Зачем всё это нужно

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Сообщение medi77 » 08 окт 2016, 18:07

За чем всё это нужно?? Я имею ввиду всю нашу жизнь...
Как я сейчас понимаю, то оснавная цель - это исправление предыдущих ошибок, накопления опыта, проработка ситуаций с целью их понимания...что не всё то хорошее, что хорошо и не всё то плохое что плохо. Обстрактно получилось, но как-то так наверное??? Тоесть это именно то, что мы заберём с собой в следующие жизни?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 окт 2016, 18:20

medi77 писал(а):За чем всё это нужно?? Я имею ввиду всю нашу жизнь...
Как я сейчас понимаю, то оснавная цель - это исправление предыдущих ошибок, накопления опыта, проработка ситуаций с целью их понимания...что не всё то хорошее, что хорошо и не всё то плохое что плохо. Обстрактно получилось, но как-то так наверное??? Тоесть это именно то, что мы заберём с собой в следующие жизни?
Ну и для чего все наши старания? Какова цель?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 08 окт 2016, 18:46

medi77 писал(а):За чем всё это нужно?? Я имею ввиду всю нашу жизнь...
Как я сейчас понимаю, то оснавная цель - это исправление предыдущих ошибок, накопления опыта, проработка ситуаций с целью их понимания...что не всё то хорошее, что хорошо и не всё то плохое что плохо. Обстрактно получилось, но как-то так наверное??? Тоесть это именно то, что мы заберём с собой в следующие жизни?
Мы так захотели ( прийти в этот именно и в парочку соседних ))) , цели у всех разные, кто-то просто погулять , отдохнуть , но есть общая - ЛЮБОВЬ

Мы же БОГ и потому желания исполняются , если их смысл удовлетворить не Истинное , то звыняйтэ ))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 окт 2016, 19:14

medi77 писал(а):За чем всё это нужно?? Я имею ввиду всю нашу жизнь...
Как я сейчас понимаю, то оснавная цель - это исправление предыдущих ошибок, накопления опыта, проработка ситуаций с целью их понимания...что не всё то хорошее, что хорошо и не всё то плохое что плохо. Обстрактно получилось, но как-то так наверное??? Тоесть это именно то, что мы заберём с собой в следующие жизни?
Вот Вы сейчас под влиянием уныния.
А фишка вся в том,что бы чувствовать себя счастливым.А когда ты это поймёшь а потом всё это превратится в чувства.То вот такие вопросы сразу отпадут.А счастливым человек себя чувствует только когда непрерывно развивается,не останавливается на достигнутом.

А уныние возникает,когда человек остановился на достигнутом,не хочет ничего менять,потому что так удобней и жалко расставаться со старой одеждой,допотопным компом,не может расстаться со своим старым кирпичом телефоном,потому что новый надо изучать и развиваться.Ну в том же духе.А когда сверху его начинают от этого отрывать,подталкивая его к развитию и счастью.Он усиленно сопротивляется и начинает бороться со следствием а не с причиной.

И все силы тратит не на счастливую жизнь а на выживание.Тогда жизнь становится не счастьем а сплошной мукой.
Не жизнь бессмысленна,а образ который ты выбрал.
У нас всегда есть выбор.
Я учусь верить Богу.

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Сообщение medi77 » 08 окт 2016, 21:05

Я не говорю об унынииили бессмысленности, смысл есть, но вот только он скрыт...есть главная цель, но от неё нас отвлекают меньшие цели..или даже это не цели,.
Деньги, слава, влияние - это, на мой взгляд, ступени и концентрироваться на нах бессмыслено...или возможно испытания....как же ты себя поведёшь???
Главный вопрос, что мы сохраним из этой жизни....это не материальное, это не наши успехи и победы....но что то же останется????

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 окт 2016, 21:35

medi77 писал(а):Я не говорю об унынииили бессмысленности, смысл есть, но вот только он скрыт...есть главная цель, но от неё нас отвлекают меньшие цели..или даже это не цели,.
Деньги, слава, влияние - это, на мой взгляд, ступени и концентрироваться на нах бессмыслено...или возможно испытания....как же ты себя поведёшь???
Главный вопрос, что мы сохраним из этой жизни....это не материальное, это не наши успехи и победы....но что то же останется????
Надо определиться,какое Я Вас интересует.
Если Я связанное с телом,то ничего не останется,если Я связанное с духом,то останутся способности воля,Если Я связанное с душой.То душевные качества останутся.Да и то на какой слой души обратить внимание.
Так что лучше об этом не заморачиваться.Живи и радуйся жизни,даже тому что ты можешь испытывать какие то чувства.
Я вот считаю что гармонично всё работает когда вся троица в сборе.
Тело, дух и душа.
Главное соблюдать приоритеты.
Если чем то пренебречь,то что-то сразу утратишь,и счастливым быть не получится.
Я учусь верить Богу.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 окт 2016, 22:09

Вопрос можно сформулировать по-другому:
- Почему всё обессмыслилось?
-... от нее не убежать, от нее нельзя дышать... (Это моя смерть)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 09 окт 2016, 08:50

medi77 писал(а):За чем всё это нужно?? Я имею ввиду всю нашу жизнь...
Как я сейчас понимаю, то оснавная цель - это исправление предыдущих ошибок, накопления опыта, проработка ситуаций с целью их понимания...что не всё то хорошее, что хорошо и не всё то плохое что плохо. Обстрактно получилось, но как-то так наверное??? Тоесть это именно то, что мы заберём с собой в следующие жизнь?
Т.е вопрос в чем смысл жизни на Земле для души? Читали книги Майкла Ньютона "Путешествие души", "Предназеачение души"? Там как раз описан весь цикл жизни души от физической смерти в теле и воплощение вновь в младенце. А так же описан тот самый смысл воплощения души на Земле. Советую.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 09 окт 2016, 10:14

medi77 писал(а):За чем всё это нужно?? Я имею ввиду всю нашу жизнь...
Как я сейчас понимаю, то оснавная цель - это исправление предыдущих ошибок, накопления опыта, проработка ситуаций с целью их понимания...что не всё то хорошее, что хорошо и не всё то плохое что плохо. Обстрактно получилось, но как-то так наверное??? Тоесть это именно то, что мы заберём с собой в следующие жизни?
:) Вчера написала дочери подобный ответ.
"Я для себя недавно нашла один важный для себя ответ. В принципе у каждого человека где-то внутри свербит вопрос- добиться чего то значимого по жизни...)))
А на самом деле ты просто каждый день делай по немного дела любви. Становись чуть-чуть добрее, кому-то помоги в мелочи даже.
Смог простить, улыбнуться, сказать доброе слово. Какой-то недостаток преодолел-даже махонький. Чему-то научился, цветы в вазу поставил как украшение комнаты... Похвалил себя...
И вот из таких капелек, бусинок и получается длинная нить счастливой судьбы."

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 09 окт 2016, 10:54

medi77 писал(а):За чем всё это нужно?? Я имею ввиду всю нашу жизнь...
Как я сейчас понимаю, то оснавная цель - это исправление предыдущих ошибок, накопления опыта, проработка ситуаций с целью их понимания...что не всё то хорошее, что хорошо и не всё то плохое что плохо. Обстрактно получилось, но как-то так наверное??? Тоесть это именно то, что мы заберём с собой в следующие жизни?
Представьте на вас смотрит ваш ребёнок которому лет 5-6 и спрашивает папа скажи а для чего всё это нужно?
Не вдаваясь в детали как то так получается.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 09 окт 2016, 10:57

Незнайка писал(а):
medi77 писал(а):За чем всё это нужно?? Я имею ввиду всю нашу жизнь...
Как я сейчас понимаю, то оснавная цель - это исправление предыдущих ошибок, накопления опыта, проработка ситуаций с целью их понимания...что не всё то хорошее, что хорошо и не всё то плохое что плохо. Обстрактно получилось, но как-то так наверное??? Тоесть это именно то, что мы заберём с собой в следующие жизни?
Представьте на вас смотрит ваш ребёнок которому лет 5-6 и спрашивает папа скажи а для чего всё это нужно?
Не вдаваясь в детали как то так получается.
А папа и отвечает, работает, да и ладно! :)

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 09 окт 2016, 11:03

Алек писал(а):
Незнайка писал(а):
medi77 писал(а):За чем всё это нужно?? Я имею ввиду всю нашу жизнь...
Как я сейчас понимаю, то оснавная цель - это исправление предыдущих ошибок, накопления опыта, проработка ситуаций с целью их понимания...что не всё то хорошее, что хорошо и не всё то плохое что плохо. Обстрактно получилось, но как-то так наверное??? Тоесть это именно то, что мы заберём с собой в следующие жизни?
Представьте на вас смотрит ваш ребёнок которому лет 5-6 и спрашивает папа скажи а для чего всё это нужно?
Не вдаваясь в детали как то так получается.
А папа и отвечает, работает, да и ладно! :)
Смысл зачем всё это нужно, будет нам понятен когда мы сами станем отцом. А пока мы дети , и хорошо если только со своими вопросами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 09 окт 2016, 12:15

Ну да! Смысл в том, что человек наделяет смыслом, все что его окружает, так и называется с мыслью.
И в книге Бытие об этом говорится, когда Бог дал всех животных, чтобы человек дал имя всему или по иному наделил смыслом.
Оно так всегда, хорошо спрятанное, это то, что лежит на виду. И ни какого смысла в жизни нет, мы и так с мыслью по жизни идем. И как мысль изменчива, так и смысл жизни изменчив.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 окт 2016, 12:28

тогда я увидел все дела Божии и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постиг
http://www.apologetica.ru/biblie/eccles8.html

Автор, почитайте вдумчиво книгу Экклесиаста, он тоже задавался вашими вопросами. Только в его ответах много мудрости, от которой исчезнет ваше уныние.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 13 окт 2016, 16:52

А еще,кроме исправления ошибок,жизнь нужна,чтобы ей наслаждаться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2016, 19:16

Существует теория,что люди нужны планете для существования,как неотъемлемая часть.При том,это не просто какие-то органические объекты,а энергетическая составляющая,генераторы энергии.Поэтому очень важно,чтобы энергия была созидательная-любовь.Ненависть,уныние- разрушительная энергия.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 14 окт 2016, 05:20

«Приход на Землю — это путешествие, в котором мы отправляемся из нашего дома в чужеземную страну. Кое-что кажется знакомым, но большая часть вещей представляется нам странной — пока мы не привыкнем к ним, особенно это касается суровых обстоятельств. Наш настоящий дом — это место абсолютного покоя, тотального приятия и совершенной любви. Разлучившись с нашим домом, мы больше не можем воспринимать вокруг себя эти пре красные качества. На Земле мы должны научиться справляться с нетерпимостью, гневом и грустью, пытаясь обрести радость и любовь. Нам нельзя утратить нашу цельность на этом пути, жертвуя добрыми качествами ради выживания и занимая позиции более низкие или более высокие по отношению к окружающим. Мы знаем, что жизнь в несовершенном мире поможет нам оценить истинное значение совершенства. Мы просим о мужестве и смирении перед нашим путешествием в другую жизнь. По мере роста нашего сознания повышается и качество нашего существования. Именно в этом заключается наше испытание. Пройти его — это наше предназначение». Макл Ньютон

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 14 окт 2016, 05:26

...мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.
Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.
Ибо все для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
только бы нам и одетым не оказаться нагими.
Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа

.Вт.посл. к Коринф., гл.4

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Сообщение medi77 » 18 окт 2016, 11:46

Луна писал(а):
medi77 писал(а):За чем всё это нужно?? Я имею ввиду всю нашу жизнь...
Как я сейчас понимаю, то оснавная цель - это исправление предыдущих ошибок, накопления опыта, проработка ситуаций с целью их понимания...что не всё то хорошее, что хорошо и не всё то плохое что плохо. Обстрактно получилось, но как-то так наверное??? Тоесть это именно то, что мы заберём с собой в следующие жизнь?
Т.е вопрос в чем смысл жизни на Земле для души? Читали книги Майкла Ньютона "Путешествие души", "Предназеачение души"? Там как раз описан весь цикл жизни души от физической смерти в теле и воплощение вновь в младенце. А так же описан тот самый смысл воплощения души на Земле. Советую.
Воспользовался Вашим совтом, начал читать Путешествие души...довольно интересно и в принципе многое становиться понятным!

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Сообщение medi77 » 27 окт 2016, 02:31

Подведя итог прочитанному....очень понравилось, сразу же взялся за вторую книгу...стали сниться сны, красочные, живые


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей