Человек должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Сообщение Шийна » 09 сен 2016, 11:09

Иннуариевна писал(а):
хтс писал(а):
Иннуариевна писал(а):хтс, что с вами сейчас происходит? Понаблюдайте за собой? Почему такая реакция? Просто себе ответьте на вопросы. Вот так и в жизни мы реагируем, только часто не понимаем почему. А форум может вам отразить ваше внутреннее состояние. Не бойтесь, не прячьтесь сразу.
Доброе время суток!
я не то чтобы закрываюсь, я думаю мне сложно что то донести до вас. Почему такая реакция? Наверное из за того... что я сама знаю ответ... и иногда стыдно перед самой собой. Да и наверное - боязнь быть неуслышанной, что я услышала слово Бог и тупо заострила на этом внимание, не понимая и не чувствующая ничего. Я реально прочувствовала ситуации, данные Богом и не раз. Знаю, что и волосок с головы не упадет... без божьей воли. Но я невсегда это помню... увы...иногда задним числом... Здесь люди особые, я могу раскрыться, в жизни о своей "шизонутости" я не распространяюсь. :)
"Сложно", "стыдно", "боязнь", "шизонутость"....
Лучше было бы по имени вас называть... Ну как есть...
хтс, пока вы себя не поймёте - почему? отчего? что с вами происходит? в обычной жизни - какие ваши страхи, переживания, почему нарушен контакт общения? да и вообще - какая вы? Пока вы все ни увидите в себе, ни разберётесь в себе - вам сложно будет создать с кем бы-то ни было отношения, вот так страх неизвестного и будет вас сопровождать. Сначала надо разобраться с собой, чтобы можно было что-то предложить другому.
да я знаю и к вам за помощью же поперлась...:) самой невсегда получается. "тяжела шапка Мономаха" (с()

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Сообщение Шийна » 09 сен 2016, 11:14

Agape писал(а):
хтс писал(а):
Agape писал(а):Только лапку подняла, чтобы по клаве мягко поскрести, как увидела, что автор темы удалила посты.
Фигасе- испуг , аж на ровном месте.

Ну....пусть автор в себя придёт после страха. :notunderstand: Натерпелась видать. 8-/
:) главное душа жива.
О! Так и что " ты рядом ходишь, носом водишь, на меня тоску наводишь".....
Давай уже, выкладывай, тётенька в купальнике и с верблюдом в пустыне египета.
( я вечно хожу на грани бани)
Пиши, подруга, я те ускорение то задам.
Ну....или торможение.
Ситуации у автора нет. Она фрагментарна.
АввтАр! Можно так:
мне 40 лет
хочу жить одна
не переношу неуместные склонности и привычки пожилых родителей
не замужем
хочу жить одна
мужа тоже хочу
детей

В смысле подробностей особых не надо, но вехи то обозначить - неплохА.
не Египет это, наша жемчужина Киргизии Иссык-Куль. Милости просим, если надумаете! И я никогда не говорила, что тяжело жить с престарелыми родителями. не выдумывайфте с потолка. Я просто хочу жить своей жизнью, хочу свою семью.
Они всегда со мной - мои родители!!!
не знаете, чего не нюхали и не пишите ерундой! :)

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Сообщение Шийна » 09 сен 2016, 11:35

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
хтс писал(а):Здравствуйте!
Когда я слышу эту фразу......... я начинаю испытывать подавленное состояние.
мне 36 лет и детей нет и уже теряю надежду стать полноценной женщиной. Честно признаюсь, я не испытываю такого острого желания иметь детей. :(
У меня и отношений нет. откуда ребенку взяться?! видать мне энергии только на себя едва хватает, не то чтобы на потомство.
вы смеяться будете........читаю Лазарева с 2001 года. Типа вижу фигу в книге....... скажите вы......да нет.. понимаю и чувствую все же.. ну или по силам только (!), но чувствую!........а что не могу понять...Бога прошу помочь.
последнее время различные события в жизни, с отцом сильно ругалась, потом он попал в онкологию. Месяц назад сделали ему операцию, опухоль доброкачественная, но рана послеоперационная полностью не заживает.
На этой почве поругались с братом. Он посчитал, что я ему смерти желала. ((( я отца очень люблю......
На работе коллектив не дружный. нет особого желания туда ходить.
я знаю сумбурно все написала........ на что надеюсь, написав все это я незнаю. но как то же надо идти.(
ох.. не таквсе просто! он наговорил мне и маме мерзских слов........это все что мама для него делала....... своей семьей решил жить. дочерей своих не приводит........... как и сам не появляется. удалил меня везде. я к нему с поклоном не пойду.






Поругались-помиритесь.

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Сообщение Шийна » 09 сен 2016, 11:37

snovir писал(а):
хтс писал(а):учусь и всю жизнь буду учиться видать. :)
Мы всю нашу вечную жизнь учимся. Каждый тому, чего не умеет. Если есть чему учиться это уже радость. Если есть у кого учиться это уже радость. Если есть кого порадовать своими умениями это уже радость........
И так до бесконечности.
как вы правы. :) а скучно же без ям и ухабов.:)

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 сен 2016, 12:11

Иннуариевна писал(а): вы уже пришли. Можно ощутить Бога прямо здесь и сейчас... тут, внутри вас.
Да. Лена, грандиозно!
я вот тоже, помню, все шла...
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 09 сен 2016, 14:41

хтс писал(а): не знаете, чего не нюхали и не пишите ерундой! :)
великий и могучий русского языка.

Зачем злиться?
У вас никогда не будет так , как у меня,
а у меня никогда не будет так, как у автора этой темы.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 сен 2016, 04:49

хтс писал(а): ну я имела ввиду на тот момент - состоявшаяся как мама, родившая сама. а так я о благотворительности думала. честно-честно. :) вы мне верите?
верю. ну так действуйте! ) что вам мешает? родившая сама.. у меня вот кесарево было, значит я тоже не полноценная? )
это все стереотипы. ищите где вы можете выразить себя на все сто. не у всех женщин это непременно материнство.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 сен 2016, 07:58

Боязнь остаться одной в наш просвещенный век информационных технологий? В любом возрасте можно познакомиться по интернету с мужчиной любого возраста. Выбор на все вкусы и потребности-вся всемирная сеть! Что толку ныть,депрессовать ,страдать и бояться?Действуйте! Родить можно до 50-ти лет,еще успеете,флаг в руки!
Это был не риторический вопрос.Что мешает начать жить?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 сен 2016, 08:11

кстати у моей подруги недавно тетя родила первенца в 50 (!) лет!!! и ВСЕ ХОРОШО!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 сен 2016, 08:15

innafairy писал(а):кстати у моей подруги недавно тетя родила первенца в 50 (!) лет!!! и ВСЕ ХОРОШО!
У меня куча народа родили после 40-ка и есть после 50-ти. :consent:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2016, 08:52

innafairy Marisha
чего циклить автора темы на том, над чем она трясётся безпрерывно.
Может, для начала ей гордыню попробовать преодолеть. Гордыня бывает с разными знаками. Уходит в небо, когда " я лучше всех", и прячется под землю, когда " хуже меня нет".
Тут позиция автора обычная: она сразу нападает. Это видно по выкладыванию материала о себе. А выкладывать тоже стОит спокойно и осмысленно.
Главное- главное достать, а не второстепенное жевать.

Автор тонет в болоте самОй собой устроенной жизни. И ничего менять не хочет, зато имеющиеся проблемы выносит, как возникшие отдельно от неё .

Чего её успокаивать тем, что кто- то рожает после 40ка, после 50ти. ОНа и так плавает в мечтах, а тут- такую фору ей даёте, так она ещё лет 15 спать будет, как тот автор темы про девушек, которых"пропустил".
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 сен 2016, 09:05

Я знаю,есть такой распространенный стереотип,что некоторым все как бы падает с неба,в том числе женихи,квартиры,богатство и т.д.. Нет,это только кажется,за этим всем стоят если не конкретные действия,то, по крайней мере, конкретные устремления.И конкретные действия тоже! За этим благополучием так же часто стоят немалые жертвы. Просто инфа к размышлению.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2016, 09:26

А! Намекаешь на то, что автор может смотреть на таких "удачливых", не думая о том КАК достаётся это благополучие и счастье.
Т.е. автор не только мечтает о такой жизни, а ещё и завидует.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 сен 2016, 09:30

Agape писал(а):А! Намекаешь на то, что автор может смотреть на таких "удачливых", не думая о том КАК достаётся это благополучие и счастье.
Т.е. автор не только мечтает о такой жизни, а ещё и завидует.
Ну может и не завидует,а просто думает что она неудачница,что ей не упало счастие... А на самом деле просто надо было подсуетиться :ohh: Я к тому,чтобы она подсуетилась наконец! Все ж время то уходит...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2016, 09:35

Marisha писал(а):
Agape писал(а):А! Намекаешь на то, что автор может смотреть на таких "удачливых", не думая о том КАК достаётся это благополучие и счастье.
Т.е. автор не только мечтает о такой жизни, а ещё и завидует.
Ну может и не завидует,а просто думает что она неудачница,что ей не упало счастие... А на самом деле просто надо было подсуетиться :ohh: Я к тому,чтобы она подсуетилась наконец! Все ж время то уходит...
Это и есть зависть.
Чтоб что- то упало, надо его вначале посадить, удобрить, вырастить, оно созреет и упадёт. А? Не?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2016, 09:40

У меня в ПОдписи есть: цветы распустятся сами.
Ага. Но дО распускания была осень дождливая и промозглая, потом было лето с пожарами и потопами, а ещё и зима - холодная и страшная, т.е. цветочки перед распусканием приняли многое. Вот и распустились. САМИ.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 сен 2016, 09:41

Agape писал(а):
Marisha писал(а):
Agape писал(а):А! Намекаешь на то, что автор может смотреть на таких "удачливых", не думая о том КАК достаётся это благополучие и счастье.
Т.е. автор не только мечтает о такой жизни, а ещё и завидует.
Ну может и не завидует,а просто думает что она неудачница,что ей не упало счастие... А на самом деле просто надо было подсуетиться :ohh: Я к тому,чтобы она подсуетилась наконец! Все ж время то уходит...
Это и есть зависть.
Чтоб что- то упало, надо его вначале посадить, удобрить, вырастить, оно созреет и упадёт. А? Не?
Ну,может разве слегка...Это не страшно. Здесь главное автору понять,что еще ничто не потеряно.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2016, 09:42

Marisha писал(а):
Agape писал(а):
Marisha писал(а):Ну может и не завидует,а просто думает что она неудачница,что ей не упало счастие... А на самом деле просто надо было подсуетиться :ohh: Я к тому,чтобы она подсуетилась наконец! Все ж время то уходит...
Это и есть зависть.
Чтоб что- то упало, надо его вначале посадить, удобрить, вырастить, оно созреет и упадёт. А? Не?
Ну,может разве слегка...Это не страшно. Здесь главное автору понять,что еще ничто не потеряно.
эм. Главное автору понять, чтО главное.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 10 сен 2016, 11:55

Agape писал(а):У меня в ПОдписи есть: цветы распустятся сами.
Ага. Но дО распускания была осень дождливая и промозглая, потом было лето с пожарами и потопами, а ещё и зима - холодная и страшная, т.е. цветочки перед распусканием приняли многое. Вот и распустились. САМИ.
ПРекрасно, Галина! :rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 10 сен 2016, 18:06

хтс писал(а):Бога прошу помочь.
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей