В детстве интересовал один вопрос

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 13 окт 2016, 18:46

Сегодня вспомнила, что в детстве часто интересовал вопрос, вот еду я в метро и много людей едет рядом, мои сестры, папа и у меня в голове часто возникал вопрос, а существуют ли вообще эти люди, может быть существую только я, а вокруг только то, что я вижу, но этого нет, людей нет, мне тогда было лет 6 всего)))

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 13 окт 2016, 19:06

Маруська1981 писал(а):Сегодня вспомнила, что в детстве часто интересовал вопрос, вот еду я в метро и много людей едет рядом, мои сестры, папа и у меня в голове часто возникал вопрос, а существуют ли вообще эти люди, может быть существую только я, а вокруг только то, что я вижу, но этого нет, людей нет, мне тогда было лет 6 всего)))
И у меня такое было. Возникла еще вопрос , может, они все для меня спектакль играют?
Может это эго так себя показывает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 окт 2016, 19:23

Genia писал(а):
Маруська1981 писал(а):Сегодня вспомнила, что в детстве часто интересовал вопрос, вот еду я в метро и много людей едет рядом, мои сестры, папа и у меня в голове часто возникал вопрос, а существуют ли вообще эти люди, может быть существую только я, а вокруг только то, что я вижу, но этого нет, людей нет, мне тогда было лет 6 всего)))
И у меня такое было. Возникла еще вопрос , может, они все для меня спектакль играют?
Может это эго так себя показывает.
Ух ты...))) а так и есть. У каждого своя игра, своя роль, и он её, а вернее в неё играет. И это одна роль - "пассажир вагона метро." Ему по телефону позвонила жена, например, сразу включилась ещё роль "мужа." А тот, кто едет с ребёнком в метро, ещё и роль "папы"... Если кого-то кто-то задел - активизировалась роль " хорошего-плохого пассажира." Пошёл сценарий, и мы каждый режиссёр своего сценария. Могут разыгрываться диалоги. Проиграться конфликт...))))) Кто посильнее, тот может навязать другому, кто послабее, свой сценарий игры. И уже кто-то будет проигрывать чужой сценарий. ))) вот так Бог проявляет себя в этой игре. Под названием "Жизнь."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 13 окт 2016, 19:44

Хороший вопрос. Прямо в тему. У меня была одна ситуация, которая мне хронически не нравилась. И вроде я понимаю, что надо принять и что не важно все это, но через некоторое время недовольство всплывало снова. Пока мое подсознание не "помогло" мне. Мне просто в полусне привиделось все это и действующие лица вдруг сказали, ну все, мы свои роли сыграли, достаточно тебя испытывали и теперь можем уходить.....и ушли.....

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 14 окт 2016, 03:36

"Если сравнить жизнь с одним большим спектаклем, то мы играем в нем ведущую роль — как актер или актриса. Все, что мы делаем в спектакле, влияет на других, второстепенных по сценарию героев (второстепенных просто потому, что они не являются нами). Их роли могут быть нами изменены, а наши — ими, потому что по ходу действия, в сценарий могут вноситься изменения — результат свободной воли. Те души, которые собираются иметь тесные отношения с нами на сцене жизни, представляют наших партнеров по сцене, и каждый играет какую-то значительную роль. Но как мы узнаем их?

Как найти свои родственные души и других важных в своей жизни людей — главная забота многих моих пациентов, которые при ходят ко мне для гипнотической регрессии. В конечном итоге, большинство моих Субъектов отвечают на свои собственные вопросы в состоянии сверхсознания, потому что вопрос о встрече с этими душами был составной частью их подготовки к уходу из духовного мира для нового воплощения."
Макл Ньютон "Путешествия души" гл.14

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 14 окт 2016, 04:09

"Находясь в пространстве духовного мира, где происходит выбор будущей жизни, души, как правило, предварительно просматривают несколько вариантов тел, относящихся к одному и тому же периоду времени. Покидая это пространство, души чаще всего уже склоняются к какому-то одному из предложенных им вариантов. Однако наши духовные наставники дают нам достаточно времени и возможности подумать над увиденными картинами будущего, прежде чем принять окончательное решение.
Наши размышления над альтернативными вариантами будущего тела начинаются еще до того, как мы отправляемся в место выбора жизни. Таким образом души подготавливаются к предстоящему про смотру конкретных вариантов с определенными людьми в конкретных культурных условиях на Земле.
Черновые варианты будущей жизни различаются по степени трудности, которую ум души устанавливает для себя. Если мы в прошлой жизни имели легкую жизнь и сделали небольшой прогресс в развитии своей личности, наша душа может пожелать выбрать такое тело в следующей жизни, в котором ей придется испытать сердечные переживания и, возможно, трагедию, чтобы наверстать какие-то упущенные уроки.

Независимо от уровня нашей души, быть человеком означает, что все мы будем совершать ошибки, и на протяжении своей жизни нам придется совершать различные поправки и коррекции. Это справедливо во всех случаях, какое бы тело мы ни выбрали."

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 14 окт 2016, 08:03

Луна, спасибо вам за прекрасные цитаты...
Очень своевременно... прямо для меня. Только вчера думала о своем жизненном сценарии и роли некоторых людей в нем...
Все верно, мы частицы одного целого, стремящиеся к общей цели - Богу... Исполняющие свои роли и помогающие нашим близким родственным душам еще лучше осознать свою божественную природу души и ее вечное предназначение.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 14 окт 2016, 08:45

Луна писал(а):"Находясь в пространстве духовного мира, где происходит выбор будущей жизни, души, как правило, предварительно просматривают несколько вариантов тел, относящихся к одному и тому же периоду времени. Покидая это пространство, души чаще всего уже склоняются к какому-то одному из предложенных им вариантов. Однако наши духовные наставники дают нам достаточно времени и возможности подумать над увиденными картинами будущего, прежде чем принять окончательное решение.
Наши размышления над альтернативными вариантами будущего тела начинаются еще до того, как мы отправляемся в место выбора жизни. Таким образом души подготавливаются к предстоящему про смотру конкретных вариантов с определенными людьми в конкретных культурных условиях на Земле.
Черновые варианты будущей жизни различаются по степени трудности, которую ум души устанавливает для себя. Если мы в прошлой жизни имели легкую жизнь и сделали небольшой прогресс в развитии своей личности, наша душа может пожелать выбрать такое тело в следующей жизни, в котором ей придется испытать сердечные переживания и, возможно, трагедию, чтобы наверстать какие-то упущенные уроки.

Независимо от уровня нашей души, быть человеком означает, что все мы будем совершать ошибки, и на протяжении своей жизни нам придется совершать различные поправки и коррекции. Это справедливо во всех случаях, какое бы тело мы ни выбрали."
Однако Сергей Николаевич всегда говорил, что программы детей, их код, всегда четко соответствуют программам родителей, и показывал это на примере своих рук, как пальцы одной руки входят в пространство между пальцами другой руки, то есть четко соответствуют друг другу, как замОк.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 14 окт 2016, 09:53

А мне с детства было не понятно, почему я просыпаюсь всегда в одном и том же теле. Это же скучно. В одном и том же доме, вокруг одни и те же люди. И всегда очень хотелось побывать "в шкуре" других людей. Даже до сих пор иногда такие мысли, вот бы оказаться хотя бы на 5 минут в теле другого человека и почувствовать то, что он чувствует, какой он, только чтобы помнить какая я и сравнить ))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 14 окт 2016, 10:27

Ольга К. писал(а):
Луна писал(а):"Находясь в пространстве духовного мира, где происходит выбор будущей жизни, души, как правило, предварительно просматривают несколько вариантов тел, относящихся к одному и тому же периоду времени. Покидая это пространство, души чаще всего уже склоняются к какому-то одному из предложенных им вариантов. Однако наши духовные наставники дают нам достаточно времени и возможности подумать над увиденными картинами будущего, прежде чем принять окончательное решение.
Наши размышления над альтернативными вариантами будущего тела начинаются еще до того, как мы отправляемся в место выбора жизни. Таким образом души подготавливаются к предстоящему про смотру конкретных вариантов с определенными людьми в конкретных культурных условиях на Земле.
Черновые варианты будущей жизни различаются по степени трудности, которую ум души устанавливает для себя. Если мы в прошлой жизни имели легкую жизнь и сделали небольшой прогресс в развитии своей личности, наша душа может пожелать выбрать такое тело в следующей жизни, в котором ей придется испытать сердечные переживания и, возможно, трагедию, чтобы наверстать какие-то упущенные уроки.

Независимо от уровня нашей души, быть человеком означает, что все мы будем совершать ошибки, и на протяжении своей жизни нам придется совершать различные поправки и коррекции. Это справедливо во всех случаях, какое бы тело мы ни выбрали."
Однако Сергей Николаевич всегда говорил, что программы детей, их код, всегда четко соответствуют программам родителей, и показывал это на примере своих рук, как пальцы одной руки входят в пространство между пальцами другой руки, то есть четко соответствуют друг другу, как замОк.
По ходу чтения книги, приходит понимание насколько там все взаимосвязано, дети, родители, братья, сестры. Ничего случайного нет. Нет случайных событий, людей в нашей жизни. Группы родственных душ почти всегда воплощаются вместе, но в разных ролях. Преступник сам станет жертвой, чтобы испытать ту же боль, что причинил. Описывается один случай, как сын будучи властным правителем в давние времена, лишил жизни свою мать т.к она подрывала его авторитет. В след жизни он был брошен матерью в младенчестве. Вообшем закон кармы, причины и следствия в книге описывается в подробностях. Это лишь выдержка из книги, по ней вряд ли можно понять ее глубоко.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 14 окт 2016, 10:47

"Чаще в моей практике встречаются случаи, когда души маленьких детей, умирающих вскоре после своего рождения, возвращаются к тем же родителям в качестве их следующего ребенка. Эти планы заранее выстраиваются душами, участвующими в трагических семейных событиях, и они связаны со сложным переплетением кармических проблем. Недавно у меня был Случай, когда мой пациент умер в своей прошлой жизни, едва родившись. Я спросил его: «Какова была цель Вашей жизни, закончившейся, когда Вам было всего несколько дней?» Он ответил: «Это было уроком для моих родителей, а не для меня, и поэтому я пришел к ним как «филлер» {«filler»}, или заряд». Когда душа получает короткую жизнь, чтобы помочь кому-то что-то понять, а не ради решения своих проблем, то, поскольку это очень короткий промежуток времени, некоторые называют такую жизнь «жизнью филлера». В данном случае, родители этого ребенка в одной из прошлых совместных жизней грубо обращались с ним и в конце концов довели его до смерти. Хотя в последней жизни моего пациента эти родители были уже любящей молодой парой, им требовалось получить опыт горького переживания из-за потери ребенка, которого они так отчаянно желали. Переживание тоски в связи с этой ужасной потерей, дало душам этих родителей более глубокое понимание последствий грубого разрыва кровных уз."

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 14 окт 2016, 10:53

Луна писал(а):"Чаще в моей практике встречаются случаи, когда души маленьких детей, умирающих вскоре после своего рождения, возвращаются к тем же родителям в качестве их следующего ребенка. Эти планы заранее выстраиваются душами, участвующими в трагических семейных событиях, и они связаны со сложным переплетением кармических проблем. Недавно у меня был Случай, когда мой пациент умер в своей прошлой жизни, едва родившись. Я спросил его: «Какова была цель Вашей жизни, закончившейся, когда Вам было всего несколько дней?» Он ответил: «Это было уроком для моих родителей, а не для меня, и поэтому я пришел к ним как «филлер» {«filler»}, или заряд». Когда душа получает короткую жизнь, чтобы помочь кому-то что-то понять, а не ради решения своих проблем, то, поскольку это очень короткий промежуток времени, некоторые называют такую жизнь «жизнью филлера». В данном случае, родители этого ребенка в одной из прошлых совместных жизней грубо обращались с ним и в конце концов довели его до смерти. Хотя в последней жизни моего пациента эти родители были уже любящей молодой парой, им требовалось получить опыт горького переживания из-за потери ребенка, которого они так отчаянно желали. Переживание тоски в связи с этой ужасной потерей, дало душам этих родителей более глубокое понимание последствий грубого разрыва кровных уз."
Так иногда в это хочется верить. Что вдруг мой ребенок это та же душа, что и те два, которые родились и умерли.
Но мне не совсем понятно, почему считается, что душа сама выбирает себе жизнь? Кто захочет выбирать жизнь, когда он тут же умрет или поживет немного и в страданиях умрет или на войне? Мне легче понять, если душе "назначают" тело

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 14 окт 2016, 11:07

"Принятие происходящего с нами в жизни как «действия Бога» не означает, что наше существование должно быть замкнуто в круге духовной обусловленности (детерминизма) и мы вынуждены подчиниться раз и навсегда установленной для нас судьбе. Если бы все было таким образом предопределено, то наша борьба не имела бы смысла и не была бы правомерной. Когда случаются несчастья, вовсе не предполагается, что мы будем сидеть сложа руки в фаталистическом умонастроении и не станем бороться за улучшение ситуации, пытаясь внести какие-то поправки и изменения. В течение жизни все мы имеем возможности перемен, которые связаны с риском. Эти шансы могут появиться не в самое удобное время. Мы можем не воспользоваться ими, но нам всегда предоставляются варианты решений. Смысл реинкарнации — упражнять свою свободную волю. Без этой способности мы действительно были бы бессильными и беспомощными существами.

Таким образом, кармическая судьба не означает, что мы просто попадаем в круговорот событий, над которыми не властны. Это означает, что у нас есть кармические уроки и обязанности. Закон причины и следствия всегда действует"

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 14 окт 2016, 11:26

"Две последние жизни, которые я представил в этом случае, были, главным образом, посвящены физическому выбору с целью актуализации души в совершенно различных условиях. Души ищут самовыражения, развивая различные аспекты своего характера. Независимо от того, какие физические или ментальные орудия действуют в разных телах, преобладающее влияние имеют законы кармы. Если душа выбирает одну крайность, то впоследствии ей придется выбрать другую, противоположную крайность, и это позволит выровнять, или сбалансировать, ее развитие. Физические жизни Лэса и Эшли являются примером кармической компенсации. Индусы верят, что богатый человек рано или поздно должен стать нищим, чтобы его душа могла соответственно развиваться.

Выдержав различные испытания, сущность нашей души, наша индивидуальность приобретает большую силу. Следует правильно понимать слово «сила». Мои Субъекты говорят, что они действительно получают настоящие уроки жизни, когда признают и принимают тот факт, что они являются человеческими существами. Даже как жертвы, мы получаем благо, выигрываем, потому что именно таким образом мы можем научиться смело противостоять неудачам и ограничениям нашей свободы, что означает для нас реальный прогресс в жизни. Иногда одним из самых главных уроков, который мы должны усвоить, это просто уметь отпустить прошлое."

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 14 окт 2016, 11:48

katyava писал(а):
Луна писал(а):"Чаще в моей практике встречаются случаи, когда души маленьких детей, умирающих вскоре после своего рождения, возвращаются к тем же родителям в качестве их следующего ребенка. Эти планы заранее выстраиваются душами, участвующими в трагических семейных событиях, и они связаны со сложным переплетением кармических проблем. Недавно у меня был Случай, когда мой пациент умер в своей прошлой жизни, едва родившись. Я спросил его: «Какова была цель Вашей жизни, закончившейся, когда Вам было всего несколько дней?» Он ответил: «Это было уроком для моих родителей, а не для меня, и поэтому я пришел к ним как «филлер» {«filler»}, или заряд». Когда душа получает короткую жизнь, чтобы помочь кому-то что-то понять, а не ради решения своих проблем, то, поскольку это очень короткий промежуток времени, некоторые называют такую жизнь «жизнью филлера». В данном случае, родители этого ребенка в одной из прошлых совместных жизней грубо обращались с ним и в конце концов довели его до смерти. Хотя в последней жизни моего пациента эти родители были уже любящей молодой парой, им требовалось получить опыт горького переживания из-за потери ребенка, которого они так отчаянно желали. Переживание тоски в связи с этой ужасной потерей, дало душам этих родителей более глубокое понимание последствий грубого разрыва кровных уз."
Так иногда в это хочется верить. Что вдруг мой ребенок это та же душа, что и те два, которые родились и умерли.
Но мне не совсем понятно, почему считается, что душа сама выбирает себе жизнь? Кто захочет выбирать жизнь, когда он тут же умрет или поживет немного и в страданиях умрет или на войне? Мне легче понять, если душе "назначают" тело
Выбираете из нескольких вариантов, которые вам предложат. Иногда кто-то совсем не хочет воплощаться, тогда тело назначают.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 14 окт 2016, 11:52

Маруська1981 писал(а):Сегодня вспомнила, что в детстве часто интересовал вопрос, вот еду я в метро и много людей едет рядом, мои сестры, папа и у меня в голове часто возникал вопрос, а существуют ли вообще эти люди, может быть существую только я, а вокруг только то, что я вижу, но этого нет, людей нет, мне тогда было лет 6 всего)))
В детстве не наработаны процессы привязанности, ребёнок кроме матери ни к чему не привязан, по этому окружение кажется не реальным, иллюзорным.
Наработка, в процессе жизни, привязанностей не реальное делает реальным, иллюзорное как бы становится вечным, но это только в глазах индивидума.
Привязанность или отождествление души к жизни образует причинно следственные связи или карму, которая в свою очередь образует цепь перерождений.
Одним из условий прекращения перерождений, это тотальная не привязанность или раз отождествление души.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 14 окт 2016, 12:15

Алек писал(а):
Маруська1981 писал(а):Сегодня вспомнила, что в детстве часто интересовал вопрос, вот еду я в метро и много людей едет рядом, мои сестры, папа и у меня в голове часто возникал вопрос, а существуют ли вообще эти люди, может быть существую только я, а вокруг только то, что я вижу, но этого нет, людей нет, мне тогда было лет 6 всего)))
В детстве не наработаны процессы привязанности, ребёнок кроме матери ни к чему не привязан, по этому окружение кажется не реальным, иллюзорным.
Наработка, в процессе жизни, привязанностей не реальное делает реальным, иллюзорное как бы становится вечным, но это только в глазах индивидума.
Привязанность или отождествление души к жизни образует причинно следственные связи или карму, которая в свою очередь образует цепь перерождений.
Одним из условий прекращения перерождений, это тотальная не привязанность или раз отождествление души.
Да, именно так и есть. Даже иногда просыпаясь утром и вспоминая яркий сон, который кажется чуть ли не реальнее, чем сама жизнь думаешь, что сейчас ты просто играешь, это как в игру увлекся с головой, но где-то вглубине души знаешь, что это всего лишь игра

Луна, после ваших цитат захотелось прочитать книжку. Спасибо

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 14 окт 2016, 13:12

Маруська1981 писал(а):Сегодня вспомнила, что в детстве часто интересовал вопрос, вот еду я в метро и много людей едет рядом, мои сестры, папа и у меня в голове часто возникал вопрос, а существуют ли вообще эти люди, может быть существую только я, а вокруг только то, что я вижу, но этого нет, людей нет, мне тогда было лет 6 всего)))
Очень интересно, Маруська1981. Есть такое философское течение - солипсизм. Не из таких ли детских ощущений он произошел?..

Мне кажется, такое ощущение, такой вопрос - это защитная реакция ребенка.
Помню, в далеко не детском возрасте, когда еще была атеисткой (вернее, не "была", а считала себя таковой) и приезжала в Москву, именно в метро, среди снующих толп, возникали такие размышления: сколько людей! и у каждого - своя судьба!.. Это вызывало какие-то дискомфортные чувства - оттого, что невозможно узнать всех-всех этих людей, их судьбы и переживания, оттого, что все они исчезают в неизвестность... Не знаю, как описать все эти чувства, да и не помню их уже. Помню одну фразу свою, которая тогда крутилась в мозгу : "Многообразие мира - чудовищно".
Мне кажется, переживание этой "чудовищности" - это был толчок к Богу. Отчасти благодаря подобным ощущениям я поняла, что Бог необходим, рядом с этим многообразием необходимо ЕДИНСТВО.
И потом уже, в том же метро, были другие ощущения - ощущение единства с этими многочисленными людьми. Это уже не вызывало дискомфорта, наоборот - возникали теплые, светлые чувства.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 14 окт 2016, 13:20

katyava писал(а):А мне с детства было не понятно, почему я просыпаюсь всегда в одном и том же теле. Это же скучно. В одном и том же доме, вокруг одни и те же люди. И всегда очень хотелось побывать "в шкуре" других людей. Даже до сих пор иногда такие мысли, вот бы оказаться хотя бы на 5 минут в теле другого человека и почувствовать то, что он чувствует, какой он, только чтобы помнить какая я и сравнить ))
katyava, у меня тоже до сих пор похожие мысли (точнее - желания) бывают. В сочетании с вопросом (непостижимым): "А почему я - это именно я, а не кто-то другой?"

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 14 окт 2016, 13:24

ТЮ-18 писал(а):
katyava писал(а):А мне с детства было не понятно, почему я просыпаюсь всегда в одном и том же теле. Это же скучно. В одном и том же доме, вокруг одни и те же люди. И всегда очень хотелось побывать "в шкуре" других людей. Даже до сих пор иногда такие мысли, вот бы оказаться хотя бы на 5 минут в теле другого человека и почувствовать то, что он чувствует, какой он, только чтобы помнить какая я и сравнить ))
katyava, у меня тоже до сих пор похожие мысли (точнее - желания) бывают. В сочетании с вопросом (непостижимым): "А почему я - это именно я, а не кто-то другой?"
Ну точно!!! ОДин в один такие же мысли. Знаете, я еще вспомнила, где-то лет в 8-9 я узнала, что есть Бог. Просто услышала. Про бога тогда никто не говорил, родители атеисты, в церкви никогда не была. Это даже было что-то запрещенное. И вот я услышала и поняла, что я знаю, что бог есть, только об этом никому не скажу, ведь никто не поверит. ПОтом эти чувства стерлись. Но все же разные мимолетные детские ощущения дают основания полагать, что действительно, живем мы далеко не один раз


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя