Не знаю, что и делать

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 07:00

Спасибо всем за помощь. Для себя решила, что пойду оформлять, если от этого подскочит моя зацепленность за благополучие, то все равно подрихтуют, ну и пусть. Мне кажется кому-то это не страшно (получить так деньги), а кому-то не стоит все-таки, посмотрю как мне.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 07:03

Невидимое небо писал(а):Ругают государство, а я счастлива что живу не в стране где война. Это сложная тема. Спросите у Бога помощи в молитве.
Просила, мне ответили - это обман.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 07:45

Правильно будет для моей души не брать, и не осуждать людей, которые берут. Теперь надо об этом сказать мужу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 18 окт 2016, 08:38

Маруська1981 писал(а):Все премии, это тоже доход, просто я сама бухгалтер (до декрета была) и знаю, что и где учитывается, к сожалению.)))) Мало того, если я все-таки оформлю эти пособия, то через полгода, когда приду их продлевать нам подсчитают в наш доход и все ПОСОБИЯ, которые были начислены за этот период и будут смотреть прохожу ли я опять как малоимущая семья или нет ))) и если доход будет у нас большой с этими пособиями, то мне нужно будет ждать 3 месяца (в этот период платить пособия не будут) и подавать заново документы)))
Может вам просто лень? Так же тоже бывает, особенно если денег хватает. А вот если бы вам денег реально не хватало, у вас бы вопросов вообще не возникало

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 18 окт 2016, 09:41

Маруська1981 писал(а):Правильно будет для моей души не брать, и не осуждать людей, которые берут. Теперь надо об этом сказать мужу.
Иногда перед получением дохода надо немного по кочевряжиться, негативные эмоции требуют по больше энергии, это как дань за предстоящее благополучие. Из своих наблюдений.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 10:11

katyava писал(а):
Маруська1981 писал(а):Все премии, это тоже доход, просто я сама бухгалтер (до декрета была) и знаю, что и где учитывается, к сожалению.)))) Мало того, если я все-таки оформлю эти пособия, то через полгода, когда приду их продлевать нам подсчитают в наш доход и все ПОСОБИЯ, которые были начислены за этот период и будут смотреть прохожу ли я опять как малоимущая семья или нет ))) и если доход будет у нас большой с этими пособиями, то мне нужно будет ждать 3 месяца (в этот период платить пособия не будут) и подавать заново документы)))
Может вам просто лень? Так же тоже бывает, особенно если денег хватает. А вот если бы вам денег реально не хватало, у вас бы вопросов вообще не возникало
Лень деньги получить??? Что Вы, я мечусь между правильным прохождением урока только и всего.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 окт 2016, 12:16

Маруська1981 писал(а):Спасибо всем за помощь. Для себя решила, что пойду оформлять, если от этого подскочит моя зацепленность за благополучие, то все равно подрихтуют, ну и пусть. Мне кажется кому-то это не страшно (получить так деньги), а кому-то не стоит все-таки, посмотрю как мне.
А Вы лучше сама себя подрихтуйте - например, когда начнете получать эти деньги, помогайте материально людям. Понемножку, чтобы муж не заметил.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 окт 2016, 12:59

Невидимое небо писал(а):Ругают государство, а я счастлива что живу не в стране где война. Это сложная тема. Спросите у Бога помощи в молитве.
Невидимое небо, вы живете не в Сирии и не на Украине? Тогда да в вашей стране не война.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 окт 2016, 13:18

Маруська,там, выше Godislove2012 очень верно подметила, что премии -это выплаты, которые работодатель может выдавать , а может и нет. Знаю, что когда предприятие держит неудачи, то трудовым законодательством защищен только оклад. Другими словами, если что в стране или на работе не так, работодатель Вашего супруга будет выплачивать только оклад, тк. это его официальный доход.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 13:39

Оленёнок писал(а):Маруська,там, выше Godislove2012 очень верно подметила, что премии -это выплаты, которые работодатель может выдавать , а может и нет. Знаю, что когда предприятие держит неудачи, то трудовым законодательством защищен только оклад. Другими словами, если что в стране или на работе не так, работодатель Вашего супруга будет выплачивать только оклад, тк. это его официальный доход.

Да, все правильно, но в справке о доходах, смотрят 3 предыдущих месяца, если доход превысил прожиточный минимум, то пособия не полагаются, т.е. смотрят за прошедший период. Если бы ему премии не выплачивали 3 предыдущих месяца, то вопросов бы у меня не возникало вообще, пошла бы и оформила, но на деле то совсем не так.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 18 окт 2016, 14:06

Маруська1981 писал(а):
Лень деньги получить??? Что Вы, я мечусь между правильным прохождением урока только и всего.
А жЫть когда?
Мужу , наверное , своей правильностью всю плешь проела? Интересуюсь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 14:24

Agape писал(а):
Маруська1981 писал(а):
Лень деньги получить??? Что Вы, я мечусь между правильным прохождением урока только и всего.
А жЫть когда?
Мужу , наверное , своей правильностью всю плешь проела? Интересуюсь.
Нет, что Вы, просто он спросил меня вчера, почему я детские до сих пор не оформила, я отвечаю, потому что наш доход выше прожиточного минимума, он же говорит, почему??? Я говорю неофициально это так, он искренне не понимает меня, да, тяжеловато с деньгами и эти лишние 10000 не зацепят нас сильно за благополучие, смогу кружки девчонкам оплатить и мужа разгрузить немного (здесь тему поднимала уже эту). Просто все мы знаем, что количество денег, которые приносит муж зависит от жены, это 100%. Решила для себя, если справки с работы принесет и скажет оформляй - оформлю, если забудет - значит так и надо. Я напоминать не буду.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 18 окт 2016, 16:40

Маруська1981 писал(а):
Оленёнок писал(а):Маруська,там, выше Godislove2012 очень верно подметила, что премии -это выплаты, которые работодатель может выдавать , а может и нет. Знаю, что когда предприятие держит неудачи, то трудовым законодательством защищен только оклад. Другими словами, если что в стране или на работе не так, работодатель Вашего супруга будет выплачивать только оклад, тк. это его официальный доход.

Да, все правильно, но в справке о доходах, смотрят 3 предыдущих месяца, если доход превысил прожиточный минимум, то пособия не полагаются, т.е. смотрят за прошедший период. Если бы ему премии не выплачивали 3 предыдущих месяца, то вопросов бы у меня не возникало вообще, пошла бы и оформила, но на деле то совсем не так.

Нам с села дармовые продукты - их тоже учесть в декларации как доход ?

Трезво смотрите на вещи с любовью , а не с идеализмом ))

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 18 окт 2016, 16:46

А мне вот за мужа Маруськи обидно)) Это ведь непросто, нести такую ответственность за жену и троих детей. Кризис не кризис, а семью содержать надо. Мне кажется, это большая эмоциональная нагрузка. Я бы мужа пожалела и оформила пособие, все же хоть какая-то финансовая помощь. А там уж Бог решит, лишние это для Вас деньги, или нет.
Еще хотелось бы отметить, что когда ощущаешь свое собственное несовершенство (например, в плане порядочности и честности), намного легче прощать и не осуждать чужое.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 17:06

Gagara писал(а):
Маруська1981 писал(а):
Оленёнок писал(а):Маруська,там, выше Godislove2012 очень верно подметила, что премии -это выплаты, которые работодатель может выдавать , а может и нет. Знаю, что когда предприятие держит неудачи, то трудовым законодательством защищен только оклад. Другими словами, если что в стране или на работе не так, работодатель Вашего супруга будет выплачивать только оклад, тк. это его официальный доход.

Да, все правильно, но в справке о доходах, смотрят 3 предыдущих месяца, если доход превысил прожиточный минимум, то пособия не полагаются, т.е. смотрят за прошедший период. Если бы ему премии не выплачивали 3 предыдущих месяца, то вопросов бы у меня не возникало вообще, пошла бы и оформила, но на деле то совсем не так.

Нам с села дармовые продукты - их тоже учесть в декларации как доход ?

Трезво смотрите на вещи с любовью , а не с идеализмом ))

Если на сумму свыше 4000 (раньше было так), то возможно, может тонкости какие-то есть я не знаю, надо читать и разбираться в законодательстве, я с этим не сталкивалась в своей работе.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 17:13

Татьяна V писал(а):И еще вот что...
Мотивы-то Ваши, похоже, не только идеалистичные, а еще и корыстные.
Одно дело, если бы Вы подумали: так делать нехорошо, это обман государства - и на этом бы закрыли тему для себя...
Но мысль-то продолжается: а деньги бы нам совсем не помешали... а вдруг нашей семье в дальнейшем предназначаются бОльшие доходы за мое правильное мировоззрение, а взяв эти деньги я перекрою им дорогу... и т.д.
То есть получается даже попытка выгадать что-то... Какие-то азартные игры с мирозданием :ohh:
ИМХО
Корысть - возможно, желание выгадать - возможно, мысли такие посещали. Но есть что-то большее, я готова отказаться от этого очень легко, мне все равно выгадаю я что-нибудь или нет, правда. Есть что-то большее, не могу пока понять, за мужа обидно, это правда, ну что я за дура такая помочь семье не могу, не могу переступить спокойно через это, не понимаю я.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2016, 17:17

Маруська1981 писал(а):
Татьяна V писал(а):И еще вот что...
Мотивы-то Ваши, похоже, не только идеалистичные, а еще и корыстные.
Одно дело, если бы Вы подумали: так делать нехорошо, это обман государства - и на этом бы закрыли тему для себя...
Но мысль-то продолжается: а деньги бы нам совсем не помешали... а вдруг нашей семье в дальнейшем предназначаются бОльшие доходы за мое правильное мировоззрение, а взяв эти деньги я перекрою им дорогу... и т.д.
То есть получается даже попытка выгадать что-то... Какие-то азартные игры с мирозданием :ohh:
ИМХО
Корысть - возможно, желание выгадать - возможно, мысли такие посещали. Но есть что-то большее, я готова отказаться от этого очень легко, мне все равно выгадаю я что-нибудь или нет, правда. Есть что-то большее, не могу пока понять, за мужа обидно, это правда, ну что я за дура такая помочь семье не могу, не могу переступить спокойно через это, не понимаю я.
Маруська, чего вы хотите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 17:32

Понять как правильно. Я уже поняла, что никто мне не поможет, нужно самой разбираться в себе. Я рассчитывала на подсказку, мне часто здесь дают верное направление, но сейчас я еще больше запуталась. Мне кажется сейчас люди дают советы с человеческой точки зрения, я все понимаю.

Я по жизни такая, да, мне надо все честно, справедливо, идеалы короче. Но сейчас я могу с любовью взять, а могу с любовью не брать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя