В детстве интересовал один вопрос

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 15 окт 2016, 15:34

А у меня во сне бывают какие-то... намеки на эту память. Например, в детстве, юности и потом тоже были два повторяющихся сна. А когда я поняла, чтО они могут означать, они перестали сниться.
И еще - снилось состояние счастья в сочетании с какими-то пейзажами - то ли в горах, то ли у моря... как будто я там живу в уединении... что-то такое. Потом я даже пробовала наяву вспомнить это, углублялась мысленно - и снова возникало то чувство счастья...
Эффект дежавю бывал несколько раз - но как-то мимолетно, сейчас даже не помню... С людьми бывало - ощущение, что когда-то уже знала человека.
Во сне миллион раз испытываешь такое чувство бесконечной любви и счастья, которое никогда не было в реальной жизни. Иногда даже когда ложусь спать, мечтаю о том, чтобы приснилось снова это чувство. Иногда даже мелоодия какая-то неземная снится. Иногда снится, что я люблю какого-нибудь человека, которого я не знаю. Чужого, но это не важно. Важно чувство, которое хочется вновь и вновь испытывать.
Эффект дежавю был 1-2 раза кажется, но давно. Но иногда бывает вдруг вспоминаешь сон, который снился например лет 30 назад, и ты четко знаешь, что это было очень давно, но почему-то он вдруг вспоминается

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 окт 2016, 15:54

"Наша неспособность помнить и сознавать свои прошлые существования, называется амнезией. Такая особенность, или условие, человеческой жизни кажется странным и непонятным для тех, кто интересуется реинкарнацией. Почему мы вынуждены пробираться на ощупь в нашей жизни, пытаясь вычислить, кто мы и что должны делать, и задаваясь вопросом о том, действительно ли какое-нибудь духовное, божественное существо заботится о нас? Я завершил свой сеанс с этой женщиной, задав ей несколько вопросов о ее амнезии.
Д-р Н.: Почему, по-вашему, Вы не помните о своей жизни в теле Росса Фелдона?
СУБЪЕКТ: Когда мы выбираем тело и разрабатываем план перед возвращением на Землю, мы заключаем соглашение со своими Гидами-консультантами.
Д-р Н.: Соглашение о чем?
СУБЪЕКТ: Мы договариваемся... не помнить... другие жизни.
Д-р Н.: Почему?
СУБЪЕКТ: Учиться с нуля лучше, чем знать заранее, что может случиться с нами из-за наших старых свершений.
Д-р Н.: Но разве не было бы полезно знать об ошибках своей прошлой жизни, чтобы избежать те же ловушки в этой жизни?
СУБЪЕКТ: Если бы люди знали все о своем прошлом, многие стали бы обращать на него слишком много внимания, вместо того, чтобы пробовать новые подходы к той же проблеме. К но вой жизни необходимо... относиться серьезно.
Д-р Н.: Есть ли еще другие причины?
СУБЪЕКТ: (пауза) Если мы не имеем воспоминаний о прошлом, то, как говорят наши Гиды, мы менее озабочены тем... чтобы пытаться... отомстить за прошлое... расквитаться за зло, которое нам причинили когда-то.
Д-р Н.: Ну, мне кажется, что это в какой-то степени повлияло на Вашу мотивацию и поведение в нынешней жизни.
СУБЪЕКТ: (энергично) Вот поэтому я и пришла к Вам.
Д-р Н.: И все же не думаете ли Вы, что полное беспамятство, поражающее нас на Земле, относительно нашей вечной духовной жизни необходимо для прогресса?
СУБЪЕКТ: Обычно да, но мы не полностью отключены. Бывают какие-то проблески или прорывы во снах... в кризисные периоды жизни... люди получают, когда это необходимо, внутреннее знание о том, в каком направлении двигаться. А иногда наши друзья могут немного запутать нас...
Д-р Н.: Под друзьями Вы подразумеваете существ из духовного мира?
СУБЪЕКТ: Именно так... они дают нам намек, озаряя идеями у меня так было.
Д-р Н.: Тем неменее Вам пришлось придти ко мне, чтобы отпереть память.
СУБЪЕКТ: (пауза) У нас есть... способность узнавать, когда это необходимо. Я была готова к перемене, когда услышала о Вас Клоудиз позволил мне увидеть прошлое вместе с Вами, потом что это полезно для меня.
Д-р Н.: Иначе, Ваша амнезия осталась бы нетронутой?
СУБЪЕКТ: Да, это бы означало, что мне пока не следует знать какие-то вещи.
По-моему, если пациенты в то или иное время не способны войти в состояние гипноза, или если у них в состоянии транса всплывают лишь отрывочные воспоминания, то имеются определенные причины существования этих блоков. Причина не в том, что у этих людей не может быть воспоминаний о прошлом,— просто они не готовы к тому, чтобы узнать о них.
Моя пациентка знала, что что-то мешало ее развитию, и она хотела выявить это. Сверхсознание души содержит нашу непрерывную память и наши цели. В какой-то определенный момент жизни мы должны гармонизировать человеческие материальные потребности с целью пребывания нашей души здесь. Я стараюсь руководствоваться здравым смыслом, согласовывая и приводя в соответствие прошлый и настоящий опыт.
Наша вечная личностная сущность никогда не оставляет нас од них в теле, которое мы выбрали, невзирая на наш нынешний статус. В процессе размышлений, медитации или молитвы воспоминания о том, кто мы такие, на самом деле, ежедневно пробиваются к нам в форме особых мыслей. Так или иначе, через туман амнезии мы интуитивным способом получаем ключ к разгадке тайны нашего существа."

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2016, 16:08

Луна писал(а):
"Наша неспособность помнить и сознавать свои прошлые существования, называется амнезией. Такая особенность, или условие, человеческой жизни кажется странным и непонятным для тех, кто интересуется реинкарнацией. Почему мы вынуждены пробираться на ощупь в нашей жизни, пытаясь вычислить, кто мы и что должны делать, и задаваясь вопросом о том, действительно ли какое-нибудь духовное, божественное существо заботится о нас? Я завершил свой сеанс с этой женщиной, задав ей несколько вопросов о ее амнезии.
Д-р Н.: Почему, по-вашему, Вы не помните о своей жизни в теле Росса Фелдона?
СУБЪЕКТ: Когда мы выбираем тело и разрабатываем план перед возвращением на Землю, мы заключаем соглашение со своими Гидами-консультантами.
Д-р Н.: Соглашение о чем?
СУБЪЕКТ: Мы договариваемся... не помнить... другие жизни.
Д-р Н.: Почему?
СУБЪЕКТ: Учиться с нуля лучше, чем знать заранее, что может случиться с нами из-за наших старых свершений.
Д-р Н.: Но разве не было бы полезно знать об ошибках своей прошлой жизни, чтобы избежать те же ловушки в этой жизни?
СУБЪЕКТ: Если бы люди знали все о своем прошлом, многие стали бы обращать на него слишком много внимания, вместо того, чтобы пробовать новые подходы к той же проблеме. К но вой жизни необходимо... относиться серьезно.
Д-р Н.: Есть ли еще другие причины?
СУБЪЕКТ: (пауза) Если мы не имеем воспоминаний о прошлом, то, как говорят наши Гиды, мы менее озабочены тем... чтобы пытаться... отомстить за прошлое... расквитаться за зло, которое нам причинили когда-то.
Д-р Н.: Ну, мне кажется, что это в какой-то степени повлияло на Вашу мотивацию и поведение в нынешней жизни.
СУБЪЕКТ: (энергично) Вот поэтому я и пришла к Вам.
Д-р Н.: И все же не думаете ли Вы, что полное беспамятство, поражающее нас на Земле, относительно нашей вечной духовной жизни необходимо для прогресса?
СУБЪЕКТ: Обычно да, но мы не полностью отключены. Бывают какие-то проблески или прорывы во снах... в кризисные периоды жизни... люди получают, когда это необходимо, внутреннее знание о том, в каком направлении двигаться. А иногда наши друзья могут немного запутать нас...
Д-р Н.: Под друзьями Вы подразумеваете существ из духовного мира?
СУБЪЕКТ: Именно так... они дают нам намек, озаряя идеями у меня так было.
Д-р Н.: Тем неменее Вам пришлось придти ко мне, чтобы отпереть память.
СУБЪЕКТ: (пауза) У нас есть... способность узнавать, когда это необходимо. Я была готова к перемене, когда услышала о Вас Клоудиз позволил мне увидеть прошлое вместе с Вами, потом что это полезно для меня.
Д-р Н.: Иначе, Ваша амнезия осталась бы нетронутой?
СУБЪЕКТ: Да, это бы означало, что мне пока не следует знать какие-то вещи.
По-моему, если пациенты в то или иное время не способны войти в состояние гипноза, или если у них в состоянии транса всплывают лишь отрывочные воспоминания, то имеются определенные причины существования этих блоков. Причина не в том, что у этих людей не может быть воспоминаний о прошлом,— просто они не готовы к тому, чтобы узнать о них.
Моя пациентка знала, что что-то мешало ее развитию, и она хотела выявить это. Сверхсознание души содержит нашу непрерывную память и наши цели. В какой-то определенный момент жизни мы должны гармонизировать человеческие материальные потребности с целью пребывания нашей души здесь. Я стараюсь руководствоваться здравым смыслом, согласовывая и приводя в соответствие прошлый и настоящий опыт.
Наша вечная личностная сущность никогда не оставляет нас од них в теле, которое мы выбрали, невзирая на наш нынешний статус. В процессе размышлений, медитации или молитвы воспоминания о том, кто мы такие, на самом деле, ежедневно пробиваются к нам в форме особых мыслей. Так или иначе, через туман амнезии мы интуитивным способом получаем ключ к разгадке тайны нашего существа."
Спасибо, Луна!
Думаю, это не амнезия (т.е. болезнь), а просто таковы законы Вселенной. Это не болезнь, не аномалия, а норма. Закрытое подсознание - необходимое условие нашей жизни в этом мире. Мы должны развиваться, прилагать усилия и т.д.
Конечно, подсознание закрыто не полностью, не наглухо, - ведь есть интуиция. Но это всего лишь тоненькая струйка, крупинки информации.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 окт 2016, 16:18

ТЮ-18 писал(а):
Луна писал(а):
"Наша неспособность помнить и сознавать свои прошлые существования, называется амнезией. Такая особенность, или условие, человеческой жизни кажется странным и непонятным для тех, кто интересуется реинкарнацией. Почему мы вынуждены пробираться на ощупь в нашей жизни, пытаясь вычислить, кто мы и что должны делать, и задаваясь вопросом о том, действительно ли какое-нибудь духовное, божественное существо заботится о нас? Я завершил свой сеанс с этой женщиной, задав ей несколько вопросов о ее амнезии.
Д-р Н.: Почему, по-вашему, Вы не помните о своей жизни в теле Росса Фелдона?
СУБЪЕКТ: Когда мы выбираем тело и разрабатываем план перед возвращением на Землю, мы заключаем соглашение со своими Гидами-консультантами.
Д-р Н.: Соглашение о чем?
СУБЪЕКТ: Мы договариваемся... не помнить... другие жизни.
Д-р Н.: Почему?
СУБЪЕКТ: Учиться с нуля лучше, чем знать заранее, что может случиться с нами из-за наших старых свершений.
Д-р Н.: Но разве не было бы полезно знать об ошибках своей прошлой жизни, чтобы избежать те же ловушки в этой жизни?
СУБЪЕКТ: Если бы люди знали все о своем прошлом, многие стали бы обращать на него слишком много внимания, вместо того, чтобы пробовать новые подходы к той же проблеме. К но вой жизни необходимо... относиться серьезно.
Д-р Н.: Есть ли еще другие причины?
СУБЪЕКТ: (пауза) Если мы не имеем воспоминаний о прошлом, то, как говорят наши Гиды, мы менее озабочены тем... чтобы пытаться... отомстить за прошлое... расквитаться за зло, которое нам причинили когда-то.
Д-р Н.: Ну, мне кажется, что это в какой-то степени повлияло на Вашу мотивацию и поведение в нынешней жизни.
СУБЪЕКТ: (энергично) Вот поэтому я и пришла к Вам.
Д-р Н.: И все же не думаете ли Вы, что полное беспамятство, поражающее нас на Земле, относительно нашей вечной духовной жизни необходимо для прогресса?
СУБЪЕКТ: Обычно да, но мы не полностью отключены. Бывают какие-то проблески или прорывы во снах... в кризисные периоды жизни... люди получают, когда это необходимо, внутреннее знание о том, в каком направлении двигаться. А иногда наши друзья могут немного запутать нас...
Д-р Н.: Под друзьями Вы подразумеваете существ из духовного мира?
СУБЪЕКТ: Именно так... они дают нам намек, озаряя идеями у меня так было.
Д-р Н.: Тем неменее Вам пришлось придти ко мне, чтобы отпереть память.
СУБЪЕКТ: (пауза) У нас есть... способность узнавать, когда это необходимо. Я была готова к перемене, когда услышала о Вас Клоудиз позволил мне увидеть прошлое вместе с Вами, потом что это полезно для меня.
Д-р Н.: Иначе, Ваша амнезия осталась бы нетронутой?
СУБЪЕКТ: Да, это бы означало, что мне пока не следует знать какие-то вещи.
По-моему, если пациенты в то или иное время не способны войти в состояние гипноза, или если у них в состоянии транса всплывают лишь отрывочные воспоминания, то имеются определенные причины существования этих блоков. Причина не в том, что у этих людей не может быть воспоминаний о прошлом,— просто они не готовы к тому, чтобы узнать о них.
Моя пациентка знала, что что-то мешало ее развитию, и она хотела выявить это. Сверхсознание души содержит нашу непрерывную память и наши цели. В какой-то определенный момент жизни мы должны гармонизировать человеческие материальные потребности с целью пребывания нашей души здесь. Я стараюсь руководствоваться здравым смыслом, согласовывая и приводя в соответствие прошлый и настоящий опыт.
Наша вечная личностная сущность никогда не оставляет нас од них в теле, которое мы выбрали, невзирая на наш нынешний статус. В процессе размышлений, медитации или молитвы воспоминания о том, кто мы такие, на самом деле, ежедневно пробиваются к нам в форме особых мыслей. Так или иначе, через туман амнезии мы интуитивным способом получаем ключ к разгадке тайны нашего существа."
Спасибо, Луна!
Думаю, это не амнезия (т.е. болезнь), а просто таковы законы Вселенной. Это не болезнь, не аномалия, а норма. Закрытое подсознание - необходимое условие нашей жизни в этом мире. Мы должны развиваться, прилагать усилия и т.д.
Конечно, подсознание закрыто не полностью, не наглухо, - ведь есть интуиция. Но это всего лишь тоненькая струйка, крупинки информации.
Всегда пожалуйста! :consent: Конечно амнезия в этом смысле (не=) болезни. Это лишь условие, для лучшего развития души на Земле все верно. А связь, тонкая струйка есть всегда, да. Нас всегда направляют. Надо только суметь заглянуть в себя.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 окт 2016, 17:06

Про связь.

"СУБЪЕКТ: (после долгой паузы) Во-первых, они должны успокоить свой ум и унестись своим сфокусированным вниманием прочь от окружающей их обстановки.
Д-р Н.: Как они могут это сделать?
СУБЪЕКТ: С помощью молчания... проникнув внутрь себя... сосредоточившись на своем внутреннем голосе.
Д-р Н.: Именно таким образом человек просит о духовной помощи?
СУБЪЕКТ: Да, по крайней мере, в моем случае. Они должны расширить свое внутреннее сознание, чтобы привлечь меня к центральной мысли.
Д-р Н.: Должны сосредоточиться на Вас или на той проблеме, которая их беспокоит?
СУБЪЕКТ: Они должны выйти за пределы того, что их беспокоит, чтобы стать восприимчивыми ко мне. Это трудно, если они не спокойны.
СУБЪЕКТ: Принять сигналы мне не трудно. Людям на Земле сделать это труднее. Энергия направленной мысли должна доминировать над человеческой эмоцией.
Д-р Н.: Находясь в духовном мире, как в общем потоке сигналов бедствия, посылаемых миллиардами других душ Вы улавливаете послания именно Вашей компании?
СУБЪЕКТ: Я их тут же узнаю. Все наблюдатели узнают, потому что люди посылают свои собственные индивидуальные формы мысли.
Д-р Н.: Подобно вибрационному коду в поле частиц мыс лей?
СУБЪЕКТ: (смеется) Я думаю, что так тоже можно назвать эти энергетические формы.
Д-р Н.: Хорошо, тогда как бы Вы ответили тому, кто нуждается в помощи?
СУБЪЕКТ: (усмехается) Шепча ответы им на ухо!
Д-р Н.: (полушутя) Именно так и поступает дружественный дух по отношению к встревоженному уму на Земле?
СУБЪЕКТ: Это зависит...
Д-р Н.: От чего? Быть может, учителя-духи довольно безразличны к повседневным проблемам людей?
СУБЪЕКТ: Не безразличны, иначе мы бы не общались. Мы оцениваем каждую ситуацию. Мы знаем, что жизнь преходяща. Мы более... беспристрастны, потому что, не имея человеческого тела, мы не испытываем бремя сиюминутной важности человеческой эмоции.
Д-р Н.: Но когда ситуация действительно требует духовного руководства, что Вы делаете?
СУБЪЕКТ: (серьезно) Как наблюдатели, пребывающие в покое, мы определяем значимость, важность... беспокойства... по следу тревожной мысли. Тогда мы осторожно соединяемся с ним и мягко прикасаемся к уму.
Д-р Н.: Пожалуйста, подробнее объясните процесс установления связи.
СУБЪЕКТ: (пауза) Этот поток мысли, который исходит от человека, находящегося в бедственном положении, чаще всего бывает беспокойным, бурным, и поначалу у меня не все получалось гладко, да и сейчас у меня еще нет мастерства Кумары. Вступать же в поток следует очень осторожно... дождавшись момента лучшей восприимчивости человека.
Д-р Н.: Как может наблюдатель испытывать трудности и быть не уклюжим — у него ведь тысячи лет опыта?
СУБЪЕКТ: Условия бывают разные, и наблюдатели тоже имеют различные способности. Если кто-то из моей компании находится в кризисе — испытывает физическую боль, грусть, беспокойство, раскаяние,— он посылает большое количество не контролируемой негативной энергии, которая предупреждает меня, но истощает его. Это сложная задача для наблюдателя — решать, когда и как вступать в контакт. Когда люди желают мгновенного облегчения, они могут находится в настроении, не подходящем для размышления.
СУБЪЕКТ: Я хотела слишком стремительно, поспешно помочь, не координируя формы мысли, о которых мы говорили. Люди могут просто отключиться, онеметь. Вы не пробьетесь к ним, когда они находятся, например, в состоянии сильного горя. Они Вас не слышат, потому что ум приходит в беспорядок, внимание нарушено и мыслительная энергия рассеяна.
Д-р Н.: Чувствуют ли девять членов Вашей компании Ваше вторжение в их ум в ответ на их зов о помощи?
СУБЪЕКТ: Наблюдатели не должны вторгаться. Это, скорее... мягкое соединение. Я внушаю идеи, которые они воспринимают как вдохновение,— чтобы помочь им обрести покой.
Д-р Н.: Из-за чего у Вас возникает больше всего проблем во время контакта с людьми на Земле?
СУБЪЕКТ: Мне следует быть осторожной, чтобы не испортить моих людей, чересчур облегчая им жизнь... позволяя основной части их трудностей разрешаться без их собственного непосредственного проникновения в проблему. Они только еще больше страдают, если наблюдатель приходит слишком быстро, то есть до того, как они сделают свой первый шаг. "
Макл Ньютон

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 окт 2016, 17:20

Про Творца, Источник.

Д-р Н.: Рассматривая эту силу в целом как один Источник энергии, можете ли Вы описать Творца более привычными, человеческими словами?
СУБЪЕКТ: Абсолютное, бескорыстное существо, которым мы все стремимся стать.
Д-р Н.: Если Источник представляет весь духовный мир, как это ментальное место отличается от физических Вселенных со звездами, планетами и живыми существами?
СУБЪЕКТ: Вселенные — пространства, где живут и умирают, — созданы для пользы Источника. Место душ… это Источник.
Д-р Н.: Кажется, что мы живем во Вселенной, которая расширяется и может сжаться опять и, в конечном итоге, умереть. Поскольку мы живем в пространстве, имеющем счет времени, как сам духовный мир может быть безвременным?
СУБЪЕКТ: Потому что здесь мы живем в непространственной среде, в которой нет времени… за исключением определенных зон.
Д-р Н.: Тис, я хочу закончить сеанс, поговорив еще немного об Источнике. Вы как душа живете уже долгое время, поэтому каким образом Вы видите свое взаимодействие с целостным единством творения, о котором Вы рассказывали мне ранее?
СУБЪЕКТ: (долгое молчание) Через ощущение своего движения. В начале происходит перемещение энергии нашей души из Источника наружу. Затем в процессе нашей жизни проходит перемещение внутрь… к соединению и объединению…
Д-р Н.: Этот процесс, с Ваших слов, выглядит так, как если бы живой организм расширялся и сжимался.
СУБЪЕКТ:…Происходит подобное взрыву высвобождение… за тем возвращение… Да, Источник пульсирует.
Д-р Н.: И Вы движетесь по направлению к центру этого энергетического Источника?
СУБЪЕКТ: На самом деле, центра нет. Источник вокруг нас, как если бы мы были… внутри бьющегося сердца.
Д-р Н.: Но Вы ведь говорили, что двигались назад, в исходную точку, по мере того, как Ваша душа продвигалась в знании?
СУБЪЕКТ: Да, когда меня "выбросило" наружу, я была "ребенком". Сейчас, когда моя "юность" на исходе, я иду назад…
Д-р Н.: Назад куда?
СУБЪЕКТ: Дальше, внутрь Источника.
Д-р Н.: Может быть, Вы могли бы описать этот Источник энергии в красках, чтобы объяснить перемещение души и масштабы творения.
СУБЪЕКТ: (вздыхает) Это как если бы души были частью грандиозного электрического взрыва, создающего… гало эффект (сияние). В этом… кругообразном гало имеется темно фиолетовый свет, который расширяется… светлея до белизны по краям. Наше сознание начинается по краям искрящегося света, и по мере нашего развития… мы поглощаемся все более и более темным светом.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 окт 2016, 17:25

СУБЪЕКТ: Ничто не разрушается… Источник бесконечен. Как души мы никогда не умираем — мы знаем это в той или иной степени. Когда мы объединяемся, наша возрастающая мудрость делает Источник сильнее.
Д-р Н.: Наверное поэтому Источник и заинтересован в осуществлении этого процесса?
СУБЪЕКТ: Да, чтобы дать нам жизнь, и тогда мы смогли бы достичь состояния совершенства.
Д-р Н.: Какова необходимость в дальнейшем создании разума, который ниже совершенства, если уже существует абсолютно совершенный Источник?
СУБЪЕКТ: Чтобы он помогал Создателю творить. Таким образом, трансформируя себя и поднимаясь на высшие ступени реализации, мы вносим свой вклад в строительство блоков жизни.
Д-р Н.: Вынуждены ли были души покинуть Источник и оказаться в местах, подобных Земле, из-за некоего изначального греха или грехопадения в духовном мире?
СУБЪЕКТ: Это нонсенс. Мы пришли, чтобы… возрасти, возвыситься… в прекрасном разнообразии творения.
Д-р Н.: Тис, я хочу, чтобы Вы выслушали меня внимательно. Если Источнику требуется стать сильнее или мудрее посредством разделения своей Божественной энергии и создания носителей меньшего разума, который, как Он надеется, возрастет, не означает ли это, что Его собственное совершенство не полно?
СУБЪЕКТ: (пауза) Источник творит для осуществления, реализации Себя самого.
Д-р Н.: В этом-то и заключается мой вопрос. Как может то, что абсолютно, становиться более абсолютным, если у него все есть?
СУБЪЕКТ: (колеблется) То, что мы воспринимаем как наш Источник… это все, что мы вообще можем знать, и мы полагаем, что Творец желает выразить Себя через нас посредством… рождения.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 15 окт 2016, 19:29

Спасибо Луна. Уже читаю книгу. Действительно, очень интересно

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 15 ноя 2016, 12:45

По книге еще возник такой вопрос. Если Сергей Николаевич говорил, что за какие-то "косяки" в жизни, мы можем получить сполна в след. жизни. Или если человек инвалид, то в прошлой жизни он мог что-то нехорошее натворить. Или человеку суждено стать известным или гениальным, и его подготваливают несколько жизней, давая ему тяжелые испытания. То в этой книге сказано, что если душа выбрала благополучную жизнь или в жизни будет мало потрясений, то ему придется в след. раз выбрать что-то тяжелое, чтобы скомпенсироваться и получить опред. урок. И читая эту книгу, возникает ощущение, что вообще нет хорошего и плохого, счастья и несчастья. Все что мы проходим по жизни - это уроки. Если выучим, дадут следующий (не факт что хороший, приятный и легкий). С одной стороны получается, что и бояться нечего, но с другой стороны стремиться то зачем к чему-то, если все равно нужно будет проходить уроки снова и снова, и что если ты делаешь все хорошо и правильно, то это не гарантирует тебе успехов в следующей жизни

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 15 ноя 2016, 13:16

katyava писал(а):По книге еще возник такой вопрос. Если Сергей Николаевич говорил, что за какие-то "косяки" в жизни, мы можем получить сполна в след. жизни. Или если человек инвалид, то в прошлой жизни он мог что-то нехорошее натворить. Или человеку суждено стать известным или гениальным, и его подготваливают несколько жизней, давая ему тяжелые испытания. То в этой книге сказано, что если душа выбрала благополучную жизнь или в жизни будет мало потрясений, то ему придется в след. раз выбрать что-то тяжелое, чтобы скомпенсироваться и получить опред. урок. И читая эту книгу, возникает ощущение, что вообще нет хорошего и плохого, счастья и несчастья. Все что мы проходим по жизни - это уроки. Если выучим, дадут следующий (не факт что хороший, приятный и легкий). С одной стороны получается, что и бояться нечего, но с другой стороны стремиться то зачем к чему-то, если все равно нужно будет проходить уроки снова и снова, и что если ты делаешь все хорошо и правильно, то это не гарантирует тебе успехов в следующей жизни
Вообще то, по СНЛ , мы тут кое что накапливаем из жизни в жизнь. И сам процесс накопления должен доставлять радость и удовлетворение.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 18 ноя 2016, 20:21

katyava писал(а):По книге еще возник такой вопрос. Если Сергей Николаевич говорил, что за какие-то "косяки" в жизни, мы можем получить сполна в след. жизни. Или если человек инвалид, то в прошлой жизни он мог что-то нехорошее натворить. Или человеку суждено стать известным или гениальным, и его подготваливают несколько жизней, давая ему тяжелые испытания. То в этой книге сказано, что если душа выбрала благополучную жизнь или в жизни будет мало потрясений, то ему придется в след. раз выбрать что-то тяжелое, чтобы скомпенсироваться и получить опред. урок. И читая эту книгу, возникает ощущение, что вообще нет хорошего и плохого, счастья и несчастья. Все что мы проходим по жизни - это уроки. Если выучим, дадут следующий (не факт что хороший, приятный и легкий). С одной стороны получается, что и бояться нечего, но с другой стороны стремиться то зачем к чему-то, если все равно нужно будет проходить уроки снова и снова, и что если ты делаешь все хорошо и правильно, то это не гарантирует тебе успехов в следующей жизни
А кому будет интересно сидя , например , за интересной игрой в ПК пройти уровень и начать новую игру уровнем попроще ? Мы сами усложняем , иначе интереса особо нет , а цель всегда одна - в любой ситуации Любовь - превыше ))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 ноя 2016, 05:08

ТЮ-18 писал(а):
katyava писал(а): а у вас не бывало такого, как-будто память из детства - картинка, но вы понимаете, что этого не могло быть. И не сон - это точно. У меня такая картинка есть, всего одна, но на протяжении всей жизни периодически вспоминаю ее. Я маленькая, в каких-то теплых вещах сижу замотанная и очень холодно. Я смотрю из окна дома и явно с верхних этажей и ясно вижу дом "корабль". Этот дом просто четко отпечатан в сознании. Но мы никогда не жили рядом с такими домами. До года мы жили в доме на 1 этаже, а потом все детство высоко, но квартира не та и домов-кораблей не было у нас. Я уже думаю, может родители в гости ходили, но с их слов они не ходили в гости никуда. Но эти дома появились в начале 70х, а я родилась в 75, т.е. это было в этой жизни. Но когда??? Я столько раз родителей "пытала", они говорили, что не было такого, чтобы дома было холодно и меня одевали тепло дома.
А уж про то, когда я узнала чем отличаются девочки от мальчиков (в детском садике) - просто знание, что я должна быть мальчиком или "была мальчиком" и возмущение, где моя "пися". Это был шок помню. Я тогда из садика пришла и думала, куда моя "пися" делась, она же должна быть или "была". Ну как это еще можно объяснить как не прошлыми жизнями
Вообще, интересно - что это значит, когда пробиваются такие кусочки памяти о прошлых жизнях? Ведь в норме эта память вроде бы должна быть закрыта, по понятным причинам...

А у меня во сне бывают какие-то... намеки на эту память. Например, в детстве, юности и потом тоже были два повторяющихся сна. А когда я поняла, чтО они могут означать, они перестали сниться.
И еще - снилось состояние счастья в сочетании с какими-то пейзажами - то ли в горах, то ли у моря... как будто я там живу в уединении... что-то такое. Потом я даже пробовала наяву вспомнить это, углублялась мысленно - и снова возникало то чувство счастья...
Эффект дежавю бывал несколько раз - но как-то мимолетно, сейчас даже не помню... С людьми бывало - ощущение, что когда-то уже знала человека.
Если знать хорошо систему Лазарева,то вот это легко объяснить.
Нам всем известно что душа многослойна,и есть слой который связан с прошлыми жизнями.
Но с этим слоем можно взаимодействовать,если нет агрессии к этому слою, и когда мы не сможем нанести вред.
Если мы не наносим вред,то и можем проникать туда.
И так как нам не известно как считывать информацию,то она обрывками иногда всплывает в нашей памяти.
А взаимодействовать с этим слоем,это называется способности,которые можно развить.Но при развитии этих способностей,придётся проходить испытания на предмет агрессии.Пройдёшь,дадут способности,не пройдёшь.Учись дальше.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 ноя 2016, 05:29

Но в начале был вопрос,почему в детстве возникает ощущение не реальности происходящего вокруг нас.

Ну наверное это можно объяснить так.Мы в детстве чувствуем связь с творцом на столько сильно.А с наружи наверное, становится не нужными другие связи.Особенно если у родителей взаимодействия гармоничны,то ребёнок и родителей воспринимает как Бога,мужское и женское начало.И всё остальное кажется иллюзорным и лишним.
Наверное мы из-за этого всегда пытаемся отгородиться от внешнего мира,особенно в детстве.
Я вот помню как со своим детским другом,мы всё время пытались отгородиться от остальных.И через такое прошли многие.Мы придумывали свой язык что бы он был понятен только нам.Строили какие то шалаши в укромных местах.Да много чего делали.
Наверное это была попытка отгородиться от агрессивного внешнего мира.
Я учусь верить Богу.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: В детстве интересовал один вопрос

Сообщение qwert » 25 ноя 2016, 14:30

Я вот помню как со своим детским другом,мы всё время пытались отгородиться от остальных.И через такое прошли многие.Мы придумывали свой язык что бы он был понятен только нам.Строили какие то шалаши в укромных местах.Да много чего делали.
Наверное это была попытка отгородиться от агрессивного внешнего мира.



Это правда))).

И Л.Н. Толстой пишет в воспоминаниях о детстве как они играли детьми в " муравьиное братство". И мечтали, что уйдет все зло от людей. ))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Carroty
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:58
Ник: Carroty

Re: В детстве интересовал один вопрос

Сообщение Carroty » 28 ноя 2016, 14:44

Зашла на форум и сразу увидела "своё"!!! С детства задаваясь вопросом откуда я знаю многие вещи, которых не было или ещё не было в моей жизни. Например, в 5 лет описывала как ездить на эскалаторе в метро, какие там ступени "в рубчик", подземный переход и т.д., хотя в реале попала в метро первый раз в 19 лет.
Или многие книги (в основном классика, я как будто уже читала). В детстве даже часто всплывали фразы или имена и названия из книг которые ещё не были прочитаны, но я их не просто называла, а точно знала их значение.
Например, тоже лет в 5-7 назвала двух братьев Пинкертонами, когда они не могли что-то найти. А когда они переспросили кто это, сказала, что сыщик и сама задумалась - откуда я это знаю? И так бывало часто.
Многие чувства я тоже впервые испытала впервые во сне, до этого не зная этих ощущений в реале, например, любовь, покорение вершин (ощущение большой высоты), ощущение управления автомобилем и т.д.. И это было так удивительно.
Сейчас с упоением читаю эту ветку, оказывается так бывает у многих!!!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re:

Сообщение Okeana » 01 дек 2016, 10:40

marucka1981 писал(а):Сегодня вспомнила, что в детстве часто интересовал вопрос, вот еду я в метро и много людей едет рядом, мои сестры, папа и у меня в голове часто возникал вопрос, а существуют ли вообще эти люди, может быть существую только я, а вокруг только то, что я вижу, но этого нет, людей нет, мне тогда было лет 6 всего)))
Подобная философская концепция давно известна и называется "солипсизм" (от лат. solus — «единственный» и ipse — «сам»).
"Логическим основанием солипсизма служит суждение, согласно которому единственная реальность, существующая достоверно, — это собственное сознание (которое доступно человеку непосредственно) и ощущения (которые также воспринимаются непосредственно). Вопрос адекватности отображения окружающего мира в нашем сознании всегда упирается в вопрос о достоверности восприятия; если ощущения достоверны, то мир таков, каким мы его видим, но достоверность ощущений мы не можем доказать бесспорно, ибо, кроме ощущений и сознания, нам ничего не доступно непосредственно. В таком случае можно предположить, что ощущения искажены либо порождены нашим же сознанием, а окружающий мир совершенно не таков, каким мы его видим, либо даже вовсе не существует". (Википедия)

Эту концепцию всячески ругают, особенно православные богословы, обзывая абсолютно эгоистической, но я с этим не согласна. Если не принимать все глубоко, а только как версию, то иногда, для того, чтобы легче было принять Божественную Волю в происходящем, можно обращаться к солипсической парадигме. Я это тоже иногда делаю, в формате "а вдруг это так и есть?!" Так легче поверить в то, что всесильный Господь может изменить любую ситуацию, если ты это заслужишь. Так легче ощутить иллюзорность мира и всего человеческого, всех ценностей.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re:

Сообщение Okeana » 01 дек 2016, 10:46

Луна писал(а):"Находясь в пространстве духовного мира, где происходит выбор будущей жизни, души, как правило, предварительно просматривают несколько вариантов тел, относящихся к одному и тому же периоду времени. Покидая это пространство, души чаще всего уже склоняются к какому-то одному из предложенных им вариантов. Однако наши духовные наставники дают нам достаточно времени и возможности подумать над увиденными картинами будущего, прежде чем принять окончательное решение.
Наши размышления над альтернативными вариантами будущего тела начинаются еще до того, как мы отправляемся в место выбора жизни. Таким образом души подготавливаются к предстоящему про смотру конкретных вариантов с определенными людьми в конкретных культурных условиях на Земле.
Черновые варианты будущей жизни различаются по степени трудности, которую ум души устанавливает для себя. Если мы в прошлой жизни имели легкую жизнь и сделали небольшой прогресс в развитии своей личности, наша душа может пожелать выбрать такое тело в следующей жизни, в котором ей придется испытать сердечные переживания и, возможно, трагедию, чтобы наверстать какие-то упущенные уроки.

Независимо от уровня нашей души, быть человеком означает, что все мы будем совершать ошибки, и на протяжении своей жизни нам придется совершать различные поправки и коррекции. Это справедливо во всех случаях, какое бы тело мы ни выбрали."
А откуда это - это же не из Лазарева? Я хорошо помню, что на одном семинаре он, наоборот, говорил, что все эти "выборы будущего тела" и прочее - неправда. Есть только Божья Воля, кому где и когда родиться.
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 дек 2016, 10:52

Okeana писал(а): А откуда это - это же не из Лазарева? Я хорошо помню, что на одном семинаре он, наоборот, говорил, что все эти "выборы будущего тела" и прочее - неправда. Есть только Божья Воля, кому где и когда родиться.
Из книги Майкла Ньютона "Путешествия души","Жизнь между жизнями".

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re:

Сообщение Okeana » 01 дек 2016, 11:01

Alena-yarkina писал(а):
Okeana писал(а): А откуда это - это же не из Лазарева? Я хорошо помню, что на одном семинаре он, наоборот, говорил, что все эти "выборы будущего тела" и прочее - неправда. Есть только Божья Воля, кому где и когда родиться.
Из книги Майкла Ньютона "Путешествия души","Жизнь между жизнями".
Спасибо. Но я, в данном случае, больше склоняюсь к тому, что С.Н. говорил - не выбираем мы уже ничего после смерти. Все наши выборы, влияющие на будущую судьбу души, мы совершаем при этой жизни. И с православным учением тоже это перекликается, в том смысле, что они основной упор делают на эту жизнь, считая, что она одна. Кстати, сколько видела как задают вопросы богословам про это, ответ всегда один: "нельзя-де человеку думать, что есть у него еще другая жизнь, потому, что тогда он в этой заниматься своей душой не будет в полной мере". Других аргументов не приводят, из чего я делаю вывод, что жесткий упор на отрицание реинкарнации в церкви лишь педагогический прием, ничего более. И имеет право на существование - действительно, полно людей, которые не способны понять это правильно, но использовали бы не туда.
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 дек 2016, 11:42

Okeana писал(а):
Луна писал(а):
Okeana писал(а): А откуда это - это же не из Лазарева? Я хорошо помню, что на одном семинаре он, наоборот, говорил, что все эти "выборы будущего тела" и прочее - неправда. Есть только Божья Воля, кому где и когда родиться.
Из книги Майкла Ньютона "Путешествия души","Жизнь между жизнями".
Спасибо. Но я, в данном случае, больше склоняюсь к тому, что С.Н. говорил - не выбираем мы уже ничего после смерти. Все наши выборы, влияющие на будущую судьбу души, мы совершаем при этой жизни. И с православным учением тоже это перекликается, в том смысле, что они основной упор делают на эту жизнь, считая, что она одна. Кстати, сколько видела как задают вопросы богословам про это, ответ всегда один: "нельзя-де человеку думать, что есть у него еще другая жизнь, потому, что тогда он в этой заниматься своей душой не будет в полной мере". Других аргументов не приводят, из чего я делаю вывод, что жесткий упор на отрицание реинкарнации в церкви лишь педагогический прием, ничего более. И имеет право на существование - действительно, полно людей, которые не способны понять это правильно, но использовали бы не туда.
Майкл Ньютон-гипнотерапевт. Он вводил сотни своих пациентов в состояние регрессии и они с помощью доктора вспоминали свои прошлые жизни и жизнь в духовном мире. Все его книги, больше похожи на документальные записи приемов пациентов.
Меня поразило, что многое очень многое как раз пересекается с исследованиями СНЛ (вплоть до описания транциндентного уровня, галлографичности Вселенной, что Вселенная пульсирует (расширяется и сжимается) законов кармы, причинно-следственные связи и многое др, но и есть то, что не поддается объяснению. Может быть это объясняется тем, что Майкл Ньютон был посредником, проводником и мог не верно истолкавать какую то инфу. Многое, как он говорит, его пациентам просто перекрывали ему говорить.
И да у него есть момент в книге, где он подробно описывает почему нам и перекрывают возможность помнить свои прошлые жизни. Т.к учится заново всегда проще, чем переучиваться. И то почему церковь делает акцент на эту жизнь и отрицает реинкарнацию. Там написано, так как вы, Океана, и предположили.
А по поводу свободы выбора душой будущей жизни тоже подробно написано, там все очень взаимосвязано. Работают законы кармы, закон причины и следствия. Все это есть, но в то же время душа имеет выбор, хоть и ограниченный. И душа, освобожденная от человеческого Я, преследует совершенно иные цели, чем в теле. Там душа не боится, а намерено выбирает из предоставленных вариантов тот, что будет способствовать ее развитию наилучшим образом. Для души жизнь в теле-это колоссальная работа, тяжелая работа, но именно она дает мощный толчок в ее развитии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей