Не знаю, что и делать

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 17 окт 2016, 20:24

тему можно назвать: вынос мозга.

автор- бухгалтер.
работа только у мужа.
семья считается многодетной.
мужу дают премии.
жена- бухгалтер считает, что эти премии надо внести в доход, хотя они нигде не фиксируются, ибо их выдают в конвертах как подарок за выполненную работу.

Автор, как бухгалтер ответьте, если в доход семьи ( для пособия) внесены незадекларированные премии, и если предприятие мужа мЕльком проверит налоговая, то останется муж на работе?
Пы.сы. Предприятие ДО того как ваша справка по доходам мужа будет куда -либо отправлена, запросит эту справочку. ПРосто ради интереса. И штА?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 17 окт 2016, 20:28

У автора в подписи: Главное не результат, а процесс.
Процессом увлекаться тоже не стОит, он может перетечь в хроническую форму. И тогда результат уже будет [del]пОфиг[/del] невАжен.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 03:40

ТЮ-18 писал(а):
Маруська1981 писал(а):Просто мне казалось, что если государство ворует, значит не просто так, значит его жители очень зацеплены за благополучие и сами воруют у государства, разве не так? Я просто думала, что нужно начинать с себя? Просто я сейчас как раз прорабатываю тему зацепленности за нравственность и духовность, которую у себя обнаружила в огромном масштабе.
Да это ведь и есть эта самая тема! - то, что Вы изо всех сил, в любых условиях, стремитесь быть нравственной.
М.б., эта ситуация - как раз для того, чтобы Вы преодолели эту свою "нравственность". Точнее, свои представления о ней.
С другой стороны если мне родители подкидывают денег я же их не оформляю и налогов с них не плачу и не думаю даже указать их в своих доходах, хотя по закону должна!
Вы серьезно?!!!
нет с подарков от родственников ничего не должна, а вот если от фирмы - заплати 13%, внеси в доходы и т.д.


Я, если честно, была уверена, что должны с подарков от родственников все платить, сейчас прочитала - только если фирма дарит. Просто законы такие, что вообще со всего нужно везде платить, вот и получается государство сдирает с нас, мы воруем у него, возможно все остановить, если будут нормальные законы и жесткий контроль. Но пока контроль ужесточают, а вот налоги не снижают, хотя где та грань между "нормальностью" у каждого она своя)))

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 03:40

Agape писал(а):тему можно назвать: вынос мозга.

автор- бухгалтер.
работа только у мужа.
семья считается многодетной.
мужу дают премии.
жена- бухгалтер считает, что эти премии надо внести в доход, хотя они нигде не фиксируются, ибо их выдают в конвертах как подарок за выполненную работу.

Автор, как бухгалтер ответьте, если в доход семьи ( для пособия) внесены незадекларированные премии, и если предприятие мужа мЕльком проверит налоговая, то останется муж на работе?
Пы.сы. Предприятие ДО того как ваша справка по доходам мужа будет куда -либо отправлена, запросит эту справочку. ПРосто ради интереса. И штА?
Эти деньги нигде не учитываются ни у мужа ни на предприятии, справку о доходах дает предприятие, я ничего не пишу нигде.
Да, вынос мозга, у меня этот вынос и происходит сейчас, потому что я не знаю где та грань между воровством и "нормальным" поведением, я именно из-за этого не хочу продолжать работать бухгалтером, все время чего-то от государства скрывать надо, по-другому предприятие не выживет никак, а я не хочу в этом участвовать. Хотя опять сейчас просит муж сестры помочь с бухгалтерией(

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 18 окт 2016, 04:21

Вспомнила, когда я ходила (недолго) в баптистскую церковь, какой-то мужчина однажды рассказал, что проехал на запрещающий знак и что, теперь он должен заплатить штраф. И спрашивал - как нужно это сделать? :-)

Маруська1981, вы сначала должны кого любить?
Бога.
Затем - себя, затем - своих детей.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 04:23

sunfire писал(а):Вспомнила, когда я ходила (недолго) в баптистскую церковь, какой-то мужчина однажды рассказал, что проехал на запрещающий знак и что, теперь он должен заплатить штраф. И спрашивал - как нужно это сделать? :-)

Маруська1981, вы сначала должны кого любить?
Бога.
Затем - себя, затем - своих детей.
Стараюсь Бога, конечно.

До оплаты за проезд запрещающего знака я еще не дошла)))))))))), но я его не осуждаю, потому, что понимаю.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 18 окт 2016, 04:25

А мне, кажется, что вы государство больше любите. :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 04:28

sunfire писал(а):А мне, кажется, что вы государство больше любите. :)
Я к государству нормально отношусь, я считаю, что если у меня такое государство, значит я такая сама. Не говорите намеками, скажите прямо где ошибка в мировоззрении. Я честно - туплю!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 18 окт 2016, 04:34

Государство у нас несовершенное, потому что руководят им несовершенные люди. Мы сами только стремящиеся к совершенству.
Поэтому всегда руководствуйтесь законами любви.
Вы мужа и детей любите? Вот и делайте так, чтобы им было хорошо.
"...Любить надо больше себя. А заботиться больше о других..." С.Н.Лазарев.
Это будет ваша забота о муже и детях.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 04:38

sunfire писал(а):Государство у нас несовершенное, потому что руководят им несовершенные люди. Мы сами только стремящиеся к совершенству.
Поэтому всегда руководствуйтесь законами любви.
Вы мужа и детей любите? Вот и делайте так, чтобы им было хорошо.
"...Любить надо больше себя. А заботиться больше о других..." С.Н.Лазарев.
Это будет ваша забота о муже и детях.
Спасибо, поняла

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 18 окт 2016, 05:26

Вообще, думаю ваш вопрос понравится Сергею Николаевичу, он мне кажется мог бы дать более точный ответ: кого мы должны больше любить семью или государство - объединение людей. Он сейчас собирает вопросы для книги - пошлите ему свой вопрос, он неоднозначный. На главной странице сайта есть адрес куда писать.

Мое мнение - в одном государстве собираются люди с одинаковой (примерно) кармой. И если человек переезжает, как правило в более развитое (внешне) государство - то, его неизбежно ждут чистки. На соответствие кармы.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2016, 06:29

Я так понимаю, поправьте меня, если я ошибаюсь, Маруська, ваш муж получает в сумме столько денег, (з/пл. плюс премия), что в итоге вы не попадаете под статус малообеспеченных? То есть у вас сумма получается больше, чем при этом статусе? В итоге вы получается не малообеспеченные? Поэтому вы не хотите никаких пособий-помощи от государства?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 06:43

Иннуариевна писал(а):Я так понимаю, поправьте меня, если я ошибаюсь, Маруська, ваш муж получает в сумме столько денег, (з/пл. плюс премия), что в итоге вы не попадаете под статус малообеспеченных? То есть у вас сумма получается больше, чем при этом статусе? В итоге вы получается не малообеспеченные? Поэтому вы не хотите никаких пособий-помощи от государства?
Да, все правильно, и не важно на бумаге это отражается или нет, ведь факт остается фактом, если бы отражалось на бумаге, то нам никаких пособий бы не светило.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2016, 06:45

Маруська1981 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Я так понимаю, поправьте меня, если я ошибаюсь, Маруська, ваш муж получает в сумме столько денег, (з/пл. плюс премия), что в итоге вы не попадаете под статус малообеспеченных? То есть у вас сумма получается больше, чем при этом статусе? В итоге вы получается не малообеспеченные? Поэтому вы не хотите никаких пособий-помощи от государства?
Да, все правильно, и не важно на бумаге это отражается или нет, ведь факт остается фактом, если бы отражалось на бумаге, то нам никаких пособий бы не светило.
Ага, понятно... Ваша душа противится обману, а муж хочет вас выудить все равно взять эту помощь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 06:47

Татьяна V писал(а):
sunfire писал(а):кого мы должны больше любить семью или государство - объединение людей. Он сейчас собирает вопросы для книги - пошлите ему свой вопрос, он неоднозначный.
А мне кажется, что Маруська не столько государство любит, сколько лелеет свои идеалы и духовность, доводя их до абсурда. Причем ставит их выше интересов семьи.

Маруська, мне кажется, что нужно быть последовательной в своих мыслях и действиях.
Вы же не стали платить налоги с неофициальной зарплаты мужа, хотя и искренне собирались. Почему?
Я считаю, что хватит изводить мужа и себя.
Если для Вас это так важно, то примите для себя однозначное решение и делайте.
А если дальше разговоров Ваши идеалы не идут, то уже примите, что мир несовершенен и перестаньте пытаться его переделать под свои идеалы.

Я не могу платить с его зарплаты, по одной простой причине - это ЕГО зарплата, я не имею права ей распоряжаться, он мне выдает деньги на семью, я не могу пойти и заплатить деньги с его зарплаты, он бы меня просто не понял.))))

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 06:47

Иннуариевна писал(а):
Маруська1981 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Я так понимаю, поправьте меня, если я ошибаюсь, Маруська, ваш муж получает в сумме столько денег, (з/пл. плюс премия), что в итоге вы не попадаете под статус малообеспеченных? То есть у вас сумма получается больше, чем при этом статусе? В итоге вы получается не малообеспеченные? Поэтому вы не хотите никаких пособий-помощи от государства?
Да, все правильно, и не важно на бумаге это отражается или нет, ведь факт остается фактом, если бы отражалось на бумаге, то нам никаких пособий бы не светило.
Ага, понятно... Ваша душа противится обману, а муж хочет вас выудить все равно взять эту помощь?

Да

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 06:52

Просто я считаю, если мы там не возьмем, и если деньги причитаются нам по Божьей воле, то нам премию, например, больше дадут, все равно ведь придут эти деньги, с другой стороны если мы возьмем не свое у нас отнимется, например, через премии те же (меньше платить будут), но тогда муж будет спокоен хотя бы.

И еще, ведь проезд на запрещающий знак - это тоже из той же песни, но я не бегу платить штраф почему-то))))))) где эта грань?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2016, 06:54

Маруська1981 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Маруська1981 писал(а):
Да, все правильно, и не важно на бумаге это отражается или нет, ведь факт остается фактом, если бы отражалось на бумаге, то нам никаких пособий бы не светило.
Ага, понятно... Ваша душа противится обману, а муж хочет вас выудить все равно взять эту помощь?

Да
Сложный вопрос. Очень личный. Он касается вашей души. Вам его решать, только вам. Как для вашей души будет легче. Можете именно это обсудить с мужем. По крайней мере он будет знать, почему вы упрямитесь. Если вы уже ему про это говорили, а он ругается на вас, значит в ценностях у вас разногласия. Такое бывает. Мы вам не можем подсказать что вам делать с вашей душой. Увы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 18 окт 2016, 07:00

Ругают государство, а я счастлива что живу не в стране где война. Это сложная тема. Спросите у Бога помощи в молитве.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей