Страхи

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 13:06

Meggi писал(а):Я не могу сейчас вам точно сформулировать, но по моему уже нынешнему опыту, когда есть вера в Бога, интерес к таро падает. Их нельзя совместить.
Ясно. Имеете право на свое мнение. Я имею на свое. В этом я с вами в корне не согласна.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 13:08

iriss писал(а): Главное не как ты это делаешь а зачем?
Верно.но и как имеет значение.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 13:12

Все, касаемо таро я закрываю тему, потому что бесполезно некомпетентным людям объяснять все свои чувства(это вообще невозможно), все свои намерения и прочие тонкости. Все, что здесь описано, все предположения очень далеки от реальности.
Если все так убеждены, что это плохо и меня ждет расплата - ради Бога! Это же мои проблемы и моя судьба и отвечать мне. Спасибо за заботу, конечно, но я думаю, что справлюсь)))
По теме страхов любые рассуждения принимаются и будут услышаны с благодарностью)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 12 окт 2016, 13:30

innafairy писал(а):Все, касаемо таро я закрываю тему, потому что бесполезно некомпетентным людям объяснять все свои чувства(это вообще невозможно), все свои намерения и прочие тонкости. Все, что здесь описано, все предположения очень далеки от реальности.
А вы говорите, гордыни нет) да у всех она есть. Тема пошла не по тому пути, как вы хотели, и вы уже негодуете, портится настроение. Дело не в Таро, а в желании управлять - темой, жизнью.
Конечно, люди на форуме не будут писать то, что вам хотелось бы, но будут писать то, что вам нужно. Как и Бог, который дает не то, что хочется, а то, что нужно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 13:46

gvendilone писал(а):
innafairy писал(а):Все, касаемо таро я закрываю тему, потому что бесполезно некомпетентным людям объяснять все свои чувства(это вообще невозможно), все свои намерения и прочие тонкости. Все, что здесь описано, все предположения очень далеки от реальности.
А вы говорите, гордыни нет) да у всех она есть. Тема пошла не по тому пути, как вы хотели, и вы уже негодуете, портится настроение. Дело не в Таро, а в желании управлять - темой, жизнью.
Конечно, люди на форуме не будут писать то, что вам хотелось бы, но будут писать то, что вам нужно. Как и Бог, который дает не то, что хочется, а то, что нужно.

это где я такое говорила? есть, есть! все есть у меня))))
темы все рано или поздно сползают в обсуждение чего-либо другого, это нормально. главное, что теперь я поняла, что доказывать и даже объяснять никому ничего не хочу. а так пожалуйста - можно рассуждать хоть про таро, хоть про что)
я уже тоже подумала, что не случайно тема всплыла, на нее всегда бурно реагируют и это мне помогает работать над собой.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 12 окт 2016, 14:44

Иннуариевна писал(а):Девочки, вообще выход на тонкие планы опасен, особенно, если у тебя внутри есть привязанности. Даже если ты перед этим молишься, отрешаешься и такое прочее. Таро - это, как я понимаю, и есть этот выход. Это уже не психология, где поговорили на уровне изменения характера, психологических защит и прочее... и разбежались. Это намного глубже, где уже кармические моменты, уровень судьбы и т.п. Если у тебя есть такие же проблемы как и у клиента, то ты можешь незаметно для себя усилить свои привязанности так, что потом тебя может "колбасить" серьёзно. Просто идёт усиление полей, их резонанс. На форуме это тоже наблюдается, так тут никто глубоко не входит в поле другого, просто пытается понять и увидеть чью-то проблему. И то бывают чистки. Помню как Сергей Николаевич рассказывал, как ему было плохо после некоторых посетителей.
А теперь другая сторона этого вопроса - наше Эго. Это вообще может быть незаметный процесс роста гордыни. И ты хоть 100 раз повторяй, "нет, со мной все нормально, я скромная, я помогаю просто людям, через меня Бог помогает..." все равно Эго берет все заслуги на свой счёт. Оно так устроено. А это управление и контроль 100%. Тут хорошо бы быть монахом. ))))) И все время наблюдать за собой внутри, все отслеживать и сканировать, малейшие реакции. И то ситуацию под полный контроль взять нельзя. Это обратно будет работа Эго. А оно всегда будет искать себе формы защиты и значимости, оно это отлично умеет. Так что этот вопрос непростой, говорю не понаслышке. Такое впечатление, что ты ходишь по лезвию ножа. Как только это ощущение проходит, все, значит обратно Эго себе уже "приписало" непогрешимость и бессмертие. ))))))))))
Если бы Инна хоть чуточку усомнилась в себе, здесь в этой теме не было бы столько споров. Имхо.
Всё так , даже тут на форуме помогая или просто отвечая , обязательно приходится отработать на собственной шкуре )))) , закалка-то хорошо , но нужно это всегда учитывать , мы же едины ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 12 окт 2016, 14:50

Я не могу сейчас вам точно сформулировать, но по моему уже нынешнему опыту, когда есть вера в Бога, интерес к таро падает. Их нельзя совместить.
Да это точно , ибо пропадает желание БОГУ свою волю навязывать ( опыт собственных " шишек " )..........любое гадание идёт за счёт энергий будущего , обрезая тем самым связь с Первопричиной , всё что необходимо БОГ Сам подскажет ( способов уйма ) .

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 12 окт 2016, 16:09

innafairy писал(а):Все, касаемо таро я закрываю тему, потому что бесполезно некомпетентным людям объяснять все свои чувства(это вообще невозможно), все свои намерения и прочие тонкости. Все, что здесь описано, все предположения очень далеки от реальности.
Если все так убеждены, что это плохо и меня ждет расплата - ради Бога! Это же мои проблемы и моя судьба и отвечать мне. Спасибо за заботу, конечно, но я думаю, что справлюсь)))
По теме страхов любые рассуждения принимаются и будут услышаны с благодарностью)
Упертость это хорошо, многого добьетесь, но придется тащить самой. К тому же Вы закрываетесь от общественного мнения, а это не совсем правильная работа со знаниями, доверяй но проверяй. Вы озвучили проблему и потек поток информация, вся информация связана, подобное притягивает подобное, нужно только уметь расставлять...
А то, скажите, а с призервативом не измена?
Нет, с глушителем не убийство.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 16:15

Алек, не, самой тащить - это не про меня. Все на муже, наоборот) разве что по дому почти все сама и то привлекаю по возможности)
Я не против общественного мнения, особенно если бы это была отдельная тема. Создать что ли, пусть все выскажутся уже в свое удовольствие))) я просто не хочу что-либо еще объяснять, потому что бесполезно. Никто не услышит. Уже не услышали. Хотя я некоторые вещи повторила несколько раз. Но видимо все равно не убедительно, таро это ж такая страшная вещь :-)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 12 окт 2016, 16:42

innafairy писал(а):Алек, не, самой тащить - это не про меня. Все на муже, наоборот) разве что по дому почти все сама и то привлекаю по возможности)
Я не против общественного мнения, особенно если бы это была отдельная тема. Создать что ли, пусть все выскажутся уже в свое удовольствие))) я просто не хочу что-либо еще объяснять, потому что бесполезно. Никто не услышит. Уже не услышали. Хотя я некоторые вещи повторила несколько раз. Но видимо все равно не убедительно, таро это ж такая страшная вещь :-)
Страхи исходят из невежества и как предупреждение будующих событий, что в будущем не хватит силенок чего то преодолеть. Но обычно подсознание выпускает страх перед чем то новым, на которое нет опыта или опыт негативен.Если нет опыта преодоления страхов не о каком духовном росте личности не может быть и речи. Человек не может взять на себя ответственность,по причине страхов, а без ответственному человеку и душу свою исправлять не доверят,сделают так, чтобы человек думал,что он исправляет, а по факту играется только с мыслями.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 12 окт 2016, 16:43

Извините, тему не осилила, могу повторяться. Мне кажется, наступит момент, когда мнение Инны о Таро поменяется.Обязательно такое случится. Но не после наших предупреждений, а по воле Бога, в ходе жизненных ситуаций. Мне вообще последнее время кажется, что пелена с глаз спадает не по нашему желанию и усердию, а когда мы будем внутренне к этому готовы. Или вообще в этой жизни к этому не придём, тоже воля не наша, значит нужно именно так. Если по теме страха перед родами, то не стоит с ним бороться и всеми силами от него избавляться. Мне когда страшно, я Богу так и говорю, страшно мне... Поплачу о своей слабости перед Ним, обнажив и приняв несовершенство своё. И знаете, откуда-то силы берутся, и страхи сами собой отступают. Так что, Инна, со страхами своими к Нему, а не на форум. И да, очень здорово, что вы ждёте малыша:)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 16:56

Алек писал(а): Страхи исходят из невежества и как предупреждение будующих событий, что в будущем не хватит силенок чего то преодолеть. Но обычно подсознание выпускает страх перед чем то новым, на которое нет опыта или опыт негативен.Если нет опыта преодоления страхов не о каком духовном росте личности не может быть и речи. Человек не может взять на себя ответственность,по причине страхов, а без ответственному человеку и душу свою исправлять не доверят,сделают так, чтобы человек думал,что он исправляет, а по факту играется только с мыслями.
С моим новым страхом придется получать опыт его преодоления) в целом, страхов в моей жизни стало меньше в разы. Раньше я очень многого боялась. От мелочей до серьезных вещей.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 17:01

Sputnik писал(а):Извините, тему не осилила, могу повторяться. Мне кажется, наступит момент, когда мнение Инны о Таро поменяется.Обязательно такое случится. Но не после наших предупреждений, а по воле Бога, в ходе жизненных ситуаций. Мне вообще последнее время кажется, что пелена с глаз спадает не по нашему желанию и усердию, а когда мы будем внутренне к этому готовы. Или вообще в этой жизни к этому не придём, тоже воля не наша, значит нужно именно так. Если по теме страха перед родами, то не стоит с ним бороться и всеми силами от него избавляться. Мне когда страшно, я Богу так и говорю, страшно мне... Поплачу о своей слабости перед Ним, обнажив и приняв несовершенство своё. И знаете, откуда-то силы берутся, и страхи сами собой отступают. Так что, Инна, со страхами своими к Нему, а не на форум. И да, очень здорово, что вы ждёте малыша:)
я не знаю поменяется ли мое мнение, все может быть, но пока к этому нет предпосылок. И я не считаю, что у меня пелена)))
Про страхи интересно написали. Главное быть искренней) этот страх наверное в принципе нормален, если он не раздувается до паранойи.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 12 окт 2016, 17:04

innafairy писал(а):
Алек писал(а): Страхи исходят из невежества и как предупреждение будующих событий, что в будущем не хватит силенок чего то преодолеть. Но обычно подсознание выпускает страх перед чем то новым, на которое нет опыта или опыт негативен.Если нет опыта преодоления страхов не о каком духовном росте личности не может быть и речи. Человек не может взять на себя ответственность,по причине страхов, а без ответственному человеку и душу свою исправлять не доверят,сделают так, чтобы человек думал,что он исправляет, а по факту играется только с мыслями.
С моим новым страхом придется получать опыт его преодоления) в целом, страхов в моей жизни стало меньше в разы. Раньше я очень многого боялась. От мелочей до серьезных вещей.
Меньше стало, это не показатель, умение управлять страхом. В критических ситуациях страх необходим. Да и эмоции передаются, можно и на кого нибудь нагнать страху. :cheese:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 окт 2016, 17:08

Sputnik писал(а):Извините, тему не осилила, могу повторяться. Мне кажется, наступит момент, когда мнение Инны о Таро поменяется.Обязательно такое случится. Но не после наших предупреждений, а по воле Бога, в ходе жизненных ситуаций. Мне вообще последнее время кажется, что пелена с глаз спадает не по нашему желанию и усердию, а когда мы будем внутренне к этому готовы. Или вообще в этой жизни к этому не придём, тоже воля не наша, значит нужно именно так. Если по теме страха перед родами, то не стоит с ним бороться и всеми силами от него избавляться. Мне когда страшно, я Богу так и говорю, страшно мне... Поплачу о своей слабости перед Ним, обнажив и приняв несовершенство своё. И знаете, откуда-то силы берутся, и страхи сами собой отступают. Так что, Инна, со страхами своими к Нему, а не на форум. И да, очень здорово, что вы ждёте малыша:)
Прекрасные слова, теплые :heart:
Я тоже считаю, что у каждого свое время для понимания. Так устроенно, что нам нужно прожить определенный урок, прочувствовать его, набить шишек. А от нравоучений всегда хочется закрыться, защититься. Не хватает нам сострадания и добродушия к друг другу. Хотя правду рубить с плеча и "жестко" говорить умеют многие.
...но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

(1 посл. к Коринфянам гл.4).

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 12 окт 2016, 17:10

ну вот, вы увидели в моем сообщении про пелену, а я совсем не о вашей пелене писала;)

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 12 окт 2016, 17:28


innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 17:37

Луна писал(а): Прекрасные слова, теплые :heart:
Я тоже считаю, что у каждого свое время для понимания. Так устроенно, что нам нужно прожить определенный урок, прочувствовать его, набить шишек. А от нравоучений всегда хочется закрыться, защититься. Не хватает нам сострадания и добродушия к друг другу. Хотя правду рубить с плеча и "жестко" говорить умеют многие.
]
а мне вот очень интересно почему именно мне нужно усомниться(хотя с этим и так все в порядке) и почему все уверены, что это непременно урок, негативный опыт и т.д? Недавно прямо так вовремя фразу прочитала. Смысл в том, что от того, что это мнение большинства, совсем не факт еще, что мнение правильное. Вот по мне так как раз именно тот случай) потому что это стереотип. И мало кто разбирался в сути вопроса глубоко. Легче просто произнести всем известную "истину", хотя речь то как бы не о ней.
Впрочем, ладно...чувствую снова не буду понята.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 17:39

Sputnik писал(а):ну вот, вы увидели в моем сообщении про пелену, а я совсем не о вашей пелене писала;)
да??? А о чьей? Ну я же как бы в защитной позиции, вот и ожидаю нападений отовсюду...
Хотя наверное пора перестать защищаться. Высказалась и хватит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 17:44

Лёся писал(а):http://youtu.be/1-MLJNfFObE
спасибо, отличное видео! Смерть - это конечно точка перехода всего лишь, страшно действительно от привязанности..А еще страшнее когда дети, потому что тут разумные доводы не действуют толком. Их ведь жалко и все.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя