Человек должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Сообщение iriss » 10 сен 2016, 11:55

Agape писал(а):У меня в ПОдписи есть: цветы распустятся сами.
Ага. Но дО распускания была осень дождливая и промозглая, потом было лето с пожарами и потопами, а ещё и зима - холодная и страшная, т.е. цветочки перед распусканием приняли многое. Вот и распустились. САМИ.
ПРекрасно, Галина! :rose:
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 10 сен 2016, 18:06

хтс писал(а):Бога прошу помочь.
Изображение

lemur128
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 10 сен 2016, 21:41

По-моему у автора комплекс неполноценности и большое чувство вины. Откуда? Все проблемы из детства. Может в отношениях с родителями разобраться?

Costa_Vera
Ник: Costa_Vera

Сообщение Costa_Vera » 14 сен 2016, 12:42

1. На вопрос «Куда идти?» автор увильнула от ответа.
И потом добавила: "Здесь люди особые, я могу раскрыться, в жизни о своей “шизонутости” я не распространяюсь. "

Что значит «шизонутости»? В жизни Вы не можете признаться людям, что верите в Бога? Мне кажется проблема отчасти и в этом.

Человек стесняется даже написать слово «Бог» или «Творец» или как-то иначе… Стесняется признаться другим людям в своем мировоззрении.

2.
хтс писал(а): не могу продолжить знакомство если парень со мной пытается познакомиться.... высокомерно себя веду
Наверное, это гордыня.
3. Поругались с братом – на поклон не пойду. Как мне однажды написали: «Кто, если не Лазаревцы?!». Может сделать шаг на встречу? Может это и будет первый шаг к изменению, к преодолению гордыни?
4. Работать хочу чуть-чуть… в свое удовольствие. Вот у многих также, если не у всех. Что это за болезнь такая?

хтс
Ник: хтс

Сообщение хтс » 19 сен 2016, 05:25

Costa_Vera писал(а):1. На вопрос «Куда идти?» автор увильнула от ответа.
И потом добавила: "Здесь люди особые, я могу раскрыться, в жизни о своей “шизонутости” я не распространяюсь. "

Что значит «шизонутости»? В жизни Вы не можете признаться людям, что верите в Бога? Мне кажется проблема отчасти и в этом.

Человек стесняется даже написать слово «Бог» или «Творец» или как-то иначе… Стесняется признаться другим людям в своем мировоззрении.

2.
хтс писал(а): не могу продолжить знакомство если парень со мной пытается познакомиться.... высокомерно себя веду
Наверное, это гордыня.
3. Поругались с братом – на поклон не пойду. Как мне однажды написали: «Кто, если не Лазаревцы?!». Может сделать шаг на встречу? Может это и будет первый шаг к изменению, к преодолению гордыни?
4. Работать хочу чуть-чуть… в свое удовольствие. Вот у многих также, если не у всех. Что это за болезнь такая?
Здравствуйте!

Я редко пользуюсь форумом в роли писателя, поэтому ......... извиняюсь, что не умею выделять конкретные фразы.
начну:
1. Я никогда не стесняюсь употреблять слова "Бог" или "Творец". Но я аккуратна стала их произносить. Просто далеко не везде можно употреблять эти слова, некоторые люди мало того что скептически относятся, они и у виска покрутят. Мне все равно, но пусть лучше мое мировозрение при мне остается. Кому надо... знают.....а "со своим уставом в чужой монастырь лезть" нет никакого желания. Мне проблем и так хватает.
не всем подряд можно знать такую информацию, придет и их время... но это попозже видимо.когда? когда Бог захочет.
2. Видимо. И идеалы.
3. Я и так сделала шаги первая. Вчера было ДР у дочки его старшей. Купила подарок... просила отца занести и поздравить, но папа даже не зашел ко мне. Сами праздновали. нас с мамой не позвали. да Бог с ними.
4. А разве в работе на чужих дядек и тетек смысл жизни? На хлеб с маслом хватает и ладно. Да и работа иногда раздражает. Коллектив не дружный. Все по семейной цепочке передается, то есть все часы учебные, всю нагрузку получают люди, приближенные по родственным связям к начальнику. мне обидно. не глупее некоторых, а деньгами получаются обижают. :)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 сен 2016, 07:25

А Вы в школе преподаете?Учитель?

хтс

Сообщение хтс » 30 сен 2016, 05:58

Marisha писал(а):А Вы в школе преподаете?Учитель?
Здравствуйте!
В университете , как ведущий инженер. у меня нет степени, зав. кафедрой первым делом ссылается на это, давая часы. В тоже время своей родственнице при аналогичной ситуации (тоже не имеет аспирантуры за плечами) дает по максимуму, естественно мне обидно, тем более с ее низким уровнем знания предмета. :) Да Бог с ним, мне денег хватает. немного , но есть. я домовитая, но не жадная.))))) позволяю себе хороший отдых, красивые вещи.... приезжайте к нам на Иссык-Куль, природа там очень красивая. только места надо выбирать, сервис хромает в некоторых пансионатах. После развала Советского Союза... почти в некоторых домах отдыха ничего и не делалось!
Я вот, что хотела спросить. После того как написала здесь свои сообщения... прошло время и кое что изменилось.
Случайно , общаясь на местном форуме, знакомлюсь виртуально с парнем.Ему 31 год и он оказывается работает со мной в одном университете, в другом корпусе. У нас университет большой.... Много писали друг другу , меня поразила его честность и скромность. т.е. он не предлагал даже созвониться, но в тоже время начал говорить о женитьбе, о детях и ясно что меня женой подразумевает. Думаю что то не то..... в результате взяла инициативу в свои руки, нашла его.... и все поняла................ Он очень сильно заикается, буквально не понять иной раз. Честно..... у меня не возникает к нему того чувства,которое испытывает женщина к мужчине, дело не в его дефекте речи..... мы просто разные. ненавязчиво предложила ему книги С.Н и сайт. Но он как то отмахнулся.Я сама далеко не идеальна.... у меня после операции правая сторона лица частично парализована. именно тогда мне книги С.Н. и попались, стала читать, я абсолютно чувствую себя здоровой. а проблемы с лицом видно мне нужны, чтоб не забывалась.)
Так вот......... он стал ненавязчиво ухаживать за мной, зовет вместе пить чай, покупает печенье, зовет гулять в парк, пока отмахивалась.. ссылаясь на занятость. Я не хочу его обижать, но никак не могу сказать, что у нас большего ничего не будет. Я его рассматриваю только как друга, а мужчин-друзей я думаю не бывает. пытался взять меня за руку...............пишет смски. как не обидеть и не убить у него веру в хорошее?
люди, подскажите...

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 30 сен 2016, 06:17

Попробуйте заняться спортом, не умственным трудом

хтс

Сообщение хтс » 30 сен 2016, 06:25

Невидимое небо писал(а):Попробуйте заняться спортом, не умственным трудом
да зря я фото выставила... )))))))))))))))))))))))))))))))))))с удовольствием, но уже поздно.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2016, 06:41

Честно..... у меня не возникает к нему того чувства,которое испытывает женщина к мужчине, дело не в его дефекте речи..... мы просто разные. ненавязчиво предложила ему книги С.Н и сайт. Но он как то отмахнулся.Я сама далеко не идеальна....
Вы ищите идеал? Так его нет.. от слова "нигде." Вы так никого не найдёте и, если будете искать похожего на вас.
У меня такой вопрос: а если бы он начал читать книги СН, вы бы уже не хотели с ним расстаться? И ещё - вы бы с ним общались, если бы не видели, не встретились с ним?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2016, 06:42

хтс писал(а):
да зря я фото выставила... )))))))))))))))))))))))))))))))))))с удовольствием, но уже поздно.
Не знаю, мне ваши фото понравились.))))

хтс

Сообщение хтс » 30 сен 2016, 06:47

Иннуариевна писал(а):
хтс писал(а):
Ладно.........а ситуация то мне зачем дана? как правильно поступить и ниче там не убить?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2016, 06:50

хтс писал(а):
Иннуариевна писал(а):
хтс писал(а): да зря я фото выставила... )))))))))))))))))))))))))))))))))))с удовольствием, но уже поздно.
Ладно.........а ситуация то мне зачем дана? как правильно поступить и ниче там не убить?
Как принять несовершенное... Я правда не сторонник того, что насильно можно влюбиться, но тёплые чувства можно почувствовать к любому. Только вот нужно ли вам это?

хтс

Сообщение хтс » 30 сен 2016, 06:54

Иннуариевна писал(а):
хтс писал(а):
Иннуариевна писал(а): Не знаю, мне ваши фото понравились.))))
Как принять несовершенное... Я правда не сторонник того, что насильно можно влюбиться, но тёплые чувства можно почувствовать к любому. Только вот нужно ли вам это?
но я хочу , чтоб мужчина был силььнее меня. я и сама телом не совершенна... мне легче и комфортнее, когда я без него. :(

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 30 сен 2016, 06:58

хтс писал(а): Ладно.........а ситуация то мне зачем дана? как правильно поступить и ниче там не убить?
хтс,а у вас есть предположения в духе ДК зачем и почему вас подвели к человеку,который сильно заикается?
Ведь,подобное притягивает подобное,хочется услышать ваше мнение...
"Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и любви, либо к сожалению и неприятию происшедшего."
"И чем острее это неприятие, тем больше ненависть к тому, кто это нам послал, то есть к Богу."(с)

хтс

Сообщение хтс » 30 сен 2016, 07:07

Nucy писал(а):
хтс писал(а): Ладно.........а ситуация то мне зачем дана? как правильно поступить и ниче там не убить?
хтс,а у вас есть предположения в духе ДК зачем и почему вас подвели к человеку,который сильно заикается?
а что мне делать..он приземленный.....боюсь, что сказав.."Мы только друзья и все! он решит.. что это все из за его речи неполноценной ..... и он не богат...... даже получает меньше меня.......я его думаю обижу этими словами.
когда я с ним общалась, я толком и не могла разобрать слов, просто видела душу.
В духе ДК? я вижу отражение частичное себя в нем...... но незнаю что мне делать.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2016, 07:12

При чем здесь "приземлённый" и его деньги? ((((
хтс, вы же читаете ДК, чем вы схожи, как думаете?

хтс

Сообщение хтс » 30 сен 2016, 07:18

Иннуариевна писал(а):При чем здесь "приземлённый" и его деньги? ((((
ну схожи то есть чем, но я то дальше пошла, а он не хочет. и что мне теперь с инвалидами только жить? я ж за помощью обратилась. ну не понимаю я всего.
Инвалидность души и инвалидность тела разные вещи.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 30 сен 2016, 07:21

хтс писал(а):
Nucy писал(а):
а что мне делать..он приземленный.....боюсь, что сказав.."Мы только друзья и все! он решит.. что это все из за его речи неполноценной ..... и он не богат...... даже получает меньше меня.......я его думаю обижу этими словами.
когда я с ним общалась, я толком и не могла разобрать слов, просто видела душу.
В духе ДК? я вижу отражение частичное себя в нем...... но незнаю что мне делать.
Заикание это блокировка гордыни.Тогда и у вас этого добра выше нормы...Значит были ситуации,где унижение своей гордыни вы не принимали.
Используйте эту встречу как шанс понизить ее, пусть это просто будут встречи,беседы и следите,следите за собой,а не за ним-какие чувства овладевают вами,пока не почувствуете в себе к мужчине просто теплые(не жалость)чувства,когда сможете открыто вести с ним диалог.Замуж за него можно и не выходить,хотя...
...хотя,чем черт не шутит! Я замужем за таким мужчиной вот уже 40 лет и у нас 3 детей(двое-двойняшки) - все по ДК про гордыню :cheese:
Кстати,и дом построили, и деревья посадили.
"Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и любви, либо к сожалению и неприятию происшедшего."
"И чем острее это неприятие, тем больше ненависть к тому, кто это нам послал, то есть к Богу."(с)

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2016, 07:29

хтс писал(а):
Иннуариевна писал(а):При чем здесь "приземлённый" и его деньги? ((((
ну схожи то есть чем, но я то дальше пошла, а он не хочет. и что мне теперь с инвалидами только жить? я ж за помощью обратилась. ну не понимаю я всего.
Инвалидность души и инвалидность тела разные вещи.
Я так понимаю, вы считаете его инвалидом души?((((((
И куда вы пошли дальше?(((( :notunderstand:

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»