Приметы и суеверия по ДК

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 фев 2017, 09:08

Genia писал(а):А что может значить, перед крещением младенца,в назначенное время то началось отпевание. Крещения пришлось ждать. Я крестной была. Мать перепугались когда в рам вошла.Помни о смерти?




Помни о смерти.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Genia » 21 фев 2017, 09:39

Океана, Сергей Леонидович спасибо. Значит была правильная реакция.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Оленёнок » 11 апр 2017, 13:26

Есть такая примета, когда кто из дому кто уезжает в длинную путь-дорогу, то пока путешествующие не достигнут места назначения, дома убирать нельзя. Что это значит?
А некоторые даже просят им вслед плеснуть водой(обычно ,кто живет в домах со дворами,вслед чуть ли не полведра выливают), такое я больше встречала у бабушек, провожавших сыновей.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Okeana » 11 апр 2017, 18:34

Оленёнок писал(а):Есть такая примета, когда кто из дому кто уезжает в длинную путь-дорогу, то пока путешествующие не достигнут места назначения, дома убирать нельзя. Что это значит?
А некоторые даже просят им вслед плеснуть водой(обычно ,кто живет в домах со дворами,вслед чуть ли не полведра выливают), такое я больше встречала у бабушек, провожавших сыновей.
Это значит, что выметая дом после гостя, мы выметаем все следы этого человека, как бы не хотим, чтобы он когда-нибудь снова к нам пришел. После такого человек может умереть, и таким образом, больше никогда не войдет в этот дом. Так делают после неприятных гостей (и то это опасно - помрет, а тебе плохая карма), а после родственников и хороших друзей нельзя ни в коем случае.
Насчет воды точно не знаю, но думаю, тут как бы очистительное омовение. Чистой воды вслед, чтобы путь был гладким как вода, типа того, наверное...
Но это же все древнее язычество - симпатическая магия, так называется. Молиться надо перед дорогой, вот и все.
Оксана Альберти

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Оленёнок » 12 апр 2017, 11:48

Okeana писал(а): Молиться надо перед дорогой, вот и все.
Океана, спасибо :give_rose:

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Yulya » 04 май 2017, 11:55

А вот если на улице птичка на ногу накакала?)))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Татьяна Ильма » 04 май 2017, 12:02

Yulya писал(а):А вот если на улице птичка на ногу накакала?)))
Это вроде к деньгам) Ну и по ДК похоже - унижение благополучной судьбы, принял со спокойствием, с юмором - прошел мини-испытание, потом можно и получить бонус))

А у меня вот всегда, когда тема благополучной судьбы всплывает, дома посуда бьётся, как предупреждение.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Дымка999 » 04 май 2017, 13:11

Меня когда то хорошо так встряхнули слова "все в этом мире временно". Прям отпало желание цепляться за что либо :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Gagara » 17 сен 2018, 11:13

“К Богу - через суеверия”? ..

– Скажем вам так: чаще всего, вы создаёте. Вы создаёте всё, что случается с вами, и потому, ваше подсознание просчитывает, что создало и даёт вам подсказку. Согласитесь, что если вы будете внимательны, то все суеверия будут чуть ли не на каждом шагу. Все приметы, в вашем понятии «плохие», будут на каждом шагу. Просто вы их не замечаете, не замечаете. Вы их замечаете лишь только тогда, когда уже подсознание нашло ответ и даёт вам подсказку. Мы говорили вам, что подсознание знает всё. Мы говорили вам, что жизнь ваша – "математика с теорией вероятностей". А теперь подумайте, ваше подсознание знает больше вашего сознания. Сознание творит, а подсознание высчитывает и уже знает, что будет, и даёт вам приметы, а если быть точнее, то вы просто замечаете. Вам кошки "переходят дорогу" гораздо чаще, чем вы это замечаете.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение Alla.Va » 17 сен 2018, 17:28

Татьяна Ильма писал(а):
04 май 2017, 12:02
А у меня вот всегда, когда тема благополучной судьбы всплывает, дома посуда бьётся, как предупреждение.
Это, скорее, не предупреждение, а испытание)) Почему существует пословица: "Посуда бьется - жди удач"? Потому что (С.Н. объяснял) если вы примете это спокойно (это же ущемление нас в судьбе как бы, потому что все, что мы имеем, мы подсознательно воспринимаем как часть себя), то нам потом можно что-то получить. И наоборот - если будете горевать, значит, ничего не получите, что могли бы, так как мини-испытания не прошли.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Приметы и суеверия по ДК

Сообщение kviTTka » 21 дек 2018, 18:19

А мы сегодня ехали и прямо перед автомобилем незнаю откуда пролет белый -белый голубь, никогда даже такого не видела.Да понятно может где то розводят голубей, и это не знак ни какой. Но все же может кто то знает если в этом плане примета или может это знак
кстати когда невестка пару лет забеременела и мы еще не знали, у меня перед окном голубь белый прям порхал. Вот мне кажется это был тогда знак.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей