Приметы и суеверия по ДК

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 14 окт 2016, 13:10

Оленёнок писал(а):katyava, спасибо
Всё же приметы- часть культуры, кот. необходимо знать, чтоб ориентироваться. Как в чужой стране, когда приезжаешь.
Алек, спасибо за видео!
Тут ведь сложно. Приметы приметам рознь. Можно знать, конечно я уже многое знаю, запомнила, но все же главное не принимать это на свой счет. Я каждый вечер перед сном когда хожу с собакой выбрасываю на улицу мусор. И вот мне стали намекать, что это плохая примета. Но я уже 10 лет так делаю, мне просто удобно именно так, а не как там дяде Васе или тете Маше. Их коробит, особенно когда они меня встречают. Но большинство людей замечания не делают. Ведь для чего нужны приметы? Если веришь - верь сама, а не учи других. Если вы от чистого сердца дарите "запрещенный" подарок, то пусть это будет знак тому, кому даришь, ведь так? Или вы будете каждый раз задумываться, дарить - не дарить. В таком случае лучше вообще дарить открытки или цветы - что-то типа стандартных красных роз, чтобы уж наверняка. Ну или шоколадку )

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 14 окт 2016, 16:38

katyava писал(а): Ведь для чего нужны приметы?
Часто, даже очень, верования это инструмент для манипуляций человеческим сознанием, для продвинутых людей.
Приметы, верования намеренно внедряются в сознание, с целью направить общество в нужное (продвинутым) русло. Это так же как и идея прививается, но может иметь больший масштаб, охватывать большие слои населения.
Так как используется закон, по вере твоей дастся.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 окт 2016, 17:22

Оленёнок писал(а):
Решила подарить сестре на день рождения пальму. Выростили ее сами из семечки, привезенной нам из Египта. В интернете искала варианты оформления, типа как ее украсить понарядней, и обнаруживаю, что пальмы дарить нельзя :-S
У них большой дом, думала,что пальма будет хорошим подарком, а тут такой "сюрприз". Блажен не ведающий, но когда знаешь, охватывает ощущение небольшого страха( будущего?)

Как вы и ДК относитесь к приметам?






А пальма что должна давать,финики?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 окт 2016, 17:26

Сергей Леонидович,нет фиников:-)это пальма Вашингтония.Мы на работе ее вырастили.Я к себе ее как-то не представляю..в квартире у нас уж слишком роскошная...А вот у сестры ,они дом построили,там самое то!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 окт 2016, 17:30

Оленёнок писал(а):Сергей Леонидович,нет фиников:-)это пальма Вашингтония.Мы на работе ее вырастили.Я к себе ее как-то не представляю..в квартире у нас уж слишком роскошная...А вот у сестры ,они дом построили,там самое то!





Название,Вашингтония.Пускай на работе остается.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 окт 2016, 17:38

Для квартиры не годится? Просто с работы могут попереть меня ...кажется совсем скоро...обстановка такая,банкротят

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 окт 2016, 17:48

Татьяна,спасибо,будем думать! Ой,я теперь с этой пальмой как с торбой и ни туды и ни сюды. Даже смешно

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 14 окт 2016, 18:22

Алек писал(а):Ленинград — Приметы.


:)
группа Ленинград,особенно с Юлией Коган в составе,имеют глубокий смысл ,если упустить мат и понять этот смысл :cheese: ,модераторы,извиняюсь за флуд :rose:

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 14 окт 2016, 21:43

Я с приметами не заморачиваюсь, но всё-таки прислушиваюсь. За исключением чёрной кошки, наверное. Просто с кошкой я не понимаю, при чём тут пуговица. А неприятности и так могут случиться. Прислушиваюсь к тем приметам, которые можно объяснить.
А С.Н. - да, объяснял их с точки зрения диагностики. Например, в старину беременной женщине под грудь клали яйцо и нельзя было допустить, чтобы оно разбилось. Это оберегало женщину от травм и перегрузок.
Но вот есть одна примета, к которой я очень трепетно отношусь. Это про птиц, залетающих в дом или бьющихся об стекло дома к смерти. Она подтверждалась в моей жизни прямо и косвенно, через знакомых четыре раза.
Кстати, в фэншуй есть очень правильные вещи, просто чувствую.
А про пальму, - хороший дали совет, - сказать как есть. Мол, я её три года выращивала, а недавно узнала про такую примету. Пусть сестра решение и примет, может у входной двери поставит.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Сообщение lemur128 » 14 окт 2016, 21:45

Повтор

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 окт 2016, 06:24

Оленёнок писал(а):Для квартиры не годится? Просто с работы могут попереть меня ...кажется совсем скоро...обстановка такая,банкротят




Дерево предназначено жить на природе.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 15 окт 2016, 10:26

А про пальму, - хороший дали совет, - сказать как есть. Мол, я её три года выращивала, а недавно узнала про такую примету.
а сама сестра про эту примету знает?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 15 окт 2016, 20:08

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Оленёнок писал(а):Для квартиры не годится? Просто с работы могут попереть меня ...кажется совсем скоро...обстановка такая,банкротят




Дерево предназначено жить на природе.
Сергей Леонидович, поняла,спасибо!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 15 окт 2016, 20:15

katyava писал(а):
А про пальму, - хороший дали совет, - сказать как есть. Мол, я её три года выращивала, а недавно узнала про такую примету.
а сама сестра про эту примету знает?
Так и сделаю, спрошу, сниму с себя ответственность :consent:

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 15 окт 2016, 20:20

А фирма банкрот не от пальмы, выросшей за 3 года? Может действительно ее оранжерее подарить? Или парку?

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 16 окт 2016, 07:29

А с утра увидеть в магазине на работе, в своем отделе под стулом дохлую мышь это нормально? Я была в шоке. Магазин кстати не продуктовый если что ) Взяла её тряпкой(поборов отвращение) и выкинула на улицу в мусорку.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 окт 2016, 07:33

М. Александра И. писал(а):А с утра увидеть в магазине на работе, в своем отделе под стулом дохлую мышь это нормально? Я была в шоке. Магазин кстати не продуктовый если что ) Взяла её тряпкой(поборов отвращение) и выкинула на улицу в мусорку.





Значит у отдела есть проблемы.Пока их взяла мышь.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 16 окт 2016, 07:57

У меня был забавный случай, осенью в квартире появилась приличная мышь, питалась только из мусорного ведра и кормом кошек. Две кошки дома и они ее не чуяли, а я видела. Вот так в квартире жило трое животных, мышеловку не ставила, жалко было малютку. По зиме она ушла))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 окт 2016, 08:03

Лёлька писал(а):У меня был забавный случай, осенью в квартире появилась приличная мышь, питалась только из мусорного ведра и кормом кошек. Две кошки дома и они ее не чуяли, а я видела. Вот так в квартире жило три животных, мышеловку не ставила, жалко было малютку. По зиме она ушла))







Душа очистилась,мышка ушла.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей