Люди, прошу вас молитесь!!!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 03 фев 2017, 22:45

Мне кажется пора переименовывать тему.
Назвать как-нибудь типа " Вести с того света".

Вчера прошло сорок дней, перестала молиться за ребят. Сегодня ночью увидела во сне погибшую девочку, не могу сказать что она была в Ансамбле моей лучшей подругой, но, пожалуй была ближе мне чем все остальные девочки. Хоть и моложе была меня лет на двенадцать. Знаю что погибла она, будучи на втором месяце беременности вторым ребенком.... Я ее обнимаю во сне, плачу, а она мне говорит что приболела ТАМ... Я говорю "что ж у вас ТАМ лекарств нет"? Она сказала что пока они ТАМ про лекарства не узнавали еще... Ну я ее во сне повела лечебный чай пить.
Проснулась - думаю надо за нее молиться, раз говорит что приболела, значит ей там плоховато. Начала молиться, называю ее имя и вдруг чувствую как будто она рядом и радуется... И тут - что меня дернуло, я так шепотом ей говорю: "Надюх, я теперь буду за тебя молиться, ты иди, не волнуйся, у тебя там дел наверное много"... И в голове у себя свои мысли слышу: "Да чего мне волноваться ТАМ же благодать".... Я тут ее опять спрашиваю... "А зачем же тебе надо, если ТАМ благодать, что бы я за тебя молилась?" ... и опять мои мысли в голове: " Это тебе надо".... т. е. типа молиться это за нее для меня нужнее и важнее чем для нее....
Я ей сказала, "Ну ладно, буду за тебя молиться, а значит не расстанемся, я тебя люблю"...

Вот думаю я теперь... С кем я говорила? С собой? Наяву с покойником говорить это диагноз? Может не "Вести с того света", а "Вести из палаты номер 6" теперь тему-то назвать?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Иннуариевна » 03 фев 2017, 23:31

Ох, Нотка, надо вам отпускать их всех, кто ушёл. Не хочу вас пугать палатой N6, но с психикой играть нельзя. Мало ли что...
"Когда близкие уходят из твоей жизни, отпускай их, они выполнили свою миссию и должны идти дальше."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Sviechka » 03 фев 2017, 23:36

Как не хочется в такой теме старый спор поднимать, но и оставить Nucy без поддержки не смогу...
Ребята, все эти мыслеформы в виде бесов тем живучее, чем больше и исступленнее в них верят.
Ну никак я не могу понять, почему на форуме Лазарева его, Лазарева, мнение не учитывают некоторые. Ну не православных же догматиков этот форум же... Как можно много лет подряд двигать здесь тз, отличную от заявленной в Правилах?!
Модератор, извините, что не в тему.
Нотка, Вам- отдельное мое извинение! Простите меня!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 03 фев 2017, 23:58

Иннуариевна писал(а):Ох, Нотка, надо вам отпускать их всех, кто ушёл. Не хочу вас пугать палатой N6, но с психикой играть нельзя. Мало ли что...
"Когда близкие уходят из твоей жизни, отпускай их, они выполнили свою миссию и должны идти дальше."
Вот-вот я и подумала... Да как же их отпустить, если они снятся...
Ладно, наверное надо просто за них молиться и больше не думать о них в течении дня... А ночью уж от меня не зависит. Да я вроде о них и не думаю особо... Некогда в реале - и работа и папа в больнице и вообще не до того...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 04 фев 2017, 00:08

Sviechka писал(а):Как не хочется в такой теме старый спор поднимать, но и оставить Nucy без поддержки не смогу...
Ребята, все эти мыслеформы в виде бесов тем живучее, чем больше и исступленнее в них верят.
Ну никак я не могу понять, почему на форуме Лазарева его, Лазарева, мнение не учитывают некоторые. Ну не православных же догматиков этот форум же... Как можно много лет подряд двигать здесь тз, отличную от заявленной в Правилах?!
Модератор, извините, что не в тему.
Нотка, Вам- отдельное мое извинение! Простите меня!
Да мы уж вроде решили не спорить на эту тему...
Чем человек упрямее и ожесточеннее спорит, тем больше этих, как Вы выражаетесь "мыслеформ" пробуждается. Ну их к лешему....

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 05 фев 2017, 15:50

Хотела поехать на панихиду на сорок дней по погибшим. Она была в Елоховской церкви. Да пришлось после работы ехать к папе в больницу в этот день.
Вот эти слова, сказанные на панихиде я уже прочитала позже, в интернете.
Мне понравилось как сказано... Просто и душеполезно.

"Сегодня 40-й день со дня трагедии, которая потрясла всю нашу страну и очень многих людей во всем мире. Замечательные сыны Отечества нашего погибли, и их смерть действительно заставила задуматься о том, что происходит с нами как с людьми, насколько хрупко наше существование. Нам иногда кажется, что мы всесильные, могущественные, что у нас мощная техника, что человек способен управлять практически всеми процессами, в которые вовлечен. На самом деле это совсем не так. Человек создан Богом и действительно исполнен сил, но над всем — Бог. И только когда мы стоим у гроба своих близких, нас часто посещают мысли о смысле жизни, о конечности нашего бытия, о всем том, что нас окружает и чему мы отдаем все силы своей души.

Господь забрал к Себе этих замечательных людей. Для нас это трагедия, но не для Бога, потому что, в отличие от нас, Бог видит всё. Он видит вечность, и то, где они сейчас, это лучше, чем то, где остаемся мы. Нам это трудно понять, потому что нам не дано опыта соприкосновения с иной жизнью. Но иная жизнь существует, а значит, смерти нет. И чем яснее мы будем это понимать, переживая умом и сердцем, тем мы будем сильнее. Тогда у нас будет иной взгляд и на нашу временную жизнь, ведь то, что нам кажется иногда очень важным, чему мы посвящаем все силы своей души, своего сердца, своего разума, с точки зрения Божественной перспективы и вечности очень часто таковым не является.

Дай Бог всем нам укрепиться в вере, которая делает человека очень сильным, которая возвышает его, в том числе над страданиями. По природе своей мы созданы Господом так, что сердцем переживаем, скорбим, и это естественно. Только очень черствый сердцем человек не переживает смерть своих близких. Но эта смерть обожгла не только близких, родных (хотя их в первую очередь), но и всех нас, еще и еще раз заставляя подумать о смысле человеческой жизни и о вечности бытия."

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 05 фев 2017, 16:51

Да, хорошие слова, спасибо!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 05 фев 2017, 18:24

Нотка писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ох, Нотка, надо вам отпускать их всех, кто ушёл. Не хочу вас пугать палатой N6, но с психикой играть нельзя. Мало ли что...
"Когда близкие уходят из твоей жизни, отпускай их, они выполнили свою миссию и должны идти дальше."
Вот-вот я и подумала... Да как же их отпустить, если они снятся...
Ладно, наверное надо просто за них молиться и больше не думать о них в течении дня... А ночью уж от меня не зависит. Да я вроде о них и не думаю особо... Некогда в реале - и работа и папа в больнице и вообще не до того...
Нотка,с вашего позволения...
Мне уже много лет и вот раньше) похоронные процессии в нашем городе проходили в сопровождении духового оркестра ...
Хоронили почти каждый день и даже в день по 2-3 раза...и вот эта музыка каждый раз обращала на себя внимание меня -ребенка и все...и больше никаких душевных реакций у меня не возникало.В 12 лет у меня умер дедушка,в то время он мне казался стариком,а ему было всего лишь чуть больше за 60,как и мне сейчас. Он частенько при жизни говорил,что цыганка нагадала смерть в степи,а надо сказать деда я очень любила и всегда ,когда слышала о предсказании цыганки,радовалась,что степей у нас нет,а есть горы.Но умер он в степи,в дороге и я была первой ,кто понял что он умер...
Так вот,Нотка, раньше покойные находились до похорон у себя дома,у нас в доме деда был хороший подвал и вот я,сидя в этом подвале слышала как плачет мой отец,бабушка,тетки,искренне недоумевала что же они так плачут-то...ведь деда нет,что сАмое тяжелое для него уже прошло,он там и там ему лучше...
До сих пор помню свое недоумение...
Нотка,пойдите в церковь,закажите что положено и хватит с вас...
Жить надо для живых,вот и живите.Бог вам в помощь

Svechka, и вам за вашу поддержку.
.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 05 фев 2017, 19:01

Нотка писал(а):Хотела поехать на панихиду на сорок дней по погибшим. Она была в Елоховской церкви. Да пришлось после работы ехать к папе в больницу в этот день.
Вот эти слова, сказанные на панихиде я уже прочитала позже, в интернете.
Мне понравилось как сказано... Просто и душеполезно.

"Сегодня 40-й день со дня трагедии, которая потрясла всю нашу страну и очень многих людей во всем мире. Замечательные сыны Отечества нашего погибли, и их смерть действительно заставила задуматься о том, что происходит с нами как с людьми, насколько хрупко наше существование. Нам иногда кажется, что мы всесильные, могущественные, что у нас мощная техника, что человек способен управлять практически всеми процессами, в которые вовлечен. На самом деле это совсем не так. Человек создан Богом и действительно исполнен сил, но над всем — Бог. И только когда мы стоим у гроба своих близких, нас часто посещают мысли о смысле жизни, о конечности нашего бытия, о всем том, что нас окружает и чему мы отдаем все силы своей души.

Господь забрал к Себе этих замечательных людей. Для нас это трагедия, но не для Бога, потому что, в отличие от нас, Бог видит всё. Он видит вечность, и то, где они сейчас, это лучше, чем то, где остаемся мы. Нам это трудно понять, потому что нам не дано опыта соприкосновения с иной жизнью. Но иная жизнь существует, а значит, смерти нет. И чем яснее мы будем это понимать, переживая умом и сердцем, тем мы будем сильнее. Тогда у нас будет иной взгляд и на нашу временную жизнь, ведь то, что нам кажется иногда очень важным, чему мы посвящаем все силы своей души, своего сердца, своего разума, с точки зрения Божественной перспективы и вечности очень часто таковым не является.

Дай Бог всем нам укрепиться в вере, которая делает человека очень сильным, которая возвышает его, в том числе над страданиями. По природе своей мы созданы Господом так, что сердцем переживаем, скорбим, и это естественно. Только очень черствый сердцем человек не переживает смерть своих близких. Но эта смерть обожгла не только близких, родных (хотя их в первую очередь), но и всех нас, еще и еще раз заставляя подумать о смысле человеческой жизни и о вечности бытия."
Да! Очень хорошие слова!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 06 фев 2017, 22:19

A0109 писал(а):Нотка, зря Вы обиделись.
На кого? На Вас? Я не обижалась!!!!! Почему Вы так решили? За что мне обижаться?
Это Вы имеете в виду мое сообщение в Вашей теме? Я же просто зашла в тему, посмотрела ее и с горечью констатировала что ровно за год до трагедии я с гордостью писала в Вашей теме об Ансамбле, как о примере творческой активности и долголетия... И ровно через год 64 человека из Ансамбля гибнут... Долголетием коллектива теперь не похвастаешься.... Вот и все что я имела ввиду.
Да и вообще обижаться меня Сергей Николаевич давно уже практически отучил...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 07 фев 2017, 16:59

A0109 писал(а): Долголетием коллектива теперь не похвастаешься.

Почему?
Будет конкурс, выберут лучших, есть записи, по ним восстановят концертные номера.
Просто после гибели такого количества народа о долголетии как-то язык не поворачивается...
Коллектив, конечно восстановят. Но это будет уже совсем другой Ансамбль. В балете анс. Александрова был свой стиль исполнения, свои традиции, свой почерк, отличный от других военных Ансамблей и Ансамблей народного танца. Все это вырабатывалось десятилетиями... И почти все утеряно с гибелью ребят. В балете погибло 11 девушек и 9 мужчин. Придут новые на их места... Но это будет уже совсем другая танцевальная группа.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 08 фев 2017, 21:13

A0109 писал(а):Не совсем согласна.
Конечно специфика профессии накладывает отпечаток на формирования коллектива,
но в каждом коллективе есть ветераны- и это не обязательно люди в возрасте,
могут быть и бывшие работники, перешедшие в другой коллектив,
кто-то на пенсию вышел, кто-то открыл собственное аналогичное производство.
На промышленных предприятиях звено "ветераны производства" иногда даже превышает по численности работающих.
Они часто встречаются, посещают цеха, общаются с молодежью, делятся опытом, отвечают на вопросы.
Вот это и формирует преемственность духа коллектива не меньше, чем основной состав.
Может быть новый руководитель ансамбля будет из такой плеяды- тогда шансы очень большие на продолжение традиций.
Новый руководитель всего Ансамбля, Саченюк Геннадий Ксенофонтович. Сейчас пока ИО. Но думаю что его в конце концов окончательно утвердят. Этот человек очень давно работает в коллективе, долго был зам. начальника, даже одно время был худ. руком Ансамбля, до назначения Халилова на эту должность.
Руководитель балета Артамонов Олег, Народный артист..... тоже всю жизнь проработал с Ансамбле ( он не поехал в эту злополучную командировку и остался жив).
Так что на руководящих должностях "ветераны"...
Кроме того остались в живых из балета 4 девушки, которые сейчас в декрете и пять мужчин, которые летели первым рейсом... Получается костяк есть...
И все равно несмотря на все перечисленные мною положительные факторы и ветераны, и оставшиеся в живых артисты, понимая всю "кухню", весь объем работы сомневаются в успехе...
Мин. обороны велело провести первый концерт в новом составе 23-го февраля, показать хотя бы минимум, то что возможно по-быстрому восстановить... ... На мой взгляд это нереальный срок...
Я, наверное долго не смогу теперь смотреть концерты Ансамбля. На сцене будут вместо современных исполнителей того или другого произведения вспоминаться погибшие друзья. Оставшиеся в живых балетные ребята говорят что в репетиционном зале Ансамбля сейчас невыносимо тяжело... Там просто невозможно танцевать... Все время вспоминаются погибшие друзья. Тяжело заходить в раздевалки, где у каждого погибшего свое место, теперь опустевшее навсегда.... Балет был одной семьей... Как сказал кто-то из корреспондентов про Ансамбль: "это была одна семья и даже фамилия у них была на всех одна".......
В общем это конечно рана и на теле коллектива и на теле каждого оставшегося в живых... И затянется она очень не скоро. Если затянется...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 17 фев 2017, 12:04

https://www.youtube.com/watch?v=Ee_1sPzCnNM

Вчера была на первом концерте нового состава. Это даже не концерт был, так, прогон или генеральная репетиция перед кремлевским концертом. Билетов на него не продавали, он был коротеньким и в зале сидели родственники, друзья артистов, ветераны ансамбля. Новому составу ансамбля нужно было хоть раз перед такой важной сценой как Кремлевский Дворец Съездов выйти на более простой площадке всем вместе, хоть чуть - чуть почувствовать себя единым Ансамблем, а не сборищем народа из разных коллективов.
Танцевали только один номер, остальное пели. Танец "Казачья кавалерийская". Очень старый номер, поставленный еще Павлом Вирским сразу после войны. Может кто-то помнит в фильме "Кубанские казаки" (1949 г.фильм, если не ошибаюсь), там снимался наш ансамбль, как раз этот номер танцевали. В общем очень не плохо вчера станцевали. Видно хороших ребят набрали. Только девушек пока никак не наберут нужное количество. Пока только пятерых взяли, несмотря на огромный конкурс. (((

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 17 фев 2017, 15:46

[Мин. обороны велело провести первый концерт в новом составе 23-го февраля, показать хотя бы минимум, то что возможно по-быстрому восстановить... ... На мой взгляд это нереальный срок...
Я, наверное долго не смогу теперь смотреть концерты Ансамбля. На сцене будут вместо современных исполнителей того или другого произведения вспоминаться погибшие друзья. Оставшиеся в живых балетные ребята говорят что в репетиционном зале Ансамбля сейчас невыносимо тяжело... Там просто невозможно танцевать... Все время вспоминаются погибшие друзья. Тяжело заходить в раздевалки, где у каждого погибшего свое место, теперь опустевшее навсегда.... Балет был одной семьей... Как сказал кто-то из корреспондентов про Ансамбль: "это была одна семья и даже фамилия у них была на всех одна".......
В общем это конечно рана и на теле коллектива и на теле каждого оставшегося в живых... И затянется она очень не скоро. Если затянется...
Народ никак не может отпустить ушедших. Надо как то дать им понять, что у ушедших уже началась новая жизнь, и у оставшихся тоже началась новая жизнь. Надо как то им помочь, может своим внутренним состоянием? Боюсь, Нотка, Вам придётся повести всех оставшихся за собой в плане принятия Божьей Воли.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 17 фев 2017, 21:24

bynhjdthn писал(а): Народ никак не может отпустить ушедших. Надо как то дать им понять, что у ушедших уже началась новая жизнь, и у оставшихся тоже началась новая жизнь. Надо как то им помочь, может своим внутренним состоянием? Боюсь, Нотка, Вам придётся повести всех оставшихся за собой в плане принятия Божьей Воли.
Да я сама вчера вся расквасилась. Даже в зал не пошла... Так за кулисами и проторчала... Обнимаю оставшихся в живых-плачу, слушаю как хор поет-плачу... Костюмер наша сразу и мужа и сестру родную потеряла, у меня до сих пор ее лицо перед глазами стоит, как она вчера все крепилась, старалась улыбаться, потом обняла меня и как зарыдает....
Только когда танец смотрела кажется не плакала, собралась как будто с ними на сцену вышла и станцевала. )) За каждого танцующего переживала... А потом хор опять запел "Журавли"... про то, как "долго и печально мы замираем, глядя в небеса", я почувствовала что щас опять слезы польются, плюнула и ушла в гримерку, где ничего не видно и не слышно, там со старыми знакомыми из балета и просидела весь концерт.
Так что куда уж мне кого-нибудь вести...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Иннуариевна » 17 фев 2017, 22:51

Нотка, вам бы понять и принять, что ваш ансамбль уже не будет таким, как прежде, никогда, всё.... Картина поменялась, картина мира, если можно так сказать Теперь начинается новый этап, новая жизнь. Вот это надо принять и тогда вы людей сможете отпустить. Не держаться - это значит принять Божью волю.
Да, тяжело, когда уходят близкие любимые люди неожиданно. Ты даже ничего не смог понять. Это как потеря ориентации. Это разрушение привычной картины мира, разрушение стабильности, комфорта и удовольствия. Для кого это важно, тому тяжело терять. А любимые люди навсегда останутся с вами в душе, как любовь, которая живёт вечно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 17 фев 2017, 23:48

Иннуариевна писал(а):Нотка, вам бы понять и принять, что ваш ансамбль уже не будет таким, как прежде, всё.... Картина поменялась, картина мира, если можно так сказать Теперь начинается новый этап, новая жизнь. Вот это надо принять и тогда вы людей сможете отпустить. Не держаться - это значит принять Божью волю.
Да, тяжело, когда уходят близкие любимые люди неожиданно. Ты даже ничего не смог понять. Это как потеря ориентации. Это разрушение привычной картины мира, разрушение стабильности, комфорта и удовольствия. Для кого это важно, тому тяжело терять. А любимые люди навсегда останутся с вами в душе, как любовь, которая живёт вечно.
Я понимаю все это. Это сложно объяснить... что я чувствую. Как бы два уровня отношения к ситуации есть... Или проживания в ситуации, что ли.... Я, конечно использую образное выражение на счет уровней...
Так вот на одном, на "первом уровне" я знаю что они все ЕСТЬ. И даже я бы сказала что они ЖИВЫ. Они совсем другие. Им скорее всего сейчас лучше чем было на земле в жизни.... Я с трудом подбираю слова сейчас потому, что трудно вообще в слова облечь то, что чувствуется мною на этом "уровне"...
Но есть еще совсем другой, я бы сказала простой "второй уровень", он чисто человеческий, очень эмоциональный... Вот когда просыпаешься с ощущением того, что снился умерший близкий человек, просыпаешься с ощущением общения или расставания с ним... сразу идут эмоции... можно заплакать например... Или когда идешь мимо раздевалки, висит сценический костюм, а на нем фамилия друга написана, это его костюм... А от друга ничего не осталось... В гробах маленькие кусочки тел хоронили и то 18 человек не нашли вообще... Вот смотришь на этот костюм и "первый уровень" не работает... Срабатывает "второй уровень" отношения к ситуации, самый примитивный, начинаешь плакать... Когда огромное горе коллеги видишь тоже не работает "первый уровень", а просто по человечески обнимаешь человека и плачешь с ним...
Вообще слезы могут течь даже при нахождении в "первом уровне"... Они могут просто течь и все... Даже когда понимаешь что они сейчас с Богом и им лучше... Все равно плачешь. СНЛ говорил что слезы-это жертва... Можно плакать и оставляя все на Божью волю... И даже понимая что Божья воля самая добрая и то, что случилось наилучший вариант для всех погибших... Я не знаю как все это объяснить. Наверное я непонятно объясняю... Может потому, что я сама еще далеко не все понимаю...
А на счет того, что ансамбль будет совсем другим, это понимают все... И я, и остальные коллеги.....Об этом все говорят и даже, кажется давно уже смирились. С эти не так сложно смириться... Ансамбль будет другим, я думаю что он все равно будет очень профессиональным, красивым, для этого есть все возможности, большой выбор артистов. Я рассталась с Ансамблем вообще семь лет назад. И давно уже живу на новом этапе...
Ладно, простите мои мысли вслух, наверное я только путаю вас всех со своими "уровнями"..... Может когда-нибудь смогу более внятно объяснить, не сейчас. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, всем кто участвует в теме, старается помочь.
И вам всем Бог в помощь на нашем интересном, трудном, иногда страшном, но все равно прекрасном жизненном пути!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Иннуариевна » 18 фев 2017, 00:01

Нотка, все понятно вы объясняете. Этот уровень, где простые человеческие слёзы-чувства просто есть и всё....
Это нормально. Мы же люди, обычные люди. Мы плачем.... Когда нам очень грустно.... Жертва. Наверное и смирение тоже, принятие... Если слезы принятия - тогда да, наверное они очищают нас и помогают ощутить, что мы единое целое, со всеми... со всем миром.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 18 фев 2017, 00:13

Меня не путаете вообще, я бы хотела с Вами встретиться Нотка, Вы для меня всегда были улыбающимся светлым человеком а сейчас мне бы хотелось разделить с Вами Ваши ощущения выслушать Вас....Вы далеко от Москвы живете?
Мне уже не хочется ничего Вам говорить хочется обнять, выслушать и быть рядом.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 18 фев 2017, 11:11

Нотка писал(а):
bynhjdthn писал(а): Народ никак не может отпустить ушедших. Надо как то дать им понять, что у ушедших уже началась новая жизнь, и у оставшихся тоже началась новая жизнь. Надо как то им помочь, может своим внутренним состоянием? Боюсь, Нотка, Вам придётся повести всех оставшихся за собой в плане принятия Божьей Воли.
Да я сама вчера вся расквасилась. Даже в зал не пошла... Так за кулисами и проторчала... Обнимаю оставшихся в живых-плачу, слушаю как хор поет-плачу... Костюмер наша сразу и мужа и сестру родную потеряла, у меня до сих пор ее лицо перед глазами стоит, как она вчера все крепилась, старалась улыбаться, потом обняла меня и как зарыдает....
Только когда танец смотрела кажется не плакала, собралась как будто с ними на сцену вышла и станцевала. )) За каждого танцующего переживала... А потом хор опять запел "Журавли"... про то, как "долго и печально мы замираем, глядя в небеса", я почувствовала что щас опять слезы польются, плюнула и ушла в гримерку, где ничего не видно и не слышно, там со старыми знакомыми из балета и просидела весь концерт.
Так что куда уж мне кого-нибудь вести...
Друзья, это все есть масштабная чистка нашей человеческой души - самые глубокие уровни. С.Н. предупреждал - с 12 до 25 года будет жарко! Одного близкого потерять - еще куда ни шло, а целый коллектив - масштаб боли другой. Но и уровень любви к Богу будет другой, если все-же вытащить себя из бесконечного уныния и принять. А будет любовь к Богу в наших душах - не нужны станут такие катастрофы. Давайте потихонечку начинать понимать, что ситуация не плохая, а хорошая!
Я понимаю, что мне сейчас могут сказать - что я циник и пр. Но она действительно хорошая, потому что имеет потенциал отслоить наконец наши души от самого прилипчивого человеческого - любви к близким людям, ущемляющей любовь к Богу! Ведь сколько из-за этого болезней и смертей в мире, отдельно взятых, без таких громких катастроф! Самые распространенные на планете заболевания - сердечно-сосудистые, а это все душа и прилипчивость к близким. Большая часть заболеваний онкологией - также.
Не терпит человечество боль души, и не хочет терпеть, вот что плохо....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя