Страхи

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 09:14

Всем привет! Тема, конечно, не новая, миллион раз тут это обсуждали, но я открываю тему в связи со своими личными событиями) просто в своей теме каким-то волшебным образом начинают вылезать все самые слабые места и форумчане как на рентгене видят все твои "особенности". да и совет каждому свой,поэтому рассчитываю на постановку диагноза и назначенное лечение)))
точнее, диагноз то я знаю, а вот что на практике с этим делать? с теорией то как бы все ясно, но может нужно конкретное что-то предпринимать..
страх за свою жизнь у меня возникал с детства и достаточно сильный. позже после ДК он значительно уменьшился и не беспокоил до того момента, как я родила дочь. а сейчас ситуация усугубляется тем, что я снова беременна и у меня есть рубец на матке. пока я об этом не думаю(сейчас) - все хорошо, но ближе к родам меня этот страх все равно настигнет! дело в том, что разрыв матки - это практически мгновенная смерть! я как бы в целом не боюсь смерти, но представить, что у моих детей не будет матери для меня очень больно. с чего вообще такие мысли я не знаю, ведь некоторые женщины рожают с помощью кесарева даже больше чем 2 раза, а мне страшно.. пока по узи шов хороший. могут теоретически даже естественные роды предложить, если не будет других проблем.
подскажите что с этим страхом делать? просто не думать об этом, по-моему - не выход, хотелось бы как-то проработать эту проблему.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 10 окт 2016, 09:29

Ой, как здорово! Поздравляю!!! Рада за Вас.
Никаких претензий.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 09:35

Лёка писал(а):Ой, как здорово! Поздравляю!!! Рада за Вас.
Спасибо) а по теме что-нибудь посоветуете? )

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 10 окт 2016, 09:46

А с чем именно в детстве был связан страх за свою жизнь? Что ему предшествовало? И боялась ли ваша мама за вашу жизнь? Вы сейчас в наследство своим детям передаёте ваш тот детский страх, уже ваши дети будут бояться за свою жизнь. Значит, тот страх у вас не проработан.
От чего тот детский страх вас защищал? Что вы не делали, благодаря ему?
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 09:51

Meggi писал(а):А с чем именно в детстве был связан страх за свою жизнь? Что ему предшествовало? И боялась ли ваша мама за вашу жизнь? Вы сейчас в наследство своим детям передаёте ваш тот детский страх, уже ваши дети будут бояться за свою жизнь. Значит, тот страх у вас не проработан.
От чего тот детский страх вас защищал? Что вы не делали, благодаря ему?

с чем был связан мой страх понятия не имею! наверное из прошлой жизни привязанность пришла) мама боялась за меня, да. когда я болела, она ревела и даже есть не могла.
от чего защищал тоже даже не знаю, не помню.. но я наверное тоже была осторожным ребенком, как и моя дочь. кстати ей судя по всему уже передался это страх, она панически боится воды, при чем именно в водоемах или бассейне, в ванной купается с удовольствием.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 10 окт 2016, 09:55

Ваша мама за вас боялась, вы - за себя и своих детей, ваша дочка тоже этим страх уже напиталась. Предположу, что нет доверия к Богу, к самому процессу жизни, к самим себе. И веры нет из поколения в поколение.
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 09:57

Meggi писал(а):Ваша мама за вас боялась, вы - за себя и своих детей, ваша дочка тоже этим страх уже напиталась. Предположу, что нет доверия к Богу, к самому процессу жизни, к самим себе. И веры нет из поколения в поколение.
у предков веры нет точно, только формальная, а по сути полный ноль. вот стараюсь конечно это доверие вырабатывать и понимаю бессмысленность своего страха, но как бы сделать так, чтобы он совсем ушел? возможно ли?

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 10 окт 2016, 10:01

Возможно, если вверить свою судьбу и судьбу своих детей Богу и внутренне довериться Его Воле, а снаружи делать то, что должно делать.
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 10:01

Meggi писал(а):Возможно, если вверить свою судьбу и судьбу своих детей Богу и внутренне довериться Его Воле, а снаружи делать то, что должно делать.
спасибо! такие простые слова, а знаете ли, зацепили)))

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 10 окт 2016, 10:05

Теперь дело за малым - начать это делать)))) И удачи вам с малышом!
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 10:07

Meggi писал(а):Теперь дело за малым - начать это делать)))) И удачи вам с малышом!
спасибо еще раз! придется постараться! :consent:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 окт 2016, 10:17

innafairy писал(а): с чем был связан мой страх понятия не имею! наверное из прошлой жизни привязанность пришла) мама боялась за меня, да. когда я болела, она ревела и даже есть не могла.
от чего защищал тоже даже не знаю, не помню.. но я наверное тоже была осторожным ребенком, как и моя дочь. кстати ей судя по всему уже передался это страх, она панически боится воды, при чем именно в водоемах или бассейне, в ванной купается с удовольствием.





Не могла есть-тема желаний.Кто тонет-ревнивцы.Чувствительность у Вас высокая.Масштаб желаний высокий,так что и зацепленность за желания высокая.Так что досыта не ешьте.Сдерживайте желания,не исполняйте на все сто процентов.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 10:27

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Не могла есть-тема желаний.Кто тонет-ревнивцы.Чувствительность у Вас высокая.Масштаб желаний высокий,так что и зацепленность за желания высокая.Так что досыта не ешьте.Сдерживайте желания,не исполняйте на все сто процентов.
вот это да! в последнее время вы прям удивляете, так все точно) в еде и прочих телесных вещах я могу сдерживаться, кушаю в меру, а вот в целом у меня столько всяких хочу, что я периодически расстраиваюсь когда желания не осуществляются или муж меня ущемляет..вот когда было все в жизни не очень, я отлично над собой работала в этом плане. а сейчас энергия есть более менее, желания чаще исполняются, поэтому стало сложнее их сдерживать.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 10 окт 2016, 10:51

Дорогая Инна, поздравляю Вас с таким важным и самым счастливым периодом в жизни женщины, как рождение детей!
:-) Если что не так скажу, придётся Вам всё равно меня простить, так как прощать полезно :lol:

А разве разрыв матки это таки мгновенное прощанье с этим миром? Мне вот объясняли, что когда женщина рожает с рубцом, то надо следить за выделениями и если будут ярко красные, то это указывает на разрыв и надо срочно везти на операцию. Правда, если ребёнок уже в родовых путя и тогда происходит разрыв.. Тогда возможно, ребёнка можно не спасти, а женщину можно спасти. Я понимаю, это не утешение.
В общем, врачи за нами бдительно следят и даже перестраховываются. Будут следить за рубцом. И если на определённом этапе он окажется опасно тонким, положат , будут следить, прооперируют раньше. В общем, помереть мало вероятно. Если только Вам пора, но Вы не производите впечатление умирающего человека. У Вас ещё здесь уйма дел. Ещё со страхами работать и работать. Ещё рожать захотите естественным путём.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение musatova » 10 окт 2016, 10:56

innafairy писал(а):Всем привет! Тема, конечно, не новая, миллион раз тут это обсуждали, но я открываю тему в связи со своими личными событиями) просто в своей теме каким-то волшебным образом начинают вылезать все самые слабые места и форумчане как на рентгене видят все твои "особенности". да и совет каждому свой,поэтому рассчитываю на постановку диагноза и назначенное лечение)))
точнее, диагноз то я знаю, а вот что на практике с этим делать? с теорией то как бы все ясно, но может нужно конкретное что-то предпринимать..
страх за свою жизнь у меня возникал с детства и достаточно сильный. позже после ДК он значительно уменьшился и не беспокоил до того момента, как я родила дочь. а сейчас ситуация усугубляется тем, что я снова беременна и у меня есть рубец на матке. пока я об этом не думаю(сейчас) - все хорошо, но ближе к родам меня этот страх все равно настигнет! дело в том, что разрыв матки - это практически мгновенная смерть! я как бы в целом не боюсь смерти, но представить, что у моих детей не будет матери для меня очень больно. с чего вообще такие мысли я не знаю, ведь некоторые женщины рожают с помощью кесарева даже больше чем 2 раза, а мне страшно.. пока по узи шов хороший. могут теоретически даже естественные роды предложить, если не будет других проблем.
подскажите что с этим страхом делать? просто не думать об этом, по-моему - не выход, хотелось бы как-то проработать эту проблему.
Скажите пожалуйста, а этот страх имеет на вас исключительно разрушительную силу? Или он глубинно стимулирует вас идти к Богу? Познавать себя ...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 окт 2016, 11:22

Инна,как я родов боялась без всяких там рубцов! Просто панически.Когда началась,меня всю трясло.И ничего не случилось,роды были легкие. Наверно это просто инстинкт самосохранения. Это надо просто пережить.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 окт 2016, 12:29

Инна, поздравляю!!!!
У меня подружка после первого кесарева, еще трех детишек родила, с разницей в 2 года. Все хорошо и с мамой и детьми.
Она верующий человек, посещает храм и детей к этому приобщила. С Божьей помощью в жизни все возможно!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 13:42

Наташа_ писал(а):Дорогая Инна, поздравляю Вас с таким важным и самым счастливым периодом в жизни женщины, как рождение детей!
:-) Если что не так скажу, придётся Вам всё равно меня простить, так как прощать полезно :lol:

А разве разрыв матки это таки мгновенное прощанье с этим миром? Мне вот объясняли, что когда женщина рожает с рубцом, то надо следить за выделениями и если будут ярко красные, то это указывает на разрыв и надо срочно везти на операцию. Правда, если ребёнок уже в родовых путя и тогда происходит разрыв.. Тогда возможно, ребёнка можно не спасти, а женщину можно спасти. Я понимаю, это не утешение.
В общем, врачи за нами бдительно следят и даже перестраховываются. Будут следить за рубцом. И если на определённом этапе он окажется опасно тонким, положат , будут следить, прооперируют раньше. В общем, помереть мало вероятно. Если только Вам пора, но Вы не производите впечатление умирающего человека. У Вас ещё здесь уйма дел. Ещё со страхами работать и работать. Ещё рожать захотите естественным путём.
спасибо, прощать даже не за что) вы правы, страх тут такой, что вдруг я не в больнице окажусь в этот момент..впрочем, действительно ведь положат заранее, если будет риск.
понимаю неразумность своего страха, но он все равно есть! пока. может пройдет!
может это меня случай знакомой напугал, но у нее все уже после родов произошло. после второго кесарева у нее стал болеть живот, оказалось, что шов очень тонкий и это опасно для жизни. решался вопрос об операции, но на последнем узи все же более менее нормальную толщину увидели.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 13:43

Мусатова Светлана Леонидовна писал(а): Скажите пожалуйста, а этот страх имеет на вас исключительно разрушительную силу? Или он глубинно стимулирует вас идти к Богу? Познавать себя ...
ну стимулирует конечно.. но сам по себе то он свидетельствует о большой привязанности к жизни.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 10 окт 2016, 13:44

Marisha писал(а):Инна,как я родов боялась без всяких там рубцов! Просто панически.Когда началась,меня всю трясло.И ничего не случилось,роды были легкие. Наверно это просто инстинкт самосохранения. Это надо просто пережить.
может быть. может это нормально вполне.. я понимаю, что теперь буду одинаково бояться и кесарева второго и естественных родов, если вдруг врачи предложат..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей