Как найти и понять смысл в отсутствии работы?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 22 сен 2016, 09:58

Милок писал(а): Наверное, чтобы не оправдываться каждый раз почему я с руками и ногами, здоровая не работаю. все все понимают, не наседают, но каждый раз спрашивают почему и что не так. иметь какие-то собой заработанные деньги, чтобы определять самой куда тратить. мне нравился тот заряд энергии, когда помогала кому-то (коллегам, клиентам).
А зачем оправдываться? Если оправдываетесь, значит, чувствуете вину. То есть вы ищете работу не от желания.
Благодарите Бога за то, что работу не дают - видать, у вас сильный ангел-хранитель.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 сен 2016, 10:06

У меня вообще сложилось впечатление, что Людмила ищет не работу, а себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 сен 2016, 10:07

Татьяна V писал(а):
gvendilone писал(а):То есть вы ищете работу не от желания.
Мне тоже так подумалось.






То есть явно нет энергии.Если желание появляется-есть энергия на его исполнение.Кроме того,не будет негативных эмоций при поиске работы.Будет уверенность,что работа будет.

iriss

Сообщение iriss » 22 сен 2016, 10:26

Людмила, знаете почему можете не подходить? Меня тут знакомый просил найти администратора для своего магазина. Я предложила кандидатуру, он ее не знал, расспросил про нее, она между прочим тоже имела свой магазин, по другой специфике, но все же. Но он испугался что она слишком деловая и будет права качать, ему такие не нужны. Думаю, таких много начальников.
Я вот тоже раньше не знала как можно не найти работу?! Мне обычно отвечали утвердительно, если мне нравилось, я ехала на собеседование и потом работала. Но сейчас все не так -- я более требовательная, я выдвигаю свои пожелания к работе, если мне подходит, идут на встречу -- отлично! Если нет -- ну что ж, значит не сработаемся. Хотя я считаю, работа не идет ко мне по другим причинам -- пока не надо мне работать. Никто не против.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 22 сен 2016, 10:57

iriss писал(а):Но сейчас все не так -- я более требовательная, я выдвигаю свои пожелания к работе, если мне подходит, идут на встречу -- отлично!
Хорошие слова) Мне кажется, женщине так и нужно. Не берем экстремальные ситуации, когда приходится хвататься за любую работу. Тут совсем другой случай.
Я тоже очень избирательна в выборе клиентов. Если вдруг начинаю руководствоваться только выгодой или начинаю жить будущим, тут же дают по носу.
Милок, вы ведете себя не как женщина, а как машина по стирке-уборке-зарабатыванию денег. Хотите быть удобной или счастливой? (с)
Если бы сейчас вас бы никто не осуждал, вы стали бы работать? Хотели бы? Честно-честно? Или просто сидели бы дома, занимались рукоделием? Чего вы хотите сами (пока без учета внешних обстоятельств)?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 22 сен 2016, 11:15

Если бы сейчас вас бы никто не осуждал, вы стали бы работать? Хотели бы? Честно-честно? Или просто сидели бы дома, занимались рукоделием? Чего вы хотите сами (пока без учета внешних обстоятельств)?
Интересный вопрос. Я вот работаю, и хочется сидеть дома (только не всегда), идеально - работать 2 часа в день. А когда я сидела дома - я мечтала работать. Дома тяжело, скучно было. Тут наверное дело даже не в работе/или нет, а если человеку плохо самим с собой, ему будет плохо и работать и не работать

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 22 сен 2016, 11:31

katyava писал(а): а если человеку плохо самим с собой, ему будет плохо и работать и не работать
Как вы "похорошели" на форуме, приятно читать :rose: Согласна.
Автору тут не раз уже писали, что эта ситуация с работой просто вскрыла определенные недочеты в работе над собой..

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 22 сен 2016, 11:44

gvendilone писал(а):
katyava писал(а): а если человеку плохо самим с собой, ему будет плохо и работать и не работать
Как вы "похорошели" на форуме, приятно читать :rose: Согласна.
Спасибо. Неожиданно, если честно. Но приятно! :love:
ситуация с работой просто вскрыла определенные недочеты в работе над собой..
Форум помогает вскрывать - это уж точно!

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 13:25

gvendilone писал(а):
Милок писал(а): Наверное, чтобы не оправдываться каждый раз почему я с руками и ногами, здоровая не работаю. все все понимают, не наседают, но каждый раз спрашивают почему и что не так. иметь какие-то собой заработанные деньги, чтобы определять самой куда тратить. мне нравился тот заряд энергии, когда помогала кому-то (коллегам, клиентам).
А зачем оправдываться? Если оправдываетесь, значит, чувствуете вину. То есть вы ищете работу не от желания.
Благодарите Бога за то, что работу не дают - видать, у вас сильный ангел-хранитель.
Вы правы, совсем не от желания. И вину чувствую, что дома. Мне кажется, что меня ленивой считают. Села мужу на шею. Когда в декрете сидела дома было просто и понятно - я с детьми, на мне дом. Я никого помогать мне не просила. Бабушки тока в гости приезжали. Но, я тогда из-за того, что сама не зарабатывала, во многом себе отказывала, экономила и тд. и если честно, опять этого не хочу.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 13:31

Иннуариевна писал(а):У меня вообще сложилось впечатление, что Людмила ищет не работу, а себя.
Вы знаете, а может вы и правы. Попробую найти, мне, наверное, для этого время дали.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 22 сен 2016, 13:38

Но, я тогда из-за того, что сама не зарабатывала, во многом себе отказывала, экономила и тд. и если честно, опять этого не хочу.
А в чем именно вы себе отказывали? На чем экономили?

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 13:49

Милок, вы ведете себя не как женщина, а как машина по стирке-уборке-зарабатыванию денег. Хотите быть удобной или счастливой? (с)
Если бы сейчас вас бы никто не осуждал, вы стали бы работать? Хотели бы? Честно-честно? Или просто сидели бы дома, занимались рукоделием? Чего вы хотите сами (пока без учета внешних обстоятельств)?[/quote]
Про машину мне понравилось. С паровым двигателем. Иногда пар выпускаю:))
Сама бы я из дома не выходила бы вообще:)) Я домосед. А когда холодает вообще не могу гулять. У меня мечта была жить где тепло, у моря. Летом когда тепло и жарко я прямо цвету. А потом как дожди или холодает такое бессилие нападает. Муж жару не любит, даже на море не ездил с нами.
На данный момент, как правильно выше мне писали, нет у меня энергии. Я даже мысленно тяжело переношу, что сейчас надо будет опять новое все узнавать, выкладываться.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 22 сен 2016, 13:54

katyava писал(а):
Но, я тогда из-за того, что сама не зарабатывала, во многом себе отказывала, экономила и тд. и если честно, опять этого не хочу.
А в чем именно вы себе отказывали? На чем экономили?
Я старалась по минимуму и подешевле одежду покупать. Лишний раз даже доходило, что сама себе булочку купить запрещала. Мужа просила мне цветы не дарить, лучше вещи. И поняла уже потом, что приучила мужа думать, что мне ничего не нужно. Что у меня всегда все есть.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 22 сен 2016, 13:54

Татьяна V писал(а): gvendilone, я сегодня за Вами хожу и поддакиваю :cheese:
Таня))) видать, седни совпадают мысли :cheese: у меня такое вообще часто бывает, поэтому за несколько лет с гулькин нос сообщений.

katyava
Точно) правду говорить легко и приятно (с)

Милок
вас коробит, что вас называют ленивой? Почитайте Сн повнимательней, он много пишет о том, что лень - это просто недостаток энергии. Когда энергией переполнен, не больно-то посидишь на месте, верно? Другой вопрос, почему вас энергии лишают... :)
Побудьте ленивой, примерьте к себе это определение..Пусть ленивую Люду тоже любят. :rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 сен 2016, 14:11

Людмила, а муж хочет, чтобы вы работали?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 22 сен 2016, 14:34

Я старалась по минимуму и подешевле одежду покупать. Лишний раз даже доходило, что сама себе булочку купить запрещала. Мужа просила мне цветы не дарить, лучше вещи. И поняла уже потом, что приучила мужа думать, что мне ничего не нужно. Что у меня всегда все есть.
Знаете, когда у нас с мужем стало намного меньше денег, я довольно легко перешла на режим экономии. Тут главное, понимать, что в действительности нам не нужно много денег. Привычные соки я заменила на домашние компоты или простой чай. А булочки нашли замену обычному батону или хлебу с вареньем или с маслом + сахар. И это действительно вкусно. Как в детстве. Простота в еде даже улучшает здоровье и настроение, я это прочувствовала чуть позже и когда появились деньги, мне уже расхотелось покупать булочки и соки, без которых я раньше не могла жить. С вещами тоже все просто. Их не нужно много. С цветами проблем нет. Пусть покупает если хочет. Но это же не каждый день! Просто в действительности, нам не нужно столько денег, сколько мы привыкли тратить. А если вы насильно себя давите, не дай бог тратить лишнюю копейку, то это уже другая крайность. Тратить надо, только каждый раз себя спрашивая, а действительно ли мне это надо. И если надо, то покупайте, но в большинстве случаев, окажется, что покупка - это альтернатива удовольствию, а не действительно нужная вещь.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 22 сен 2016, 14:39

Другой вопрос, почему вас энергии лишают...
Если будет энергия, значит она пойдет не туда, куда надо. К энергии в компанию сразу прибегут ревность, осуждение, злость и... у каждого своё. Вот и отнимают энергию, чтобы остальные "бяки" не разваливали вашу душу. У меня аналогичная ситуация. Бывают моменты, когда вдруг идет какой-то всплеск энергии, и по привычке я вижу, что меня "несет" не туда. Я очень хорошо это на себе прочувствовала

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 22 сен 2016, 19:49

Мне дочка купила в интернет- магазине лекцию СНЛ "Формула успеха"
За что очень благодарна Сергею Николаевичу.
Прослушала и перевариваю информацию.
Она как раз посвящена теме работы, успешности.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя