Кого выбрать из двух мужчин? И надо ли?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 07 окт 2016, 08:42

Добрый день!

Раньше я уже создавала темы про свои отношения. Сейчас вкратце опишу. Так как с одной стороны вроде что-то изменилось, а с другой - наоборот запуталось. Хотя и понимаю, что в моих руках распутывать. И можно вобще отойти в стороны - и ничего не будет. Но хотелось бы понять что и как, да к чему.

На сегодняшний момент я встречаюсь с 2-мя мужчинами. С одним уже почти полгода - вялотекущие отношения, а с другим недавно познакомилась. Проблема в том, что я бы хотела норм отношения с одним, а не непонятно что с двумя, но как это сделать не знаю.
Первый - старше меня на 19 лет, вместе жить со мной не планирует, просто встречи его вполне устраивают, все выходные проводим вместе, также вместе ездили в отпуск. К нему не знаю какие чувства - скорее симпатия, привыкла к нему, нравится он мне и как мужчина и как человек. Иногда складывается ощущение что я просто девочка на ночь/на выходные/на отпуск. Боюсь что как в теме про девушку с экскорта, только я тут оказалась ненамеренно.
Второй - молодой человек, 30 лет. Встречаемся 2 месяца, но за это время встреч 3-4 было. Так как совсем не хочется выкраивать время, да и не тянет к нему. А просто потому что хороший, и давно у меня таких не было. И не следует хорошими парнями разбрасыватся. И т.п. И вот тяну резину. Еле -еле заставляю с ним себя ходить на свидания. Он все пытается то за руку взять, то приобнять, то поцеловать. Я как могу уворачиваюсь, то шуткой то стеснением объясняю. А на самом деле - не тянет. Да и назойливым кажется. Вот не понимаю, если девушка обнять то не дает, зачем еще пуще прежнего лезти к ней, тем более с поцелуями. Может отойди он на расстояние. Более привлекательным стал бы.
Вот думаю может потому что я вся и душой и телом с первым. С ним то мне приятно быть рядом физически. Если бы позволил с ног до головы готова была готова зацеловать. Но с ним никакого будущего. Он так и сказал что жить вместе мы не договаривались. И если я уйду к другому, ему будет жалко меня потерять. О чувствах с его стороны нет и речи. Максимум симпатия. Да и то иногда раздражение. Постоянно пытается меня переделать под свой идеал красивой и приятной девушки.

Вот и вопрос как быть, бросить обоих и побыть одной? Встречаться только со вторым, чтобы направлять на него все внимание, а первым - нет, чтобы не забирал это внимание. Было время у меня вобще никого не было, и я готова была встречаться с любым, так не хватало мужского общения. Может и сейчас устроить себе принудительный "голод".
Или варясь во всем этом пытаться разлулить куда-то с кем-то?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 07 окт 2016, 08:58

Здравствуйте! Да уж... что тут сказать... Галина, а Вы зачем морочите парню голову, тому, которым Вы разбрасываться не хотите, если Вы заранее знаете, что оно Вам сто лет не надо. И если, опять же, Вы точно знаете, что у Вас никаких перспектив в отношениях в первым, то зачем Вам это? Отойдите от обоих хотя бы на время, и займитесь своей душой. Вы, вероятно, пока еще не научились любить и уважать себя, начните с этого. И тогда к Вам, вероятно, Господь подошлет Вашего человека, или к Вам изменится отношение первого кавалера.... или ...)) (имхо) Успехов Вам!!!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 окт 2016, 09:22

Надо приложить максимум услий и обаяния, чтоб женить на себе первого(если он не женат,конечно), ежели он Вам по душе. Иначе лучше быть одной. У меня кузина до 40лет ждала,особо ни кидалась в крайностии. Дождалась, хороший парень встретился 8-/ , младшее ее. Сейчас сын у них растет, 4 года.
Вот, мы много на форуме говорим о жертве, а ведь побыть в уединении- это тоже жертва

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 окт 2016, 10:00

"За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь" русская народная пословица.

Если 30-ти летний "хороший", то пожалейте его за это и отпустите с Богом. И стройте нормальные отношения с тем, кто к вам относится серьёзно. Если таких нет, то да, лучше быть одной.

Ну и вообще-то тут у вас выбора нет. Для одного вы развлечение, для другого...другой вам не нужен. О чём говорить? Пошлите обоих и займитесь молитвой)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 07 окт 2016, 10:44

Автор, у вас нет ни одного мужчины. Успокойтесь. И отношений у вас нет. Вам бросать некого, понимаете? А то что у вас это жалкие ошметки. Займитесь собой лучше, у вас огромное внимание направлено на то чего нет, это иллюзии.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 07 окт 2016, 11:23

Ольга К. писал(а):Здравствуйте! Да уж... что тут сказать... Галина, а Вы зачем морочите парню голову, тому, которым Вы разбрасываться не хотите, если Вы заранее знаете, что оно Вам сто лет не надо. И если, опять же, Вы точно знаете, что у Вас никаких перспектив в отношениях в первым, то зачем Вам это? Отойдите от обоих хотя бы на время, и займитесь своей душой. Вы, вероятно, пока еще не научились любить и уважать себя, начните с этого. И тогда к Вам, вероятно, Господь подошлет Вашего человека, или к Вам изменится отношение первого кавалера.... или ...)) (имхо) Успехов Вам!!!)))
Насчет второго, не думаю что морочаю, мы с ним пока 4 раза встретились. И как ему теперь сказать типа вижу нет любви с первого взгляда и чует мое сердце не будет, то все давай сразу расстанемся? но мне кажется могло бы что-то получится, не будь второго, будь я долго одна, и если бы он не лез с обниманиями.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 07 окт 2016, 11:25

Оленёнок писал(а):Надо приложить максимум услий и обаяния, чтоб женить на себе первого(если он не женат,конечно), ежели он Вам по душе. Иначе лучше быть одной. У меня кузина до 40лет ждала,особо ни кидалась в крайностии. Дождалась, хороший парень встретился 8-/ , младшее ее. Сейчас сын у них растет, 4 года.
Вот, мы много на форуме говорим о жертве, а ведь побыть в уединении- это тоже жертва
Он не женат, разведен, двое взрослых сыновей. Он бы и хотел женится да только на более эффектной девушке :heart: чтобы и красивая и ухоженная, и молодая и без детей. понятно что если бы влюбился то может и я бы устроила, но нет.
Ну вот мне тоже встретился хороший парень. Проблема то не в хорошести.
Мне алкоголики, тунеядцы и наркоманы уже лет 10 не попадаются :P
Все хорошие, только нет взаимности

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 07 окт 2016, 11:46

Галина, все комментарии, которые Вам написали форумчане, говорят об одном. Вы, вроде как, не понимаете этого. Вот Вы пишите
Все хорошие, только нет взаимности
. А как Вы думаете почему? Вы задумывались над этим? Вы с информацией Сергея Николаевича хорошо знакомы?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 окт 2016, 11:57

Он не женат, разведен, двое взрослых сыновей. Он бы и хотел женится да только на более эффектной девушке :heart: чтобы и красивая и ухоженная, и молодая и без детей. понятно что если бы влюбился то может и я бы устроила, но нет.
Галина, ну, у Вас он барин! мало того, что старше на 19 лет, да и еще поэффектней ему подавай!
Вы его совсем не воспитываете, распоясался...А Вы-то сами хотите замуж,любите?По вашему тексту не понятно, какая-то усталость

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 07 окт 2016, 12:19

У меня было похоже. Я "выбирала" по отношению к будущим детям. Первый, на 17 лет старше, очень хороший говорил:" Детей больше не хочу, я слишьком стар для этого". Второй, ровесник, зануда, говорил:" Я не знаю, хочу ли я детей, решай сама. Но ты должна меня вдохновить (непонятно как)". Третий, значительно младше меня, очень интересный, алкоголик говорил:" Если получится ребёнок, значит так тому и быть, будем растить". Вот с третьим пока вместе 11,5 лет..Двое детей.Больше не получается.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 окт 2016, 12:21

Галина, такое впечатление, что вы ищите не зная что... Безумную любовь со взаимностью? Вы думаете с вашей привязанностью это получится? Вряд ли... по себе знаю. ))))
С первым все ясно, вы ему нужна для времяпрепровождений, нравится такая роль - пожалуйста. А вот со вторым пока непонятно, советую присмотреться. 4 свиданий - это мало, чтобы что-то понять. А любовь с первого взгляда оставьте для восемнадцатилетних девушек. ))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 07 окт 2016, 12:49

Оленёнок писал(а):
Он не женат, разведен, двое взрослых сыновей. Он бы и хотел женится да только на более эффектной девушке :heart: чтобы и красивая и ухоженная, и молодая и без детей. понятно что если бы влюбился то может и я бы устроила, но нет.
Галина, ну, у Вас он барин! мало того, что старше на 19 лет, да и еще поэффектней ему подавай!
Вы его совсем не воспитываете, распоясался...А Вы-то сами хотите замуж,любите?По вашему тексту не понятно, какая-то усталость
Вот-вот) я тоже думала прыгать должен от счастья) ан нет)
Он очень состоятельный человек, и в прошлом когда еще и помоложе был - насмотрелся на красоток, да и позволить их себе мог в любом количестве. Теперь вот они уже видимо не так охотно к нему клеятся даже не смотря на деньги.
На мое "Ты слишком требовательный", он соглашается "да требовательный и уже никому не нужный"

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2016, 13:21

[quote="Galina44"]

На сегодняшний момент я встречаюсь с 2-мя мужчинами. С одним уже почти полгода - вялотекущие отношения, а с другим недавно познакомилась. Проблема в том, что я бы хотела норм отношения с одним, а не непонятно что с двумя, но как это сделать не знаю.






А сны,что говорят?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 07 окт 2016, 13:24

Galina44 писал(а):. Иногда складывается ощущение что я просто девочка на ночь/на выходные/на отпуск. Боюсь что как в теме про девушку с экскорта, только я тут оказалась ненамеренно.
Здравствуйте,
скажите вы делали аборты или принимали противозачаточные?

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 07 окт 2016, 13:26

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Galina44 писал(а):
На сегодняшний момент я встречаюсь с 2-мя мужчинами. С одним уже почти полгода - вялотекущие отношения, а с другим недавно познакомилась. Проблема в том, что я бы хотела норм отношения с одним, а не непонятно что с двумя, но как это сделать не знаю.






А сны,что говорят?
Ничего не сниться. Даже если и присниться ничего не запоминаю, сразу забываю. Утром всегда опаздываю на работу, некогда рефлексировать;)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2016, 13:29

Galina44 писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Galina44 писал(а):
На сегодняшний момент я встречаюсь с 2-мя мужчинами. С одним уже почти полгода - вялотекущие отношения, а с другим недавно познакомилась. Проблема в том, что я бы хотела норм отношения с одним, а не непонятно что с двумя, но как это сделать не знаю.






А сны,что говорят?
Ничего не сниться. Даже если и присниться ничего не запоминаю, сразу забываю. Утром всегда опаздываю на работу, некогда рефлексировать;)







Перед встречей о чем думаете,эмоции какие?С тем и с другим?В момент встречи?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2016, 13:59

Если снов нет,мыслей нет,эмоций нет.Надо что то делать.Барину два раза откажите,типа не хотите,спать хотите или не когда,заняты.И наблюдайте,как молодой себя поведет,ему не отказывайте.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 окт 2016, 14:09

Galina44 писал(а):так не хватало мужского общения. Может и сейчас устроить себе принудительный "голод".
Или варясь во всем этом пытаться разлулить куда-то с кем-то?
Что для Вас отношения с мужчиной? Какие отношения с мужчиной считаете правильными?
Как представляете себе гармоничные отношения с мужчиной?

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 07 окт 2016, 14:28

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Если снов нет,мыслей нет,эмоций нет.Надо что то делать.Барину два раза откажите,типа не хотите,спать хотите или не когда,заняты.И наблюдайте,как молодой себя поведет,ему не отказывайте.
С барином уже так говорила и не раз)) и расставалась, говорила что все, вижу что у него нет ко мне чувств, а я привязывась и мне надо больше, замуж и детей. Месяц не отвечала и не втсречались. Приехал ко мне домой выяснить, что за фигня у меня в голове. Ну я стойкости не проявила. Позвал дальше встречаться - я и согласилась) тем более стал каждый день писать звонить, с пятницы-понедельник вместе, в отпуск предложил съездить в Европу. я подумала с меня не убудет. Так хотела съездить куда-то отдохнуть да не с кем было и денег жалко было. С учетом евро. цены кусались. А тут - вот он шанс. Удача в руки идет. Все было за его счет. И там он полностью и готовил и за продуктами и машину на прокат взял что мне все показать.

А с молодым еще не было близких отношений. Пока кино-кафе-выставки

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2016, 14:32

Galina44 писал(а):
А с молодым еще не было близких отношений. Пока кино-кафе-выставки




Хорошее дело.Тогда пусть так и идет.Куда нибудь выведет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя