Страхи

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 12 окт 2016, 17:55

Инна, дам совет. :)
Вы прете как танк, возможно в вашем положении чувствуете силу. Сила и намерение подобно топору разрубающему дерево, чем больше сила и усердие, тем больше дров, но и щепок больше. Вот что бы не было щепок нужны знания. Знания почему, по какой причине люди себя так ведут, высказываются, тогда приходит состродание.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 12 окт 2016, 18:26

innafairy писал(а):
Sputnik писал(а):ну вот, вы увидели в моем сообщении про пелену, а я совсем не о вашей пелене писала;)
да??? А о чьей? Ну я же как бы в защитной позиции, вот и ожидаю нападений отовсюду...
Хотя наверное пора перестать защищаться. Высказалась и хватит.
А я на вас и не нападала, и не обижала, и оценок не давала. Вы для меня просто Инна, кто вы, какая вы, сами с собой разбирайтесь. Я, например, в своём сообщении сделала акцент на то, что ожидание ребёнка-это здорово и форум в ваших страхах не помощник. Ну а как вы его прочитали и поняли, это теперь не моя забота. Всего вам хорошего;)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 12 окт 2016, 18:48

Я на этом форуме ржу немогу! :-)
Как девчонки выясняют отношения.
Даааа, эмоции это ваша стихия.
А повод из пальца насасывается.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 окт 2016, 18:53

Meggi писал(а):
innafairy писал(а):
Meggi писал(а):
Инна, речь уже не о таро. А о вашем отношении к Богу. См. начало темы)).
если мы вернемся наконец к началу и сути я буду очень рада) конечно, даже таро мне не расскажут подробно что там у меня в подсознании на первом месте, но сознательно я уже много лет иду к Богу, по крайней мере стараюсь.
Вот в данный момент у меня страха нет, но мне пока рожать не скоро)
После первых родов сильных страх за свою жизнь у меня возник, когда и не сказали, что меня надо снова оперировать..У меня был шок, т.я представила полноценную операцию и сразу полезли мысли, что организм может не выдержать. Потом меня успокоили, что это просто чистка. Наркоз в вену на 5 минут.
Тогда я и поняла как сильно зацеплена за жизнь. Страшно было только родить и переживать, что твой ребенок останется без мамы.
Но, наверное, у многих в данной ситуации была бы реакция - страх. Вы же только - только после родов были. Опасно, если эта эмоция так и остаётся и не произошло внутреннего импульса к Богу. А что вы испытываете сейчас, когда вспоминаете эту ситуацию?

Инна, обратите внимание, что тема с таро уже ушла на тему страха. Опять к ней возвращаюсь. Как вы сейчас относитесь к прошлым страхам? Они преодолены или запрятаны поглубже?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 окт 2016, 19:14

Алек писал(а):Я на этом форуме ржу немогу! :-)
Как девчонки выясняют отношения.
Даааа, эмоции это ваша стихия.
А повод из пальца насасывается.
На то мы и деФФчонки. Нам часто потрындеть больше кайфа, чем серьезные проблемы решать )))))
По поводу таро (я поняла, что тема закрыта), но почитав призадумалась. Изначально мне все эти гадания не интересны и мое мнение - бесполезно. НО... И хоть по сути я на стороне девочек, а по форме преподнесения инфы не вижу ничего хорошего. Ощущение, что просто налетели, ткнули носом в каки, как набедокурившего котенка. И ведь действительно, одно дело высказать мнение и дать совет. А вот давить не надо. Девочки надавили, получили противодействие. Все очень логично. С конфликтами тут у многих проблемы. Одни давят других, другие себя, третьи вообще обходят мимо. Решение? А нет его )

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 12 окт 2016, 19:51

katyava писал(а): На то мы и деФФчонки. Нам часто потрындеть больше кайфа, чем серьезные проблемы решать )))))
Женщины думают, когда говорят)

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 12 окт 2016, 20:07

innafairy писал(а):
Лёся писал(а):http://youtu.be/1-MLJNfFObE
спасибо, отличное видео! Смерть - это конечно точка перехода всего лишь, страшно действительно от привязанности..А еще страшнее когда дети, потому что тут разумные доводы не действуют толком. Их ведь жалко и все.
Думаю, во время беременности усиливается концентрация на жизни, ее продолжении, и на привязанности ко всему этому, поэтому как ответ - возникает страх смерти, потери привязанностей. Для женщины самая главная привязанность - к детям. Надо молиться, и напоминать себе, что и дети прежде всего Божьи, а потом уже ваши, Он их отец, Он заботится о них, а потом уже родители.
По молитвослову кстати хорошо молиться, потому что там хорошо чувствуется смирение перед Высшей волей и полное ее принятие.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 01:05

Алек писал(а):Инна, дам совет. :)
Вы прете как танк, возможно в вашем положении чувствуете силу.
очень удивляет, что такое впечатление складывается. У меня то чувство, что наоборот по мне танк проехал..Я уже отказалась от доказывания правоты или споров, никого не убеждаю больше..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 01:13

Meggi писал(а):

Инна, обратите внимание, что тема с таро уже ушла на тему страха. Опять к ней возвращаюсь. Как вы сейчас относитесь к прошлым страхам? Они преодолены или запрятаны поглубже?
Сейчас, если честно, даже немного смешно то как я боялась заранее и помирать собиралась, хотя там таких "несчастных" как я было много. Все еще удивлялись почему так складывается у многих: экстренное кесарево, потом еще чистка. Может в роддоме что-то не так делали.
Сам страх смерти, точнее даже больше страх оставить детей конечно сидит где-то глубоко, просто пока нет повода ему проявиться. Да и повод в этот раз другой может быть. Наверняка вторые роды будут другими. Хотя...кто знает!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 01:24

[quote="Лёся" date="147629203]
Думаю, во время беременности усиливается концентрация на жизни, ее продолжении, и на привязанности ко всему этому, поэтому как ответ - возникает страх смерти, потери привязанностей. Для женщины самая главная привязанность - к детям. Надо молиться, и напоминать себе, что и дети прежде всего Божьи, а потом уже ваши, Он их отец, Он заботится о них, а потом уже родители.
По молитвослову кстати хорошо молиться, потому что там хорошо чувствуется смирение перед Высшей волей и полное ее принятие.

ой, во время беременности чего только не обостряется. Вот даже судя по теме, а в жизни еще веселей!
Согласна, что дети - Божьи, еще бы свое подсознание в этом убедить как-нибудь)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 13 окт 2016, 03:29

innafairy писал(а):
Луна писал(а): Прекрасные слова, теплые :heart:
Я тоже считаю, что у каждого свое время для понимания. Так устроенно, что нам нужно прожить определенный урок, прочувствовать его, набить шишек. А от нравоучений всегда хочется закрыться, защититься. Не хватает нам сострадания и добродушия к друг другу. Хотя правду рубить с плеча и "жестко" говорить умеют многие.
]
а мне вот очень интересно почему именно мне нужно усомниться(хотя с этим и так все в порядке) и почему все уверены, что это непременно урок, негативный опыт и т.д? Недавно прямо так вовремя фразу прочитала. Смысл в том, что от того, что это мнение большинства, совсем не факт еще, что мнение правильное. Вот по мне так как раз именно тот случай) потому что это стереотип. И мало кто разбирался в сути вопроса глубоко. Легче просто произнести всем известную "истину", хотя речь то как бы не о ней.
Впрочем, ладно...чувствую снова не буду понята.
Да я вроде и не говорила про усомниться и негативный ваш личный опыт. Я больше про свой опыт и чувства говорила. Бывает по нескольку раз прочитаешь моменты из книги СНЛ, лекции смотришь или кто то объясняет (я уже не говорю, когда пытаются навязать свою правду и точку зрения, как единственно верную), а все равно нет понимания на уровне чувств. А потом настает такой момент в жизни, когда определенные события, проходя и проживая которые неоднократно, приходит понимание.
Ну а уроки так или иначе пооживаем мы все и всегда и каждый день, негативные или нет будует зависеть от нашего отношения к этим урокам. ..от нас, а не от мнения окружающих. Поэтому я и говорила, что совет можно дать человеку, но прислушаться или нет это уж его дело. Оставить это на Волю Бога, а не продавливать.
Это как у СНЛ в книге было: "Сострадание ближнему - показатель единения с ним, и это развивает душу и очищает ее. Но внутри оно должно дойти до определенной черты, когда человек должен сказать: "Это дано Богом, и как бы больно и ужасно это ни было, я это должен принять".

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 03:44

Извините, Алёна. Я уже просто не понимаю кто о чем. Но теперь вас поняла.
А понимания с темой таро на этом форуме я в общем-то и не ждала. Поэтому затрагивать эту тему не собиралась. Но раз вылезло, значит в этом есть смысл. В принципе всем кто таро занимается приходится некоторые подобные чистки проходить и не по 1 разу, поскольку вещь действительно серьезная.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 03:46

Sputnik писал(а): Ну а как вы его прочитали и поняли, это теперь не моя забота. Всего вам хорошего;)
да уж..Я вам с иронией написала, а вы сразу вот так. Сплошное недопонимание. Что ж такое происходит...

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 окт 2016, 03:47

подскажите что с этим страхом делать? просто не думать об этом, по-моему - не выход, хотелось бы как-то проработать эту проблему.
Думать надо. И думать надо в направлении принятия возможной смерти. И не просто принятия, а принятия с благодарностью за спасение вашей души, а не тела. И дети без вас проживут. Представляйте, как они живут без вас. Но представляйте без уныния и сожалений, а с радостью - они-то живы и познают Бога, и радуются жизни без вас. И ничего катастрофичного в этом нет - жизнь берёт своё. Полно случаев, когда мать умирала при родах, а дети потом выживали и вырастали. Вот и представьте, что вы умерли, а дети живут без вас. Просто не нужно считать, что жизнь детей от вас зависит. Она зависит от Бога. А вы - всего лишь инструмент. Вот об этом и думайте почаще. Что вы не пуп земли, а всего лишь дитя Божье, которое живёт по милости Божьей, и Бог вас может в любую секунду забрать и без всяких родов. Вот вчера, к примеру, у нас в Башкирии с утра новость была - столкнулись два авто, результат - пять трупов, в том числе ребёнок. Вы лучше работайте над преодолением привязанностей к этому миру, его ценностям, почаще представляйте себе отрыв от этих ценностей в самых разных ситуациях - от жизни, от детей, от семьи, от планеты Земля, от нынешнего воплощения. Чаще думайте о том, чтобы в момент смерти успеть поблагодарить Бога за всё и помолиться. Закладывайте в душу фундамент принятия Божьей воли в виде любого исхода. Этим и детям поможете. Это кропотливая ежедневная работа. Этим и занимайтесь.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 03:49

Спасибо, Зульфия. Я пробовала такое представлять, уныния нет, но возникает сильная душевная боль..

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 13 окт 2016, 03:50

Ситуация мудрее нас. Когда Смерть маячит за спиной-это хорошее средство от гордыни. Начинаешь резко все отпускать и привязанность, и претензии к людям....

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 окт 2016, 04:10

Инна, дык вы на правильном пути! :) Боль как раз и отрывает от привязанностей, а заодно и душу очищает. Просто учитесь и боль принимать. Она - ваша помощница. :) А как боль принимать научитесь - это будет ваш новый уровень состояния души.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 04:13

Зульфия писал(а):Инна, дык вы на правильном пути! :) Боль как раз и отрывает от привязанностей, а заодно и душу очищает. Просто учитесь и боль принимать. Она - ваша помощница. :) А как боль принимать научитесь - это будет ваш новый уровень состояния души.
согласна! Боль - это неплохо, отрывает прилично. Буду работать!

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 окт 2016, 04:21

Инна, вы боль не прогоняйте и от неё не убегайте. Посмотрите, как она у вас в душе хозяйничает. Поищите смешные ситуации в памяти, которые подходят к этому вашему состоянию, когда вы пытаетесь от боли убежать. И посмотрите, долго она будет хозяйничать или нет. И помогайте ей - представляйте ещё более "крутые" и болезненные ситуации: например, мачеху, которая будет вашими детьми заниматься, как муж сачстлив с ней, как дети про вс забыли... :) Поизгаляйтесь над привзяками своими. :) СТрахи уйдут, когда вы по-настоящему примете любой исход. Им просто делать в вашей душе нечего будет, потому что вы ко всему будете готовы. Распугивать некого и нечего будет. :) Все привзки будут вычищены принятием и готовностью принять ещё больше.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 04:51

Да уже такое чувство, что уходит это..страх то есть, просто перестает быть чем-то значимым, хотя ближе к родам наверняка он будет, но возможно, уже не сильный. боль конечно не гоню, стараюсь ее принять, перетерпеть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Okeana и 41 гость