бодаться дальше или бросить?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 20 ноя 2016, 08:24

Был случай у нас с соседкой помню. Мы живем в секции на 3 кв общий тамбур. Дом новый и мы поставили в тамбур железную дверь общую на три кв. И соседка периодически стала выносить свой мусор и ставить в тамбур около своей двери, долго так могла не выносить. Дня три....вонь жуть была. И вот в очередной раз вынесла опять, поставила. ..там видно что то стухло т.к стоял третий день. Я предложила мужу, постучать узнать, может случилось что...мало ли. Ведь 3 дня не выходит то? Сказал не надо т.к воду открывает на кухне она....значит дома(у нас слышно очень ее кран). Пошел взял мусор....вынес. Говорит еще раз поставит-вынесу....третий раз поставит-вывалю около ее двери! Я тогда подумала, вот муж вообще далек от ДК...а ведь рассудил правильно. Я до сих пор этот случай вспоминаю.
С соседкой было все норм как выяснилось. ..просто так вот долго не выходит из дома.
Был потом еще раз вынесла вонючку свою....я постучала ей...говорит да...да...иду выносить. С ночи пришла. ..спала.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 20 ноя 2016, 09:07

По поводу какого такого Единства ))



С казал Бог:"Возлюби БОГА превыше своего". И я послушался Его и возлюбил себя. ))

" И сказал Бог: "Возлюби врага своего". И я послушался его и возлюбил себя. " -
понял библейский смысл и Халиль Джебран


Т.е. все вокруг и соседи и иные - все это Я в другом теле. Только возлюбив Себя, сможешь ставить себя на место другого и поступать мудро - максимально учитывая интересы себя во всех ))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 20 ноя 2016, 11:02

Мне еще понравилось цитата из группы вк, вчера прочитала
"Ум хочет, чтобы ты что-то делал, чтобы быть свободным. Но ты уже свободен. Не как личность, а как Присутствие, как ощущение "Я есть".
Ум совершает одно путешествие за другим, как будто бы в поисках Истины. Он говорит: "Ты никогда не был так близок к цели. Постарайся, приложи ещё немного усилий, и скоро ты придешь к тому, что ищешь."
Но это все чепуха.
Я здесь.
Разве мне нужно что-то делать, чтобы быть тем, чем я уже являюсь?
"

Муджи

iriss

Сообщение iriss » 20 ноя 2016, 11:11

Ещё автор, Вы кажется ребенка хотите? Так вот ребенок -- это недосып постоянный, бардак и шум. Вас возможно готовят к этому а Вы бодаться.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 20 ноя 2016, 11:25

"а я своего не отдам" - Вам не кажется странной эта фраза?..[/quote
]

а нормально со стороны квартирантов тянуть напряжение электрической сети с соседей? почему меня можно обворовывать?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2016, 11:35

muzarkash писал(а):
"а я своего не отдам" - Вам не кажется странной эта фраза?..
а нормально со стороны квартирантов тянуть напряжение электрической сети с соседей? почему меня можно обворовывать?
Не только можно, но и НЕОБХОДИМО - м.б., для того чтобы вы выжили физически и очистили души детей. Вспомните про Божественную логику.
Возможно, Вам дается шанс очистить свою душу потому, что Вы начали работать над собой по ДК.
Но... такое ощущение, что Вы просто не всё понимаете в ДК. Негативные эмоции мешают понять.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 20 ноя 2016, 11:38

iriss писал(а):Ещё автор, Вы кажется ребенка хотите? Так вот ребенок -- это недосып постоянный, бардак и шум. Вас возможно готовят к этому а Вы бодаться.
нет ребенка я как раз никогда не хотела, я уверена, это не подготовка к детям, просто я видела сон, где мы с моим умершим братом сидели на одной лавочке, но он меня никуда не звал. я расшифровала это так- энергетика у меня как у покойника. поэтому и неприятности посылаются в помощь.
про неприятности с соседними квартирантами я видела сон, примерно за год до того, как они сюда подселились, я узнала этого мужика в военной телогрейке из моего сна, и еще во сне я шла за этим мужиком, а у него из карманов сыпались драгоценные камни, как сапфиры, но прозрачные, размером чуть меньше куриного яйца, я шла и подбирала их.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 20 ноя 2016, 11:45

а нормально со стороны квартирантов тянуть напряжение электрической сети с соседей? почему меня можно обворовывать?
Не только можно, но и НЕОБХОДИМО - м.б., для того чтобы вы выжили физически и очистили души детей. Вспомните про Божественную логику.
Возможно, Вам дается шанс очистить свою душу потому, что Вы начали работать над собой по ДК.
Но... такое ощущение, что Вы просто не всё понимаете в ДК
. [/quote]
Негативные эмоции мешают понять
.[/quote]


да, когда сильно накрывает, то эмоции берут верх. иногда чувство, что вообще нет энергии, просто лечь и умереть.

iriss

Сообщение iriss » 20 ноя 2016, 11:47

muzarkash писал(а):
iriss писал(а):Ещё автор, Вы кажется ребенка хотите? Так вот ребенок -- это недосып постоянный, бардак и шум. Вас возможно готовят к этому а Вы бодаться.
нет ребенка я как раз никогда не хотела, я уверена, это не подготовка к детям, просто я видела сон, где мы с моим умершим братом сидели на одной лавочке, но он меня никуда не звал. я расшифровала это так- энергетика у меня как у покойника. поэтому и неприятности посылаются в помощь.
про неприятности с соседними квартирантами я видела сон, примерно за год до того, как они сюда подселились, я узнала этого мужика в военной телогрейке из моего сна, и еще во сне я шла за этим мужиком, а у него из карманов сыпались драгоценные камни, как сапфиры, но прозрачные, размером чуть меньше куриного яйца, я шла и подбирала их.
Вот! Время собирать камни. СМотрите, ребенка вы не хотите, чем вам еще заниматься? КУда тратить энергию? Вот вам и посылают таких соседей а вы хватаетесь за это с остервенением. А соседи нужны и отток энергии чтобы не залипли на муже и на себе. Обычно люди которые не хотят детей говорят такую фразу: хотим пожить для себя. А для этого ли вы пришли в эту жизнь?

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: бодаться дальше или бросить?

Сообщение muzarkash » 21 ноя 2016, 11:12

поначалу было такое, что пожить для себя, сейчас уже нет.
тема не про детей и соседей, а про отстаивать правду или не бодаться дальше.
пока, что- двое советуют бросить, и не отстаивать. я подумала, и, наверное, надо отступить, даже если закон на моей стороне. с самого начала были мысли, что неспроста же сосед над нами, а мы под ним, значит у него есть преимущество по состоянию души над нашим состоянием души.
да и много сил отнимает написание писем и отстаивание законов РФ.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Re: бодаться дальше или бросить?

Сообщение oksasha » 24 ноя 2016, 15:05

Автор, внутри, конечно надо принять как волю Свыше и не злиться/обижаться на соседей. А снаружи - можно и бодаться, но при условии, что без особых эмоций сможете это делать. Очень важно - без негативных эмоций, иначе себе же и навредите. А так можно обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о проведении муниципального жилищного контроля по факту незаконной перепланировки. Можно через государственную жилищную инспекцию (они сами перенаправят письмо в местную администрацию и возьмут это дело под контроль). Все адреса данных учреждений по Вашему месту жительства можно найти в инете.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: бодаться дальше или бросить?

Сообщение muzarkash » 25 ноя 2016, 12:40

мы уже обращались в мосжилинспекцию, и именно там служебный подлог документов сделал инспектор, и выбор невелик - идти опять на прием к начальнику жилинспекции и добиваться повторного обследования, или плюнуть и слушать соседа)))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: бодаться дальше или бросить?

Сообщение Okeana » 26 ноя 2016, 10:33

muzarkash писал(а):мы уже обращались в мосжилинспекцию, и именно там служебный подлог документов сделал инспектор, и выбор невелик - идти опять на прием к начальнику жилинспекции и добиваться повторного обследования, или плюнуть и слушать соседа)))
Можно и сходить повторно, но только поймите: сначала необходимо внутреннее состояние в порядок привести! Убрать всю агрессию и недовольство кем бы и чем бы то ни было, понимаете? Это означает "принять Божественную волю". И тогда у вас появится шанс, что сможете изменить ситуацию. А если пойдете в таком же состоянии, ничего не добьетесь. Если не пойдете и останетесь в таком же состоянии - возмущения и претензии к соседу - тоже ничего не изменится.
Оксана Альберти

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: бодаться дальше или бросить?

Сообщение muzarkash » 26 ноя 2016, 11:20

Okeana, я над снятием претензий к соседу сейчас и работаю, действительно если я изменюсь, то что-то должно изменится и внешне. но есть еще и муж, который хоть и не сознается, но внутренне пуп земли.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: бодаться дальше или бросить?

Сообщение Okeana » 26 ноя 2016, 13:01

muzarkash писал(а):Okeana, я над снятием претензий к соседу сейчас и работаю, действительно если я изменюсь, то что-то должно изменится и внешне. но есть еще и муж, который хоть и не сознается, но внутренне пуп земли.
Меняйтесь сама, молитесь за мужа, и он изменится.
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: бодаться дальше или бросить?

Сообщение Иннуариевна » 26 ноя 2016, 13:21

Опасно молиться за кого-то, пока ты сам не в порядке. А когда в твоей душе появляется любовь, то и молитва уже не нужна, люди и так начинают меняться рядом с тобой.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: бодаться дальше или бросить?

Сообщение Okeana » 26 ноя 2016, 20:27

Иннуариевна писал(а):Опасно молиться за кого-то, пока ты сам не в порядке. А когда в твоей душе появляется любовь, то и молитва уже не нужна, люди и так начинают меняться рядом с тобой.
Не согласна. У меня другой опыт. Во-первых, муж, с которым живешь - это и так общая карма, а значит, и общая грязь - чего там еще можно опасаться? Тем более, если ты уже реально ощущаешь, как его грязь мешает жить - наверное, лучше попытаться ее промолить, одновременно со своей же, чем каждый день тонуть в ней? И если есть понимание, чему и о чем молиться, и правильно выстроен текст молитвы - будет реальная помощь ситуации. Я это делала и другим советовала, и у всех все получалось.
Оксана Альберти

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: бодаться дальше или бросить?

Сообщение Александр77 » 26 ноя 2016, 22:22

Иннуариевна писал(а):Опасно молиться за кого-то, пока ты сам не в порядке. А когда в твоей душе появляется любовь, то и молитва уже не нужна, люди и так начинают меняться рядом с тобой.


Молиться за других прежде всего корыстно,а корыстное отношение к Богу это начало всех проблем. Таким образом помолясь за человека у которого проблемма,мы не решая ее создаем вторую, свою под названием корысть. Если бы С Н за всех нас молился что бы получилось? Хвала всевышнему ,каждый из нас сам творец своего счастья а те кто хочет помолиться за кого либо, слепые слепых тянущие в пропасть

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: бодаться дальше или бросить?

Сообщение Gagara » 30 ноя 2016, 00:18

Когда мы думаем о ком-то, мы уже " наводим мосты" и обмениваемся полем , тем более когда делаем это усиленно . Если думаем хорошо , то вот уже есть своего рода молитва . Желать нужно не просто Любви , дабы не развращалась душа и не превращался в вампира тот объект за счёт наших же " запасов ", а Любви В ПРИОРИТЕТ !!!
И для себя помнить всегда , о ком думаете , тем и наполняетесь со всеми "+"и "-" ми , оттого лучше мыслить о БОГЕ .......... просмотрите при желании эту тему на форуме : viewtopic.php?f=66&t=11209

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re:

Сообщение muzarkash » 03 янв 2017, 22:01

зубы - это желания , причём продавливаемые БОГУ .........

а где про это у Лазарева? Кто-то встречал именно про продавливание желаний и своей воли Богу?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя