущает? Ему нужны постоянные подтверждения?
Нет, я думаю, тут другое. На самом деле, каждый человек, каким бы он ни был, подсознательно хочет служить Богу и делает это. Проблемы начинаются тогда, когда сбивается истинное понятие, что такое Бог. Один принимает за Бога любовь человеческую и начинает служить ей, поклоняясь женщинам или женщине. Другой принимает за истинное служение Богу успех в человеческих делах, в исполнении своей человеческой жизни. Это бы и неплохо, если Бог все же понимается как первичная цель, а это служение как вторичная. Но когда Бог утрачивается, то остается только земное служение и оно ставится на первое место. И тогда человек утрачивает любовь, которая помогла бы преодолеть и смягчить какие-то неудачи и ошибки, и остается перфекционизм. Чем больше в душе человек ищет Бога, но при этом забыл, что Бог есть любовь, тем больше он уходит в перфекционизм. Это такой ошибочный стиль служения Богу, но без понятия "любовь".
Оксана Альберти

iriss

Сообщение iriss » 10 сен 2016, 11:53

innafairy писал(а):
iriss писал(а): Ну вот как раз думать что жить с мужчиной за его счет это чудеса и фантастика -- это мужской характер, я сама и т.д.
Все мужские качества перечислите какие должны быть у мужчины и если найдете это в себе -- это мужской характер.
а я не понимаю, когда говорят, что-то типа "сидит на шее". там еще непонятно кто у кого сидит! женщина живет за счет мужчины только финансово, а сколько она отдает энергии дому,уюту, готовке и воспитанию детей? еще неизвестно кто больше делает: она или муж, сидящий в офисе на попе ровно..
Согласна, правда мой не сидит в офисе, у него физическая работа, ему такая и нужна. ПОэтому конечно он считает что он пашет, а я отдыхаю, но это всего лишь до той поры пока он один не останется с ребенком хотя бы на день, я принципиально иногда не готовлю, пусть ощутит по полной такой прекрасный отдых)))) еще купить продукты надо)

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 06 окт 2016, 13:13

Okeana писал(а):Я думаю, экзема связана не с работой как таковой, а с нервозностью по поводу работы. А это неосознаваемая агрессия, причем, много к чему. К начальству, к другим сотрудникам, к ситуациям, которые трудны для выполнения, заданиям, к самой себе.
снова сегодня на работе все пошло не по плану. вернее - нарушая мою спокойную рабочую деятельность.
это меня вывело из себя. прям проверки на прочность какие-то были.
опять было недовольство тем, что не успеваю делать работу качественно. какая-то беготня, постоянно отвлекали меня от работы.
в итоге - кожа на руках потрескалась.
вот она в чем соль. нельзя мне с головой уходить в работу, отвлекают меня, а я сопротивляюсь, нервничаю.
бегаю, суечусь, хочу объять необъятное и прыгнуть выше головы. а че я бегаю-то???
опять забыла, что чай на работе пить надо... :ahhh:
все, поняла.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 06 окт 2016, 14:14

innafairy писал(а):
Иннуариевна писал(а):Интересная тема - перфекционизм... Людям, которым нужен идеальный результат... Для чего? Для признания, для утверждения человеку со стороны, что он молодец, хороший, достойный? А внутри он так себя не ощущает? Ему нужны постоянные подтверждения?
у меня не так. мне допустим для себя важно, чтобы все идеально было. как раз таки другим это не нужно и я это знаю! типа если делаю, то надо делать идеально. а иначе все некрасиво и не супер, а меня так не устраивает..
А если лень? У вас так никогда не бывает? Хочется идеально, но лень. Поэтому не делаешь идеально. У меня обычно лень побеждает

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 06 окт 2016, 15:24

Лёка писал(а):
Okeana писал(а):Я думаю, экзема связана не с работой как таковой, а с нервозностью по поводу работы. А это неосознаваемая агрессия, причем, много к чему. К начальству, к другим сотрудникам, к ситуациям, которые трудны для выполнения, заданиям, к самой себе.
снова сегодня на работе все пошло не по плану. вернее - нарушая мою спокойную рабочую деятельность.
это меня вывело из себя. прям проверки на прочность какие-то были.
опять было недовольство тем, что не успеваю делать работу качественно. какая-то беготня, постоянно отвлекали меня от работы.
в итоге - кожа на руках потрескалась.
вот она в чем соль. нельзя мне с головой уходить в работу, отвлекают меня, а я сопротивляюсь, нервничаю.
бегаю, суечусь, хочу объять необъятное и прыгнуть выше головы. а че я бегаю-то???
опять забыла, что чай на работе пить надо... :ahhh:
все, поняла.
У самой экзема на руках на протяжении лет 8-10. Экзема высыпает до настоящей ситуации в жизни, т.е кожа реагирует на уже произошедшую ситуацию на тонком плане. Поэтому отследить внешне, что вызвало обострение бывает сложно.
Что удалось на сегодняшний момент. Эмоция в которой я нахожусь - раздражение. Но оно следствие. Что вызывает раздражение, какая эмоция. Когда наша картина мира не совпадает с окружающей. Идеалы. Тема зависимости от БУДУЩЕГО. Пытаемся управлять будущим.

Ситуация выходит из под контроля-мы испытываем недовольство, раздражение, гнев. Это снаружи, а внутри это агресси - или люблю, или ненавижу. Я хочу уничтожить то, что мне не подчиняется. Эта агрессия и блокируется экземой, как мне кажется.
Т.е все сводится к теме поклонения будущему, как поклонение некой картине мира, под которую мы пытаемся подогнать реальность.

Кстати, как только я отпустила и внутренне приняла ситуацию с сыном и любой ее исход (т.е у меня появились разные варианты развития ситуации) и перестала испытывать внутреннее недовольство собой, ситуацией, то прошло мое затяжное уныние, появилась радость, живость чувств. И позже уже заметила, что экзема (впервые за год) на руках прошла. Так же у детей прошел атоп.дерматит, а у сына улучшилась речь намнооого.(были улучшения раньше, но это стабильное и намного лучше, перестал торопиться. ..я тоже подгоняла его под "идеала", причем торопила еще)
Так же рекомендую посмотреть семинар от 17.10.15. Там как раз тема будущего раскрыта полностью по всем аспектам.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 окт 2016, 15:30

А что такое результат?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 06 окт 2016, 15:30

katyava писал(а):
А если лень? У вас так никогда не бывает? Хочется идеально, но лень. Поэтому не делаешь идеально. У меня обычно лень побеждает
если мне лень, тогда я вообще не делаю) не могу) а уж если делаю. ..тогда готова на все 100 выкладываться. А так нельзя, надо максимум на 99

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 06 окт 2016, 15:39

По поводу, как не зависеть от результата. Тут опять та же схема: зависим, когда один вариант развития или получения желаемого. Т.е лечится опять таки многовариантностью ситуации и принятием любого результата, даже если не будет никакого (хотя это тоже результат). Т.е цель перемещается с будущего на настоящее: с результата на сам процесс. Нам нужно учится жить настоящим)))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 06 окт 2016, 16:33

Иннуариевна писал(а):А что такое результат?
Реализованное желание.
Появившееся желание имеет предназначение.
Но в момент реализации, желание встречает на своем пути набор убеждений и опыта.
Проходя сквозь этот набор реализация желания меняет вектор предназначения.
Получается конфликт, от которого желание реализуется не в том виде, не по предназначению
и не по ожиданиям. Отсюда и появляются ээмоции
обиды, разочарования. эмоции это энергетические импульсы, в данном случае они перекрывают расходы на реализацию желания не в том виде.
Испытывая эмоции происходит потеря энергии, а берется она с тела, тело заболевает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 окт 2016, 16:52

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а):А что такое результат?
Реализованное желание.
Появившееся желание имеет предназначение.
Но в момент реализации, желание встречает на своем пути набор убеждений и опыта.
Проходя сквозь этот набор реализация желания меняет вектор предназначения.
Получается конфликт, от которого желание реализуется не в том виде, не по предназначению
и не по ожиданиям. Отсюда и появляются ээмоции
обиды, разочарования. эмоции это энергетические импульсы, в данном случае они перекрывают расходы на реализацию желания не в том виде.
Испытывая эмоции происходит потеря энергии, а берется она с тела, тело заболевает.
Да, интересно.... А почему человек может легко впадать в зависимость от результата?
На мой взгляд, результат - это ограниченная, статичная картинка из будущего. Луна выше неплохо говорила про одновариантность будущего.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 06 окт 2016, 17:06

Будущее это результат прошлого.
А в прошлое в нас записано как опыт.
Одновариантность будущего возможно из за ограниченности опыта или мало опыта.
Ограниченность возникает когда жестко отсекается негатив, однобокое восприятие мира.
Часто из за незнания предназначения негатива он переводится в разряд опасных и всячески избегается. Человек, как бы говорит, негатива нет, а жизнь говорит, как это нет? На испытай!
Зависимость и появляется, что человек воспринимая однобоко, считает что так правильно и по другому быть не может.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 окт 2016, 07:04

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а):А что такое результат?
Реализованное желание.
Появившееся желание имеет предназначение.
Предназначение- это есть цель?
Но в момент реализации, желание встречает на своем пути набор убеждений и опыта.
Момент реализации-есть процесс? А набор убеждений и опыта-они чьи? Того, чьи желания или окр.мира? Хочу понять.
Проходя сквозь этот набор реализация желания меняет вектор предназначения.
Получается конфликт, от которого желание реализуется не в том виде, не по предназначению
и не по ожиданиям.
т.е то, что хотели и как хотели, не получили. Ожидали одно, получили другое.
Отсюда и появляются ээмоции
обиды, разочарования. эмоции это энергетические импульсы, в данном случае они перекрывают расходы на реализацию желания не в том виде.
Испытывая эмоции происходит потеря энергии, а берется она с тела, тело заболевает.
Интересно читать вас, Алек, но немного сложно понять)) Вы как будтона др частоте, где более глубже видется и чувствуется ситуация. Я пока не так. Пытаюсь уловить суть.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 07 окт 2016, 07:28

Алек писал(а):Будущее это результат прошлого.
А разве не настоящее явл результатом и будущего и прошлого?
А в прошлое в нас записано как опыт.
Одновариантность будущего возможно из за ограниченности опыта или мало опыта. Ограниченность возникает когда жестко отсекается негатив, однобокое восприятие мира.
Часто из за незнания предназначения негатива он переводится в разряд опасных и всячески избегается. Человек, как бы говорит, негатива нет, а жизнь говорит, как это нет? На испытай!
Зависимость и появляется, что человек воспринимая однобоко, считает что так правильно и по другому быть не может.
Может то где(прошлое, настоящее, будущее) именно и кем(тело, дух, душа) в первую очередь мы себя ощущаем и определяет наш опыт и набор убеждений, который либо препятствует, либо помогает нашему развитию и движению к цели.?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 07 окт 2016, 09:10

innafairy писал(а):
katyava писал(а):
А если лень? У вас так никогда не бывает? Хочется идеально, но лень. Поэтому не делаешь идеально. У меня обычно лень побеждает
если мне лень, тогда я вообще не делаю) не могу) а уж если делаю. ..тогда готова на все 100 выкладываться. А так нельзя, надо максимум на 99
Тут тоже сложность. ВОт вы решили что-то сделать, уже сделали на 99, и заставили себя остановиться, чтобы не делать на 100. Это тоже не правильно. В душе вы все равно готовы сделать на 100. А вот когда у вас не будет цели сделать на 100, тогда уже лучше.
Попробуйте когда едите, уже почти все доесть, и кусочек оставить. Только не один раз, а постоянно. Сначала будут негативные чувства, а когда появится равнодушие к тому, что вы делаете, тогда уже хорошо

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 07 окт 2016, 09:42

Лёка писал(а):
Okeana писал(а):Я думаю, экзема связана не с работой как таковой, а с нервозностью по поводу работы. А это неосознаваемая агрессия, причем, много к чему. К начальству, к другим сотрудникам, к ситуациям, которые трудны для выполнения, заданиям, к самой себе.
снова сегодня на работе все пошло не по плану. вернее - нарушая мою спокойную рабочую деятельность.
это меня вывело из себя. прям проверки на прочность какие-то были.
опять было недовольство тем, что не успеваю делать работу качественно. какая-то беготня, постоянно отвлекали меня от работы.
в итоге - кожа на руках потрескалась.
вот она в чем соль. нельзя мне с головой уходить в работу, отвлекают меня, а я сопротивляюсь, нервничаю.
бегаю, суечусь, хочу объять необъятное и прыгнуть выше головы. а че я бегаю-то???
опять забыла, что чай на работе пить надо... :ahhh:
все, поняла.
Вот- вот! Но, главное, не чай все же, а внутреннее отношение к работе - ощущение вторичности ее по сравнению с состоянием души.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя