Как найти и понять смысл в отсутствии работы?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 19 сен 2016, 16:13

Здравствуйте. Прочитала несколько постов с аналогичными проблемами, но не могу понять для чего мне дано сидеть без работы.
В 2013г когда дом сгорел, мне здесь помогли разобраться. Подскажите что в себе надо поправить.
Мне 38л. замужем, 2 детей. я с декабря 15г офф. безработная. Офис закрыли и нас на улицу. Увольняли тоже странно - то оставляют, то в последний момент увольняем. Выплатили все по правилам, достаточно.
До марта я не искала активно - обновляла резюме, откликалась. Пару раз позвали, но от первого предложения я отказалась, т.к. там были очень маленькие деньги и я теряла 3 выплату по безработице (мне важно было ее получить т.к. в этот момент муж уже почти год тоже был безработным и не мог устроиться). Как только я отказалась мужу "свалилась работа" то чем он занимался, с хорошим окладом.
При получении 3 выплаты обнаружили ошибку в записе в тр.книжке и до конца марта я не могла соответственно офф.устроиться работать т.к. надо было ждать когда смогу исправить запись. Потом прошла успешно собеседование, позвонили приносите документы. Но на след.день звонок - извините не берем вас, психолог прислал новый отчет по вам решение изменил. Такого у нас никогда не было.
Что это было не поняла. Должность декретная небольшие деньги но рядом с домом. Потом правда я была рада что не взяли т.к. мое присутствие дома было необходимо - ребенок сломал палец на ноге, стал сильно болеть и умер дедушка мужа с которым мы жили.
Летом сидела с детьми. Сейчас надо уже бы и работать начать, но никто не берет.
В течении всего времени мне пытались помочь разные люди - но, они либо сами пропадали, либо им отказывали но очень корректно. Муж пытался к себе устроить, но не получается, сказали "стара". Вот и сегодня опять нашли причину потянуть время, а потом замять вопрос.
Я уже не знаю стоит может сменить специальность. Сильное сожаление во мне сидит, что не ту профессию выбрала, что у врачей и учителей где бы не работали опыт идет и квалификация и с возрастом это только плюс. А у меня банк. операционист, сделали меня начальником, но мне теперь многие говорят, что лучше взять за меньшие деньги без опыта, чем тебя. Много мест не рассматриваю т.к. стоят планы продаж, а я не смогу втюхивать.
Дети рады были, что я с ними, но сейчас понимаю, что начинают меня в ранг прислуги относить. И еще заметила - как в церковь схожу все хуже только становиться. Завели кролика он заболел сильно, говорят смертельно.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 19 сен 2016, 17:32

Вот это и называется - халява. В 2013 г. вам объяснили и вы теперь ждете, что каждый раз, по любой вашей проблеме - здесь вам все будут объяснять. Люди читают книги, смотрят диски и видео, принимают чистки - совершенствуются. Но не для того, чтобы помогать таким как вы, халявщикам. Можно помогать тем, кто пытается, но запутался. Но таким как вы помогать - опасно.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 19 сен 2016, 17:56

sunfire писал(а):Вот это и называется - халява. В 2013 г. вам объяснили и вы теперь ждете, что каждый раз, по любой вашей проблеме - здесь вам все будут объяснять. Люди читают книги, смотрят диски и видео, принимают чистки - совершенствуются. Но не для того, чтобы помогать таким как вы, халявщикам. Можно помогать тем, кто пытается, но запутался. Но таким как вы помогать - опасно.
Почему вы решили, что я не читаю, не смотрю, и не работаю над собой. И про 13 год я писала, чтобы не повторяться про то что происходило.
И если бы я хотела "халявы", я бы сидела здесь безвылазно. Именно сейчас я не могу понять что происходит. Помогли мне тогда хотя бы даже тем, что выслушали и поговорили. И в разговоре стало многое понятно.
В моем окружении нет людей читающих Лазарева, поэтому пришла сюда.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 сен 2016, 17:58

Ух ты, автор, и тут вам отказали в помощи...))))))
У меня такое впечатление, что вы вообще жизнью своей недовольны. У вас к ней претензии. Тогда как же вы можете что-то путевое найти? Я так и не поняла, ваш муж сейчас работает? Может ему дать решать вопрос с материальным обеспечением семьи?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 19 сен 2016, 18:22

Иннуариевна писал(а):Ух ты, автор, и тут вам отказали в помощи...))))))
У меня такое впечатление, что вы вообще жизнью своей недовольны. У вас к ней претензии. Тогда как же вы можете что-то путевое найти? Я так и не поняла, ваш муж сейчас работает? Может ему дать решать вопрос с материальным обеспечением семьи?
муж работает. пока не возмущается и все понимает, т.к. сам сидел без работы долго и знает как искать тяжело. у меня даже ни сколько претензии, сколько желание понять для чего все происходит. а этого понимания нет. когда уволнялись мне все говорили, что у меня шансов найти намного больше. а теперь все устроились и не могут понять почему меня не берут никуда. сначала я думала и потом прощала обиду на увольнение, потом думала что так убирают мою привязку к работе (я сидела не вылезая, забыв о доме), сейчас думаю гордыня моя мне мешает, никак не могу принять, что весь мой опыт никому не нужен. хотела понять почему после церкви хуже становиться вокруг.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 сен 2016, 18:26

что такое банк? ссудный процент - это деньги из воздуха.
"в чем смысл отсутствия работы"? как обычно очень просто - выхотите работать на самом деле не работая,
или получать деньги не работая, или не отдавая энергию. банкиром может стать далеко не каждый.

посмотрите последний семинар - Формула успеха.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 сен 2016, 18:42

Хотела понять почему после церкви хуже становиться вокруг.
Потому что ходите туда просить. Потребительство это называется.
На вас уныние наваливается... Да? Вопросы - что со мной не так?
Вот что в вас не так, автор, как думаете, Милок? ( Какой-то мужской ник )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 19 сен 2016, 19:07

Иннуариевна писал(а):
Хотела понять почему после церкви хуже становиться вокруг.
Потому что ходите туда просить. Потребительство это называется.
На вас уныние наваливается... Да? Вопросы - что со мной не так?
Вот что в вас не так, автор, как думаете, Милок? ( Какой-то мужской ник )
Ник от имени Людмила. Мил много зарегистрированных было вот такой ник и сочинился.
В церкви: просить, да скорее просить понять себя и помочь разобраться что делать.
Если мы с мужем пришли бы к общему мнению, что я сижу дома, то я бы без проблем сидела. Но ему и всем нам будет легче если будет еще доход, да и сидя дома не получаю я столько энергии сколько получала, когда помогала клиентам.
Уныние наваливается да. Высокомерная стала наверное, научилась не боятся трудностей на работе, общаться напрямую с вышестоящими без страха. А теперь понимаю, что это нужно и получалось только на той работе, а в новой жизни я боюсь не справиться.
Не прошу никого специально мне помогать работу искать, неудобно как-то просить. Для мужа всех на уши подняла (была возможность по работе общаться с высшим руководством). Может неуверенность в себе.
Я понимаю, что я недовольная судьбой,не могу расчитывать на что то другое. Но как начать изменять ситуацию (я прощаю обиды, снимаю к мужу претензии, проговариваю что принимаю сложившееся).
Я иногда представляю, что выйдя на работу я буду такая вся уверенная, меня будут уважать и ценить. Может мне работу не дают чтобы я не возгордилась.
Я с детства хотела быть либо учительницей начальных классов или воспитателем. Родители сказали твердое нет. Может это время на смену профессии. Может правда не мое это, как выше писали, банкир.
Я много раз замечания на работе получала, что на стороне клиента работаю. Доходу с меня нет. Я думала, что я заслужила новую работу, хотя бы тем, что когда офис закрывали я сделала все, чтобы люди деньги не потеряли. Наверное это моя главная ошибка ожидание вознаграждения.
Вот так я каждый день мысль за мыслью перебираю. Уже от одного этого копания у меня уныние

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 19 сен 2016, 19:48

Милок, а что же Вы просите о помощи, а даже не удосуживаетесь написать заглавную букву в в своем тексте после точки. Существуют же правила. Мне видится в этом неуважение к участникам форума. Типа "а, ладно и так прочитают, ведь смысл же ясен." Это не в виде претензии к Вам. А просто что бы Вы задумались. Наверное обращаться с просьбой к людям надо учитывая, что существуют для всех привычные правила написания текста и большинству участников форума удобнее читать текст написанный грамотно.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 сен 2016, 19:53

Милок писал(а): в церкви: просить, да скорее просить понять себя и помочь разобраться что делать. если мы с мужем пришли бы к общему мнению, что я сижу дома, то я бы без проблем сидела. но ему и всем нам будет легче если будет еще доход, да и сидя дома не получаю я столько энергии сколько получала, когда помогала клиентам.
просьба "понять себя", кстати, это тоже потребительство, для чего понять себя, чтобы избежать потерь?
вы же понимаете, что пока вы что-то просите - вы зависите.
и еще, если там муж решил, что ему не хватает денег из-за вас, то я думаю вы уже знаете что это означает.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 19 сен 2016, 19:57

Милок писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Хотела понять почему после церкви хуже становиться вокруг.
Потому что ходите туда просить. Потребительство это называется.
На вас уныние наваливается... Да? Вопросы - что со мной не так?
Вот что в вас не так, автор, как думаете, Милок? ( Какой-то мужской ник )
ник от имени Людмила. мил много зарегистрированных было вот такой ник и сочинился.
в церкви: просить, да скорее просить понять себя и помочь разобраться что делать. если мы с мужем пришли бы к общему мнению, что я сижу дома, то я бы без проблем сидела. но ему и всем нам будет легче если будет еще доход, да и сидя дома не получаю я столько энергии сколько получала, когда помогала клиентам. уныние наваливается да. высокомерная стала наверное, научилась не боятся трудностей на работе, общаться напрямую с вышестоящими без страха. а теперь понимаю, что это нужно и получалось только на той работе, а в новой жизни я боюсь не справиться. не прошу никого специально мне помогать работу искать неудобно как то просить. для мужа всех на уши подняла (была возможность по работе общаться с высшим руководством). может неуверенность в себе. я понимаю, что я недовольная судьбой,не могу расчитывать на что то другое. но как начать изменять ситуацию (я прощаю обиды, снимаю к мужу претензии, проговариваю что принимаю сложившееся).
я иногда представляю, что выйдя на работу я буду такая вся уверенная, меня будут уважать и ценить. может мне работу не дают чтобы я не возгордилась.
я с детства хотела быть либо учительницей начальных классов или воспитателем. родители сказали твердое нет. может это время на смену профессии. может правда не мое это как выше писали банкир. я много раз замечания на работе получала, что на стороне клиента работаю. доходу с меня нет. я много раз кстати думала, что я заслужила новую работу, хотя бы тем, что когда офис закрывали я сделала все, чтобы люди деньги не потеряли. наверное это моя главная ошибка ожидание вознаграждения.
вот так я каждый день мысль за мыслью перебираю. уже от одного этого копания у меня уныние
Считаю, что работа вторична в вашем случае..уж извините. От вас не просто унынием веет, а смертной тоской, прямо тяжесть сразу. И простыни еще пишете без заглавных букв, не выделяя предложения :) Кажется, что и жизнь у вас тяжелая, беспросветная, события ничем не выделяются.
Чего вы к работе прицепились? Не дают вам работы, конечно, из-за гордыни. А, может, дети у вас завальные, ими надо заниматься. Хотя..я бы на вашем месте собой занялась... У вас явно недостаток любви..к Богу, к себе..ну а дальше уже по накататанной. Бога не любите, соответственно, себя не любите и дома не можете сидеть со спокойной душой, как полагается женщине. И дети вас как обслугу воспринимают без ваших личных интересов. Потому что чувствуете себя виноватой за сидение дома, видать.
В общем, не тяните резину) работа не убежит, а душу вы подзапустили) Любви вам :love:

Добавлю про себя. У меня недавно отпуск накрылся медным тазом. Не получилось уехать на море, вернулись на полпути. Вернулась и думаю..ну чо просто так-то дома сидеть, надо выходить на работу. А потом помолилась, почитала еще в новостях размещенное "От меня это было"..и вдруг такое блаженство разлилось..и четкий мыслеобраз - фик там! Отпуск досиди и ничо не делай. Прямо вот отчетливо так поняла..Сижу) ниче не делаю)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 сен 2016, 20:21

gvendilone писал(а): У вас явно недостаток любви..к Богу, к себе..ну а дальше уже по накататанной. Бога не любите, соответственно, себя не любите и дома не можете сидеть со спокойной душой, как полагается женщине. И дети вас как обслугу воспринимают без ваших личных интересов. Потому что чувствуете себя виноватой за сидение дома, видать.
по мне так очень неплохо написано,
только немного странно, как такое могло быть, у нее что муж депутат, что она так над собой издевается из страха потерять благополучие,
хотя если б был депутатом, то тогда она не парилась бы о работе?
Наверное, как большинство мужчин , басен напел, хотя странно что за такой период она его так и не узнала?

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 20 сен 2016, 04:15

Смысл простой - вас с мужем принудительно отрывают от благополучия. Не захотели добровольно (после событий 13 года), получите и распишитесь принудительно. У СНЛ всё подробно расписано, только бери и применяй. А помогать вам, Людмила, сейчас смертельно опасно, извините.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 20 сен 2016, 06:33

Нотка писал(а):Милок, а что же Вы просите о помощи, а даже не удосуживаетесь написать заглавную букву в в своем тексте после точки. Существуют же правила. Мне видится в этом неуважение к участникам форума. Типа "а, ладно и так прочитают, ведь смысл же ясен." Это не в виде претензии к Вам. А просто что бы Вы задумались. Наверное обращаться с просьбой к людям надо учитывая, что существуют для всех привычные правила написания текста и большинству участников форума удобнее читать текст написанный грамотно.
Согласна с Вами.

iriss

Сообщение iriss » 20 сен 2016, 06:39

Нотка писал(а):Милок, а что же Вы просите о помощи, а даже не удосуживаетесь написать заглавную букву в в своем тексте после точки. Существуют же правила. Мне видится в этом неуважение к участникам форума. Типа "а, ладно и так прочитают, ведь смысл же ясен." Это не в виде претензии к Вам. А просто что бы Вы задумались. Наверное обращаться с просьбой к людям надо учитывая, что существуют для всех привычные правила написания текста и большинству участников форума удобнее читать текст написанный грамотно.
Да, кстати, я даже не смогла дочитать. Могу сказать одно -- сейчас много тем от женщин про работу. НЕ хочет Бог чтобы женщины работали, и СНЛ того же мнения, вот и все.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 20 сен 2016, 07:07

Котофеич писал(а):Смысл простой - вас с мужем принудительно отрывают от благополучия. Не захотели добровольно (после событий 13 года), получите и распишитесь принудительно. У СНЛ всё подробно расписано, только бери и применяй. А помогать вам, Людмила, сейчас смертельно опасно, извините.
Если это так, то значит я неправильно что-то делала после 13г. Тогда я тоже поняла, что идет отрыв от привязки к цели и к материальным ценностям.
У Лазарева тогда нашла как раз о том, что человек умер, достроив дачу, и, если бы ( как я думаю) я на тот момент уже не прочитала книги и не начала работать над собой, то в нашей семье могло закончиться аналогично.

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 20 сен 2016, 07:15

iriss писал(а):
Нотка писал(а):
Милок, а что же Вы просите о помощи, а даже не удосуживаетесь написать заглавную букву в в своем тексте после точки. Существуют же правила. Мне видится в этом неуважение к участникам форума. Типа "а, ладно и так прочитают, ведь смысл же ясен." Это не в виде претензии к Вам. А просто что бы Вы задумались. Наверное обращаться с просьбой к людям надо учитывая, что существуют для всех привычные правила написания текста и большинству участников форума удобнее читать текст написанный грамотно.
Да, кстати, я даже не смогла дочитать. Могу сказать одно -- сейчас много тем от женщин про работу. НЕ хочет Бог чтобы женщины работали, и СНЛ того же мнения, вот и все.
Так, а если у мужа другое мнение?)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 07:15

А у меня вопрос,а почему все,кто жалуется на отсутствие работы,кто годами не может ничего найти,почему они ищут исключительно по своей специальности? Почему они не могут подучить что-то новенькое?Вспомните,как в ВУЗе в себя какую только инфу не запихивали! Неохота,расслабились? Конечно,если по специальности искать,можно до пенсии прождать.Вы спрашивали,почему не можете найти?Вот поэтому,здесь нет никакой магии,это объективная реальность. Работ много,но у Вас требования узкие,расширьте список и сразу! найдете работу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 сен 2016, 07:40

Милок писал(а): дети рады были, что я с ними, но сейчас понимаю, что начинают меня в ранг прислуги относить.
Я мечтаю сидеть дома, заниматься домашними делами, ребенком...
Полюбите себя в этом состоянии, почему "ранг прислуги..." ?
Куда ни глянь, сколько всего интересного(!) можно научиться не только вкусно готовить ,но и красиво сервировать, какие красивые поделки с детьми мастерить(!), а уж если дома уют создавать, то тут вообще бескрайние просторы-начиная от выращивания цветов, до вышивания картин.
Но у нас кредиты и ипотека.., поэтому свои фантазии я отложила, успокаиваю себя тем, что непременно на пенсии -этим займусь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 07:46

Это смотря в какой ранг Вы сами себя отнесли!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей