Приметы и суеверия по ДК

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 окт 2016, 04:04

Невидимое небо писал(а):
Алек писал(а):
Невидимое небо писал(а):Это клуб "кулинарные секреты" а не что то плохое
А чем отличается кулинария от магии?
Всем
Ни чем.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 окт 2016, 06:28

Сегодня в открытое окно влетела синичка!!! У меня конечно же зародилось искушение оставить ее себе :red: , они так красиво поют ! Но я не поддалась,немного ей полюбовались и выпустили 8-/ .
Птицы рожденные на природе,в неволе чаще всего погибают...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 окт 2016, 06:51

Оленёнок писал(а):Сегодня в открытое окно влетела синичка!!! У меня конечно же зародилось искушение оставить ее себе :red: , они так красиво поют ! Но я не поддалась,немного ей полюбовались и выпустили 8-/ .
Птицы рожденные на природе,в неволе чаще всего погибают...




То есть птичка с программой самоуничтожения. Подобное притягивает подобное.Значит в комнате,в которую влетела птичка-программа самоуничтожения.А от куда? Подумайте сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 окт 2016, 06:54

Sergej Leonidovich, спасибо, я думала это к хорошим вестям :notunderstand: ....
Влетела синичка в детскую комнату...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 окт 2016, 07:07

Оленёнок писал(а):Sergej Leonidovich, спасибо, я думала это к хорошим вестям :notunderstand: ....
Влетела синичка в детскую комнату...






Значит возможны проблемы у ребенка.
Хотела,чтобы птичка жила в клетке.Это тема привязанности.Птичку Вы выпустили-это шаг к уменьшению привязанности.То есть Вы сделали поступок,уменьшающий привязанность,возможно ход Ваших мыслей,эмоций,сопровождающих мысли-уже помогли ребенку уменьшить привязанность к миру.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Okeana » 26 окт 2016, 08:05

Птицы рожденные на природе,в неволе чаще всего погибают...
Прочитала и подумала - а откуда же тогда берутся птицы, которые в неволе живут и размножаются? Все их предки были когда рождены на воле, разве не так? И тем не менее выжили. В моем детстве папа с братом держали дома птичек, занимались с ними. И покупали на птичьем рынке, где их продавали те, кто их ловит. Во все времена канареек на продажу ловили, и так они попадали из природы в дома людей.
Но вот, что вам из подсознания в сознание пришла именно такая мысль, в самом деле может свидетельствовать о том, что для вас проблема привязанности не решена, а значит, птичку нужно отпустить. Думаю, есть здравая мысль в комментарии Сергея Леонидовича.
Оксана Альберти

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 окт 2016, 08:10

Это тема привязанности.Птичку Вы выпустили-это шаг к уменьшению привязанности.То есть Вы сделали поступок,уменьшающий привязанность,возможно ход Ваших мыслей,эмоций,сопровождающих мысли-уже помогли ребенку уменьшить привязанность к миру
Сергей Леонидович, спасибо,Ваше сообщение подействовало отрезвляюще. Честно говоря, я так радовалась,прям плясала от радости, что она прилетела,была уверена, что это каким-то весёлым вестям!!!
А тут хрясь и облом!
А тема привязанности, она меня преследует, только недавно перестала мерещиться цифра 13 :wow: . И все же живем в доме №13.... о проблеме привязанности дают знать каждый день, как к дому подхожу...
Будем работать, спасибо Вам огромнейшее, Ваша поддержка - большая помощь для нас! :rose:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 окт 2016, 08:13

Okeana писал(а): Прочитала и подумала - а откуда же тогда берутся птицы, которые в неволе живут и размножаются? Все их предки были когда рождены на воле, разве не так? И тем не менее выжили. В моем детстве папа с братом держали дома птичек, занимались с ними. И покупали на птичьем рынке, где их продавали те, кто их ловит. Во все времена канареек на продажу ловили, и так они попадали из природы в дома людей.
Но вот, что вам из подсознания в сознание пришла именно такая мысль, в самом деле может свидетельствовать о том, что для вас проблема привязанности не решена, а значит, птичку нужно отпустить. Думаю, есть здравая мысль в комментарии Сергея Леонидовича.
Океана, спасибо :rose: , всё верно с Сергеем Леонидовичем подметили, большая привязанность, которую стараюсь отпускать.... :red:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Оленёнок » 19 янв 2017, 15:30

Подарить кошелек- это вредно или полезно, а может нормально? Как может отразиться на получателе?
я имею в виду пустой кошелёк в подарочной коробочке

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 янв 2017, 17:11

Оленёнок писал(а):Подарить кошелек- это вредно или полезно, а может нормально? Как может отразиться на получателе?
я имею в виду пустой кошелёк в подарочной коробочке
Есть правило,если даришь кошелёк,то туда обязательно надо положить денежку.
Деньги это застывшая энергия.И ты как бы стараешься отдать человеку часть своей энергии,это как бы жертва.

А пустой кошелёк конечно тоже стоит денег.Но почему то я вижу какое то нарушение в этом.Не пойму почему.
Ну лучше от греха подальше,вложить туда стольник.Это и не подачка, и одновременно жертва.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Алек » 20 янв 2017, 18:04

Фарит Николаевич писал(а): А пустой кошелёк конечно тоже стоит денег.Но почему то я вижу какое то нарушение в этом.Не пойму почему.
Ну лучше от греха подальше,вложить туда стольник.Это и не подачка, и одновременно жертва.
Кошелёк, сумма это сложение. Пустота, с чем то, не очень складывается, она не складывается, а остаётся прежней.
Сумма, по смыслу, несёт увеличение, умножение. Отданная пустая сумма ни чего ни несёт.
По этому и кладут в подаренный кошелёк некую сумму. Или аналогия с пустым ведром....

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение MegaVoin » 27 янв 2017, 14:25

Приметы, я их называю "знаки". Да обращаю внимание. Черная кошка дорогу перейдет. Мысленно Бога благодарю за предупреждение об опасности и стараюсь в ближайшее время вести себя осторожнее.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение qwert » 11 фев 2017, 15:18

Здравствуйте.
Нагадили кошки и коты в подъезде, перед дверями. Раньше сколько не лазили только метили.
Что это за примета))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение JSV » 11 фев 2017, 18:09

А у меня ели возвращаюсь (что-то забыла), точно всё пройдёт удачно. В молодости по экзаменам заметила. А вот со стучащейся в окно или залетевшей в дом птицей - что к тяжёлой болезни или смерти кого-то близких - тоже проверено временем и многими знакомыми.
учусь любить

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение qwert » 11 фев 2017, 18:35

Мне перебегают дорогу кошки, разных цветов.
Вот , если поблизости какой-то есть , перебегает как будто, срочно куда бежит. А когда пережит сядет и смотрит как ни в чем не бывало и никуда не спешит )))
Уже прывыкла. И малыши в парке и на транспорте пытаются обратить на себя внимание.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение JSV » 11 фев 2017, 19:17

О ДАРЕНИИ РАСТЕНИЙ. Мне дарили монстеру, не знаю, можно ли её считать пальмой. Много лет стояла в комнате, где мы спали с мужем, разрослась. Попытка пересадить привела к тому, что монстера развалилась, остались только побеги, которые мы и пересадили. После этого с мужем чуть не разошлись. Ближайшая подруга, почти сестра, дарила фикус. Как-то я случайно обломала его большую ветку. После этого впервые крупно повздорили с подругой. Потом всё нормализовалось. Но к растениям в квартире, особенно тем, что дарили или живут давно, отношусь с уважением и осторожностью.
учусь любить

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Маруська1981 » 20 фев 2017, 12:53

Давно не ходила в церковь, в субботу прямо потянуло, захотелось сходить, со мной напросилась старшая дочь. Пришли, а там отпевание, огромное количество людей, в церковь не протиснуться, когда уже начали все прощаться, мы зашли с дочерью. Оказалось, что мама отпевает свою дочь((((. Было очень неприятно, почему-то я почувствовала, что мне что-то хотят донести этой ситуацией, стало очень неприятно внутри. Возможно это все ни к чему, но мое желание попасть именно сегодня в церковь и именно в это время настораживает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 фев 2017, 13:26

Маруська1981 писал(а):Давно не ходила в церковь, в субботу прямо потянуло, захотелось сходить, со мной напросилась старшая дочь. Пришли, а там отпевание, огромное количество людей, в церковь не протиснуться, когда уже начали все прощаться, мы зашли с дочерью. Оказалось, что мама отпевает свою дочь((((. Было очень неприятно, почему-то я почувствовала, что мне что-то хотят донести этой ситуацией, стало очень неприятно внутри. Возможно это все ни к чему, но мое желание попасть именно сегодня в церковь и именно в это время настораживает.




Следите за снами и другими знаками.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Genia » 20 фев 2017, 14:24

А что может значить, перед крещением младенца,в назначенное время то началось отпевание. Крещения пришлось ждать. Я крестной была. Мать перепугались когда в рам вошла.Помни о смерти?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Okeana » 20 фев 2017, 21:37

Genia писал(а):А что может значить, перед крещением младенца,в назначенное время то началось отпевание. Крещения пришлось ждать. Я крестной была. Мать перепугались когда в рам вошла.Помни о смерти?
Перепугалась покойника - зацепочка за жизнь. А как креститься в таком состоянии? Суть таинства крещения: "Во Христа креститеся - во Христа облекостеся", то есть становитесь подобными Христу. А это значит, даете внутренний обет умереть за Него, как Он умер за нас. "В Христа крещаемся - в смерть Его крещаемся". А тут, понимаешь, чей-то чужой гроб стоит и мы уже боимся....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей