Кого выбрать из двух мужчин? И надо ли?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 07 ноя 2016, 11:43

Godislove2012 писал(а):Разница в двадцать лет... А где его жена этого вашего повесы престарелого? Прям танцующий миллионер какой-то.

Но повторяю, это все имеет смысл, если у вас к нему есть хоть малейшая симпатия, а не только лишь холодный расчёт,в этом случае ищите другой форум:как развести миллионера или в этом духе.

И ещё, если у вас нет на него энергии, значит наверное не ваш герой, или вообще вампир со слабой потенцией самоутверждается, такой Игорь Николаев с Барыкиным.
Все что я знаю про жену - это с его слов. У него параллельно была постоянная любовница. Он говорит что очень их обоих любил, и никак не мог определиться. Даже к священнику ходил. тот сказал, время покажет. Он уходил к любовнице но потом возвращался в семью из-за сына. Любовница тем временем родила 2 детей и вышла замуж. Жена сначала любила, потом уже дотерпела до 18-летия сына и ушла. Стала жить в отдельной квартире. Даже мужчина у нее какой-то сразу появился.
Ну вот он в итоге остался один.

По холодному расчету я бы наверно уж лучше с молодым общалась) хоть он и не богат. но все равно если человек не симпатичен, мне очень тяжело общаться. даже не представляю за какие деньги или при каких обстоятельствах я бы согласилась поддерживать любовное общение.

Да и потом халявные незаработанные деньги до добра доведут. Я же понимаю что бесплатный сыр в мышеловке.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 07 ноя 2016, 12:10

"Да и потом, халявные незаработанные деньги до добра не доведут"

Доведут! Доведут! Проверено :-) ;-)

А как он вас любить будет, если ничего для вас не делает? ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБИШЬ. Проверено на детях))
Разводите его, не стесняйтесь. Крепче любить станет. А то он какой-то вялый :-)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 07 ноя 2016, 12:13

Galina44 писал(а):
Отползла бы, если бы считала что у меня никого нет. Второго то точно. а первый вроде не в моих представлениях, а в реале
нет никого в реале, кроме старпёра , от которого ушли по -очереди и любовница и жена.
А ты ему- кто? на букву "ы" ? ышо одна любовница?
И это обозначает наличие мужчины?
Это обозначает представления о его наличии.
при старом дядьке можно себя вести ( без штампа в паспорте) как жене, и как любовнице- не долбать его, этого он уже наелся, и не клеиться, как престарелой мамзельке.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 07 ноя 2016, 12:25

Галина44, не знаю вашего имени настоящего, поэтому так обращусь, мне захотелось повторится, потому что вы не отреагировали на то, что я написала или я может опять пропустила со своей рассеянностью..
Вы - девушка умная судя по постам, но наверное не мудрая и почему-то не замечаете, что у вас очень мало времени осталось. Вам 31. Если вы реально хотите семью и детей, срочно займитесь своей душой. И кстати, по моему может и неправильному мнению, ваш нынешний мужчина не очень подходит на роль отца. Он тоже какой-то уже "потухший", поэтому он и не хочет этого. Энергии маловато у обоих, вот и притянулись. Повышайте свою энергетику, развивайте женственность и найдется мужчина подходящий.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 07 ноя 2016, 12:35

Galina44 писал(а):Добрый день!

Раньше я уже создавала темы про свои отношения. Сейчас вкратце опишу. Так как с одной стороны вроде что-то изменилось, а с другой - наоборот запуталось. Хотя и понимаю, что в моих руках распутывать. И можно вобще отойти в стороны - и ничего не будет. Но хотелось бы понять что и как, да к чему.

На сегодняшний момент я встречаюсь с 2-мя мужчинами. С одним уже почти полгода - вялотекущие отношения, а с другим недавно познакомилась. Проблема в том, что я бы хотела норм отношения с одним, а не непонятно что с двумя, но как это сделать не знаю.

На мой взгляд, такая ситуация показатель того, что для вас главное: отношения - они на первом месте.
Но если вы пишете на этом форуме, то думаю, легко можете поставить себе "диагноз" - почему ни одни отношения не складываются в семью? И пока вы не расставите правильно приоритеты в голове, в душе - создать семью будет нелегко. Все время будет ситуация - казалось, все хорошо, но опять не получилось закрепить рождающиеся взаимоотношения во что-то более серьезное.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 08 ноя 2016, 11:55

manyna1 писал(а):"Да и потом, халявные незаработанные деньги до добра не доведут"

Доведут! Доведут! Проверено :-) ;-)

А как он вас любить будет, если ничего для вас не делает? ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБИШЬ. Проверено на детях))
Разводите его, не стесняйтесь. Крепче любить станет. А то он какой-то вялый :-)
А что мужчина должен делать? Или покупать? :toast:
В каких цифрах это измеряется? Шуба, золото, квартира?
Я вот описала вкратце все его "делания", по мнению некоторых так не надо было брать, а надо было отказываться либо в случае с поездкой самой за себя платить. А то получается что как прост...ка, а так буду просто дорогой прост...кой)))

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 08 ноя 2016, 11:59

TatianaIlma писал(а):А мне кажется, мужчина 50 лет, два взрослых сына, один (видимо, неудачный) брак за плечами, теперь встречи выходного дня... Такой уже не решится на семью, ему это просто не нужно. И так ведь все получает - общение и секс с приятной ему девушкой.
Да я ему как-то сказала что подобные встречи меня не устраивают. Хочу больше. Ну он спросил предлагай. Напрямую сказать "Женись" струсила. Попросила просто чаще видеться. Говорит что и сам раньше об этом думал. Стали обсуждать как это на практике. С мск расстояниями это довольно проблематично переехать к нему. Дорога до работы будет 1,5 часа занимать. А из своего дома я за 20 минут добираюсь. И тут я уже призадумалась.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 ноя 2016, 12:07

Galina44 писал(а): это довольно проблематично переехать к нему. Дорога до работы будет 1,5 часа занимать. А из своего дома я за 20 минут добираюсь. И тут я уже призадумалась.
Лет в 13 слышала, как брат с друзьями о девчонках говорит:"Мол, с этой лучше встречаться, она в соседнем дворе живет, а та хорошааа :angel: , но ехать к ней далековато ..на автобусе 5 остановок..
Встречаться буду с той, что поближе живет :coolsmile:

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 08 ноя 2016, 12:09

Оленёнок писал(а):
Galina44 писал(а):
приготовить что-нибудь вкусное (хотя с этим у меня вобще засада, как оказалось он готовит лучше меня)

А что еще вкладывается в понятие "окружить мужчину комфортом?"
Так надо учиться! у Вас столько свободного времени, женщина,которая не обременена заботами семьи...
В любом случае, научитесь хорошо готововить, Вам в будущем пригодится, представьте себя матерью большой семьи!
Вот такие вопросы меня даже заставляют задуматься. если честно когда я дома иногда готовлю, особенно когда надо много и разнообразно я с ужасом думаю, что если это будет не раз в сто лет (обычно я себе что-нить на скорую руку), а моей ежедневной обязанностью. И тут снова сомневаюсь, а может и стоит понапрягаться, пожертвовать в настоящем, чтобы потом не кусать локти когда будет уже поздно. Ну например в силу возраста не смогу иметь детей, или останусь в старости в одиночестве

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 ноя 2016, 12:17

Galina44 писал(а):
приготовить что-нибудь вкусное (хотя с этим у меня вобще засада, как оказалось он готовит лучше меня)

(обычно я себе что-нить на скорую руку)
это мне понятно.., я и сама для себя готовить не буду,залью кипятком мюсли- весь мой обед.
А племянники у Вас есть, друзья приходят в гости? Ну, чтоб хоть кого-то хотеть порадовать, сготовить этакое?

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 08 ноя 2016, 12:19

Galina44
Чего морочишься? Живи ёпт :). Себе научись хотя бы верить, и может быть получиться тогда другим не лгать? :).

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 08 ноя 2016, 12:30

Оленёнок писал(а):
Galina44 писал(а):
приготовить что-нибудь вкусное (хотя с этим у меня вобще засада, как оказалось он готовит лучше меня)

(обычно я себе что-нить на скорую руку)
это мне понятно.., я и сама для себя готовить не буду,залью кипятком мюсли- весь мой обед.
А племянники у Вас есть, друзья приходят в гости? Ну, чтоб хоть кого-то хотеть порадовать, сготовить этакое?
Вобщем даже не знаю что сказать) тем более что сейчас ко мне мама приехала в гости после полугодового перерыва и на радостях естественно меня хотят закормить, захолить, и залелеять)
Все равно спасибо за ваши подсказки, стараюсь хотя бы когда у него в гостях, что-нить интересное хотя бы из инета найти. Вот пиццу на сковороде как-то приготовила, был приятно удивлен, и тому что приготовила, и тому что она оказалась на удивление съедобна (в прошлых отношениях, мой мч ее в мусор выкинул)))

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 08 ноя 2016, 12:40

SladerNon писал(а):Galina44
Чего морочишься? Живи ёпт :). Себе научись хотя бы верить, и может быть получиться тогда другим не лгать? :).
Да если бы все было так просто

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 08 ноя 2016, 14:27

Galina44 писал(а):
manyna1 писал(а):"Да и потом, халявные незаработанные деньги до добра не доведут"

Доведут! Доведут! Проверено :-) ;-)

А как он вас любить будет, если ничего для вас не делает? ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБИШЬ. Проверено на детях))
Разводите его, не стесняйтесь. Крепче любить станет. А то он какой-то вялый :-)
А что мужчина должен делать? Или покупать? :toast:
В каких цифрах это измеряется? Шуба, золото, квартира?
Я вот описала вкратце все его "делания", по мнению некоторых так не надо было брать, а надо было отказываться либо в случае с поездкой самой за себя платить. А то получается что как прост...ка, а так буду просто дорогой прост...кой)))
Любящий мужчина о женщине заботится. Вы сказали, что он обновил вам гардероб, но сказали как-то небрежно. Видимо, с его стороны это не было жертвой. Он должен стараться доставить вам радость, облегчить вам жизнь.
Вот шуба вам бы доставила радость? А может, собачка? Цветы, конфеты?

b0ltaiforum@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:05
Ник: SladerNon

Сообщение b0ltaiforum@gmail.com » 08 ноя 2016, 17:41

Galina44 писал(а):
SladerNon писал(а):Galina44
Чего морочишься? Живи ёпт :). Себе научись хотя бы верить, и может быть получиться тогда другим не лгать? :).
Да если бы все было так просто
Мир говорят сложен своей простотой :)

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 08 ноя 2016, 19:27

Galina44 писал(а):И тут снова сомневаюсь, а может и стоит понапрягаться, пожертвовать в настоящем, чтобы потом не кусать локти когда будет уже поздно. Ну например в силу возраста не смогу иметь детей, или останусь в старости в одиночестве
Мое ощущение от темы - Вы боитесь что "будет поздно". Поэтому не знаете хвататься за какого мужчину. Если читаете СНЛа, должны знать что страх перед будущем плохой попутчик в жизни. Чем больше будете бояться, тем активнее будет это будущее разрушаться. Доверия к Богу у Вас не чувствуется. Если будет Вашей душе полезно, то останетесь без детей, может и в одиночестве в старости останетесь. Нужно быть готовой принять от Бога любые события в жизни и благодарить Его за все.
Тем более что никто в этой жизни не знает что будет завтра. Сегодня выйдите замуж и ребенка родите, пройдут годы и муж может уйти и на ребенка никакой опоры в жизни не будет. Всяко бывает.
Мое мнение Вам по-честному надо оставить обоих и заняться своей душой. Приведете душу в порядок "подтянется" к Вам и муж и прочие прелести жизни.
Главное надо научиться доверять каждую минуту своей жизни Богу и благодарить, благодарить, благодарить Его за все!!!
Удачи.

iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2016, 04:15

Да, я давно вам хотела разместить статью:
Заниматься нужно собой. Не мужем ( мужчиной)
Гармоничные отношения всегда начинаются с гармоничной женщины. Не с навыков манипулирования, не с секретных приемов, как удержать и женить, не с самоистязания по учебнику для будущих жён. Нет. Только гармоничная женщина может построить гармоничные отношения. И точка. Никак иначе.

Когда женщине самой с собой хорошо, когда она не боится одиночества и может сама себя занять да так, что ей интересно, когда у неё адекватная самооценка и чувство собственного достоинства, когда она знает себя, свои потребности, когда она умиротворена и спокойна, когда она точно знает чего хочет, только тогда отношения складываются.
Но чаще всего женщина:

ищет в мужчине опору для себя, как своего рода костыль

постоянно провоцирует мужчину, потому что внутренне считает, что недостойна любви и счастья
не знает чего хочет, и поэтому пытается жить целями и мечтами своего мужчины, что тоже не получается

использует мужчину как психотерапевта

становится безликой рыбой-прилипалой, от которой никак не отвязаться

боится его потерять и поэтому жёстко контролирует каждый его шаг

пытается всем доказать свою независимость и поэтому не способна быть в отношениях

не умеет доверять и строить близкие отношения, поэтому заменяет все это разными суррогатами

пытается за его счёт решать свои душевные проблемы, проигрывая сценарии отношений с отцом, например

пытается из мужчины сделать что-то нужное ей, не взирая на его качества, природу и желания

хватает того, кто даётся, и держится за него изо всех сил, лишь бы не остаться одной

закрывает глаза на такое отношение к себе, которое разрушает обоих

провоцирует конфликты, потому что переполняется эмоциями, их нужно куда-то деть, а способа другого не знает

держит тех, кого держать не надо (и что это вообще за термин — удержать мужчину?! Он что — флаг?)

надеется, что он, наконец, сделает её, несчастную, счастливой

не интересуется самой собой и не может быть наедине с собой долго

использует мужчину для решения своих материальных или физических проблем

боится стареть-толстеть-и так далее, потому что он же тогда точно ее бросит, и идёт делает операции, ставит уколы

ждёт любви снаружи, не в силах её получать изнутри.

И это лишь малая часть того, что женщины делают в отношениях. И ничего из этого не приводит женщину к желаемой цели.



Потому что заниматься нужно собой. Не мужем. Не мужчинами. А собой. С собой надо наладить сперва отношения, а потом уже выстраивать коммуникацию.



Потому что когда внутри будет тихо, спокойно и хорошо, то попросить о помощи — легко, сказать доброе слово — легко, отпустить на рыбалку тоже просто. Но если вы точно знаете, что для вас все это катастрофа, что доверять ему, уважать его, хранить ему верность не только телом, но и умом, принимать его, оставлять ему личное пространство и время вы не можете, то это сигнал.

Сигнал к тому, чтобы перестать думать о нем, пытаться изменить его, перестать искать волшебную кнопку на нем, которая исполнит все ваши желания. Так можно отношения разрушить, причем с гарантией.

Сместите акценты и внимание с мужа или мужчины на себя. Если вы не можете выйти замуж, тем более перестаньте думать о мужчинах и о том, как их заполучить. Начните думать о самой себе. Поставьте для себя приоритетом не «спасти брак» и не «наладить отношения с ним» и даже не «выйти замуж». Поставьте цель стать интересной самой себе.

Узнайте себя лучше. Заведите, если угодно, роман с самой собой. Успокойте внутренний хаос и раздрай. Найдите все то, что вам нужно, — любовь, внимание, интерес, стимул — внутри себя. И тогда изменятся и отношения.

Это похоже на то, как мы выращиваем овощи.



Сперва нужно подготовить почву, и если она готова, то семечки достаточно просто посадить и поддерживать минимальными усилиями.



Но если не озадачиться почвой, а сразу сеять, то даже если потом прикладывать много усилий, урожая может и не быть совсем. Вы лишь зря потратите время, силы, получите негативный опыт и потеряете веру.

Точно так же в отношениях. Можно набрать полную сумку манипулятивных методов общения с мужчинами, научиться нажимать на разные кнопки, чтобы получать желаемое, но какой в этом смысл в долгосрочной перспективе, если вы сами при этом тяжело больны? Вы станете обезьяной с гранатой в руках, которая своими «практиками» может покалечить тех, кто рядом. И уж конечно ни о каком счастье речи не будет, даже если ваша семья выглядеть будет со стороны идеально.

Это Вам будет интересно:
Но не стоит что-то искать там, где этого быть не может
Почему не всегда стоит делиться своей радостью с окружающими
Поэтому не трогайте мужчин до тех пор, пока не договоритесь с собой. Не будет гармоничных отношений, пока этой гармонии нет внутри вас самих. Хватит пытаться изменить других людей и отношения с ними. Успокойте себя, наполните, умиротворите. И все вокруг тоже успокоится.

Поверьте, изучение и развитие самой себя — это бесконечный и увлекательный процесс. И если в него погрузиться, остановиться уже невозможно, вам с собой будет все интереснее. И чем интереснее вам самой, тем сильнее притягиваются и другие — мужчины, подруги, дети, коллеги, начальство.

Все начинается изнутри. С нас самих.опубликовано econet.ru
Автор: Ольга

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 09 ноя 2016, 04:34

Валяева как всегда просто супер! одно хотелось бы дополнить. завести "роман" нужно не столько с самой собой, сколько с Богом! сначала нужно с ним выстроить "отношения", иначе с мужчиной ничего хорошего не получится.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение gvendilone » 09 ноя 2016, 05:54

Ира, спасибо! Очень в тему.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 09 ноя 2016, 06:14

innafairy писал(а):Валяева как всегда просто супер! одно хотелось бы дополнить. завести "роман" нужно не столько с самой собой, сколько с Богом! сначала нужно с ним выстроить "отношения", иначе с мужчиной ничего хорошего не получится.
Согласна :handshake:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей