Страхи

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 14 окт 2016, 01:33

innafairy писал(а):
Иннуариевна писал(а): Критику принимать? Вот в этой теме например, вы просто ушли в отрицание того, о чем говорят. Пусть даже они в чем-то не правы, но просто можно их поблагодарить, что кто-то беспокоится за вас, в таком положении.
я увидела не столько критику, сколько запугивания, даже переходящие в желание того, чтобы самые плохие прогнозы сбылись..там, где было искреннее беспокойство я увидела и поблагодарила сразу. Вот видите, я пишу вам совсем по-другому, а почему? Потому что и вы по-другому пишете! :) если бы все умели общаться так же деликатно и доброжелательно, то может быть все бы друг друга услышали.
А мне кажется, что жизнь и дала вам возможность увидеть возможную причину вашего страха. Вам дали в чём-то жёсткую ситуацию и вы её уже не приняли. Страх - это всегда следствие и внутренней агрессия к той ситуации, которая возникает, её неприятие.
И это пройдёт.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 14 окт 2016, 03:31

С праздником, дорогие форумчане! С Покровом Святой Богородицы! Давайте будем добрей к друг другу.Читаешь тему возникает чувство как будто люди участвуют в невидимых боях. В старину беременных женщин старались оградить от стрессов, окружать красивыми вещами, ведь маленькая жизнь, которая растет в ней такая хрупкая, беззащитная :) . Инна, конечно, воин, молодец. Я бы просто расплакалась и ушла. Беременные женщины часто ведут себя неадекватно, накручивают, психуют. Все что могу посоветовать- абсолютное принятие Божественной воли, видение во всем и во всех) какого-то Высшего смысла, пусть не понятного сознанию, но Очень позитивного для души)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 окт 2016, 04:58

Алек писал(а): Взрослые страхи основаны на детских страхах, хочешь верь хошь не верь, но почему то мы детей стараемся уберечь от страхов.
согласна! все страхи из детства, просто во взрослой жизни маме не поплачешься и они могут принять форму настоящей фобии. наверное разного рода страхи есть у всех!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 окт 2016, 05:00

denver12 писал(а):Конечно страх не есть хорошо,но ведь мы не совершенные люди,и нам это свойственно.Ваша тревога мне вполне понятна,мне кажется многие женщины,испытывали бы страх в похожей ситуации.Главное не идти у этого страха на поводу,полагаться на волю Создателя.
да, так и есть наверное. стараюсь не идти на поводу, не раздувать. пока для этого и повода нет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 окт 2016, 05:02

Meggi писал(а): Вы выше писали, что и мама ваша полна страхов и у дочки они уже есть. Это уже явно какая-то семейная установка. Может это такая привычка или копирование друг друга? Я так понимаю, что причин для реальных страхов у вас всё-таки нет.
карма)))но видите, у меня самой самая легкая ситуация, потому что мама ДК не очень понимает, а в дочке весь негатив в увеличенном виде. меня спасает вера и знания и любовь) надеюсь, рано или поздно смогу помочь и маме, и детям. эта тема явно у нас глубоко сидит, потому что в остальных моментах моя мама, к примеру, сильно изменилась.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 окт 2016, 05:09

Meggi писал(а):
А мне кажется, что жизнь и дала вам возможность увидеть возможную причину вашего страха. Вам дали в чём-то жёсткую ситуацию и вы её уже не приняли. Страх - это всегда следствие и внутренней агрессия к той ситуации, которая возникает, её неприятие.
почему вы думаете, что я не приняла? когда я тему создавала, я ведь прекрасно знала, что могу тут много неприятного прочитать. я была готова,поэтому мне это было даже не тяжело. только один нюанс: немного разозлило то, что люди мыслят стереотипно и не слышат меня, даже не пытаются, но я быстро успокоилась, т.к. мне и не зачем никого убеждать. пусть каждый при своем мнении остается, в том числе обо мне. упертая я или упрямая- пусть будет так. у меня имя с упрямством ассоциируется. мне это пока глобально в жизни не мешает)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 окт 2016, 05:15

Василиса писал(а):С праздником, дорогие форумчане! С Покровом Святой Богородицы! Давайте будем добрей к друг другу.Читаешь тему возникает чувство как будто люди участвуют в невидимых боях. В старину беременных женщин старались оградить от стрессов, окружать красивыми вещами, ведь маленькая жизнь, которая растет в ней такая хрупкая, беззащитная :) . Инна, конечно, воин, молодец. Я бы просто расплакалась и ушла. Беременные женщины часто ведут себя неадекватно, накручивают, психуют. Все что могу посоветовать- абсолютное принятие Божественной воли, видение во всем и во всех) какого-то Высшего смысла, пусть не понятного сознанию, но Очень позитивного для души)
спасибо, и вас с праздником! в жизни я тоже себя немного неадекватной чувствую, гормоны))) а здесь я была изначально ко всему готова)
в эту беременность я как-то вообще не жду особенного отношения ни от кого и это помогает, потому что его и нет,этого отношения :-)
со вторым ребенком всегда меньше заморачиваешься. это в первый раз я все правила соблюдала, йога, правильное питание, дыхание и т.д . а сейчас больше живу интуицией, второстепенное оставляю второстепенным.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 14 окт 2016, 06:42

Инна я тоже хочу поздравить с беременностью. У нас на форуме хорошая тенденция - женщины становятся мамочками. У меня есть знакомая у неё сестра четверых деток через кесарево родила. Всё нормально прошло. Есть хорошая молитва, которую женщины в беременность читают. Мне эта молитва понравилась, когда её читаешь, то на душе становится светло и хорошо. Беременность это чудо, никогда не знаешь когда это чудо придёт - Подарок от Бога, беременные женщины светятся и если сами себя чувствуют, то все страхи исчезают. :heart:

Господи Боже!

Я и плод чрева моего суть чада гнева по естеству, но Ты, возлюбленный Отче, умилосердися над нами, и окропи плод чрева моего иссопом, да будет чист, омой его, и более снега убелится.

Укрепи и сохрани его во чреве до того часа, когда надлежит ему родиться на свет.

От Тебя не сокрыт был этот плод чрева моего, когда он образовался во чреве, Твои руки устроили его, Ты даровал ему жизнь и дыхание, и надзирание Твое да сохранит их.

Сохрани меня от страха и испуга и от злых духов, которые желали бы повредить и сокрушить дело рук Твоих.

Даруй ему разумную душу, и соделай, чтоб возросло тело его здраво и неоскверненно, с целыми, здравыми членами, и когда наступит время и час, разреши меня по милости Твоей.

Даруй мне крепость и силу к рождению, благопоспеши ему Твоею всемогущею помощию и облегчи страдания мои, потому что это есть Твое дело, чудотворная сила Твоего всемогущества, дело милости и милосердия Твоего.

Воспомни слово, изреченное Тобою: Ты извлек меня из чрева; к Тебе привержен я от рождения; от чрева матери моей Ты Бог мой; Ты упокоил меня у груди матери моей.

Ты еси Бог, ведающий и зрящий нужду всех людей; Ты сказал: жена, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ея.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 окт 2016, 06:49

Элина, спасибо Вам за молитву! :rose: Действительно, и волнительно, и светло от нее становится))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 окт 2016, 09:03

Элина, спасибо! красивая молитва! :angel:

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 14 окт 2016, 10:29

innafairy писал(а):
Meggi писал(а):
А мне кажется, что жизнь и дала вам возможность увидеть возможную причину вашего страха. Вам дали в чём-то жёсткую ситуацию и вы её уже не приняли. Страх - это всегда следствие и внутренней агрессия к той ситуации, которая возникает, её неприятие.
почему вы думаете, что я не приняла? когда я тему создавала, я ведь прекрасно знала, что могу тут много неприятного прочитать. я была готова,поэтому мне это было даже не тяжело. только один нюанс: немного разозлило то, что люди мыслят стереотипно и не слышат меня, даже не пытаются, но я быстро успокоилась, т.к. мне и не зачем никого убеждать. пусть каждый при своем мнении остается, в том числе обо мне. упертая я или упрямая- пусть будет так. у меня имя с упрямством ассоциируется. мне это пока глобально в жизни не мешает)
Инна, видете, и я ошиблась на ваш счет)) мне кажется, что и никто из форумчан не был к вам агрессивен. Наверное, это взаимное недопонимание. И честно говоря, я больше заметила желание вам помочь, а не задеть.
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 окт 2016, 12:21

Meggi писал(а):

Код: Выделить всё


Инна, видите, и я ошиблась на ваш счет)) мне кажется, что никто из форумчан и не был к вам агрессивен. Наверное, это взаимное недопонимание.  И честно говоря, я больше заметила желание вам помочь, а не задеть.[/quote]
это такой сарказм? я не сказала, что вы ошиблись. я спросила: почему так думаете? желание помочь, может и было сначала, но потом ..
и я не говорю про всех. многие изначально были вполне добры,а у других я не знаю что там внутри раз такая реакция на непривычные вещи и мое "непокладистое" поведение, которое в общем-то было лишь ответом на "непрошеную" и слишком уж агрессивную "заботу".

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 14 окт 2016, 15:33


Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 14 окт 2016, 17:49

innafairy писал(а):
Meggi писал(а):

Код: Выделить всё


Инна, видите, и я ошиблась на ваш счет)) мне кажется, что никто из форумчан и не был к вам агрессивен. Наверное, это взаимное недопонимание.  И честно говоря, я больше заметила желание вам помочь, а не задеть.[/quote]
[b]это такой сарказм? [/b]я не сказала, что вы ошиблись. я спросила: почему так думаете? желание помочь, может и было сначала, но потом ..
и я не говорю про всех. многие изначально были вполне добры,а у других я не знаю что там внутри раз такая реакция на непривычные вещи и мое "непокладистое" поведение, которое в общем-то было лишь ответом на "непрошеную" и слишком уж агрессивную "заботу".[/quote]

Нет, сарказма и близко не было.
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 окт 2016, 07:57

Meggi писал(а):
Нет, сарказма и близко не было.
ну хорошо! может и я ошиблась на счет некоторых. замечательно, если так!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 окт 2016, 07:58

Лёся писал(а):http://youtu.be/NvbXzMQuNio
Лёся, спасибо! сегодня пока не могу посмотреть, интернет плохой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей