Не знаю, что и делать

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 19 окт 2016, 07:48

Маруська1981 писал(а):Ситуация для кого-то может быть и элементарная, но я так для себя и не решила. Мы многодетная семья, работает только муж, на работе есть официальная зпл и премии (в конвертах). Я сижу с детьми, не работаю. Есть возможность оформить дополнительные пособия, но для этого необходимо предоставить не верную справку о доходах мужа, премии в ней не будут отражены. Муж настаивает, чтобы я пошла их и оформила, я его понимаю, он один на нас пашет, я протестую, потому что это обман, обман не только государства, но и Бога, ведь если ситуация так складывается, что только малоимущим показаны пособия, то мы под эту категорию не попадаем. Сразу скажу, что мы ПОЧТИ малоимущие, но все же наш доход чуть выше. Если не пойду - скандал с мужем, если пойду, еще хуже.)))))))
Кто вам сказал, что если пойдете - будет хуже? Это только ваши домыслы, а вот скандал с мужем - реальность. А на самом деле, быть может, Господь через это хочет оказать вам помощь. В этом мире много что не идеально, но Господь попускает это, потому, что Его суд мудрее и выше нашего. А бежать от законных денег как черт от ладана, когда на самом деле нуждаешься, это называется "задуховленность", зацепочка за идеалы. Это не в пользу любви. Тем более, что премия вещь неустойчивая - сегодня дают, а завтра перестать могут.
Да и в любом случае, если совесть жива, то с даже с деньгами, не вполне праведными, легко найдешь способ поступить - например помочь кому-то, кто больше тебя нуждается, а возможности оформить пособия или получить "в конверте" не имеет.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 19 окт 2016, 07:58

TatianaIlma писал(а):А мне вот за мужа Маруськи обидно)) Это ведь непросто, нести такую ответственность за жену и троих детей. Кризис не кризис, а семью содержать надо. Мне кажется, это большая эмоциональная нагрузка. Я бы мужа пожалела и оформила пособие, все же хоть какая-то финансовая помощь. А там уж Бог решит, лишние это для Вас деньги, или нет.
Еще хотелось бы отметить, что когда ощущаешь свое собственное несовершенство (например, в плане порядочности и честности), намного легче прощать и не осуждать чужое.
Очень согласна с этим! :consent: А то получается, чужих дядей в виде государства жалеешь, боишься их объесть на эти копейки, а муж пусть надрывается, ничего..... Свои всегда ближе, и если родным в любви отказываем, чужих в душе не любим, но лишь заискиваем, зависим от них - так это на самом деле.
Оксана Альберти

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 19 окт 2016, 08:48

Okeana писал(а):
TatianaIlma писал(а):А мне вот за мужа Маруськи обидно)) Это ведь непросто, нести такую ответственность за жену и троих детей. Кризис не кризис, а семью содержать надо. Мне кажется, это большая эмоциональная нагрузка. Я бы мужа пожалела и оформила пособие, все же хоть какая-то финансовая помощь. А там уж Бог решит, лишние это для Вас деньги, или нет.
Еще хотелось бы отметить, что когда ощущаешь свое собственное несовершенство (например, в плане порядочности и честности), намного легче прощать и не осуждать чужое.
Очень согласна с этим! :consent: А то получается, чужих дядей в виде государства жалеешь, боишься их объесть на эти копейки, а муж пусть надрывается, ничего..... Свои всегда ближе, и если родным в любви отказываем, чужих в душе не любим, но лишь заискиваем, зависим от них - так это на самом деле.

Спасибо Океана, немного отрезвили меня!

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 23 окт 2016, 13:00

наше государство нас всегда обманет и обманывает, поэтому "нажиться" на нем считаю, что допустимо.
у моей родственницы 2 руб превышает пенсия прожиточный минимум, и пособие ей не дают. а у вас дети и их надо поднимать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей