Особое материнство или мое маленькое-большое счастье.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 22 окт 2016, 14:36

В классе с моим сыном, в обычной общеобразовательной школе учится мальчик с ДЦП. Учительница провела с детьми несколько бесед по поводу того, что Ваню толкать нельзя, а нужно наоборот во всем помогать, так как у него больные ножки. О том, что он какой-то не такой, инвалид и т.д. речи вообще не идет. Мой сынуля спрашивает как с ним лучше играть, чтоб не толкнуть нечаянно, чтобы не упал и не ударился. Я говорю, что лучше в какие-нибудь сидячие игры - крестики-нолики, морской бой и т.д. Мама Ванина конечно сильно переживает, поднимается в класс, помогает ему собираться. Хотя учительница наша, говорит, что Ваня сам уже отлично справляется, даже по лестнице приноровился спускаться без посторонней помощи. Когда он идет в школу,всегда улыбается. Ему нравится общаться и играть. Так что в этом маленьком обществе, классе, отношение к такому особенному мальчику вполне нормальное.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Re: Особое материнство или мое маленькое-большое счастье.

Сообщение матрешка » 27 май 2017, 21:28

А нам сегодня 9...девять?девять!!!Девять лет особого материнства,девять лет лялька на руках,9 лет привязанности к дому и ребенку,9 лет однообразия и однотонности в жизни...поменяла б я если б смогла все это на обычную жизнь,без ограничений?Нет,не поменяла б....спасибо Господи за все,за мою большую ляльку,за смех малышки моей,за улыбку,за то ,что у меня хватает сил ее таскать,за все спасибо,очередной день рождения казалось бы...а нет,каждый год-это целая жизнь...врачи пророчили дожить до года максимум,а мы боремся,мы пытаемся :)

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Особое материнство или мое маленькое-большое счастье.

Сообщение Yulya » 27 май 2017, 22:36

Поздравляю Вас и Вашу детку! Пусть Вам ангел хранитель всегда помогает!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Особое материнство или мое маленькое-большое счастье.

Сообщение veravelios » 27 май 2017, 22:44

Матрёшка , от всей души поздравляю Вас с днём рождения дочурки! Ей очень повезло с мамой!

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Особое материнство или мое маленькое-большое счастье.

Сообщение Дымка999 » 28 май 2017, 00:54

От всей души поздравляю :give_rose: Вы восхитительная мама :friends:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей