Люди, прошу вас молитесь!!!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 янв 2017, 10:43

Нотка писал(а):
bynhjdthn писал(а):
Ах, люди, как же тяжело прощаться навсегда.... НАВСЕГДА!
Блин, Нотка, ну ничё не" НАВСЕГДА !". Если так думать, то конечно очень тяжело. Только до конца жизни и то не совсем.
Конечно, последний абзац уже более-менее оптимистичный, но его портит это "навсегда".
Знаете, мне один ансамблевый друг- коллега за последние дни несколько раз задавал один и тот же вопрос. Наивный, детский: "Нота, скажи, мы их когда-нибудь увидим? Ну хоть когда умрем, увидим?" Он летел на первом самолете, который благополучно приземлился в Сирии. Кто-нибудь в этой жизни уверен, что мы увидимся за гробом?????
Что мне ответить человеку... Он потерял кучу друзей... Он очень тоскует. Так хочется обнять ушедших...
Люди, скажите мне где-нибудь в Священных писаниях есть информация что мы все увидимся?

Нотка..... Ну что Вы ТАК!!! убиваетесь и убиваете ушедших??? Если Вы задаете такой наивный, а точнее, глупый вопрос, значит просто не читали ДК. На этот вопрос Лазарев С.Н. ответил еще в первых , зелененьких , книжках ДК - "Мы никогда не расстаемся с любимыми людьми!!!!!!!!!!!" Мы всегда с ними общаемся душами, благодаря Любви Божьей. Ничто не вечно ни под луной, ни под солнцем. У каждого свой рисунок ухода из этой, проявленной, части жизни. Но... их душам предстоит ЖИТЬ дальше. Тело ТЛЕННО, а ДУША ВЕЧНА! Если вы тленное тело любите больше, чем Божественную суть человека, чем образ Божий в каждом человеке, то Вы никогда не сможете принять никакую и ничью смерть. Успокойтесь и примите Божью волю. Чтобы Его Божественная воля стала и Вашей волей, то есть, чтобы Вы не протестовали против Его воли. Значит ТАК НАДО. Постарайтесь ощутить радость, счастье и бескорыстную, безграничную ЛЮБОВЬ во время смерти. Об этом Лазарев С.Н. говорит на последнем семинаре, 3 января "Рецепт счастья". Никто не спорит, очень тяжело... Но не вредите ни себе, ни им.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 17 янв 2017, 12:12

Наталья Фёдоровна писал(а):
Нотка писал(а):
Знаете, мне один ансамблевый друг- коллега за последние дни несколько раз задавал один и тот же вопрос. Наивный, детский: "Нота, скажи, мы их когда-нибудь увидим? Ну хоть когда умрем, увидим?" Он летел на первом самолете, который благополучно приземлился в Сирии. Кто-нибудь в этой жизни уверен, что мы увидимся за гробом?????
Что мне ответить человеку... Он потерял кучу друзей... Он очень тоскует. Так хочется обнять ушедших...
Люди, скажите мне где-нибудь в Священных писаниях есть информация что мы все увидимся?

Нотка..... Ну что Вы ТАК!!! убиваетесь и убиваете ушедших??? Если Вы задаете такой наивный, а точнее, глупый вопрос, значит просто не читали ДК. На этот вопрос Лазарев С.Н. ответил еще в первых , зелененьких , книжках ДК - "Мы никогда не расстаемся с любимыми людьми!!!!!!!!!!!" Мы всегда с ними общаемся душами, благодаря Любви Божьей. Ничто не вечно ни под луной, ни под солнцем. У каждого свой рисунок ухода из этой, проявленной, части жизни. Но... их душам предстоит ЖИТЬ дальше. Тело ТЛЕННО, а ДУША ВЕЧНА! Если вы тленное тело любите больше, чем Божественную суть человека, чем образ Божий в каждом человеке, то Вы никогда не сможете принять никакую и ничью смерть. Успокойтесь и примите Божью волю. Чтобы Его Божественная воля стала и Вашей волей, то есть, чтобы Вы не протестовали против Его воли. Значит ТАК НАДО. Постарайтесь ощутить радость, счастье и бескорыстную, безграничную ЛЮБОВЬ во время смерти. Об этом Лазарев С.Н. говорит на последнем семинаре, 3 января "Рецепт счастья". Никто не спорит, очень тяжело... Но не вредите ни себе, ни им.
Понимаете, Наталья Федоровна, все что Вы написали я понимаю прекрасно. Я с ДК с девяностых годов.... Я, наверное не совсем доходчиво написала свой вопрос, а Вы столько энергии потратили на то, что бы рассказать мне то, что я знаю и чувствую и понимаю..... Но все равно спасибо Вам.

Я же написала что не я задаю вопрос, а мой коллега. Коллега ДК не читал, понимаете... Просто ему УЖАСНО ТОСКЛИВО. Хочется просто утешить человека которому плохо.... Он проработал с этими людьми всю жизнь.... Это его вторая семья. Мой вопрос был что сказать человеку, как ответить?
Я сказала что не знаю.... Скорее всего никто не знает... Но есть в Благодарственном Акафисте "Слава Богу за все" слова : "Ты обещал желательную встречу с умершими"...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 17 янв 2017, 12:21

Вчера ребят отпели и похоронили.... Сегодня ночью приходил во сне мой друг. Прощаться. До этого не снился. Видимо для души очень важны похороны тела и отпевание... После этого души умерших начинают уходить уже по-настоящему. Далеко-далеко....

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 17 янв 2017, 12:30

Нотка писал(а):
Наталья Фёдоровна писал(а):
Нотка писал(а):
Знаете, мне один ансамблевый друг- коллега за последние дни несколько раз задавал один и тот же вопрос. Наивный, детский: "Нота, скажи, мы их когда-нибудь увидим? Ну хоть когда умрем, увидим?" Он летел на первом самолете, который благополучно приземлился в Сирии. Кто-нибудь в этой жизни уверен, что мы увидимся за гробом?????
Что мне ответить человеку... Он потерял кучу друзей... Он очень тоскует. Так хочется обнять ушедших...
Люди, скажите мне где-нибудь в Священных писаниях есть информация что мы все увидимся?

Нотка..... Ну что Вы ТАК!!! убиваетесь и убиваете ушедших??? Если Вы задаете такой наивный, а точнее, глупый вопрос, значит просто не читали ДК. На этот вопрос Лазарев С.Н. ответил еще в первых , зелененьких , книжках ДК - "Мы никогда не расстаемся с любимыми людьми!!!!!!!!!!!" Мы всегда с ними общаемся душами, благодаря Любви Божьей. Ничто не вечно ни под луной, ни под солнцем. У каждого свой рисунок ухода из этой, проявленной, части жизни. Но... их душам предстоит ЖИТЬ дальше. Тело ТЛЕННО, а ДУША ВЕЧНА! Если вы тленное тело любите больше, чем Божественную суть человека, чем образ Божий в каждом человеке, то Вы никогда не сможете принять никакую и ничью смерть. Успокойтесь и примите Божью волю. Чтобы Его Божественная воля стала и Вашей волей, то есть, чтобы Вы не протестовали против Его воли. Значит ТАК НАДО. Постарайтесь ощутить радость, счастье и бескорыстную, безграничную ЛЮБОВЬ во время смерти. Об этом Лазарев С.Н. говорит на последнем семинаре, 3 января "Рецепт счастья". Никто не спорит, очень тяжело... Но не вредите ни себе, ни им.
Понимаете, Наталья Федоровна, все что Вы написали я понимаю прекрасно. Я с ДК с девяностых годов.... Я, наверное не совсем доходчиво написала свой вопрос, а Вы столько энергии потратили на то, что бы рассказать мне то, что я знаю и чувствую и понимаю..... Но все равно спасибо Вам.

Я же написала что не я задаю вопрос, а мой коллега. Коллега ДК не читал, понимаете... Просто ему УЖАСНО ТОСКЛИВО. Я же не могу ему начать читать лекцию по сути ДК, да он и не поймет в таком состоянии, и слушать не станет.... Хочется просто утешить человека которому плохо.... Он проработал с этими людьми всю жизнь.... Это его вторая семья. Мой вопрос был что сказать человеку, как ответить?
Я сказала что не знаю.... Скорее всего никто не знает... Но есть в Благодарственном Акафисте "Слава Богу за все" слова : "Ты обещал желательную встречу с умершими"...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 янв 2017, 13:03

Нотка, тем более, если ВЫ все это знаете, о чем я Вам написала, так и расскажите об этом тому, кто спрашивает, что жизнь не одноразовое понятие (сошлитесь на Библию). Что мы идем по жизням в связке с любимыми людьми и обязательно встретимся в следующих жизнях. Конечно, стирается память о предыдущих жизнях, но чувство Любви всегда будет согревать наши души, если мы не подавляем ее. Простите, наверно я слишком жестко отреагировала на Вашу боль. Советовать конечно легче. Самой не до жиру - быть бы живу... Но в Ваших постах столько уныния, тоски и неприятия этой боли, что мороз по коже... Если уж нам, не соприкасавшихся с ними, так тяжело, а Вам и подавно...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Candy » 17 янв 2017, 14:09

Нотка, примите и мои соболезнования. Вчера подписала петицию. Сегодня утром почему-то приснились Ваши коллеги, у большинства из них были длинные светлые волосы...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 17 янв 2017, 14:48

Наталья Фёдоровна писал(а):Нотка, тем более, если ВЫ все это знаете, о чем я Вам написала, так и расскажите об этом тому, кто спрашивает, что жизнь не одноразовое понятие (сошлитесь на Библию). Что мы идем по жизням в связке с любимыми людьми и обязательно встретимся в следующих жизнях. Конечно, стирается память о предыдущих жизнях, но чувство Любви всегда будет согревать наши души, если мы не подавляем ее. Простите, наверно я слишком жестко отреагировала на Вашу боль. Советовать конечно легче. Самой не до жиру - быть бы живу... Но в Ваших постах столько уныния, тоски и неприятия этой боли, что мороз по коже... Если уж нам, не соприкасавшихся с ними, так тяжело, а Вам и подавно...
Нет-нет, не извиняйтесь. Вы же помочь хотели... Тоска конечно... Я вчера очень жуткие похороны пережила, под впечатление писала.
Спасибо Вам.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 17 янв 2017, 14:51

Katti111@mail.ru писал(а):Нотка, примите и мои соболезнования. Вчера подписала петицию. Сегодня утром почему-то приснились Ваши коллеги, у большинства из них были длинные светлые волосы...
Спасибо.
Ой, это наверное хорошо... Длинные белые волосы как крылья Ангелов.
Вы вчера петицию подписали, Вы человек неравнодушный... они пришли и к Вам проститься...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение katyava » 17 янв 2017, 16:57

Нотка, отпустите их. Так будет лучше и вам и им.
Хочется просто утешить человека которому плохо....
Даже если вы будете ему доказывать, что есть загробный мир и мы все там встретимся, то на 100% никто этого не знает и человек просто в какой-то момент может сказать - не верю и ему станет еще хуже. Лучше отпустить. Все во вселенной рождается живет и умирает. Это надо пережить. С этим сталкиваются все. Чтобы были силы все это пережить, надо отпустить.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 17 янв 2017, 17:38

katyava писал(а):Нотка, отпустите их. Так будет лучше и вам и им.
Хочется просто утешить человека которому плохо....
Даже если вы будете ему доказывать, что есть загробный мир и мы все там встретимся, то на 100% никто этого не знает и человек просто в какой-то момент может сказать - не верю и ему станет еще хуже. Лучше отпустить. Все во вселенной рождается живет и умирает. Это надо пережить. С этим сталкиваются все. Чтобы были силы все это пережить, надо отпустить.
Да я их не держу. Я понимаю все по воле Божьей. Воля Божья для каждого из нас и живых и мертвых максимально любвеобильна. Я об этом уже много писала раньше здесь в теме... Я их отпускаю. Мое дело только молиться за них. Что я и делаю. И вас всех прошу... Собственно для этого и тема создана... И заглавие ее таково.

Да, я так и сказала ему... никто не знает что ТАМ... Есть в акафисте слова о том, что Бог обещает встречу с умершими... Но как это будет... и когда... И может это просто образное выражение... Никто не знает...
Ничего... Мы все переживем... И пойдем дальше уже более мудрыми... Я надеюсь.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 янв 2017, 18:16

Нотка, Любви Вам и сил, чтобы преодолеть эту ГРЕМУЧУЮ боль...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 17 янв 2017, 18:27

Наталья Фёдоровна писал(а):Нотка, Любви Вам и сил, чтобы преодолеть эту ГРЕМУЧУЮ боль...
Спасибо. После 25-го декабря уже почти отпустило... Это похороны эти вчерашние меня подкосили... Спасибо! Жизнь продолжается!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Candy » 17 янв 2017, 19:46

Нотка писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):Нотка, примите и мои соболезнования. Вчера подписала петицию. Сегодня утром почему-то приснились Ваши коллеги, у большинства из них были длинные светлые волосы...
Спасибо.
Ой, это наверное хорошо... Длинные белые волосы как крылья Ангелов.
Вы вчера петицию подписали, Вы человек неравнодушный... они пришли и к Вам проститься...
Да, наверное, хорошо...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 17 янв 2017, 20:24

Я вчера очень жуткие похороны пережила,
Да, вчера по телеку показывали, чувствовалось много боли. Люди совсем не знают что делать с болью.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 17 янв 2017, 20:25

Нотка писал(а):Вчера ребят отпели и похоронили.... Сегодня ночью приходил во сне мой друг. Прощаться. До этого не снился. Видимо для души очень важны похороны тела и отпевание... После этого души умерших начинают уходить уже по-настоящему. Далеко-далеко....
Да, надо же, интересная информация.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 18 янв 2017, 13:23

ДЛЯ ЧЕГО? Для чего все это случилось? Для чего они смотрят на нас с фотографий, что мы должны понять такое важное, что Господь забрал к себе столько талантливых, молодых, красивых людей. Для чего Господь забрал моего близкого, очень любимого друга. Какое горе!
ПОЧЕМУ ИМЕННО ОНИ? В них выражалась какая-то ярко выраженная тенденция серьезных нарушений? Или наоборот, как сейчас многие, пишут Господь забрал лучших?
Я уже писала, где-то в другой теме, что тенденция нарушений, может, не у них лично, но у всей организации, к которой они принадлежали:
И у меня еще очень большие вопросы к тем, кто и как организовывал этот рейс.
Почему надо было лететь ночью, в самое тяжелое время? Это же не регулярный рейс, который вставлен в сетку расписания и ему некуда деться - почему нельзя было днем, когда экипаж, каким бы опытным он не был, по определению чувствует себя лучше? Зачем нужна была эта промежуточная посадка? ТУ-154 вполне способен долететь до Сирии напрямую, без дозаправки. И зачем так планировать рейс, чтобы посадка и взлет - самые опасные этапы полета - приходились на самое тяжелое время: 4 - 5 часов утра? Я летала по ночам, я знаю, что это такое...
Если нужна была дозаправка, значит, самолет был перегружен. Зачем так делать? По-моему, тут сошлось много факторов, которых не должно было быть. А реальность не прощает ошибок, когда их количество превосходит критическую массу, даже добродушным людям.

И если весь погибший коллектив были людьми праведными, - это как раз не удивительно. В этом случае можно сказать, что они получились жертвами на заклание, а в жертву Богу всегда приносили лучшее. Праведнику легче умереть без покаяния, без причастия и т.п. - загробная судьба его души все-равно будет более-менее приличной, не самой тяжелой. Праведник (и его родственники) легче перенесут потерю, не озлобятся. Праведнику Господь даст компенсацию за эту жертву.
Ну, во всех сказках, написанных по священным писаниям и традициям- есть . Но, боюсь всё не так однозначно, сознанием может и не встретимся, только чувствами.
Интересно, что бы сказала об этом, например, Океана?...
Честно говоря, Океана не знает. Православное учение считает, что встретимся со всеми, но я в это не очень верю. Да и вопрос, надо ли встречаться? Простите, но я ощущаю в этом желании встретиться за гробом со своими близкими, банальную человеческую привязанность , которую мы еще не преодолели. Скорее всего, никаких встреч не будет (разве после, в следующей жизни?), но будет Божья Воля и какая-то дальнейшая судьба души. А общение с Творцом (ну или с высокими ангельскими чинами - уж не знаю точно, что нас там ждет), поверьте, затмит всех близких и друзей, по которым скучаем сейчас. Это совсем иной уровень любви и иные ощущения!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 18 янв 2017, 13:55

Okeana писал(а):Скорее всего, никаких встреч не будет (разве после, в следующей жизни?), но будет Божья Воля и какая-то дальнейшая судьба души. А общение с Творцом (ну или с высокими ангельскими чинами - уж не знаю точно, что нас там ждет), поверьте, затмит всех близких и друзей, по которым скучаем сейчас. Это совсем иной уровень любви и иные ощущения!
Круто,аж дух захватило !
.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 янв 2017, 13:57

Okeana писал(а):
И у меня еще очень большие вопросы к тем, кто и как организовывал этот рейс.
Почему надо было лететь ночью, в самое тяжелое время? Это же не регулярный рейс, который вставлен в сетку расписания и ему некуда деться - почему нельзя было днем, когда экипаж, каким бы опытным он не был, по определению чувствует себя лучше? Зачем нужна была эта промежуточная посадка? ТУ-154 вполне способен долететь до Сирии напрямую, без дозаправки. И зачем так планировать рейс, чтобы посадка и взлет - самые опасные этапы полета - приходились на самое тяжелое время: 4 - 5 часов утра? Я летала по ночам, я знаю, что это такое...
Если нужна была дозаправка, значит, самолет был перегружен. Зачем так делать? По-моему, тут сошлось много факторов, которых не должно было быть. А реальность не прощает ошибок, когда их количество превосходит критическую массу, даже добродушным людям.
Я Вам отвечу, ибо все жизнь летала с ансамблем и прекрасно знаю кухню.
Аэродром Чкаловский живет своей обычной жизнью... У них полно рейсов в разные точки России и мира. Все рейсы одинаково важны и руководство аэродрома не как не выделяло этот рейс из череды остальных. Просто вставили в сетку и все в то время, которое было среди прочих. Аэродром живет и днем и ночью. Этот рейс случайно оказался ночным.
На счет посадки. Последняя моя командировка С Ансамблем была во Владивосток. Сколько думаете мы летели? Можно долететь за 8 часов без дозаправки.... Мы летели 20 часов. Было три дозаправки, на дозаправках долгое ожидание трапа, дозаправщиков, посадка-высадка военных которым было по пути с нашим самолетом. Самолеты которыми мы летали были очень старыми... Первая посадка наша была в Новосибирске. До Новосибирска мы летели вдвое дольше чем рейсовый самолет. Не знаю причину, но думаю главная причина - старость борта на котором мы летели как обычно. Думаю и дозаправка нужна не потому, что самолет перегружен. Просто это обычная практика. Так было всегда, когда мы летали с Чкаловского аэродрома.
На счет перегрузки не знаю... По-моему первый борт, тот, что приземлился в Сирии был грузовым. Обычно на грузовых перевозят кофры с костюмами, инструменты, реквизит, там же летят военнослужащие Ансамбля (далеко не все в Ансамбле военнослужащие), они как люди подневольные выполняют погрузку - разгрузку. Скорее всего разбившийся самолет не был перегружен, на борту было меньше 100 человек и их багаж.
Те подробности, что мне рассказывали коллеги про опознание говорят о том,что самолет вместе с людьми разнесло в клочья. Сейчас я уже больше склоняюсь к мысли, что скорее всего все же это была диверсия, (или теракт, как хотите).

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 янв 2017, 14:19

Okeana писал(а):
И если весь погибший коллектив были людьми праведными, - это как раз не удивительно. В этом случае можно сказать, что они получились жертвами на заклание, а в жертву Богу всегда приносили лучшее. Праведнику легче умереть без покаяния, без причастия и т.п. - загробная судьба его души все-равно будет более-менее приличной, не самой тяжелой. Праведник (и его родственники) легче перенесут потерю, не озлобятся. Праведнику Господь даст компенсацию за эту жертву.
Конечно это не был коллектив праведников. Это был коллектив Профессионалов с большой буквы. Быть артистом и праведником одновременно думаю почти не возможно... Суть профессии артиста, состояние его души очень сложное всегда. Там много гордыни, упрямства, кумирства профессии, тщеславия, эгоизма (считайте что пишу о себе, про погибших так не хочется писать). В ком-то этого было больше, в ком-то не много, как в моем друге например. Но миллионы разных артистов летают десятилетиями по всему свету и ничего... У нас не самый плохой коллектив был я знаю гораздо хуже, где работать невозможно потому, что тебя жрут. У нас такого не было.

Господь Спаситель наш. Он для всех творит только самое доброе, всех хочет спасти. Возможно они ушли так потому, что Господь увидел что земной путь их душ сейчас самое время остановить. Он забрал их к себе, я верю. Я так молюсь о них! Каждый день! Я знаю Бог так добр, что не может не помиловать их в ответ на многочисленные горячие молитвы родных, близких, друзей, священников по всей России в каждом храме были заупокойные службы по нашим ребятушкам... Может их души можно спасти только такими многочисленными молитвами. Бог знал это. Он Своею милостью дает живым возможность молиться и спастись самим и вымолить ушедших ребят.
Я так чувствую.
Пожалуйста молитесь об усопших!!! Молясь о них Вы своей душе принесете огромную пользу и души наших ребят будет Вам благодарны там, далеко-далеко....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 18 янв 2017, 14:53

Нотка писал(а):
Okeana писал(а):
И у меня еще очень большие вопросы к тем, кто и как организовывал этот рейс.
Почему надо было лететь ночью, в самое тяжелое время? Это же не регулярный рейс, который вставлен в сетку расписания и ему некуда деться - почему нельзя было днем, когда экипаж, каким бы опытным он не был, по определению чувствует себя лучше? Зачем нужна была эта промежуточная посадка? ТУ-154 вполне способен долететь до Сирии напрямую, без дозаправки. И зачем так планировать рейс, чтобы посадка и взлет - самые опасные этапы полета - приходились на самое тяжелое время: 4 - 5 часов утра? Я летала по ночам, я знаю, что это такое...
Если нужна была дозаправка, значит, самолет был перегружен. Зачем так делать? По-моему, тут сошлось много факторов, которых не должно было быть. А реальность не прощает ошибок, когда их количество превосходит критическую массу, даже добродушным людям.
Я Вам отвечу, ибо все жизнь летала с ансамблем и прекрасно знаю кухню.
Аэродром Чкаловский живет своей обычной жизнью... У них полно рейсов в разные точки России и мира. Все рейсы одинаково важны и руководство аэродрома не как не выделяло этот рейс из череды остальных. Просто вставили в сетку и все в то время, которое было среди прочих. Аэродром живет и днем и ночью. Этот рейс случайно оказался ночным.
На счет посадки. Последняя моя командировка С Ансамблем была во Владивосток. Сколько думаете мы летели? Можно долететь за 8 часов без дозаправки.... Мы летели 20 часов. Было три дозаправки, на дозаправках долгое ожидание трапа, дозаправщиков, посадка-высадка военных которым было по пути с нашим самолетом. Самолеты которыми мы летали были очень старыми... Первая посадка наша была в Новосибирске. До Новосибирска мы летели вдвое дольше чем рейсовый самолет. Не знаю причину, но думаю главная причина - старость борта на котором мы летели как обычно. Думаю и дозаправка нужна не потому, что самолет перегружен. Просто это обычная практика. Так было всегда, когда мы летали с Чкаловского аэродрома.
На счет перегрузки не знаю... По-моему первый борт, тот, что приземлился в Сирии был грузовым. Обычно на грузовых перевозят кофры с костюмами, инструменты, реквизит, там же летят военнослужащие Ансамбля (далеко не все в Ансамбле военнослужащие), они как люди подневольные выполняют погрузку - разгрузку. Скорее всего разбившийся самолет не был перегружен, на борту было меньше 100 человек и их багаж.
Те подробности, что мне рассказывали коллеги про опознание говорят о том,что самолет вместе с людьми разнесло в клочья. Сейчас я уже больше склоняюсь к мысли, что скорее всего все же это была диверсия, (или теракт, как хотите).
Нотка, я работала в гражданской авиации и кое-что в этом понимаю. Ваш ответ эмоционален, но ничего нового, по сути, не сообщает. Старость борта не имеет никакого отношения к длительности полета. То есть, совсем не имеет! Мы в Аэрофлоте также летали и на старье, в т.ч., но имеет никакого значения - имеет значение готовность борта по техрегламенту.
ТУ-154 среднемагистральный самолет, лететь без посадки может на 3-4 тысячи км. До Сирии - меньше 3-х. Во Владивосток вы по определению не могли летать без посадки (если на этом типе) - туда летают ИЛ-62 или Ил-96 (из наших, я имею ввиду) - они дальнемагистральные. Вот еще вопрос тогда: кто так не любит наших военных и ансамбль Александрова, что гонял их на ДВ на ТУшке? 62-го нельзя было найти для них?
На длительность беспосадочного полета влияет загрузка борта - потому, что если много взято груза, меньше берется топлива (взлетная масса ограничена). Ну еще встречный ветер.
Просто так, от нечего делать, потому, что это "обычная практика", промежуточную посадку никто совершать не станет - это, во-первых, дорого (за обслуживание в аэропортах надо платить), во-вторых временно- и энергозатратно. Так вот, если ТУ-154 должен был садиться на дозаправку в полете до Сирии (а не до Владивостока) - то это означает только одно - сильную перегрузку. Так что, вопросы к планированию рейса у меня по прежнему остаются - все как-то не так, как-то нескладно, и, я бы сказала, безответственно.... Вот если он действительно разлетелся в воздухе, то есть, был взорван - это другой разговор. Но пока про это нет никаких доказательств, так что верить преждевременно.
Да и даже если так - подложить бомбу в Сочи не могли - ведь туда рейс ушел из-за погоды, а по заявленному маршруту должен быть Моздок. Значит, еще в Чкаловском подложили... В общем, у себя там, в МО и на авиабазе шерстить надо, никуда не денешься.
Пожалуйста молитесь об усопших!!! Молясь о них Вы своей душе принесете огромную пользу и души наших ребят будет Вам благодарны там, далеко-далеко....
Если это лично ко мне просьба, то я уже давно, в каждом утреннем и вечернем правиле поминаю усопших, не только своих но и всех воинов (и мирных жителей), во всех российских войнах погибших, замученных и убиенных, а также всех, в авиакатастрофах, терактах и землетрясениях погибших. Я тоже считаю, что это полезно для кармы всей планеты, а значит, и для каждого из нас. С.Н. говорил, что когда человек в грехах помирает, то это плохо влияет на всю популяцию оставшихся. Значит, тем кто умеет и не ленится молиться, нужно брать на себя и чужие тяготы - все-равно все в одной лодке.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя