Страхи

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 окт 2016, 05:02

Ну вот и работайте так каждый день. У нас привязок же много. К жизни, к детям, к мужу, к семье, к благополучию, к деньгам, к справедливости, к красоте, к правоте, к способностям... Работы навалом. :)
Вот бы найти корешок, за который дёрнешь - и оптом все привязки снимешь... :) А мне сейчас интересно стало: а есть ли такой корень общий? Если с ним поработаешь, то и все привязки ослабнут?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 05:10

Работаю, стараюсь!
А про все зацепки одним махом - это было, это только пистолет)

Но в целом я заметила, что чем более глубинная чистка, тем больше мелких зацепок она снимает автоматически. При условии, что прошел испытание конечно.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 окт 2016, 05:33

А вот, кстати, я вспомнила, что СНЛ как-то сказал, что самая масштабная ценность, которая охатывает очень много слоёв души - это человеческая любовь. Видимо, в этом направлении нам всем и надо работать. Она, вероятно, охватывает очень много человеческих да и вообще космических ценностей тоже.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2016, 07:11

Алек писал(а):Инна, дам совет. :)
Вы прете как танк, возможно в вашем положении чувствуете силу. Сила и намерение подобно топору разрубающему дерево, чем больше сила и усердие, тем больше дров, но и щепок больше. Вот что бы не было щепок нужны знания. Знания почему, по какой причине люди себя так ведут, высказываются, тогда приходит состродание.
Алек,объясните пожалуйста Вашу мысль,я не поняла,когда по-Вашему приходит сострадание? При каких условиях? Что надо сделать автору,чтобы пришло сострадание от участников? :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 13 окт 2016, 07:15

Зульфия писал(а):
Закладывайте в душу фундамент принятия Божьей воли в виде любого исхода. Этим и детям поможете. Это кропотливая ежедневная работа. Этим и занимайтесь.
Хорошиие советы. Это и есть многовариантность развития событий, гибкая картина мира. Сознанию сложно зацепиться за один. ...т.к прокрутили и приняли в голове уже тысячи исходов и вариантов, а в итоге пришли к пониманию, что все это вторично, иллюзорно и малозначимо для нас. Главное Я есть Душа любящая, истинным счастьем для которой есть Любовь вечная. А у всего остального есть начало и конец, не надо делать тленное-вечным. Все когда то заканчивается, как зима и лето. Это происходит помимо нашей воли и желания. Наша задача научится принимать все и радость, и боль потери с любовью и благодарностью к Творцу.

....мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.
Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.
Ибо все для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
только бы нам и одетым не оказаться нагими.
Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
Вт.посл. к Коринф., гл.4

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 07:17

Зульфия писал(а):А вот, кстати, я вспомнила, что СНЛ как-то сказал, что самая масштабная ценность, которая охатывает очень много слоёв души - это человеческая любовь. Видимо, в этом направлении нам всем и надо работать. Она, вероятно, охватывает очень много человеческих да и вообще космических ценностей тоже.
да, я тоже этого помню. Поэтому самая глубокая чистка происходит через отношения.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2016, 07:23

Модераторы,скорректируйте время и дату отправлений!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 13 окт 2016, 07:26

Зульфия писал(а):А вот, кстати, я вспомнила, что СНЛ как-то сказал, что самая масштабная ценность, которая охатывает очень много слоёв души - это человеческая любовь. Видимо, в этом направлении нам всем и надо работать. Она, вероятно, охватывает очень много человеческих да и вообще космических ценностей тоже.
Интересно. Может в этом как раз и состоит задача человека на Земле, ощутив единство преодолеть зависимость от человеческой любви? Ведь не случайно мы созданы каждый в своем теле. Внешне разделены, но страстно желаем воссоедениться. И преодолев эту зависимость от человеческой любви, мы понимаем, что мы и неразъединялись, что мы и есть часть целого.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 окт 2016, 07:34

Мариша, у модераторов нет такой возможности. Но ваше заявление принято :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2016, 07:44

Зульфия писал(а):Мариша, у модераторов нет такой возможности. Но ваше заявление принято :)
Спасибо! Я ведь не знаю,как это делается там у вас....

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 07:56

Алек писал(а):. :)
Знания почему, по какой причине люди себя так ведут, высказываются, тогда приходит состродание.
кстати я прекрасно знаю кто, что и почему пишет. Это ведь так хорошо видно. Таро раскладывать не надо)))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 окт 2016, 08:11

innafairy писал(а):
Алек писал(а):. :)
Знания почему, по какой причине люди себя так ведут, высказываются, тогда приходит состродание.
кстати я прекрасно знаю кто, что и почему пишет. Это ведь так хорошо видно. Таро раскладывать не надо)))
Супер.
Только вы же помните, что красота в глазах смотрящего, ладно? Пообещайте на время беременности видеть в людях их прекрасную, божественную, сострадающую сторону. А? А то ведь ваши страхи сейчас распространяются на всех, кто по вашему мнению хочет оторовать вас от жизни, от чего-то важного в вашей жизни. От вашего прекрасного, незыблемого, защищенного логикой и знанием эго.

Всё хорошо в вас, всё логичненько, стройно. Хочется просто отойти в сторону и дальше наблюдать за такой самоуверенной барышней)))
Только совсем нет беззащитности. А может я просто не заметила её за бронёй доспехов? :notunderstand:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 08:41

Godislove, я стараюсь всегда видеть больше доброе и светлое, чем негативное. И здесь на форуме много искренних и добрых девушек и мужчины интересные есть. На негатив я тоже не закрываю глаза, он есть, это тоже нормально. Я думаю сложно не заметить практически открытые пожелания мне быть уничтоженной, Богом наказанной, за потомков отвечающей...и вообще меня тут уже чуть ли не похоронили))) хотя я просто глупым страхом поделилась.
Насчет беззащитности я подумаю..сейчас у меня такой период когда сложно как раз таки себя защищенной чувствовать. Но в целом да, я уверена в себе.

А форумчанам привычней тут жалеть несчастных и отчитывать заблуждающихся? Не вписываюсь в картинку человека, нуждающегося в помощи?
Да я конечно могу сама справиться, но почему бы не послушать мнения со стороны? Вот и написала.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2016, 08:42

Люди,а где же ваша "прекрасная божественная сострадающая сторона"? Вам бы человека размазать,да что б он еще и не защищался! Однако! :ohh: Ну хоть бы один человек ее поддержал! Набросились всей сворой,читать противно. Понимаю,что сейчас на меня все перекинетесь,но мочи нет все это безобразие наблюдать. А,ну Вы же ее должны уму-разуму научить для ее же блага! Алек правильно намекнул,что надо прежде хорошо головой подумать,чем сюда писать :shoot:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 окт 2016, 08:50

Вот думала, что же мне про страхи написать... Даже уже несколько раз порывалась, но мысли все уходят, упираются в одно и тоже. Хочется спросить, задать такой непонятный вопрос : а кто боится.., кто боится у нас внутри? Кто он? Боится понятно чего : неизвестности, боли, страданий, смерти? Инна, кто у вас внутри боится?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 08:52

Мариша, я вас обожаю! Умеете сказать, я прям ржу уже :-)
Это же здорово так "вправить мозги молодой глупой девушке"..правда она об этом не просила, да еще смеет огрызаться! Ну ничего, Бог накажет же и сама все поймет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 08:56

Иннуариевна писал(а):Вот думала, что же мне про страхи написать... Даже уже несколько раз порывалась, но мысли все уходят, упираются в одно и тоже. Хочется спросить, задать такой непонятный вопрос : а кто боится.., кто боится у нас внутри? Кто он? Боится понятно чего : неизвестности, боли, страданий, смерти? Инна, кто у вас внутри боится?
Кто? Интересный вопрос...Я не знаю. Или не поняла вас. Страх наверное именно потери жизни. То есть если просто буду заранее знать что будет боль и страдания - готова принять, если жить буду при этом. А вот на грани смерти как-то не хочется оказываться...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 окт 2016, 08:59

innafairy писал(а):
Иннуариевна писал(а):Вот думала, что же мне про страхи написать... Даже уже несколько раз порывалась, но мысли все уходят, упираются в одно и тоже. Хочется спросить, задать такой непонятный вопрос : а кто боится.., кто боится у нас внутри? Кто он? Боится понятно чего : неизвестности, боли, страданий, смерти? Инна, кто у вас внутри боится?
Кто? Интересный вопрос...Я не знаю. Или не поняла вас. Страх наверное именно потери жизни. То есть если просто буду заранее знать что будет боль и страдания - готова принять, если жить буду при этом. А вот на грани смерти как-то не хочется оказываться...
Хорошо, поконкретнее спрошу ... Кто боится - человеческое или наше истинное Я? Ответ наверное понятен стразу... Тогда получается, что чем отчетливее мы ощущаем наше человеческое Я, тем больше страхов внутри.... Как думаете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2016, 09:04

Да просто все допустимо до определенного предела.А тут уже беспредел,имхо. Базар какой-то.
Откуда берется страх? Инстинкт самосохранения. У меня перед родами был неуправляемый животный страх,а как схватки начались,страх был такой,будто я нахожусь в самолете,терпящем крушение,просто скрутило до бессознательного состояния.Благо муж был рядом. Потом конечно прошло и уже был рабочий такой настрой,чтобы все сделать правильно. Но Алек,тебе этого не понять,как ты не обдумывай логически эту тему,просто потому,что ты никогда этого не испытаешь. Ну,наверно это похоже на то,что тебя ведут на убой,думаю это лучшее сравнение применительно к мужчине.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 окт 2016, 09:08

А мне кажется, что не надо так сильно разделять человеческое существо на отдельные составляющие. Мир ведь един. И Бог не зря сделал нас именно такими - многослойными. Задача в другом - чтобы "подтягивать" наше человеческое "я" до своей Божественной сути именно через несовершенство человеческого. Преодолевать человеческое и совершенствовать его до Божественного. Чтобы Божественных качеств в нас становилось всё больше и больше.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя