Воет собака по ночам

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 10 ноя 2016, 16:03

Доброго времени суток.

Может у кого есть мысли, у нас по ночам иногда стала выть собака. При чем раньше такого не было. И воет не просто разок, а может по пол часа завывать и так, что мне приходиться вставать среди ночи и успокаивать ее. У нас в доме живет много людей, мы с мужем и ребенком, моя мама с ее мужем, мой брат с невестой. Слышу вой и встаю только я, но это меня жуть как настораживает.
Собака живет на улице, часто конечно дома днем никого нет, может она просто скучает за день и ночью на нее находит... с другой стороны, я бы и не сказала что собака к кому-то сильно привязана.

Такое было около двух недель назад, она три ночи выла, потом перестала. А вот теперь опять начала выть...

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 10 ноя 2016, 17:16

Не хочу Вас пугать, но у меня у соседки плакала курица в сарае, прямо по человечески плакала, через несколько дней умер брат соседки. Но думаю это не Ваш случай. Возможно что-то у нее свое...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 10 ноя 2016, 18:41

В ночь с 14 на 15 ноября жители Земли увидят супер луние. Луна, которую можно будет наблюдать на небе, станет самой большой за последние 68 лет. В следующий раз такой шанс ожидает землян только в 2034 году.
Может собака на луну воет?
Чуют они полную луну. С фазами луны не сверяли? Даты завываний.

iriss

Сообщение iriss » 10 ноя 2016, 18:45

И завтра 11.11 какой то особый день.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 ноя 2016, 18:57

iriss писал(а):И завтра 11.11 какой то особый день.
Каждый месяц такой день бывает нет? Например 01.01.,02.02., 10.10 ну и так далее. Нормально все будет не нагоняйте страхов.
Молитва в полнолуние эффективнее в плане того, что слова "проваливаются" в чувства ярче, последнее время и так утром особенно когда начинаешь молиться и можно не произносить слов; внутри такое напряжение как ниточка возникает между головой и чем-то внутри, что отзывается на разговор с Богом, новые ощущения. А в полнолуние, да такое особенное, надо больше и углубленнее молиться, использовать это время для перемен.

Автор а вы не паникуйте, тоже используйте свою тревогу для молитвы. Когда дискомфорт, тогда устремление к Богу искреннее от страха)
Если собака не смотрит вниз когда воет, то это к перемене погоды и видимо бурной перемене со снегопадами и вьюгами.

iriss

Сообщение iriss » 10 ноя 2016, 19:01

Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а):И завтра 11.11 какой то особый день.
Каждый месяц такой день бывает нет? Например 01.01.,02.02., 10.10 ну и так далее. Нормально все будет не нагоняйте страхов.
Молитва в полнолуние эффективнее в плане того, что слова "проваливаются" в чувства ярче, последнее время и так утром особенно когда начинаешь молиться и можно не произносить слов; внутри такое напряжение как ниточка возникает между головой и чем-то внутри, что отзывается на разговор с Богом, новые ощущения. А в полнолуние, да такое особенное, надо больше и углубленнее молиться, использовать это время для перемен.

Автор а вы не паникуйте, тоже используйте свою тревогу для молитвы. Когда дискомфорт, тогда устремление к Богу искреннее от страха)
Если собака не смотрит вниз когда воет, то это к перемене погоды и видимо бурной перемене со снегопадами и вьюгами.
НЕ буду сюда уж постить, но есть статья про этот особый день, рекомендую всем почитать. В теме Тяжелый дни и тонкие планы.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 10 ноя 2016, 19:34

iriss писал(а):
Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а):И завтра 11.11 какой то особый день.
Каждый месяц такой день бывает нет? Например 01.01.,02.02., 10.10 ну и так далее. Нормально все будет не нагоняйте страхов.
Молитва в полнолуние эффективнее в плане того, что слова "проваливаются" в чувства ярче, последнее время и так утром особенно когда начинаешь молиться и можно не произносить слов; внутри такое напряжение как ниточка возникает между головой и чем-то внутри, что отзывается на разговор с Богом, новые ощущения. А в полнолуние, да такое особенное, надо больше и углубленнее молиться, использовать это время для перемен.

Автор а вы не паникуйте, тоже используйте свою тревогу для молитвы. Когда дискомфорт, тогда устремление к Богу искреннее от страха)
Если собака не смотрит вниз когда воет, то это к перемене погоды и видимо бурной перемене со снегопадами и вьюгами.
НЕ буду сюда уж постить, но есть статья про этот особый день, рекомендую всем почитать. В теме Тяжелый дни и тонкие планы.
Кстати с лунными фазами не сверяла, просто такое только второй раз, собаке полтора года и раньше она не ввыла. Да, спасибо, я ещё по наблюдаю...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 ноя 2016, 04:21

Мои родители живут в поселке, в часном доме. У всех соседей есть собаки. И вот придумали они выть по ночам. Сначала одна выла, потом за ней стали другие повторять. Даже моя комнатная собака, когда летом оставалась у родителей, тоже выть научилась. Это от скуки, от нечего делать, еще и повторяют друг за другом. У соседей заметила, днем хозяин уходит, пес воет, хозяин возвращается, пес молчит.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 11 ноя 2016, 04:23

И народная примета. Если собака воет носом в землю - к покойнику, носом в небо - к морозу, непогоде.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 11 ноя 2016, 04:49

А может быть собачка того ... подружку (друга) хочет? )) Нет, ну а что... инстинкт всё-таки... зов природы.
У меня сосед про свою собаку так говорит: сытый, живёт в тепле, вот с жиру и бесится.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 11 ноя 2016, 11:39

А может собаку на ночь попробовать впускать в дом? Может ей холодно?

donna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:04
Ник: donna

Сообщение donna » 11 ноя 2016, 12:21

Лёка писал(а):И народная примета. Если собака воет носом в землю - к покойнику, носом в небо - к морозу, непогоде.
Ни разу не видела собаку воющую носом в землю)))

Знаю что в нашей деревне считалось это плохим знаком, всегда запрещали собакам выть, как только те затягивали свою серенаду.

У собаки может что то болеть, ее может что то беспокоить - хороший ли у нее аппетит, как давно давали ей глистогонку, капали ли от блох?
Может действительно скучно и хочется побегать, поиграть? - как давно Вы общались, гладили, играли с собакой? отпускаете ли ее побегать (я так понимаю она у Вас или на привязи или в вольере сидит?)

Я думаю, в этом случае не надо думать о плохом, надо подумать о собаке-услышать ее, тем более она так призывно воет.

Это Вы не привязаны к собаке-а собака всегда привязана и предана человеку!

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 11 ноя 2016, 13:23

Да, она на улице, но в дом пустить не сможем, она большая. Помимо этого думаю, что ей не холодно у нее достаточно густая шерсть и прошлый год она пережила нормально.
Гуляем конечно как получается, в основном это на выходных пол дня, а после работы редко очень.
На счет лекарств, то давно давали от глистов, нужно конечно повторить. Обычно я смотрю как она ест и как "испорожняется", если идут нарушения то даю просто сорбенты для животных, и за пару дней все приходит в норму. Ну это тонкости. Я это веду к тому, что по сути было нормально.
Вот эту ночь он был спокоен. Может и вправду тянет на "романтику"... Все-таки за все время пока он у нас, то такого не было.

И еще хочу добавить, что в округе больше не выли собаки, он сам выл.
В прошлом году у соседей умерла одна женщина, так их собака выла по вечерам дня 3-4, но ночи была спокойна. В любом случае пока все спокойно в доме, надеюсь что наладится.
Спасибо


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей