Не знаю, что и делать

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 17 окт 2016, 14:06

Ситуация для кого-то может быть и элементарная, но я так для себя и не решила. Мы многодетная семья, работает только муж, на работе есть официальная з\пл и премии (в конвертах). Я сижу с детьми, не работаю. Есть возможность оформить дополнительные пособия, но для этого необходимо предоставить не верную справку о доходах мужа, премии в ней не будут отражены. Муж настаивает, чтобы я пошла их и оформила, я его понимаю, он один на нас пашет, я протестую, потому что это обман, обман не только государства, но и Бога, ведь если ситуация так складывается, что только малоимущим показаны пособия, то мы под эту категорию не попадаем. Сразу скажу, что мы ПОЧТИ малоимущие, но все же наш доход чуть выше. Если не пойду - скандал с мужем, если пойду, еще хуже.)))))))

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 17 окт 2016, 14:18

поправьте, если я не права. Премия- это (суть) подарок? Не?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 17 окт 2016, 14:21

Маруська1981 писал(а):Ситуация для кого-то может быть и элементарная, но я так для себя и не решила. Мы многодетная семья, работает только муж, на работе есть официальная зпл и премии (в конвертах). Я сижу с детьми, не работаю. Есть возможность оформить дополнительные пособия, но для этого необходимо предоставить не верную справку о доходах мужа, премии в ней не будут отражены. Муж настаивает, чтобы я пошла их и оформила, я его понимаю, он один на нас пашет, я протестую, потому что это обман, обман не только государства, но и Бога, ведь если ситуация так складывается, что только малоимущим показаны пособия, то мы под эту категорию не попадаем. Сразу скажу, что мы ПОЧТИ малоимущие, но все же наш доход чуть выше. Если не пойду - скандал с мужем, если пойду, еще хуже.)))))))
Не забивайте голову? Официально муж получает столько-то. Вам положено пособие? Если да - вперед. А уж доп. деньги (в виде премий, или доп. заработок на разных работах) это уже нигде не отражается. Каждый крутится так как может. Вспомнила, как Сергей Николаевич отвечал на записку мужчиы, который спрашивал - как быть, когда начальник вор, и ему приходится жульничать (как-то так), на что СН ответил, что если начальник вор - то быть честным по отношению к нему - недопустимо. Т.е. если государство вынуждает нас идти на хитрости, надо идти на них, иначе мы развращаем государство

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 17 окт 2016, 14:21

и, ещё: если премии оформить как получаемые, то можно подставить тех, кто вам их даёт. Такая мысль приходила?
И как? После подставы вам их будут давать?

ПРоговорите всё с мужем, и про то, КАК вам их дают, и про то, что они НИГДЕ не обозначены официально.
И что? - По судАм?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 17 окт 2016, 14:25

Маруся, ты у себя спроси, если по руке дающей ударить очень больно, то будет толк?
Или отдача замучает?
Мужу дарят за работу, а не за прогулку. Муж вкалывает - значит , имеет право на этот подарок, и не более.
И отчёт давать чтО и скОка подарили - ему нужен?

И глаза дарителелей представить, когда налоговая прискачет и прокуратура поднимется на "живца".
Вы запаритесь ответы Органам давать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 17 окт 2016, 14:28

Это я к тому, что муж настаивает.
Его не попросят с этой работки СРАЗУ же?
И только потому, что жена решила премии выставить в доход.

Сказано: иди, оформляй, иди, помогай мужу, а премии оставь в покоЭ.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 окт 2016, 14:55

Маруська1981 писал(а):Ситуация для кого-то может быть и элементарная, но я так для себя и не решила. Мы многодетная семья, работает только муж, на работе есть официальная зпл и премии (в конвертах). Я сижу с детьми, не работаю. Есть возможность оформить дополнительные пособия, но для этого необходимо предоставить не верную справку о доходах мужа, премии в ней не будут отражены. Муж настаивает, чтобы я пошла их и оформила, я его понимаю, он один на нас пашет, я протестую, потому что это обман, обман не только государства, но и Бога, ведь если ситуация так складывается, что только малоимущим показаны пособия, то мы под эту категорию не попадаем. Сразу скажу, что мы ПОЧТИ малоимущие, но все же наш доход чуть выше. Если не пойду - скандал с мужем, если пойду, еще хуже.)))))))
Вы боитесь обмануть государство на пару-тройку тысяч? Я думаю, что если вам положены пособия, то оформляйте. А премии в конвертах, за них же не платятся налоги и значит они не учтены государством?

Плюс премии могут быть и могут и не быть и размер премий наверное тоже не всегда стабилен.
Муж требует помощи себе, трудно это и почему-то обидно ему, что вы не помогаете(иначе бы не скандалил).

Поэтому имхо конечно, сделайте так, как муж говорит, и мир будет и полегче с тремя-то детьми. Это сколько же всего надо!!! Маруська 1981 в любом случае вам решать, женщина должна быть заинтересована не только у мужа требовать, но и другие житейские хитрости уметь, чтобы и мужу угодить и самой красивой быть и на детей чтобы хватало, да еще и не работать на работе))) Странно отказываться. Не миллионы же ворованные, а пособие для нуждающихся.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 окт 2016, 15:27

Маруська1981, а Вы попробуйте оформить. Если пособие может реально повредить вам, то возникнут препятствия. Если Вас все же будет беспокоить не совсем "белое" отражение ситуации, переводите какую-то денежку с пособия в благотворительные организации, так душа меньше к благополучию прилипнет. Хотя уж какое благополучие, действительно, Вы же говорите, что не очень с деньгами.
К сожалению, у нас в государстве пока так... И пока есть серые зарплаты, всегда будет некоторый обман. Ведь если Вы умолчите о премиях перед государством, то мужа это государство лишит части пенсии, которую могли бы составить премии. В общем, порочная система, и в одиночку, к сожалению, ее не изменить.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 17 окт 2016, 15:28

Просто мне казалось, что если государство ворует, значит не просто так, значит его жители очень зацеплены за благополучие и сами воруют у государства, разве не так? Я просто думала, что нужно начинать с себя? Просто я сейчас как раз прорабатываю тему зацепленности за нравственность и духовность, которую у себя обнаружила в огромном масштабе.
Там не пару тысяч будет выходить, а тысяч 9-10 дополнительно, не скрою хотелось бы и кружки детям оплатить и одеть их поприличнее, но все-таки я не знаю как правильно, мне кажется похоже на искушение все же.

С другой стороны если мне родители подкидывают денег я же их не оформляю и налогов с них не плачу и не думаю даже указать их в своих доходах, хотя по закону должна!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 окт 2016, 15:49

Знаете, какой из этой ситуации был бы верный выход? Работа с белой зарплатой. Тогда бы никто никого не обманывал. У Вашего мужа нет вариантов для смены работы? Наверное нет... Я недавно выяснила, что белая зарплата - это редкость. Лежала летом на сохранении в стационаре, лежала долго, девушек 10-12 за это время сменилось. Все обсуждали декретные, т.к. тема злободневная) Так вот, белая зарплата была только у двоих. У всех остальных - минималка (9 т.р. вроде). Вот как с этим бороться?.. Для этого должно большинство россиян стать честнее и ответственнее. Поэтому в тех условиях, что есть сейчас, и приходится как-то выкручиваться(

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 17 окт 2016, 16:33

Есть пословица, не, знаешь, где найдешь, а где потеряешь!
То чего не достойны по любому потеряете.
Все что идет легко и непринужденно, значит положено, и не важно как.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 17 окт 2016, 16:50

Алек писал(а):Есть пословица, не, знаешь, где найдешь, а где потеряешь!
То чего не достойны по любому потеряете.
Все что идет легко и непринужденно, значит положено, и не важно как.

Вот и я думаю также, если и заберут у меня больше чем возможно не правильно взяла, значит будет уроком в следующий раз, нужно же понять как правильно, а это будет опыт определенный. Я себя не оправдываю, я просто честно не знаю как правильно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 17 окт 2016, 17:40

Маруська1981 писал(а): Вот и я думаю также, если и заберут у меня больше чем возможно не правильно взяла, значит будет уроком в следующий раз, нужно же понять как правильно, а это будет опыт определенный. Я себя не оправдываю, я просто честно не знаю как правильно.
Если знать, как правильно, от куда тогда опыт возмется? Опыт это шаг от не правильного к правильному, а потом на оборот.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 17 окт 2016, 19:32

Godislove2012 писал(а):
Маруська1981 писал(а):Ситуация для кого-то может быть и элементарная, но я так для себя и не решила. Мы многодетная семья, работает только муж, на работе есть официальная зпл и премии (в конвертах). Я сижу с детьми, не работаю. Есть возможность оформить дополнительные пособия, но для этого необходимо предоставить не верную справку о доходах мужа, премии в ней не будут отражены. Муж настаивает, чтобы я пошла их и оформила, я его понимаю, он один на нас пашет, я протестую, потому что это обман, обман не только государства, но и Бога, ведь если ситуация так складывается, что только малоимущим показаны пособия, то мы под эту категорию не попадаем. Сразу скажу, что мы ПОЧТИ малоимущие, но все же наш доход чуть выше. Если не пойду - скандал с мужем, если пойду, еще хуже.)))))))
Вы боитесь обмануть государство на пару-тройку тысяч? Я думаю, что если вам положены пособия, то оформляйте. А премии в конвертах, за них же не платятся налоги и значит они не учтены государством?

Плюс премии могут быть и могут и не быть и размер премий наверное тоже не всегда стабилен.
Муж требует помощи себе, трудно это и почему-то обидно ему, что вы не помогаете(иначе бы не скандалил).

Поэтому имхо конечно, сделайте так, как муж говорит, и мир будет и полегче с тремя-то детьми. Это сколько же всего надо!!! Маруська 1981 в любом случае вам решать, женщина должна быть заинтересована не только у мужа требовать, но и другие житейские хитрости уметь, чтобы и мужу угодить и самой красивой быть и на детей чтобы хватало, да еще и не работать на работе))) Странно отказываться. Не миллионы же ворованные, а пособие для нуждающихся.
Нам начальник премию выдавал из тех денег ,за которые налоги уже были уплачены.Но далеко не всем выдавали.Награждали наиболее активных и предприимчивых.Это своего рода подарок и не дополнительный доход.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 17 окт 2016, 19:54

Все премии, это тоже доход, просто я сама бухгалтер (до декрета была) и знаю, что и где учитывается, к сожалению.)))) Мало того, если я все-таки оформлю эти пособия, то через полгода, когда приду их продлевать нам подсчитают в наш доход и все ПОСОБИЯ, которые были начислены за этот период и будут смотреть прохожу ли я опять как малоимущая семья или нет ))) и если доход будет у нас большой с этими пособиями, то мне нужно будет ждать 3 месяца (в этот период платить пособия не будут) и подавать заново документы)))

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 17 окт 2016, 20:00

Татьяна V писал(а):Маруська, а чем закончились Ваши мучения по одной из прошлых тем?
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10652/
Пособия тогда я так и не оформила))), просто тогда я не смогла сделать доверенность мужу, чтобы он пошел и оформил, была за 800 км от места жительства, сейчас это не прокатит и муж требует оформления пособия и у меня дилемма.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 17 окт 2016, 20:08

Татьяна V писал(а):
Маруська1981 писал(а):Пособия тогда я так и не оформила))), просто тогда я не смогла сделать доверенность мужу, чтобы он пошел и оформил, была за 800 км от места жительства, сейчас это не прокатит и муж требует оформления пособия и у меня дилемма.
Не-не-не, тогда Вы собирались самостоятельно платить налоги с неофициальной части з/п мужа.
Нет, ничего не платила))))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 окт 2016, 20:19

Маруська1981 писал(а):Просто мне казалось, что если государство ворует, значит не просто так, значит его жители очень зацеплены за благополучие и сами воруют у государства, разве не так? Я просто думала, что нужно начинать с себя? Просто я сейчас как раз прорабатываю тему зацепленности за нравственность и духовность, которую у себя обнаружила в огромном масштабе.
Да это ведь и есть эта самая тема! - то, что Вы изо всех сил, в любых условиях, стремитесь быть нравственной.
М.б., эта ситуация - как раз для того, чтобы Вы преодолели эту свою "нравственность". Точнее, свои представления о ней.
С другой стороны если мне родители подкидывают денег я же их не оформляю и налогов с них не плачу и не думаю даже указать их в своих доходах, хотя по закону должна!
Вы серьезно?!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей