Особое материнство или мое маленькое-большое счастье.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 19 сен 2016, 15:58

Веселина,спасибо :rose: когда я сама с этим не столкнулась,я даже и не думала,каково оно,жить в этой шкуре,а таких мам миллионы,общаясь на тематическом форуме,мы поддерживаем друг друга,каждая мама-целый мир,мир боли,мир переживаний....со временем,чем старше ребенок,приходит принятие...такой жизни,такого ребенка,любимого и родного,и начинаешь жить особой жизнью...и вопреки диагнозам эта жизнь ярче,приходит какое то особое счастье,может потому,что ценности меняются и приоритеты.Я ведь тоже никогда не думала,что могу стать мамой особенка,это могло быть у алкашей,наркоманов...но только не у меня...а жизнь по другому повернула,ни разу за эти годы я не пожалела о своем выборе...часто,люди в таких детках видят только оболочку:перекошеное тело,текущие слюни....брезгливо отворачиваются,либо пытливо вглядываются в лицо мамы...наверно алкашка....редко кто относится к таким ребятишкам,как к обычным деткам,редко кто задумывается,чтотакие детки все чутко чувствуют...и чем старше становится такой ребенок,тем больше таких взглядов.Раньше это для меня было,как ножом по сердцу,слезы в подушку от бессилия и непонимания,сейчас видимо нарощена броня....просто приняла все как есть.


спит в кровати дочурка.
ночь...и вокруг тишина
я курю сигарету,глядя в ночь из окна.
где то там,где мерцают созвездья
Бог решает чью то судьбу.
как когда то такой же вот ночью
Бог решил судьбу и мою.
нет,не думайте,я не плачу
и на судьбу свою не ропщу....
мне дал Бог в руки ключик от счастья....
я Аленкой его зову....
ангелом мне дочка послана с небес.
это мое счастье,а не тяжкий крест.....
спит мой ангел сладко,улыбаясь чему то во сне....
а я сижу с сигаретой у окна в ночной тишине.......

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 19 сен 2016, 16:02

Ремни поддерживают плечи,
На бок головку уронил…
Малыш в коляске. Скоро вечер,
Он … улыбается. "Данил" -
Зовет его, смущаясь, мама,
Платком стирая с губ слюну -
Больные пальчики упрямо
Срывают с ножек пелену.

Гримаса исказила ротик,
Пронзив мужской случайный взгляд,
И отпустила снова. Бросил
Давно уж папа твой тебя.

Ведет коляску грустно мама,
Печальный взор не видит даль.
Дым сигарет навстречу, дама,
Собачка, поводок, медаль…

Никто не знает, как ей близок
Его простой убогий мир,
Как много дома детских книжек –
Их не прочтет ее кумир.

Вoт закружился рядом омут –
Детей ватага: смех, слова…
В многоголосье тихо тонут
Лишь ей понятные "Ва-ва".

Ну вот, устал, и смолкли звуки
Из непослушных детских уст,
Она берет его на руки
Уж вечер, скверик снова пуст.
Он хнычет. Напрягая шею
Вдруг встретил блеск родимых глаз
И расцвели сады над нею:
"Как я люблю его! Сейчас
Пойдем домой мой милый мальчик,
Тебя не дам я никому
И поцелую каждый пальчик".
Малыш затих, тепло ему.

Щека к щеке – готов он снова
Ей о любви мычать слова,
Слюнявя губы, нос и брови
Лишь ей понятные "Ва-ва"!

iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2016, 16:30

ОЛьга, пишите еще, нам всем это очень полезно да и Вам думаю...опять глаза на мокром месте...
Изображение

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 19 сен 2016, 17:31

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
вот такое вот мое маленькое-болшое счастье,вечный малыш,хохотун и улыбун.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 сен 2016, 17:42

Олечка, спасибо вам, столько чувств вызывает ваша тема. :heart:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 19 сен 2016, 17:52

А вы когда нибудь,вглядывались в глаза таких деток,маленьких или уже повзрослевших?Я вглядывалась...в глаза моей дочки,глаза деток моих подруг,у которых такие детки.....в этих глазах,такая не детская глубина....такая боль...такой героизм,ведь почти все они испытывают ежедневные боли,физические страдания,в этих глазах столько боли,отчаяния и одновременно любви,взрослый взгляд в детских глазах....вот пишу и сама плачу...такое ощущение,что нарыв прорвало,столько лет молчала,чтоб не грузить родных,близких...и знаете,легче становится,что эта боль,вроде и принятая,ее понял кто то...услышал

iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2016, 18:43

Дочка просто светится счастьем!!! Спасибо маме за это. Думаю в следующей жизни все у вас обеих будет по другому! Вы заслужили обе.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 20 сен 2016, 04:47

Матрешка, малышка ваша чудо! :love: :rose: !

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 20 сен 2016, 06:12

Да , чудесная малышка у необыкновенной мамы!

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 20 сен 2016, 07:35

Смотрю фото и снова реву... Чудесная, солнечная дочка у Вас)
Оля, спасибо за напоминание о том, что настоящее счастье безусловно..
ТАКОЙ уровень принятия Божественной воли для меня ориентир.
Вы - большая умница и огромной души человек!

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 20 сен 2016, 13:40

Любовь и боль слились воедино... Это, наверное, и есть настоящее счастье. Спасибо.


sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 22 сен 2016, 05:07

Спасибо, Ольга, что делитесь своей жизнью. Уверена, ваши фотографии и рассказы о себе, делают многих из нас лучше. :angel: Пишите здесь, на форуме о себе и о дочери еще - о ваших буднях и радостных моментах.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 22 сен 2016, 13:43

Какая чудесная девочка!

Мурли
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:15
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 20 окт 2016, 17:05

Спасибо Вам за историю. Вы героиня.
Теперь я поняла, что такое мама с особым ребенком. Это подвижничество, не уходя в монастырь.
Благодарю Вас за все.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 окт 2016, 07:17

Оля извините меня за жесткость иногда. Вы молодец, вы труженица и у вас большое сердце. Я желаю вам счастья а дочке здоровья.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 окт 2016, 08:46

Оля, Бог Вам дал испытание на сохранение любви в душе и Вы его с честью прошли. На фотографиях видно, какая чистая и любящая у Вас душа. Ваши сообщения проникнуты любовью и радостью и Ваша жизнь- это пример для всех. Пример счастливой женщины и матери- героини. Самое главное- Вы спасли любовь в своей душе и осветили любовью свое будущее, спасая его. Горжусь и восхищаюсь Вами! Всего Вам самого доброго!

iriss

Сообщение iriss » 21 окт 2016, 14:58

Мы тут в Турции с дочкой отдыхали и была там семья из Германии -- мама молодая достаточно стройная и модная и всегда улыбающаяся, папа -- такой же, стильный и мужественный и дочка лет 9, на коляске, с ДЦП, так на них было приятно смотреть как они заботились и развлекали дочку и совсем не отгораживали ее от общества, а даже наоборот. Все детки танцуют на диско и они танцевали с мамой без коляски и повторяли движения, девочка старалась и улыбалась. ПРиятно было на них смотреть!
Вот они попали на фото, на задне плане:

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 21 окт 2016, 16:45

Девочки,всем спасибо :rose:
iriss писал(а):Мы тут в Турции с дочкой отдыхали и была там семья из Германии -- мама молодая достаточно стройная и модная и всегда улыбающаяся, папа -- такой же, стильный и мужественный и дочка лет 9, на коляске, с ДЦП, так на них было приятно смотреть как они заботились и развлекали дочку и совсем не отгораживали ее от общества, а даже наоборот. Все детки танцуют на диско и они танцевали с мамой без коляски и повторяли движения, девочка старалась и улыбалась. ПРиятно было на них смотреть!
Вот они попали на фото, на задне плане:
у меня очень много знакомых-таких же мам особят,из америки,израиля,германии....к сожалению,в нашей стране сложнее с отношением к таким деткам,в западных странах модное и у нас ныне слово-толерантность-это норма,у нас все еще -тыканье пальцем,насмешки...плюс помощь в социализации,у нас-государство пытается поставить галочку,выдав очередное,казалось бы бесплатное средство для реабилитации,такое-в котором ребенок сидеть не может из-за физиологических способностей,понимая это,приходится покупать на свои деньги,чаще немалые-то,что реально удобно и комфортно ребенку,в западных странах-бесплатно,по страховке,выдают то,что нужно,исходя из физиологических особенностей ребенка и тд и тп...............на эту тему можно говорить долго,просто в нашей стране с таким ребенком выжить и выстоять сложнее в разы,постоянная борьба,казалось бы за прописаное по закону,но тут же и не положеное,тк то денег нет,то еще что нибудь :cheese: в нашей стране сложнее улыбаться в такой ситуации,но мы справляемся несмотря ни на что :cheese:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 22 окт 2016, 07:59

Мое детство частично прошло в Евпатории, куда приезжали дети с ДЦП со всего СССР. И я с ними дружила. Их было там очень много летом, они были такие же как и мы, мы не видели разницы, бегали во дворе и помогали им, ходили друг к другу в гости. И никто не обращал внимания на их физические ограничения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость