бодаться дальше или бросить?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 16 ноя 2016, 18:25

в общем ситуация такова- наш сосед сделал перепланировку, самовольную, т.к. документов у него на произведенные работы нет.мы обратились в 2 инстанции- одна зафиксировала перепланировку, а вторая сфальсифицировала результаты обследования квартиры и дала ответ противоречащий реальности, короче пишут, что в данной квартире перепланировки нет и никаких работ не проводилось. мы были с мужем в этой квартире и перепланировку видели своими глазами.
в результате самовольных действий соседа, ухудшились условия проживания в нашей квартире, постоянный шум и грохот с потолка.
пытались запросить документы обследования- в ответ пишут что угодно, но только не дают акт обследования.
ходили по вопросу фальсификации документов на прием к начальнику, он согласился, что необходимо провести повторное контрольное обследование, но через месяц пришел ответ, что делать ничего больше не будут, т.к. уже было обследование. обращение в вышестоящие инстанции не дали результата.
вот и думаю, неспроста же нам дал Бог этого соседа, которого интересуют только свои интересы, и ему повезло проскочить проверку инспекции, и выйти сухим из воды. а мы похоже должны мучиться, что бы жизнь раем не казалась.
что делать продолжать искать правды или бросить это все и успокоиься и Бог сам расставит все по местам?
с другой стороны сидеть и ничего не делать тоже вроде бы нельзя.
скажите ваше мнение со стороны.

дополнение: нормально жить не дают еще одни соседи, в соседней квартире поселились квартиранты, и мучают нас сквозняками, уже целый год не можем нормально спать по ночам.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2016, 18:37

muzarkash писал(а): вот и думаю, неспроста же нам дал Бог этого соседа, которого интересуют только свои интересы, и ему повезло проскочить проверку инспекции, и выйти сухим из воды. а мы похоже должны мучиться, что бы жизнь раем не казалась.
что делать продолжать искать правды или бросить это все и успокоиься и Бог сам расставит все по местам?
с другой стороны сидеть и ничего не делать тоже вроде бы нельзя.
скажите ваше мнение со стороны.

дополнение: нормально жить не дают еще одни соседи, в соседней квартире поселились квартиранты, и мучают нас сквозняками, уже целый год не можем нормально спать по ночам.
Конечно, все неспроста.
Вы задаете вопрос: в какую крайность броситься - в эту (биться снаружи до последнего) или вот в эту (ничего не делать)?
По-моему, снаружи нужно действительно успокоиться (по крайней мере, на время), а внутренне - активно работать над собой: принимать сложившуюся ситуацию с благодарностью к Богу, менять свое отношение к жизни, свой характер и т.д.
Еще очень важно к соседям этим относиться правильно (возлюбить врагов). Соседи - это посредники, ими управляет Всевышний.
Вы пишете: "Бог сам расставит все по местам". Но Бог уже все расставил по местам - в соответствии с Вашим внутренним состоянием.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 16 ноя 2016, 18:55

с соседями из двушки, которые не дают спать, мне удалось принять ситуацию, я ходила по парку и просто повторяла про себя, что они не виноваты, мне через них дана помощь. потом удалось это почувствовать и ситуация немного улучшилась.
а с соседом сверху сложнее, до того момента как мы стали обращаться в разные инстанции, я понимала, головой правда, что он ведом Всевышним, но принять это не получилось. сейчас я чувствую, что что-то изменилось , но не на много. неужели моя энергетика на нуле, что меня надо клевать со всех сторон, и не давать покоя.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2016, 19:57

muzarkash писал(а):с соседями из двушки, которые не дают спать, мне удалось принять ситуацию, я ходила по парку и просто повторяла про себя, что они не виноваты, мне через них дана помощь. потом удалось это почувствовать и ситуация немного улучшилась.
а с соседом сверху сложнее, до того момента как мы стали обращаться в разные инстанции, я понимала, головой правда, что он ведом Всевышним, но принять это не получилось. сейчас я чувствую, что что-то изменилось , но не на много. неужели моя энергетика на нуле, что меня надо клевать со всех сторон, и не давать покоя.
muzarkash, у Вас бывали еще какие-нибудь проблемы? Неужели эта ТС - самая страшная и мучительная?
Вы читаете-слушаете С.Н.Лазарева?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2016, 19:59

muzarkash писал(а): неужели моя энергетика на нуле, что меня надо клевать со всех сторон, и не давать покоя.
Да, надо. Всевышний так считает.
Вы верите в Бога?

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 17 ноя 2016, 08:00

Да в Бога верю, когда с подругой тут разговаривали на божественную тему, я четко чувствую любовь к Богу. Травмирующих ситуаций полно- не могу нормально выспаться и поэтому не могу работать, проблема с зубами не решается много лет, врачи просто не берутся за меня, сейчас и муж без работы и просвета не видно, а после покупки квартиры был вообще ад, сосед сверху так врубал музыку, что по телефону в квартире невозможно было разговаривать, после жалобы участковому стало немного лучше, но когда у соседа бывают приступы он включает музыку очень громко.
проблема с соседями сбоку и сверху для меня сейчас очень серьезная, т.к. без сна очень тяжело.
а чтобы устроиться на работу, (я без специальности) нужно везде сдавать кровь из вены, а для меня это очень большая проблема. Лазарева читаю давно первую книгу прочла в 1993г, потом перечитывала, дисков много смотрела, на лекциях была. проблемы свои знаю, просто сейчас хочу совет со стороны, может я что-то упускаю из виду.
по "самосканированию:, зубы это привязчивость к любимому человеку и неумеренность в еде, у меня это есть, и проблемы с зубами начались как только стали вместе жить с мужем, очень часто покупали тогда много вкусной еды, проблемы после покупки квартиры- Сергей Николаевич говорил на последних семинарах, что если мы не можем сохранить любовь в неприятностях, то приобретение квартиры, это очень сильная радость для души, и к земному прибивает очень сильно, и отрыв должен быть сильнее , думаю поэтому так колбасит, хочу комфорта, и чтобы дома было тепло, уютно и прибрано, а имею: дома сквозняки очень сильные, постоянно бардак, который не получается убрать, может надо ценить ,конечно, что имею, и это лечение нарисованных в голове идеалов.
есть усталось от жизни(38лет), достало все, мать постоянно пытается втянуть меня в разные авантюры с обменом её жилья, если коротко, то маман ищет дойную корову для оплаты её не самых скромных желаний, опять же связанных с квартирой.
вот сейчас когда писала эти строки, подумала, может Бог выбивает из меня, желание иметь квартиру, которое всегда сидело во мне и тоже самое у матери, может мне надо понять, что смыслом жизни не может быть желание иметь свой угол из которого никто не выгонит, а на деле получается, что имея свою квартиру я в ней не живу, а живу на птичьих правах у мужа. муж, кстати, тоже всегда хотел иметь свое жилье, у него мама цербер, и он понимал, что ни одна девушка жить с его мамой в одной квартире не сможет.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 ноя 2016, 14:29

muzarkash писал(а): проблемы после покупки квартиры- Сергей Николаевич говорил на последних семинарах, что если мы не можем сохранить любовь в неприятностях, то приобретение квартиры, это очень сильная радость для души, и к земному прибивает очень сильно, и отрыв должен быть сильнее , думаю поэтому так колбасит, хочу комфорта, и чтобы дома было тепло, уютно и прибрано, а имею: дома сквозняки очень сильные, постоянно бардак, который не получается убрать, может надо ценить ,конечно, что имею, и это лечение нарисованных в голове идеалов.
По-моему, Вы все правильно понимаете. Но понимать мало... Надо, чтобы понимание проникло в подсознание, надо это понимание почувствовать.
А Вы как-то работаете над собой? Меняете себя, свои представления и идеалы?
есть усталось от жизни(38лет), достало все, мать постоянно пытается втянуть меня в разные авантюры с обменом её жилья, если коротко, то маман ищет дойную корову для оплаты её не самых скромных желаний, опять же связанных с квартирой.
Через мать Вам показывают Ваши проблемы, они ведь у вас с матерью одинаковые.
Конечно, можно попытаться уменьшить свои аппетиты (желания), но этого тоже недостаточно... Нужно увеличивать в душе Любовь, чтобы размеры желаний соответствовали количеству Любви. Наверное, у Вас Любви и энергии недостаточно для того, чтобы иметь такое благополучие, которое Вам хочется иметь (квартиру, работу и т.д.)
вот сейчас когда писала эти строки, подумала, может Бог выбивает из меня, желание иметь квартиру, которое всегда сидело во мне и тоже самое у матери, может мне надо понять, что смыслом жизни не может быть желание иметь свой угол из которого никто не выгонит, а на деле получается, что имея свою квартиру я в ней не живу, а живу на птичьих правах у мужа. муж, кстати, тоже всегда хотел иметь свое жилье, у него мама цербер, и он понимал, что ни одна девушка жить с его мамой в одной квартире не сможет.
muzarkash, Вы молодец, все правильно понимаете. Не в квартирах счастье. Посмотрите на Вашу ситуацию с юмором! Смотрите, как интересно Всевышний очищает Вашу душу - сколько людей задействованы, чтобы жизнь Вам медом не казалась. Это же лучше, чем через болезнь.
В ДК был такой образ: огромная скала, которая на нас летела, раздробилась на множество мелких камешков.
Удачи Вам и оптимизма!

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 17 ноя 2016, 16:07

Спасибо вам ТЮ-18, ваши слова про то, что БОГ уже расставил все по местам, вы очень мне помогли, прояснили голову.
да, я через родственников вижу свои проблемы, у матери так просто навязчивая идея-квартира, квартира, и еще сто раз квартира и жажда денег, плюс вожделение и смена мужчин. я не знаю почему, но Бог позволил мне купить жилье и муж смог заработать в своей жизни деньги и купить квартиру в которой мы сейчас и живем, и как только мы купили мне квартиру, (не ту что хотелось, а пришлось брать что осталось на ажиотаже в декабре 2014 года), так через полгода мужа турнули с работы. и 2 раза до покупки я болела воспалением легких и с глазами тогда заработала себе проблемы, все это , думаю, было подготовкой к квартире. но за это благополучие расплачиваемся отсутствием детей, вся энергия ушла на квартиры.
я понимаю, что если не приму сейчас проблему с соседями, то потом помогут болезнью, именно поэтому и стараюсь принять это.
работаю в основном когда гуляю по парку и сама себе говорю, что люди не виноваты, что именно они подселились в соседнюю квартиру, значит проблемы у нас одинаковые, зубами держусь и хочу благополучной судьбы, вот хожу и в голове себя убеждаю, а потом, раз и чувствуешь, что люди не при чем. раньше молилась перед едой и принимала внутренне, что происходит, и когда постоянно это делаешь, то тоже приходит внутреннее чувство, что все так как должно быть. сейчас не молюсь поскольку муж все время дома и не могу отрешится.
давно читала как разные слова влияют на воду и какие получаются красивые снежинки, и тогда еще запомнила, что самые главные слова, которые лучше всего очищают воду и образуют крепкую красивую снежинку-это Любовь и Благодарность, и думаю, что от нас к Богу тоже должна быть Любовь и Благодарность за все , что он нам посылает, и надо быть благодарным и за соседа сверху, и за соседей сбоку, и за то, что Бог лишает меня сна и нормальных условий жизни и за все проблемы. периодически я это чувствую, но потом опять скатываюсь в жажду благополучия, желание денег, чтобы заходя в торговый центр не чувствовать себя червем, который ничего не может здесь купить, т.к. деньги есть только на еду, и немного на одежду и обувь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 ноя 2016, 16:17

muzarkash, вы когда последний раз чувствовали себя счастливой? Квартира тут не в счёт.
Боюсь, что никогда. Вот в этом-то и проблема, поэтому энергии нет. Все идёт от нашего внутреннего состояния, а вы хотите наоборот.
Внешние обстоятельства -- это лишь развертывание того, что мы собою представляем.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 17 ноя 2016, 16:25

Иннуариевна писал(а):muzarkash, вы когда последний раз чувствовали себя счастливой? Квартира тут не в счёт.
Боюсь, что никогда. Вот в этом-то и проблема, поэтому энергии нет. Все идёт от нашего внутреннего состояния, а вы хотите наоборот.
Внешние обстоятельства -- это лишь развертывание того, что мы собою представляем.
я именно так и думаю про проблемы матери, вы описали точно мои мысли, а за собой я этого не вижу.
последние 2 года я точно не чувствую себя счастливой. сейчас мечта -просто выспаться.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 ноя 2016, 16:39

muzarkash писал(а):
Иннуариевна писал(а):muzarkash, вы когда последний раз чувствовали себя счастливой? Квартира тут не в счёт.
Боюсь, что никогда. Вот в этом-то и проблема, поэтому энергии нет. Все идёт от нашего внутреннего состояния, а вы хотите наоборот.
Внешние обстоятельства -- это лишь развертывание того, что мы собою представляем.
я именно так и думаю про проблемы матери, вы описали точно мои мысли, а за собой я этого не вижу.
последние 2 года я точно не чувствую себя счастливой. сейчас мечта -просто выспаться.
У вас тоже самое, что и у мамы. Понаблюдайте за своими чувствами.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 ноя 2016, 16:42

muzarkash писал(а):я не знаю почему, но Бог позволил мне купить жилье и муж смог заработать в своей жизни деньги и купить квартиру в которой мы сейчас и живем, и как только мы купили мне квартиру, (не ту что хотелось, а пришлось брать что осталось на ажиотаже в декабре 2014 года), так через полгода мужа турнули с работы. и 2 раза до покупки я болела воспалением легких и с глазами тогда заработала себе проблемы, все это , думаю, было подготовкой к квартире. но за это благополучие расплачиваемся отсутствием детей, вся энергия ушла на квартиры.
А может быть, то, что происходит с Вами сейчас, это подготовка к рождению детей, чистка будущих детей? Может, они на подходе?
(У меня одна соседка родила в 35, а другая - в 45.)
думаю, что от нас к Богу тоже должна быть Любовь и Благодарность за все , что он нам посылает, и надо быть благодарным и за соседа сверху, и за соседей сбоку, и за то, что Бог лишает меня сна и нормальных условий жизни и за все проблемы. периодически я это чувствую,
Все-таки благодарить надо не за проблемы, а за очищение души, которое происходит через проблемы. Любить надо не скальпель, а Хирурга (ДК).
но потом опять скатываюсь в жажду благополучия, желание денег, чтобы заходя в торговый центр не чувствовать себя червем, который ничего не может здесь купить, т.к. деньги есть только на еду, и немного на одежду и обувь.
А если представить себе, что у Вас мнооого денег и Вы покупаете, покупаете, покупаете... Не возникает чувства скуки?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 ноя 2016, 17:15

muzarkash писал(а): приходит внутреннее чувство, что все так как должно быть.
Так должно быть - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. А когда Вы внутренне изменитесь, когда душа очистится, - тогда уже должно быть по-другому!

Мне кажется, у Вас большое внутреннее недовольство ситуацией и вообще судьбой (и собой, наверное)... Вы как-то работаете с этим? На форуме были темы о недовольстве судьбой, несколько лет назад, - попробуйте поискать.
Наверное, проблемы с соседями - это только вершина айсберга?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 17 ноя 2016, 17:16

muzarkash писал(а):
Иннуариевна писал(а):muzarkash, вы когда последний раз чувствовали себя счастливой? Квартира тут не в счёт.
Боюсь, что никогда. Вот в этом-то и проблема, поэтому энергии нет. Все идёт от нашего внутреннего состояния, а вы хотите наоборот.
Внешние обстоятельства -- это лишь развертывание того, что мы собою представляем.
я именно так и думаю про проблемы матери, вы описали точно мои мысли, а за собой я этого не вижу.
последние 2 года я точно не чувствую себя счастливой. сейчас мечта -просто выспаться.
А не чувствуете себя счастливой, наверное потому, что думаете примерно так: вот купим кв и буду самой счастливой, ну вот сейчас ремонт(уборку) доделаем и стану счастливой, вот только с соседями уладим и все сразу счастливая буду, выспаться бы только и....и.....Понимаете, в вашем мире вы как кошка, которая пытается поймать свой хвост (счастье) и постоянно бежит, бежит. ..сама уже без сил.
Нужно не ждать подходящих условий, чтобы быть счастливой, а нужно в сложившихся условиях сейчас почувствовать себя счастливой. Т.к это самые лучшие условия сейчас для вашей души. Нужно только переключиться с интересов тела на интересы души. Вам уже все вокруг сигналят красным светом.))))Вот задача всей нашей жизни.
Ищите плюсы в своем положении, отдавайте энергию, не зацикливайтесь на проблемах. Ищите в людях плюсы, положительные стороны. Познакомьтесь соседями, пригласите на вкусный пирог с чаем.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 17 ноя 2016, 18:34

А может быть, то, что происходит с Вами сейчас, это подготовка к рождению детей, чистка будущих детей? Может, они на подходе?
У меня одна соседка родила в 35, а другая - в 45.)
нет, я всегда знала, что не буду рожать. у нас в семье у бабушки из родни только от неё есть потомки, у матери есть я и был еще брат, дядя и тетка бездетны. я вообще последний потомок в нашем роду.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 17 ноя 2016, 18:55

ТЮ-18 писал(а):
muzarkash писал(а): приходит внутреннее чувство, что все так как должно быть.
Так должно быть - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. А когда Вы внутренне изменитесь, когда душа очистится, - тогда уже должно быть по-другому!

Мне кажется, у Вас большое внутреннее недовольство ситуацией и вообще судьбой (и собой, наверное)... Вы как-то работаете с этим? На форуме были темы о недовольстве судьбой, несколько лет назад, - попробуйте поискать.
Наверное, проблемы с соседями - это только вершина айсберга?
я понимаю, что чем быстрее изменюсь, тем быстрее изменится обстановка вокруг. однажды получилось отпустить и внутри перестать обвинять соседей(когда я перечитывала 7 кн.), и я заметила, что мне даже не хочется плохим словом обидеть кого либо, и было неприятно слушать плохие( не матерные) слова про других людей. я почувствовала как много грязи мы произносим изо рта, даже не замечая за собой этого.
и произошло чудо-вечером мужу позвонили со старой работы и начальству срочно понадобилась его консультация.
но я тут же возгордилась и, соответственно, сорвалась в самолюбование.
да, вполне возможно, мне одна знакомая, которая читала Лазарева тоже говорила, что я недовольна судьбой.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 17 ноя 2016, 19:03

Здравствуйте muzarkash ))
Если интересно , то вкратце - концентрация на потребительстве, от того и зашоренность ( на кой БОГУ такая волна?! ) т.е. нет чувства самодостаточности , т.е. нарушение первой заповеди ( Возлюби БОГА превыше всего ", т.е себя Истинного от которого :" Вся Власть от БОГА " ) :

зубы - это желания , причём продавливаемые БОГУ ......... поможет отказ от молочного и всякой кондитерки , принимайте пищу строго до первой икоты ! ,........лучше " продавливать " смирение дарованному нам телу и сознанию )) ;

зависимость от постороннего мнения , т.е опять же - не любовь к себе , запомните - Вы везде и всё создали Вы и те же маркеты с содержимым и театры и пр. заведения , Вы диктуете моду ( мода - это то , что искренне нравится , потому возникает желание у других Вам подражать ) ;

с соседями например высадите розы около дома или сами помойте с чувством благодарности !!! к ним ( ко всем ) полы в на этажах не ожидая и крохи похвалы (и что б никто не знал ) . Посочувствуйте , оглянитесь , ведь многим даже на еду не хватает , раздарите , что не носите , покормите остатками со стола птиц .

Будьте постоянно в состоянии молитвы , ищите любой повод , любую мелочь БОГА поблагодарить , желайте уж непременно лучше этого - это самое что ни наесть лучшее подключение к необъятному богатству ))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 ноя 2016, 19:10

muzarkash писал(а): нет, я всегда знала, что не буду рожать. у нас в семье у бабушки из родни только от неё есть потомки, у матери есть я и был еще брат, дядя и тетка бездетны. я вообще последний потомок в нашем роду.
Если Вы встретились с этой информацией и восприняли ее, - может быть, для того, чтобы Ваш род не исчез? Если Вы работаете над собой, судьба может измениться и Ваше "всегда знала..." может измениться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 17 ноя 2016, 19:45


muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 18 ноя 2016, 08:04

у Бога прошу только "помилуй" и покажи мне ошибки мои. иногда помощи, больше ничего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей