Как найти и понять смысл в отсутствии работы?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 сен 2016, 16:24

Я думаю не просто так sunfire,прореагировала.
Обычно она охотно всем помогает.Видать что то почувствовала.
Да и не понимаю я такого,как можно не найти работу.Конечно если ты на работе только халявщик,и держат тебя просто подай принеси,и рядом с тобой ещё надо человека ставить,что бы ты чего такого не натворил.То такой работник конечно ни кому не нужен.

А если ты в своей области постоянно развиваешься и познаёшь что то новое и постоянно в движении.Да таких людей, даже если предприятие разваливается,передают из рук в руки.
Тут одна причина,Вы ждёте что кто-то за Вас должен решить Вашу проблему.А Вы ещё станете выбирать,пойду я туда на работу или нет.
Надо не ждать работу,а искать,не нашёл,самой придумать работу,и начать зарабатывать самостоятельно.Да сейчас возможностей пруд пруди.И учиться легко,всему можно научиться в интернете.
Тут тебе и расскажут и покажут и в рот положат и за Вас проглотят.

Я понимаю,Вам нужна работа что бы просто туда приходить,чай попить,лясы поточить,и зарплата что бы каждый месяц была регулярно.И иногда что то поделать.
Но скорее всего энергия у Вас на такую халявную работу уже закончилась,и теперь надо нарабатывать её через трудности.
Я учусь верить Богу.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 21 сен 2016, 19:19

iriss писал(а):
Милок писал(а):Спасибо всем кто участвовал в теме. Я нашла сегодня ответ на свой вопрос в 7 книге СНЛ (последней). Вернее там ответ на вопрос почему не может человек устроиться на работу. Очень подробно причина -следствие- дальнейшие действия.
А напомните чтоб не перечитывать?
Я книгу только заказала, но что запомнила. В приведенном в книге примере, девушка с 2 высшими образованиями не может найти работу. Как я поняла, если нет энергии внутри, то и работу найти нереально. А энергия приходит из чувства любви. Остановить голову, остановить сознание, жить чувствами тогда легче разбудить душу.
Если бы книга была на руках и я перечитала ее несколько раз может быть написала точнее. Пока книгу только заказала.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 21 сен 2016, 23:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я думаю не просто так sunfire,прореагировала.
Обычно она охотно всем помогает.Видать что то почувствовала.
Да и не понимаю я такого,как можно не найти работу.Конечно если ты на работе только халявщик,и держат тебя просто подай принеси,и рядом с тобой ещё надо человека ставить,что бы ты чего такого не натворил.То такой работник конечно ни кому не нужен.

А если ты в своей области постоянно развиваешься и познаёшь что то новое и постоянно в движении.Да таких людей, даже если предприятие разваливается,передают из рук в руки.
Тут одна причина,Вы ждёте что кто-то за Вас должен решить Вашу проблему.А Вы ещё станете выбирать,пойду я туда на работу или нет.
Надо не ждать работу,а искать,не нашёл,самой придумать работу,и начать зарабатывать самостоятельно.Да сейчас возможностей пруд пруди.И учиться легко,всему можно научиться в интернете.
Тут тебе и расскажут и покажут и в рот положат и за Вас проглотят.

Я понимаю,Вам нужна работа что бы просто туда приходить,чай попить,лясы поточить,и зарплата что бы каждый месяц была регулярно.И иногда что то поделать.
Но скорее всего энергия у Вас на такую халявную работу уже закончилась,и теперь надо нарабатывать её через трудности.
Спасибо, что написали в этой теме. Не понимаю, почему сложилось такое ощущение, что я только и ищу где халява. Если я попросила помощи в форуме, как можно из это делать вывод, что я не читала книг СНЛ, не смотрю видео и тд. Я не думаю, что там где мне приходилось работать, я была "халявщиком". Тогда бы, я думаю, меня не стали просить возглавить отдел, учить других, помогать другим отделам. Я без отпуска несколько лет проработала. И никогда у меня не было такой работы, где бы можно было лясы точить, никогда не было халявной работы. Почему вы сделали вывод, что мне нужна работа "чтобы чай попить"? Просто интересно, какие мои слова на это наводят? Может быть я не замечаю, а после разговора со мной и другие начинают так думать.
Про "передают из рук в руки". А если у тебя узкое направление в работе было. Внутри организации ты спец на вес золото, а за рамками эти навыки никому не нужны. Ну что-то вроде тонировщиков окон у машин, запретили тонировать, и будь он хоть сто раз спец - никому его опыт не нужен. Ну знаю я несколько банковских программ. Всегда сама обучалась, других учила, только это никому не интересно, потому что почти в каждом банке своя программа. Для работодателей не хватает моего опыта работы, говорят, что у меня узкое направление.
Я не жду, что за меня кто-то решит мою проблему. Люди сами предлагают помощь. И вопрос у меня изначально был, почему эти предложения ни к чему не приводят. Все затихает и все. Спрашивают - хочешь работать там то, я соглашаюсь. И все. в 7 книге СНЛ написал, что не возьмут если нет внутренней энергии.
Я сама ищу, звоню, рассылаю. Буду выбирать обязательно, и не пойду туда, где придется обманывать, хитрить, втюхивать. Да, я на некоторые вакансии не откликаюсь, боюсь просто теперь после собеседований, боюсь. Муж говорит, ну и что, что требования к твоим параметрам не подходят, а вдруг возьмут. А не могу так.
Я для того тему и написала, что сейчас решаю для себя как дальше быть. Может быть такое положение с работой перевернет меня и я решусь начать с нуля. Поменять специальность. Вы правильно написали, что можно учиться, только вот решить в какую сторону пойти пока не могу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 сен 2016, 03:53

Милок писал(а):
iriss писал(а):
Милок писал(а):Спасибо всем кто участвовал в теме. Я нашла сегодня ответ на свой вопрос в 7 книге СНЛ (последней). Вернее там ответ на вопрос почему не может человек устроиться на работу. Очень подробно причина -следствие- дальнейшие действия.
А напомните чтоб не перечитывать?
Я книгу только заказала, но что запомнила. В приведенном в книге примере, девушка с 2 высшими образованиями не может найти работу. Как я поняла, если нет энергии внутри, то и работу найти нереально. А энергия приходит из чувства любви. Остановить голову, остановить сознание, жить чувствами тогда легче разбудить душу.
Если бы книга была на руках и я перечитала ее несколько раз может быть написала точнее. Пока книгу только заказала.





В магазине книга есть в электронном виде.И даже аудио есть!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 22 сен 2016, 05:00

Вот, поэтому так и прореагировала. :) Хотела, чтобы Милок начала сама искать ответы на вопросы. А не надеялась на других. Когда-то ведь ее дети придут к ней с вопросами и что она ответит - подождите, я узнаю на форуме, почему у вас это происходит в жизни?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

iriss

Сообщение iriss » 22 сен 2016, 06:38

Милок писал(а):
iriss писал(а):
Милок писал(а):Спасибо всем кто участвовал в теме. Я нашла сегодня ответ на свой вопрос в 7 книге СНЛ (последней). Вернее там ответ на вопрос почему не может человек устроиться на работу. Очень подробно причина -следствие- дальнейшие действия.
А напомните чтоб не перечитывать?
Я книгу только заказала, но что запомнила. В приведенном в книге примере, девушка с 2 высшими образованиями не может найти работу. Как я поняла, если нет энергии внутри, то и работу найти нереально. А энергия приходит из чувства любви. Остановить голову, остановить сознание, жить чувствами тогда легче разбудить душу.
Если бы книга была на руках и я перечитала ее несколько раз может быть написала точнее. Пока книгу только заказала.
А откуда тогда знаете?) Я вспомнила этот момент, ко мне он не относится, спасибо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 сен 2016, 06:46

iriss писал(а): Я книгу только заказала, но что запомнила. В приведенном в книге примере, девушка с 2 высшими образованиями не может найти работу. Как я поняла, если нет энергии внутри, то и работу найти нереально. А энергия приходит из чувства любви. Остановить голову, остановить сознание, жить чувствами тогда легче разбудить душу.
Если бы книга была на руках и я перечитала ее несколько раз может быть написала точнее. Пока книгу только заказала.
А откуда тогда знаете?) Я вспомнила этот момент, ко мне он не относится, спасибо.[/quote]





Что энергии много?

iriss

Сообщение iriss » 22 сен 2016, 06:47

Милок писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я думаю не просто так sunfire,прореагировала.
Обычно она охотно всем помогает.Видать что то почувствовала.
Да и не понимаю я такого,как можно не найти работу.Конечно если ты на работе только халявщик,и держат тебя просто подай принеси,и рядом с тобой ещё надо человека ставить,что бы ты чего такого не натворил.То такой работник конечно ни кому не нужен.

А если ты в своей области постоянно развиваешься и познаёшь что то новое и постоянно в движении.Да таких людей, даже если предприятие разваливается,передают из рук в руки.
Тут одна причина,Вы ждёте что кто-то за Вас должен решить Вашу проблему.А Вы ещё станете выбирать,пойду я туда на работу или нет.
Надо не ждать работу,а искать,не нашёл,самой придумать работу,и начать зарабатывать самостоятельно.Да сейчас возможностей пруд пруди.И учиться легко,всему можно научиться в интернете.
Тут тебе и расскажут и покажут и в рот положат и за Вас проглотят.

Я понимаю,Вам нужна работа что бы просто туда приходить,чай попить,лясы поточить,и зарплата что бы каждый месяц была регулярно.И иногда что то поделать.
Но скорее всего энергия у Вас на такую халявную работу уже закончилась,и теперь надо нарабатывать её через трудности.
Спасибо, что написали в этой теме. Не понимаю, почему сложилось такое ощущение, что я только и ищу где халява. Если я попросила помощи в форуме, как можно из это делать вывод, что я не читала книг СНЛ, не смотрю видео и тд. Я не думаю, что там где мне приходилось работать, я была "халявщиком". Тогда бы, я думаю, меня не стали просить возглавить отдел, учить других, помогать другим отделам. Я без отпуска несколько лет проработала. И никогда у меня не было такой работы, где бы можно было лясы точить, никогда не было халявной работы. Почему вы сделали вывод, что мне нужна работа "чтобы чай попить"? Просто интересно, какие мои слова на это наводят? Может быть я не замечаю, а после разговора со мной и другие начинают так думать.
Про "передают из рук в руки". А если у тебя узкое направление в работе было. Внутри организации ты спец на вес золото, а за рамками эти навыки никому не нужны. Ну что-то вроде тонировщиков окон у машин, запретили тонировать, и будь он хоть сто раз спец - никому его опыт не нужен. Ну знаю я несколько банковских программ. Всегда сама обучалась, других учила, только это никому не интересно, потому что почти в каждом банке своя программа. Для работодателей не хватает моего опыта работы, говорят, что у меня узкое направление.
Я не жду, что за меня кто-то решит мою проблему. Люди сами предлагают помощь. И вопрос у меня изначально был, почему эти предложения ни к чему не приводят. Все затихает и все. Спрашивают - хочешь работать там то, я соглашаюсь. И все. в 7 книге СНЛ написал, что не возьмут если нет внутренней энергии.
Я сама ищу, звоню, рассылаю. Буду выбирать обязательно, и не пойду туда, где придется обманывать, хитрить, втюхивать. Да, я на некоторые вакансии не откликаюсь, боюсь просто теперь после собеседований, боюсь. Муж говорит, ну и что, что требования к твоим параметрам не подходят, а вдруг возьмут. А не могу так.
Я для того тему и написала, что сейчас решаю для себя как дальше быть. Может быть такое положение с работой перевернет меня и я решусь начать с нуля. Поменять специальность. Вы правильно написали, что можно учиться, только вот решить в какую сторону пойти пока не могу.
А Вы стоите на учете в центре занятости? Там бывает неплохие курсы предлагают бесплатно, вот и переквалифицируетесь.

iriss

Сообщение iriss » 22 сен 2016, 06:49

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
iriss писал(а): Я книгу только заказала, но что запомнила. В приведенном в книге примере, девушка с 2 высшими образованиями не может найти работу. Как я поняла, если нет энергии внутри, то и работу найти нереально. А энергия приходит из чувства любви. Остановить голову, остановить сознание, жить чувствами тогда легче разбудить душу.
Если бы книга была на руках и я перечитала ее несколько раз может быть написала точнее. Пока книгу только заказала.
А откуда тогда знаете?) Я вспомнила этот момент, ко мне он не относится, спасибо.




Что энергии много?[/quote]
У меня? Нормально, у меня пока нет свободного места для работы. Там девушка молодая без семьи, получила два высших образования, а работу не найдет никак. У меня совсем другая ситуация. Энергия идет на семью и проблемы другие.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 сен 2016, 06:57

iriss писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
iriss писал(а): Я книгу только заказала, но что запомнила. В приведенном в книге примере, девушка с 2 высшими образованиями не может найти работу. Как я поняла, если нет энергии внутри, то и работу найти нереально. А энергия приходит из чувства любви. Остановить голову, остановить сознание, жить чувствами тогда легче разбудить душу.
Если бы книга была на руках и я перечитала ее несколько раз может быть написала точнее. Пока книгу только заказала.
А откуда тогда знаете?) Я вспомнила этот момент, ко мне он не относится, спасибо.

Что энергии много?
У меня? Нормально, у меня пока нет свободного места для работы. Там девушка молодая без семьи, получила два высших образования, а работу не найдет никак. У меня совсем другая ситуация. Энергия идет на семью и проблемы другие.[/quote]







Понятно.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 08:13

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Милок писал(а):
iriss писал(а): А напомните чтоб не перечитывать?
Я книгу только заказала, но что запомнила. В приведенном в книге примере, девушка с 2 высшими образованиями не может найти работу. Как я поняла, если нет энергии внутри, то и работу найти нереально. А энергия приходит из чувства любви. Остановить голову, остановить сознание, жить чувствами тогда легче разбудить душу.
Если бы книга была на руках и я перечитала ее несколько раз может быть написала точнее. Пока книгу только заказала.





В магазине книга есть в электронном виде.И даже аудио есть!
Спасибо. Я ее уже завтра забираю. Пока люблю на бумаге. Я там пометки делаю.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 08:18

sunfire писал(а):Вот, поэтому так и прореагировала. :) Хотела, чтобы Милок начала сама искать ответы на вопросы. А не надеялась на других. Когда-то ведь ее дети придут к ней с вопросами и что она ответит - подождите, я узнаю на форуме, почему у вас это происходит в жизни?
Да, спасибо, я поняла. Наверное, в тот момент была и острая необходимость выговориться. Я ищу ответы, но иногда кажется, что столько можно подвести под свою ситуацию. От чистки до перехода на другой уровень, может отрыв от привязанности, может не дается для того, чтобы гордыня, которая вылезет, не убила детей. Я столько ответов СНЛ под себя подгоняла. Поэтому решила на форуме попробовать разобраться.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 08:20

iriss писал(а):
Милок писал(а):
iriss писал(а): А напомните чтоб не перечитывать?
Я книгу только заказала, но что запомнила. В приведенном в книге примере, девушка с 2 высшими образованиями не может найти работу. Как я поняла, если нет энергии внутри, то и работу найти нереально. А энергия приходит из чувства любви. Остановить голову, остановить сознание, жить чувствами тогда легче разбудить душу.
Если бы книга была на руках и я перечитала ее несколько раз может быть написала точнее. Пока книгу только заказала.
А откуда тогда знаете?) Я вспомнила этот момент, ко мне он не относится, спасибо.
Я в инет магазине когда заказывала книги увидела фото страниц из нее. Там и было про это написано. Но начала разговора не видно, поэтому может я не так трактовала.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 08:30

А Вы стоите на учете в центре занятости? Там бывает неплохие курсы предлагают бесплатно, вот и переквалифицируетесь.[/quote]

Да, конечно. Курсы я узнавала. Ты идешь на курсы тебя снимают с учета, тебе по продолжению учебы платят ту сумму, которая положена по соц выплатам. Закончив курсы, гарантированного трудоустройства нет. Ты без опыта, я смотрела вакансии (например, после курсов 1С предприятие) везде опыт нужен. А на биржу если обратно вставать то уже и выплата меньше (т.к. зп не было). А после того, как проходит год отсутствия работы, тебе на бирже предлагают неквалифицированную работу (дворник, курьер итп). Я решила на курсы пойти если не устроюсь как раз в октябре. У нас сотрудница так закончила курсы, работу по новой специальности до сих пор (с мая) не нашла. Везде говорит начинают разговор про опыт и во многих гос.структурах дополнительно стаж работы в гос бюджетных организациях. Я даже в школе у детей узнавала, на продленку, например, мне сказали, сейчас так строго, что нужно обязательно педагогическое образование. Мне нравиться с детьми. Хотела логопедом переучиться пойти. Но это еще несколько лет. Плюс платно. Вообщем мыслей много, главное найти ту, что приведет к накоплению любви:)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 сен 2016, 08:52

Людмила, а зачем вам нужна работа?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 08:53

Татьяна V писал(а):
Милок писал(а):Буду выбирать обязательно, и не пойду туда, где придется обманывать, хитрить, втюхивать.
Это где например?
Это во многих организациях, где есть план продаж того, что людям не нужно навязывать. Я могу предложить и объяснить, но если человек решил, что ему это не надо я не буду изворачиваться, не договаривать, делать так, чтобы человеку пришлось купить (что-то вроде как раньше было - в нагрузку). У нас не было планов продаж, но когда нас купил др.банк и мы стали работать по их правилам, мне многое не нравилось. И планы мы не выполняли, благо нас не трогали перед закрытием. Поэтому где написано планы продаж, а особенно начальники, которые должны со своих сотрудников требовать выполнение плана, я откликаюсь в последнюю очередь. Но меня как-то туда и не зовут.
Милок писал(а):Да, я на некоторые вакансии не откликаюсь, боюсь просто теперь после собеседований, боюсь. Муж говорит, ну и что, что требования к твоим параметрам не подходят, а вдруг возьмут. А не могу так.
То есть, если быть искренней, то Вы по прежнему ищете работу исключительно в банковской сфере, причем желательно начальником отдела?
В процентном соотношении больше в банковском секторе, но уже не только по той области, где я работала. Если честно, начальником не очень хочу, я считаю лучше с низов все узнать работу, и потом не понятно, почему никто из сотрудников отдела не захотел или его не выбрали на эту должность. Я и по колл центрам откликалась и отправляла резюме. Но пишут не подходите. Почему не знаю.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 08:57

Marisha писал(а):Ну вот хотя бы тем же администратором устроиться,или продавцом-консультантом или тем же банковским представителем в магазине кредиты оформлять...Что на кассире-операционисте свет клином сошелся? Нет,лучше сидеть годами и жаловаться. :notunderstand:
Откликалась, и отправляла резюме. Кто пишет не подходите, кто без ответа оставляет. Я не жалуюсь, я пытаюсь "пазлы" в голове сложить. Почему именно сейчас такая ситуация и как правильно себя вести.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 09:10

Иннуариевна писал(а):Людмила, а зачем вам нужна работа?
Я на 2 стр. писала, вот копирую.
Наверное, чтобы не оправдываться каждый раз почему я с руками и ногами, здоровая не работаю. все все понимают, не наседают, но каждый раз спрашивают почему и что не так. иметь какие-то собой заработанные деньги, чтобы определять самой куда тратить. мне нравился тот заряд энергии, когда помогала кому-то (коллегам, клиентам).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 сен 2016, 09:48

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Милок писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Наверное, чтобы не оправдываться каждый раз почему я с руками и ногами, здоровая не работаю. все все понимают, не наседают, но каждый раз спрашивают почему и что не так. иметь какие-то собой заработанные деньги, чтобы определять самой куда тратить. мне нравился тот заряд энергии, когда помогала кому-то (коллегам, клиентам).
А Сергей Николаевич о какой цели говорит?





Сергей Николаевич говорит о любви к Богу.Значит работа нужна, чтобы ощутить любовь к Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость