Собака с улицы

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
margo3581
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 02:16
Ник: Илина

Сообщение margo3581 » 04 окт 2016, 06:30

[quote="denver12"]Мне кажется к этому нужно относиться как к жертве.Да и если Вы взяли животное в дом,то оно уже Ваше.





да))) это действительно на жертву похоже))) Но я думаю, тут принятия мало, нужно ведь еще и воспитывать

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 окт 2016, 06:37

Илина писал(а): очень с Вами согласна!) чувств поднимается много, но мне трудно в них разобраться. Тем более, что многие из тем, что Вы перечислили в моей жизни сейчас оч актуальны. И самое интересное, что больше всего меня расстраивает не то, что она справляет нужду где и когда хочет, а то, что я не умею найти к ней подход, как то воспитать ее.
Илина, такое впечатление, что собака вам "показывает" вас. Вы не можете к себе найти подход, чтобы изменить себя в ваших жизненных проблемах. Чувства какой-то безысходности идут. Вам надо не на собаку смотреть, а вглубь себя. Там все ответы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

margo3581
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 02:16
Ник: Илина

Сообщение margo3581 » 04 окт 2016, 06:41

Илина, такое впечатление, что собака вам "показывает" вас. Вы не можете к себе найти подход, чтобы изменить себя в ваших жизненных проблемах. Чувства какой-то безысходности идут. Вам надо не на собаку смотреть, а вглубь себя. Там все ответы.[/quote]





да, я думаю, что так и есть))) собственно, поэтому и написала тут, ведь явно дело не в собаке. С собой работаю, но вглубь пока явно не продвинулась

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 04 окт 2016, 10:03

Илина, здравствуйте! Вам тут много хороших советов написали, позвольте, и я добавлю. Собак было много, всяких, много дворняжек пристраивали. Опыт какой-то есть.
Если говорить о ДК - то выделю три основных момента, которые "лечат" такие домашние животные - стремление к благополучию, идеализм и потребительство. Так что и ситуацию, и собаку нужно принять такой, какая она есть, не сердиться, не раздражаться на нее, а воспитывать, любить, отдавать энергию. Воспитывать надо строго, собака нуждается в хозяине, вожаке, лидере. Пусть даже временном. Ничего страшного с ней не произойдет, если в момент ее неверного поведения Вы строгим тоном поругаете ее и дадите по попе. Даже если она визжит так, как будто ее избивают. Это всего лишь защитная реакция дворняжки (у породистых такое крайне редко бывает). Верно Вам подсказали, что уже через минуту после проступка собака не понимает, за что наказывают, так что надо ловить этот самый проступок. Еще очень правильную вещь говорил СНЛ - собаку нельзя кормить прежде хозяина, так нарушается иерархия. Старайтесь с ней больше гулять (или детей отправляйте) - так будет меньше энергии на безобразия у нее))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 04 окт 2016, 12:23

Вторая проблема - очень боится выстрелов и похожих громких звуков, о салюте и говорить не приходится. Знаю, что это тоже дрессируется, но сложно, нужно много усилий приложить и запастись хотя бы детским пистолетом с пистонами. А коль случается это на прогулке, то моя собака прямой наводкой с поджатыми ушами и хвостом тянет на улицу, и тут уже не до дел, ради которых пришла гулять... У кого-нибудь есть подобный опыт?
Попробуйте в момент выстрелов отвлекать собаку игрой, кормлением, чем угодно, что нравится собаке. Нам помогло. У нас до 5 лет собака равнодушно относилась к выстрелам. А потом один раз испугалась. И пошло-поехало. Когда одна - пряталась в ванной, суетилась и лаяла, когда мы были дома. Успокаивать и гладить - бесполезно. Она еще больше начинает бояться. Надо дать ей понять, что эти выстрелы - это вообще нормальный шум. Нам помогло.
Ну и грызет до сих пор...
А вот этого не должно быть. Если не щенок. Нормальной собаке не требуется постоянно грызть. Иногда да - палочку, косточку. Если грызет когда собака одна дома - это или протест или скука. Моя собака тоже грызла обувь. Потом перестала. Но я пока до конца не поняла, что произошло
У меня были собаки раньше, но таких ситуаций с ними не возникало, поэтому столкнувшись с этим, как говорится, лицом к лицу, я впала в замешательство))) у нас собаки к 3-4 месяцам уже во всю просились в туалет, хотя тоже жили в квартире. Лужа на полу была ооочень редким случаем.
Какие именно собаки у вас были. От размеров, от породы зависит. Собаки как и люди тоже очень разные
А вообще собаки очень копируют внутренний тип человека. Но не со щенка, а когда собака уже пожила с хозяевами. Четко видела по своим собакам. Одна жила в моей семье, где я ребенком жила с родителями, другие две - где у меня уже своя семья с мужем. Пол собаки тоже немного влияет

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 04 окт 2016, 13:41

Илина, а попробуйте её для разнообразия вообще не ругать, тем более она сама всё знает, а делает по-своему. Пообщайтейтесь с ней на позитиве, попробуйте установить доверительные отношения, ну и хвалить побольше.
Лет двадцать назад, у меня в родительской семье было две кошки - мамина младшая (дочь) и моя старшая. Так вот старшую, найденную на улице, приучили к лотку за несколько дней, младшую же избалованную родительской любовью, или скорее привязанностью, пока жили вместе, так и не приучили. Только на старости лет, когда я забарала её к себе, она стала ходить в лоток регулярно.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 04 окт 2016, 14:01

А может просто собаку к ветеринару сводить??
Иногда даже приученные кошки и собаки начинают гадить в неположенных местах, если пытаются донести до хозяев, что они (животные) болеют.
Собаки уличные, поэтому, я бы обратилась.

Из своей истории.. Три недели назад, ночью нашли котенка на улице, увязался за мужем, но сбежал, а по среди ночи увидели, что он сидит на дороге там, где муж его встретил. Решили забрать себе. Котейку сводили к ветврачу. Оказалось - здорова! К лоточку, когтеточке и миске приучена.
НО! В доме живет старшая кошка, и вот тут то и возникла проблема!!! Драки такие, что всех по разным углам. Малышка старшую буквально выживает из квартиры - отбирает у нее все, еду, лежанки, игрушки, погоняет от лотка. Однажды старшей уделили чуть больше внимания - малышка сразу вместо лотка (одновременно!) по малому сходила на кровать, на одеяло мужа, а по-большому - на мое одеяло! Ревнует старшую ко мне просто жуть, избивает и обгрызает ее, охотится... Но при этом "умница и красавица" ))).
Вот тоже пытаюсь понять... Какой урок она своим поведением пытается преподать нам с мужем.


Илина писал(а):Здравствуйте! Прошу прощения, если тема не к месту тут, но не нашла раздел, куда можно написать об этом. Очень нужны советы)))
Дело такое: пару месяцев назад дети на улице нашли двух месячных щенков, дворняги явно овчаристые. Недолго думав притащили мы их домой, поскольку на улице они явно не выжили бы, совсем маленькие и зима уж на носу почти. Я планировала пристроить их сразу в хорошие руки. Речи о том, чтоб оставить их не могло быть - мы сами на съемной квартире, а квартировладельцы сейчас не очень то жалуют квартирантов с животными, к тому же у нас уже кошка, о которой хозяин квартиры пока не знает. В общем первого щенка мы пристроили уже на второй день, а вот вторая не пристроена до сих пор.
Живет она у нас уже 2 месяца почти, за это время она сгрызла все, что только возможно. Достала даже мои наушники со шкафа (!) и сгрызла))) гадит абсолютно везде, без какой либо системы. то есть даже подгадать сложно - когда бежать с ней на улицу. гулять выходим, делаем на улице все дела, приходим домой и накладываем кучу посреди комнаты))) и если катяхи она разбрасывает хотя бы раза 4 в день, то лужи наливает раз по 10. бывает и каждые 10-15 минут прудит. При малейшей попытке воспитания она визжит так, будто избивают ее зверски. Даже при попытке просто подвести ее к луже и строго спросить "кто это сделал?", она визжит до белой пены во рту. я сажусь, разговариваю с ней, отворачиваюсь на пол минуты и вуаля - куча готова (или лужа). При этом она невероятно умная, она реально понимает чего от нее хотят, даже хитрит. В общем, все признаки интеллекта, причем для собаки вполне отличного. буквально сегодня была ситуация. утром, перед прогулкой, она разбросала мне свои подарки и отошла в ожидании прогулки. Пошли мы гулять, переходим дорогу и тут я понимаю, чего то не то. поворачиваюсь, а она идет по дороге и "добро" свое разбрасывает. На ходу. Я не могу сказать, что она еще маленькая и не понимает, что нужно выходить на улицу, нет, она действительно все понимает. за это время она знает уже несколько простейших команд и послушно их выполняет, но вот с туалетом тут полнейший беспредел. с каждым днем все это больше и больше походит на абсурд))) но как известно - чем абсурдней ситуация, тем больше в ней высшего смысла))) По началу я думала, что это связано с унижением благополучной судьбы. Но тут явно что то другое. Не смогла найти, что Сергей Николаевич говорил по этому поводу. пишу в надежде, что тут мне подскажут, вдруг кто то с чем то подобным сталкивался)))
мысли вслух* - по идее, собака ведь не моя и даже ничья из домочадцев, поэтому непонятно, кем она так "нагружена". но с другой стороны, не зря ведь именно она у нас так на долго задержалась, да и вся эта ситуация мне явно на что то намекает. Параллельно я ищу ей добрые ручки, но отдавать ее с таким "грузом" совершенно неприемлемо.
подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание, что в себе проработать, может кто у Сергея Николаевича слышал что-то подобное о животных.
Простите за много букаф, накипело)))

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 04 окт 2016, 14:40

Может немного не в тему, но читая ваше письмо вспомнился
"Ералаш: Слушай мою команду "

https://youtu.be/JQvYGM5aPuc
Илина писал(а):Здравствуйте! Прошу прощения, если тема не к месту тут, но не нашла раздел, куда можно написать об этом. Очень нужны советы)))
Дело такое: пару месяцев назад дети на улице нашли двух месячных щенков, дворняги явно овчаристые. Недолго думав притащили мы их домой, поскольку на улице они явно не выжили бы, совсем маленькие и зима уж на носу почти. Я планировала пристроить их сразу в хорошие руки. Речи о том, чтоб оставить их не могло быть - мы сами на съемной квартире, а квартировладельцы сейчас не очень то жалуют квартирантов с животными, к тому же у нас уже кошка, о которой хозяин квартиры пока не знает. В общем первого щенка мы пристроили уже на второй день, а вот вторая не пристроена до сих пор.
Живет она у нас уже 2 месяца почти, за это время она сгрызла все, что только возможно. Достала даже мои наушники со шкафа (!) и сгрызла))) гадит абсолютно везде, без какой либо системы. то есть даже подгадать сложно - когда бежать с ней на улицу. гулять выходим, делаем на улице все дела, приходим домой и накладываем кучу посреди комнаты))) и если катяхи она разбрасывает хотя бы раза 4 в день, то лужи наливает раз по 10. бывает и каждые 10-15 минут прудит. При малейшей попытке воспитания она визжит так, будто избивают ее зверски. Даже при попытке просто подвести ее к луже и строго спросить "кто это сделал?", она визжит до белой пены во рту. я сажусь, разговариваю с ней, отворачиваюсь на пол минуты и вуаля - куча готова (или лужа). При этом она невероятно умная, она реально понимает чего от нее хотят, даже хитрит. В общем, все признаки интеллекта, причем для собаки вполне отличного. буквально сегодня была ситуация. утром, перед прогулкой, она разбросала мне свои подарки и отошла в ожидании прогулки. Пошли мы гулять, переходим дорогу и тут я понимаю, чего то не то. поворачиваюсь, а она идет по дороге и "добро" свое разбрасывает. На ходу. Я не могу сказать, что она еще маленькая и не понимает, что нужно выходить на улицу, нет, она действительно все понимает. за это время она знает уже несколько простейших команд и послушно их выполняет, но вот с туалетом тут полнейший беспредел. с каждым днем все это больше и больше походит на абсурд))) но как известно - чем абсурдней ситуация, тем больше в ней высшего смысла))) По началу я думала, что это связано с унижением благополучной судьбы. Но тут явно что то другое. Не смогла найти, что Сергей Николаевич говорил по этому поводу. пишу в надежде, что тут мне подскажут, вдруг кто то с чем то подобным сталкивался)))
мысли вслух* - по идее, собака ведь не моя и даже ничья из домочадцев, поэтому непонятно, кем она так "нагружена". но с другой стороны, не зря ведь именно она у нас так на долго задержалась, да и вся эта ситуация мне явно на что то намекает. Параллельно я ищу ей добрые ручки, но отдавать ее с таким "грузом" совершенно неприемлемо.
подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание, что в себе проработать, может кто у Сергея Николаевича слышал что-то подобное о животных.
Простите за много букаф, накипело)))

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 04 окт 2016, 15:56

ИМХО, кошка никакой урок не пытается вам преподать. Это обычное кошачье поведение. Кошки делят территорию. Более молодая и энергичная выживает старую. Как у львов, например.

Собака тоже не "наказывает" никого :) Просто "посчастливилось" взять плохую собаку. Бездомная собака во многих поколениях может просто иметь плохие гены, быть врожденно запуганной и пр. Тут либо терпеть и воспитывать, либо избавляться от нее.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 04 окт 2016, 16:11

Ну и грызет до сих пор...
А вот этого не должно быть. Если не щенок. Нормальной собаке не требуется постоянно грызть. Иногда да - палочку, косточку. Если грызет когда собака одна дома - это или протест или скука. Моя собака тоже грызла обувь. Потом перестала. Но я пока до конца не поняла, что произошло
Моей собачке, видимо, год с небольшим. Провода и наушники она перестала грызть. Обувь вроде заметно реже грызет, а вот угол в комнате отремонтированной недавно испортила за несколько дней, несмотря даже на горчицу)) Не должно быть. Но если пока есть, как отучить? В игрушках разгрызает то, что можно разгрызть, например, мячик в середине каната, а не то, что следовало бы (канат). Конструкция разваливается...)
Попробуйте в момент выстрелов отвлекать собаку игрой, кормлением, чем угодно, что нравится собаке.
С выстрелами будем пробовать отучать. Но отвлечь, когда дрожит и тянет только домой... ну очень сложно, надо пробовать... Еду, вкусняшки, когда напугана, однозначно не берет, отворачивается. К сожалею у нас часто пальба где-то вдалеке, полигон, видимо, и это вечером, когда уже темно.
Спасибо!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 04 окт 2016, 20:50

Но ветеринару собаку показать необходимо, на мой взгляд...
Может там глобальное "недержание" или инфекция...
manyna1 писал(а): Собака тоже не "наказывает" никого :) Просто "посчастливилось" взять плохую собаку. Бездомная собака во многих поколениях может просто иметь плохие гены, быть врожденно запуганной и пр. Тут либо терпеть и воспитывать, либо избавляться от нее.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 05 окт 2016, 06:49

Хочу порекомендовать замечательную книгу Прайор Карен - "Нe рычите на собаку!" http://royallib.com/book/prayor_karen/n ... obaku.html

И, конечно, усилия должны прилагаться в обоих направлениях - в глубинном изменении и воспитании себя и в воспитании и дрессировке собаки. Удачи!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 05 окт 2016, 06:52

С выстрелами будем пробовать отучать. Но отвлечь, когда дрожит и тянет только домой... ну очень сложно, надо пробовать... Еду, вкусняшки, когда напугана, однозначно не берет, отворачивается. К сожалею у нас часто пальба где-то вдалеке, полигон, видимо, и это вечером, когда уже темно.
На улице конечно сложно. Я имела в виду, если ваша собака дома в безопасности и паникует из-за выстрелов. На улице ничего не сделать. А если спустить с поводка - убежит

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 05 окт 2016, 07:10

little-fox писал(а):Но ветеринару собаку показать необходимо, на мой взгляд...
Может там глобальное "недержание" или инфекция...
+ если есть возможность поискать опытного кинолога зоопсихолога ( может по рекомендациям с известных форумов ) они дают консультации по скайпу. это может быть очень эффективно, пока возраст детский
( мне в своё время помогла передача Моя адская кошка :)) не знаю есть ли такие про собак)

murkamtv@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:25
Ник: MTV

Сообщение murkamtv@mail.ru » 05 окт 2016, 08:22

Илина , я собачник с 13 летним стажем,позвольте исходя из своего опыта дать вам несколько советов.Первое, как вам уже посоветовали -обратиться к ветеринару, проверить здоровье, собаки не могут говорить,поэтому информацию о неблагополучии своем доносят способами какие им доступны. Следующее ,у вас беспородная собака- пария ,именно они могут быть как совершенно беспроблемные, так и наоборот,ваш вариант второй,поведение таких собак бывает за всю жизнь нельзя исправить,только подкорректировать,чтобы возможно было с ними существовать. Совет пригласить зоопсихолога неплох, так как не видя собаки какие-то рекомендации , подходящие именно вам ,дать сложно, если у вас есть возможность -приглашайте, бывает специалист поможет избежать ошибок и закрепления ненужных ,нежелательных действий .Очень советую посмотреть видео, прочитать книги Цезаря Милана. Это то ,что касается собак, ну а что касается вас ,мое мнение что дело во многом касается такого аспекта в жизни,как благополучие,комфортность существования и вас "лечат" таким образом,разрушая их.Воспринимать ситуацию спокойно, с любовью,тогда можно будет пройти данное испытание.( Кстати сама сталкивалась с такими проблемами, с животными,ситуация знакома мне и проблемы те же- тема благополучия,комфорта,может еще и контроля в моей ситуации).

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 05 окт 2016, 09:12

katyava писал(а):
С выстрелами будем пробовать отучать. Но отвлечь, когда дрожит и тянет только домой... ну очень сложно, надо пробовать... Еду, вкусняшки, когда напугана, однозначно не берет, отворачивается. К сожалею у нас часто пальба где-то вдалеке, полигон, видимо, и это вечером, когда уже темно.
На улице конечно сложно. Я имела в виду, если ваша собака дома в безопасности и паникует из-за выстрелов. На улице ничего не сделать. А если спустить с поводка - убежит
Когда за окном пальба, моя собачка бежит прятаться под кровать, именно в укромное место с крышей над головой. Даже если беру на руки, стараясь ее успокоить, она дрожит ... волнами, вижу, что хочет спрыгнуть и спрятаться. Там спокойнее. Мой миттельшнауцер во время грозы норовил ко мне ночью на кровать запрыгнуть, (что ему не разрешалось). Он находил для себя укромное место - ванну.))

Конечно будем пробовать работать с этим, у людей ведь получается, даже охотники имеют нередко благополучный исход приучения к выстрелам. Но не всегда.

Просто так ничего не бывает. Спасибо Богу за все!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

margo3581
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 02:16
Ник: Илина

Сообщение margo3581 » 05 окт 2016, 13:28

Какие именно собаки у вас были. От размеров, от породы зависит. Собаки как и люди тоже очень разные
А вообще собаки очень копируют внутренний тип человека. Но не со щенка, а когда собака уже пожила с хозяевами. Четко видела по своим собакам. Одна жила в моей семье, где я ребенком жила с родителями, другие две - где у меня уже своя семья с мужем. Пол собаки тоже немного влияет[/quote]





разных пород собаки были. и ротвейлер был и сенбернар и волкодав - всегда крупные породы. и пол в основном женский)))

margo3581
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 02:16
Ник: Илина

Сообщение margo3581 » 05 окт 2016, 13:35

а что касается вас ,мое мнение что дело во многом касается такого аспекта в жизни,как благополучие,комфортность существования и вас "лечат" таким образом,разрушая их.Воспринимать ситуацию спокойно, с любовью,тогда можно будет пройти данное испытание.( Кстати сама сталкивалась с такими проблемами, с животными,ситуация знакома мне и проблемы те же- тема благополучия,комфорта,может еще и контроля в моей ситуации).[/quote]




спасибо Вам огромное!))) я тоже думаю, что дело все именно в этом. Потому что вся эта ситуация об этом говорит. элементарно - собак то было две, адекватную забрали сразу же, а вот эту красавицу оставили мнее))) ну и период в жизни у меня сейчас такой - ну очень связан с разрушением привязок к благополучию, комфорту, вообще всему, что связано с достатком и вообще какой-либо стабильностью. но еще есть момент - я чувствую, что и у собаки самой свои собственные есть установки, как правильно выше написали - у нее своя карма и она "выпрашивает". Я со вчерашнего дня как то резко поменяла к этому всему отношение, может сейчас только я к этому обрела способность, а может просто не понимала чего то))) конечно, адекватности у собаки не прибавилось, но что то явно изменилось))) Спасибо)))

margo3581
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 02:16
Ник: Илина

Сообщение margo3581 » 05 окт 2016, 13:36

TatianaIlma писал(а):Илина, здравствуйте! Вам тут много хороших советов написали, позвольте, и я добавлю. Собак было много, всяких, много дворняжек пристраивали. Опыт какой-то есть.
Если говорить о ДК - то выделю три основных момента, которые "лечат" такие домашние животные - стремление к благополучию, идеализм и потребительство. Так что и ситуацию, и собаку нужно принять такой, какая она есть, не сердиться, не раздражаться на нее, а воспитывать, любить, отдавать энергию. Воспитывать надо строго, собака нуждается в хозяине, вожаке, лидере. Пусть даже временном. Ничего страшного с ней не произойдет, если в момент ее неверного поведения Вы строгим тоном поругаете ее и дадите по попе. Даже если она визжит так, как будто ее избивают. Это всего лишь защитная реакция дворняжки (у породистых такое крайне редко бывает). Верно Вам подсказали, что уже через минуту после проступка собака не понимает, за что наказывают, так что надо ловить этот самый проступок. Еще очень правильную вещь говорил СНЛ - собаку нельзя кормить прежде хозяина, так нарушается иерархия. Старайтесь с ней больше гулять (или детей отправляйте) - так будет меньше энергии на безобразия у нее))


Спасибо! огромное Вам спасибо!

murkamtv@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:25
Ник: MTV

Сообщение murkamtv@mail.ru » 05 окт 2016, 14:24

Моя первая собака -такса,пол- сука,по ней отдельная история,писать конечно долго о ней,она ходила в туалет на улицу нормально,а вот то ,что умная ,хитрая ,словами не пересказать,она обажала мужа и всех мужчин,меня она терпела и исхищренно пакастила,именно мне. Потом был американский бульдог- кобель( умер не так давнов возрасте 11 лет),брали у пожилой пары(подарок детей,они немного спутали породы) в возрасте 9 месяцев,которые его не выводили гулять на улицу,когда забирали собаку у них,не поняли почему весь линойлеум в пятнах. Пара дней внесли ясность по этому вопросу. Переучивали крупную породу до 1,5 лет. Объясняли,что в туалет надо ходить на улицу.Ну а сейчас у меня китайские хохлатые собаки ,голые, 3 суки. Ну когда у них критические дни ,то позволяют себе пописы на пеленки,правда не всегда точно,но они были приучены в детстве,хотя приучены и гулять на улице,ходим в любую погоду,независимо ,что за окошком,дождь ли ,снег ли,мороз -одеваемся и идем. И меня не волнует,что они декоративные - в первую очередь они Собаки.Какждый человек ли,собака ли -кошка ли появляются у вас не случайно. они должны выполнить свою миссию,чему-то научить, на что -то указать. Не знаю согласитесь ли с моим мнением.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя