И со мной такое может быть

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 16 дек 2016, 13:59

Спасибо, Сибирячка,
Мне сегодня приснилась зеленая поляна залитая солнцем, где мы бегали с детьми.
Счастья Вам!
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 дек 2016, 17:50

Сибирячка писал(а):
Наталья Фёдоровна писал(а):Сибирячка, а мне-е-е... Когда-то Сергей Николаевич говорил (не помню дословно), что первой начнет "осваивать" ЛЮБОВЬ Сибирь. Но мы тоже не лыком шиты - подтянемся. :irinka: Жаль, нет хороших смайликов, чтобы точнее выразить свои чувства. А Ваш смайлик - чудесный. Я тоже хочу такой.
Наталья Фёдоровна, то, что я отправляла Ирине, не совсем моё, а скорее адаптированное через меня, сквозь меня шёл поток, я отделила луч и отправила ей посредством своего внимания и вспоминая о ней в это время, естественно, при этом находясь в состоянии любви (по-другому это не работает) уж не знаю, что она почувствовала. Можно попробовать с вами тоже самое, сегодня попробуйте прислушаться к себе после 19 часов по мск.вр., если успеете прочитать этот пост. А насчет географии - это не имеет значения, если сердце человека раскрыто для любви)).
Прочитала Ваш пост, когда по Москве было уже двадцать мин. восьмого вечера. Ничего особенного НЕ ОЧУЧАЛА, просто было хорошее настроение. Да, до Сибири мне еще как до луны, но идти всеравно надо. То, что делаете Вы, отделяете лучики, зерна от плевел и т.п., для меня это пока на грани фантастики. Научимся, какие наши годы.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Newlife

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Newlife » 18 дек 2016, 18:56

qwert, у меня тоже похожее происходит, причём впервые. Ну я ещё немного болею и на этом фоне у меня такие страхи полезли! Вечерами на меня находило какое то чувство ужаса, паники, бессмысленности, вплоть до дурноты...потом подскакивал пульс и давление и скорая...
Началось с месяц назад, я поняла, что мои непреодоленные страхи меня преследуют...
Даже читая Псалтырь испытывала страх...
На днях я все таки решилась в смотреться в свои страхи и знаете, что осознала? Моя вера в Бога, моя Любовь к Богу и чувство Единства с Ним шло не потому что все это уже само по себе счастье, а из чувства незащищенности, то есть страха...этот страх подпитывал все остальные мои страхи.

Осознав это я почувствовала лёгкость некую в душе. Понимаю, что будет нелегко, впереди что будет знает лишь Господь, но возникло желание изменить это и начать с ощущения счастья и радости. Делюсь с вами, не знаю, сама пока в процессе, насколько может это помочь...
Если у кого какие мысли по этому поводу, делитесь.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 19 дек 2016, 09:19

Спасибо Нонна. Да , что то происходит с душой. Интересно. Надо всему радоваться.
После нового года состоится семинар Сергея Николаевича. Может мы уже чувствуем))). Хотя быть на онлайне у меня как и в прошлый раз не получится. Куплю запись.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Сибирячка » 19 дек 2016, 10:03

Наталья Фёдоровна писал(а):Прочитала Ваш пост, когда по Москве было уже двадцать мин. восьмого вечера. Ничего особенного НЕ ОЧУЧАЛА, просто было хорошее настроение. Да, до Сибири мне еще как до луны, но идти всеравно надо. То, что делаете Вы, отделяете лучики, зерна от плевел и т.п., для меня это пока на грани фантастики. Научимся, какие наши годы.
Наталья Фёдоровна, хорошее настроение - это тоже хорошо, потому что любые негативные эмоции - это уже нелюбовь. Как говорил СН, не нужно мерить никакие расстояния и сравнивать кого-то с кем-то, мы все едины в любви. Это ваша иллюзия "до луны" и какого-то долгого пути мешает вам оказаться в реальности любви прямо здесь и сейчас. Про "зерна от плевел" я поняла, что вы пошутили и сами знаете, кто и что делит. У меня просто открылось ясноосязание и еще кое-что, поэтому я чувствую потоки. Судя по всему, раскрылась седьмая чакра, раскрывалась медленно, примерно в течение года, ощущения были разными от "шебуршания" в макушке головы, потом как стальной канат через голову, сейчас поток идет через всю голову. Потоки на Землю идут разной интенсивности, иногда очень сильные, что закладывает уши, как в самолете. Я так думаю, их дают по готовности, кто сколько сможет освоить и провести на Землю, находясь в состоянии любви и в свободе от животных инстинктов, и это качество в нас сейчас очень ценно. Когда мы в любви, мы уже в новом мире и являемся его сотворцами.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 дек 2016, 13:42

Сибирячка писал(а):
Наталья Фёдоровна писал(а):Прочитала Ваш пост, когда по Москве было уже двадцать мин. восьмого вечера. Ничего особенного НЕ ОЧУЧАЛА, просто было хорошее настроение. Да, до Сибири мне еще как до луны, но идти всеравно надо. То, что делаете Вы, отделяете лучики, зерна от плевел и т.п., для меня это пока на грани фантастики. Научимся, какие наши годы.
Наталья Фёдоровна, хорошее настроение - это тоже хорошо, потому что любые негативные эмоции - это уже нелюбовь. Как говорил СН, не нужно мерить никакие расстояния и сравнивать кого-то с кем-то, мы все едины в любви. Это ваша иллюзия "до луны" и какого-то долгого пути мешает вам оказаться в реальности любви прямо здесь и сейчас. Про "зерна от плевел" я поняла, что вы пошутили и сами знаете, кто и что делит. У меня просто открылось ясноосязание и еще кое-что, поэтому я чувствую потоки. Судя по всему, раскрылась седьмая чакра, раскрывалась медленно, примерно в течение года, ощущения были разными от "шебуршания" в макушке головы, потом как стальной канат через голову, сейчас поток идет через всю голову. Потоки на Землю идут разной интенсивности, иногда очень сильные, что закладывает уши, как в самолете. Я так думаю, их дают по готовности, кто сколько сможет освоить и провести на Землю, находясь в состоянии любви и в свободе от животных инстинктов, и это качество в нас сейчас очень ценно. Когда мы в любви, мы уже в новом мире и являемся его сотворцами.
Сибирячка, вы ж моя умница! Я и не меряю никакие расстояния и ни с кем себя не сравниванию. Наверно неудачно пошутила. Каждый на своем уровне понимания, и ощущения. То, что я осознала, преодолела и пытаюсь преодолевать - еще и не каждому дано и не каждому под силу. Поэтому, я буду стараться и стараюсь не смотря ни на что и вопреки всему...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 21 дек 2016, 08:42

Почти в полночь ко мне звонит моя старшая сестра, которая не желала со мной общаться два с половиной года. Я подняла трубку , что то случилось. Она мне начала , что у нашей младшей сестры прединфакртное, предиабетическое состояние , если надо вызови скорую, я тебе деньги на карточку перекинуть, нельзя оставить одну беги к ней, останься у нее ночью.
Собралась идти к ней. Оделась сама и свою младшую дочь. Звоню что иду к ней пусть мне дверь откроет. Она говорит , что сейчас ей немного лучше. А плохо было прошлой ночью АД 220. У нее ремонт спать негде. Только приходил и ушел взрослый сын, он спит у бабушки.
Звоню старшей сестре говорю, так и так. Она орет на меня в трубку попросись остаться у нее на ночь хоть на полу попроси лечь. Я звоню опять уговаривают младшую сестру , та говорит не надо. Короче, договорились, что если что она в любое время мне звонит, мы на связи. Написала об этом старшей сестре в смс, чтобы не слушать ее ор ,трубку не поднимала. Мы с дочкой и легли спать.
Утром встретились с младшей сестрой у бабушки(нашей мамы) она измерила сахар почти в норме. АД скачет то 70 на 40, то через час 130 на 120. Кружится голова.
Мы поговорили. У нее магазин с продавщицей, сына собирается женить- сватавство, и мебель до приезда дочери купить. Я ей говорю на 3 дня ,на неделю оставь все, отлежись, ты дочке нужна живой и здоровой. Она говорит никак не могу. Эти три дня я должна все сделать. На днях обежала все мебельные магазины . Нет приличного дивана. А приличные не по карману.
В этот же день у меня родилась внучка. За что очень благодарна Богу за все.
Три раз мне звонила старшая сестра . Я не подняла трубку. Сил не было слушать ее ор , руководствующие указания, ее деньги на карточку. Она хотя бы смской поздравила мою старшую дочь с новорожденной. Столько не общалась и теперь из меня делает виноватой в болезни младшей сестры. Я чем могу помогаю. Хожу с ней вместо палочки. А сама она себя не жалеет , у нее дела.
В общем , вчера ходила с младшей сестрой от поликлиники ,где делали капельницу ей до ее магазина. Отвела свою дочку в школу, у них итоговые контрольные работы. Отвела сестру от магазина на обед к бабушке, затем обратно в магазин. Вечером ее сын отвез домой. Она меня между прочим так, за своими делами ,поздравила с рождением внучки. Наверно, из-за болезни.
Вечером сходила отнесла от бабушки бульон в роддом дочке.
Эти три дня у меня немного поднялось давление и все время болит голова.
Мое состояние в тот день , когда открыла эту тему, возможно, было к этим событиям.
Не знаю как быть с младшей сестрой. Если она сама себя не бережет и на мне великая ответственност за нее.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2016, 10:05

Ооооо!!! Qwert, поздравляю с рождением внучечки!!! Это конечно большая радость! Ваша дочь теперь такая счастливая! Вот и радуйтесь!
А на счёт сестёр, тут у вас конечно свои кармические завязки... Полагаю, всё достаточно сильно запущено Раз уж пошла фаза активных действий не внешнем плане, приходится "делать, что нужно и будь что будет". Главное, относитесь к ситуации вокруг младшей сестры с оптимизмом в плане того, что свыше всё устроят как лучше и окружающие всё поймут и поддержат. Надо всё таки переложить ответственность на более высокие инстанции и помогать по мере сил, включив максимум сострадания и любви.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 21 дек 2016, 10:48

Наташа , большое спасибо за поздравление)))
Мы очень рады и счастливы. И благодарны Богу за ребенка.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Nucy » 21 дек 2016, 12:44

qwert,от всей души поздравляю с внучечкой.
http://gotovim-doma.ru/forum/files/d/bb ... _37630.gif
.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 21 дек 2016, 13:08

Nucy, благодарю за поздравления.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 21 дек 2016, 14:33

Дочка говорит , что у девочки искривление шея и не значительно голова с одного бока сдавлена, с другого выпуклая.
Врач рекомендовала с 3х месяцев массаж.
И сказала, видно ребенок неудобно расположен был.
Что означает проблемы с шеей?
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2016, 17:16

Шея вроде потомки. А почему массаж только с трёх месяцев? Мне кажется надо проконсультироваться ещё с другими врачами, поискать в интернете информацию. Мне в своё время врач говорила, что всё исправлять надо чем раньше, тем лучше.
Другое дело, что может не получиться исправить если это закрывает какие то проблемы.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 21 дек 2016, 17:29

После выписки будем консультироваться.
Врач сказала, что все поправимо.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2016, 17:36

Вот и молодцы. А как сестрёнки поживают?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 21 дек 2016, 18:33

Сестрица приутихли
У старшей др
Младшая сказала еще с утра, что чувствует себя лучше.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 22 дек 2016, 13:49

Получается ,что внучка родилась в день смерти моей бабушки со стороны отца. Она умерла в 1990году
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Godislove2012

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Godislove2012 » 22 дек 2016, 15:12

qwert писал(а):Получается ,что внучка родилась в день смерти моей бабушки со стороны отца. Она умерла в 1990году
Не о том вы думаете.
У моей сестры-близнеца было так как у вашей внучки, искривленная шейка и головка падала на плечо, только с учетом того, что нас в животе у мамы было двое по 3200кг. Шею исправили за пару недель, сестра всегда была красавицей. Вот я и прижала свою крайне способную и крайне горделивую сестру, которая имеет очень большие проблемы с потомками.
Вам, qwert, сейчас надо бы сесть за молитву, чтобы помочь и дочке и внучке. Неспроста вас старшая сестра прессовала: требовала от вас отдачи любви младшей. Повспоминайте все унижения по судьбе за последние пару лет и попробуйте измениться.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 22 дек 2016, 16:40

Благодарю, Godislove.
Очень дельный совет. Что то не по делу я расслабилась.
А тон у Вас точно, как у моей старшей сестры.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Godislove2012

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Godislove2012 » 22 дек 2016, 20:26

qwert писал(а):Благодарю, Godislove.
А тон у Вас точно, как у моей старшей сестры.
Тон у меня озабоченный, да. Но больше в свою сторону, чем в вашу. Не приведи Господь похожих с моей сестрой проблем вашей внучке. И все равно вы не о том думаете, qwert. Однако дело ваше, ищите знаки, нумерологию, обращайте внимания на оттенки речи комментаторов, может быть дата смерти вашей бабушки и подчёркнутая вежливость подчеркнутых комментаторов помогут вашей новорожденной внучке.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей