Страхи

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 03:14

Алек писал(а):Ошибочность???
При получении знаний формируется намерение, которое начинает изменять события в жизни.
Человек в виду своей привязчивости испытывает страх перед грядущими изменениями и включает заднюю скорость. Это выглядит как предательство, то он хочет уйти от одного к другому, то вдруг испугавшись лезет обратно.
Но, теперь и свои не примут и чужие откажут.
И приходится человеку снова начинать с нуля.
Прежде чем лезть в новые знания, желательно на работать силу духа и воли. Иначе предательство намного страшнее выглядит.
если тянет к знаниям, это неспроста. Если с детства тянет к мистике - тоже не случайно. Значит мне нужно пройти этот путь. Про чужих своих не поняла о чем вы. А знания для меня уже не новые. Я их углубляю разве что. И если так говорить о знаниях, то тогда и ДК читать не стоит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 03:17

Genia писал(а):
innafairy писал(а):Насчет обмана чувств так и знала, что так напишете) но меня жизнь стабильно учит верить чувствам. Меня подводит всегда только голова и логика. А чувства еще ни разу не обманули. А по-вашему на что надо ориентироваться? На церковные догмы?
Очень самонадеянно, Инна. Верующий человек сомневается обычно в своей правоте. Вас предупреждают об опасности,а Вы свое эго защищаете. Вот вам и гордыня,вот вам и кесарево. Вы уж извините. Что влезла.
ну подождите, я могу сомневаться, я говорю лишь о том, что подтверждено опытом. А не о том, что я во что-то просто сижу и верю и заблуждаюсь)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 03:21

iriss писал(а): Тоже хотела об этом спросить.
Мне кажется Инна под видом Таро хочет рассказать что она знает и какая она продвинутая, для себя прежде всего рассказать, ну а другие просто без Таро и слушать бы ее не стали. Тут и собственная правота как раз. Как можно помочь душе человека с помощью Таро ума не приложу!
Понятно. Отыгрываешься? Ладно, я не против.
Про таро не я начала разговор. Если бы сама начала тут хвастаться - другое дело, рассказала бы какая продвинутая) У меня нет потребности что-то доказывать, чтобы меня слушали..
Как можно помочь могу в лс рассказать.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 12 окт 2016, 03:59

А СНЛ еще предсказал почти конец света в 2012 году. Что-то до сих пор ничего подобного не произошло.
Если мы чего то не видим, или не знаем это совсем не означает, что этого нет.
В 2012 году, после парада планет(не помню точно), планета Земля совершила квантовый переход.
Атом водорода уменьшился. В связи с этим, вся материя , содержащая водород изменяется. Изменяется также и наше тело, мозг, хотя мы этого и не чувствуем. Мы живём уже в другом мире, в другом "свете".

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 04:01

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
А СНЛ еще предсказал почти конец света в 2012 году. Что-то до сих пор ничего подобного не произошло.
Если мы чего то не видим, или не знаем это совсем не означает, что этого нет.
В 2012 году, после парада планет(не помню точно), планета Земля совершила квантовый переход.
Атом водорода уменьшился. В связи с этим, вся материя , содержащая водород изменяется. Изменяется также и наше тело, мозг, хотя мы этого и не чувствуем. Мы живём уже в другом мире, в другом "свете".
Может быть. Но это же не страшный ужас и кошмар. Это следующий этап развития, который неизбежен..

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 окт 2016, 05:02

Инна, я правильно понимаю, что для вас Таро - это скорее психология, если так можно сказать, а не гадание?
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 05:39

Meggi писал(а):Инна, я правильно понимаю, что для вас Таро - это скорее психология, если так можно сказать, а не гадание?
правильно) я это называю таро-диагностика, работа с проблемами с помощью таро, то есть определение проблемы и поиск путей решения. очень мне нравятся потрясающе мудрые советы таро, все по ДК получается.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 окт 2016, 06:08

innafairy писал(а):
Meggi писал(а):Инна, я правильно понимаю, что для вас Таро - это скорее психология, если так можно сказать, а не гадание?
правильно) я это называю таро-диагностика, работа с проблемами с помощью таро, то есть определение проблемы и поиск путей решения. очень мне нравятся потрясающе мудрые советы таро, все по ДК получается.
Моё мнение, что да, таро может дать и даёт подсказку о психологическом состоянии человека. Психологи могут попросить "клиента" что-то нарисовать, чтобы лучше проанализировать проблему, а таро - это уже готовый рисунок-подсказка. Я так понимаю, что всё-таки в вашем случае не идёт речь о примитивной адаптации таро для гадания.

Но я хотела бы обратить ваше внимание на другое. Знание таро - оно тоже даёт ощущение некой внутренней опоры, если так можно сказать. И в какой-то момент возникает желание обратиться не к Богу за помощью, а ... к таро. Снижается (или не развивается) сам импульс устремления к Богу. То, что у вас идут страхи, а в семье - пока ещё маловерие, и говорит о том, что этот импульс - устремление к Богу, к вере, к принятию Его воли - у вас ещё не наработан. Бог не на первом месте. ИМХО.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 окт 2016, 06:38

Я вот тоже против всяких карт, гаданий, но мне подумалось, что все эти карты, это поиск помощи. Ведь и СНЛ и форум, это тоже поиск помощи может быть. Человек ищет себя, пытается что-то осознать, это его жизненная дорога. Так почему бы и нет?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 06:41

Мегги, да, вы все правильно поняли. Таро - это инструмент. Их можно использовать по-разному и если это делать неправильно, то да, это очень опасно, поэтому прежде чем этим заниматься, я много перечитала на эту тему плюс у меня есть ДК. Кстати может это удивит, но именно форум сподвиг меня к более широкой практике, раньше я очень редко брала в руки карты, серьезно не интересовалась.
Насчет опоры есть такой момент, но я уже писала, что я не делаю расклады себе. Только если хочу узнать что у меня внутри и над чем стоит поработать, так как иногда сам не можешь разобраться. Но чаще всего все проблемы и так на поверхности.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 06:46

katyava писал(а):Я вот тоже против всяких карт, гаданий, но мне подумалось, что все эти карты, это поиск помощи. Ведь и СНЛ и форум, это тоже поиск помощи может быть. Человек ищет себя, пытается что-то осознать, это его жизненная дорога. Так почему бы и нет?
)))) Катя, это просто стереотипы пугают. Типа нельзя, грех, библия и т.д. а по факту все пользуются разными подсказками. И советы мы друг другу все равно даём и несем за них ответственность. Вот общаются две подруги и разве они не учат ничему друг друга? А ведь по не знанию могут и не тот совет дать, особенно в личной жизни. Я знаю, что в отношения мужчины и женщины опасно лезть, поэтому в таких случаях только какую- то общую информацию могу дать, но никогда не даю однозначной картины или совета.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 окт 2016, 06:48

innafairy писал(а):Мегги, да, вы все правильно поняли. Таро - это инструмент. Их можно использовать по-разному и если это делать неправильно, то да, это очень опасно, поэтому прежде чем этим заниматься, я много перечитала на эту тему плюс у меня есть ДК. Кстати может это удивит, но именно форум сподвиг меня к более широкой практике, раньше я очень редко брала в руки карты, серьезно не интересовалась.
Насчет опоры есть такой момент, но я уже писала, что я не делаю расклады себе. Только если хочу узнать что у меня внутри и над чем стоит поработать, так как иногда сам не можешь разобраться. Но чаще всего все проблемы и так на поверхности.
Инна, речь уже не о таро. А о вашем отношении к Богу. См. начало темы)).
И это пройдёт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 06:52

Meggi писал(а):
Инна, речь уже не о таро. А о вашем отношении к Богу. См. начало темы)).
если мы вернемся наконец к началу и сути я буду очень рада) конечно, даже таро мне не расскажут подробно что там у меня в подсознании на первом месте, но сознательно я уже много лет иду к Богу, по крайней мере стараюсь.
Вот в данный момент у меня страха нет, но мне пока рожать не скоро)
После первых родов сильных страх за свою жизнь у меня возник, когда и не сказали, что меня надо снова оперировать..У меня был шок, т.я представила полноценную операцию и сразу полезли мысли, что организм может не выдержать. Потом меня успокоили, что это просто чистка. Наркоз в вену на 5 минут.
Тогда я и поняла как сильно зацеплена за жизнь. Страшно было только родить и переживать, что твой ребенок останется без мамы.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 12 окт 2016, 06:58

Meggi писал(а): Но я хотела бы обратить ваше внимание на другое. Знание таро - оно тоже даёт ощущение некой внутренней опоры, если так можно сказать. И в какой-то момент возникает желание обратиться не к Богу за помощью, а ... к таро. Снижается (или не развивается) сам импульс устремления к Богу. То, что у вас идут страхи, а в семье - пока ещё маловерие, и говорит о том, что этот импульс - устремление к Богу, к вере, к принятию Его воли - у вас ещё не наработан. Бог не на первом месте. ИМХО.
Согласна. Тем более, что Инна даже не столько себе помогает, как говорит, а другим людям. А это уже, извините, повод для гордыни очень весомый! Кто благословение-то давал на работу с людьми? Только собственное эго, получается. А сколько говорено Сергеем Николаевичем - пока сами глубоко не изменились, помогать другим опасно! Тем более, что это не родственники, с которыми кармически все-равно связаны.
Инна, согласитесь, что вы Таро используете как опору для своей "мудрости", когда что-то людям объясняете. Почему не можете то же самое делать без карт? Не видите проблем, не можете диагностировать, не знаете, что сказать человеку? Ведь если бы все это было, как вы говорите, по ДК - зачем бы вам Таро?
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 07:03

Okeana писал(а):.
Инна, согласитесь, что вы Таро используете как опору для своей "мудрости", когда что-тот людям объясняете. Почему не можете то же самое делать без карт? Не видите проблем, не можете диагностировать, не знаете, что сказать человеку? Ведь если бы все это было, как в говорите, по ДК - зачем бы вам Таро?
на собственную мудрость вообще не претендую! Все знания из книг. Могу ДК и без карт объяснять, конечно, но они дают больше информации, которая ДК не противоречит. Тем более что люди обращаются с конкретными вопросами, в которых не могут сами разобраться.
Океана, я ваше мнение уже поняла. У вас не сложилось с эзотерикой, вам ближе религия. У меня другое мнение и другой опыт.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 12 окт 2016, 07:14

innafairy писал(а):
Okeana писал(а):.
Инна, согласитесь, что вы Таро используете как опору для своей "мудрости", когда что-тот людям объясняете. Почему не можете то же самое делать без карт? Не видите проблем, не можете диагностировать, не знаете, что сказать человеку? Ведь если бы все это было, как в говорите, по ДК - зачем бы вам Таро?
на собственную мудрость вообще не претендую! Все знания из книг. Могу ДК и без карт объяснять, конечно, но они дают больше информации, которая ДК не противоречит. Тем более что люди обращаются с конкретными вопросами, в которых не могут сами разобраться.
Океана, я ваше мнение уже поняла. У вас не сложилось с эзотерикой, вам ближе религия. У меня другое мнение и другой опыт.
Инна, да нет у вас еще никакого опыта! Мне 50 лет, а вам сколько - 28-30? У вас еще весь реальный опыт впереди, а пока только мелкие брызги и непоколебимое самомнение. ))) С эзотерикой не сложится, в итоге, ни у кого, особенно у тех, кого уже Господь призвал стать единобожниками - все это нам объяснил С.Н., и мы ему верим. И Церковь говорит то же самое уже тысячи лет, и нет повода ей не верить. И зря вы так пренебрежительно о Библии и пр. - это тоже карму вам не улучшит.
Вообще, интересно, как вы не стесняетесь браться помогать кому-то решать проблемы, когда сама, чуть что, пишете на форум и просите вас "продиагностировать и назначить лечение"? Вам самой такое несоответствие не бросается в глаза?
Бессознательные страхи возникают от тревожной совести, которая предупреждает о том, что что-то не то. И желательно понять, что именно и перестать делать именно то, что вредит душе и карме, а не то, что не жалко.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 12 окт 2016, 07:15

Во-первых, хочу поздравить вас с таким радостным событием) Это же здорово. Хотели ребеночка, Инна или внезапно получилось?
innafairy писал(а): Тем более что люди обращаются с конкретными вопросами, в которых не могут сами разобраться.
Инна, конечно, это ваше дело. Вы особа упрямая, это я уже заметила по другим темам)))) но почему люди не могут разобраться? и всегда ли им надо помогать разбираться? Вспомните, сколько человек приходят к СН "разобраться"..а потом выясняется, что человек просто поленился поработать над собой. Или книжки не почитал..
Так и к вам, пришел человек разобраться в своих проблемах. И вдруг выясняется, что у него вожделение зашкаливает или жуткая нелюбовь к себе. Таро разве про это расскажут? Отправите ли вы человека молиться и меняться? Что-то мне подсказывает, что помощь идет на чисто событийном уровне...Характер-то не меняется.
В любом случае, это требует энергии.
А вам сейчас она самой нужна :)

iriss

Сообщение iriss » 12 окт 2016, 07:23

innafairy писал(а):
iriss писал(а): Тоже хотела об этом спросить.
Мне кажется Инна под видом Таро хочет рассказать что она знает и какая она продвинутая, для себя прежде всего рассказать, ну а другие просто без Таро и слушать бы ее не стали. Тут и собственная правота как раз. Как можно помочь душе человека с помощью Таро ума не приложу!
Понятно. Отыгрываешься? Ладно, я не против.
Про таро не я начала разговор. Если бы сама начала тут хвастаться - другое дело, рассказала бы какая продвинутая) У меня нет потребности что-то доказывать, чтобы меня слушали..
Как можно помочь могу в лс рассказать.
Ну это ты видимо по себе судишь! Насчет отыгрываешься. А я очень объективна.
Ты ничего не поняла -- хвалишься как ты говоришь не перед нами а перед своими клиентами.
Про ведьм Океана говорила что они будут уничтожены ( со слов СНЛ) не буквально, он всегда говорит что гадалок, экстрасенсов наказывают через потомков.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 07:24

Okeana писал(а): И зря вы так пренебрежительно о Библии и пр. - это тоже карму вам не улучшит.
Вообще, интересно, как вы не стесняетесь браться помогать кому-то решать проблемы, когда сама, чуть что, пишете на форум и просите вас "продиагностировать и назначить лечение"? Вам самой такое несоответствие не бросается в глаза?
я не пренебрежительно о библии, просто не все там стоит понимать буквально, об этом уже сто раз говорили.
я говорила об опыте таро, а не в целом о жизненном. понятно, что у вас не получилось, вам подобные практики вырастили гордыню, из-за которой и случились все ваши катастрофы. на самом деле накрутить себе проблем можно хоть чем. смотря что о себе возомнить.
несоответствия нет. вы думаете я совсем не понимаю как мне бороться со страхами? я просто не боюсь услышать разные мнения, вот уже услышала.
а браться решать проблемы не стесняюсь. если люди мне доверяют и возвращаются снова за советом - это их собственный выбор.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 07:29

Во-первых, хочу поздравить вас с таким радостным событием) Это же здорово. Хотели ребеночка, Инна или внезапно получилось?
спасибо большое. и хотели, и неожиданно. как-то так)
Инна, конечно, это ваше дело. Вы особа упрямая, это я уже заметила по другим темам)))) но почему люди не могут разобраться? и всегда ли им надо помогать разбираться? Вспомните, сколько человек приходят к СН "разобраться"..а потом выясняется, что человек просто поленился поработать над собой. Или книжки не почитал..
Так и к вам, пришел человек разобраться в своих проблемах. И вдруг выясняется, что у него вожделение зашкаливает или жуткая нелюбовь к себе. Таро разве про это расскажут? Отправите ли вы человека молиться и меняться? Что-то мне подсказывает, что помощь идет на чисто событийном уровне...Характер-то не меняется.
расскажут конечно! и именно "туда" и отправлю. как правило, пишу о недостатках, надо которыми нужно поработать. про молитвы в лоб не пишу, особенно не близко знакомым. это уже индивидуально.
а насчет поленился.. так многие же вообще не в курсе про работу над собой :-) вот я им и рассказываю.
В любом случае, это требует энергии.
А вам сейчас она самой нужна :)
согласна полностью! поэтому не увлекаюсь) уж перегрузок тут точно не допущу, да и в принципе мне до них очень далеко.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей