Люди, прошу вас молитесь!!!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Helen0177
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:41
Ник: Sелена

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Helen0177 » 29 дек 2016, 20:49

Нотка, соболезную.

Первая мысль была, когда узнала о трагедии, что на всё воля Бога. Вторая - это знак, что пора наводить порядок в собственной стране.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 31 дек 2016, 01:03

Helen0177 писал(а):Нотка, соболезную.
Спасибо.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Сибирячка » 31 дек 2016, 10:02

zhdanova.olga писал(а):Мне, например, удобно оплачивать через paypal, но там тоже нужна регистрация.
Ещё можно оплатить очень просто в любом Связном или в Евросети кассиру или в терминале через Яндекс-кошелек по коду, который дается при покупке в интернет-магазине, без всяких регистраций и без комиссии (у меня карточки нет, мне так удобнее).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 31 дек 2016, 10:42

А я плачу через Qiwi кошелёк, Qiwi автоматов ещё больше, чем салонов связи вокруг.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение ЕленаF » 31 дек 2016, 11:05

Нотка, от всей души вам сочувствую. Трагедия буквально всколыхнула всех. Очень жаль всех погибших. Рассуждения в теме очень отозвались в душе. Как же трудно принять волю Богу и смириться, когда погибают близкие, но всё не случайно и молимся, и учимся принимать.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 31 дек 2016, 16:25

Друзья погибших артистов анс. Александрова составили петицию с просьбой представить ушедших от нас посмертно к званию Героев России. Артисты ансамбля, так повелось еще со времен Великой Отечественной войны, всегда выступали на передовой. Современные участники ансамбля несчетное количество раз бывали в "горячих точках " с концертами. Ребята исполняли свой долг, летели поддерживать боевой дух наших военных в Сирии. Погибли практически на боевом посту.
Поддержите пожалуйста нашу петицию.....


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... responsive

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 31 дек 2016, 16:35


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
ПУСТЬ ВСЕ БЕДЫ ОБХОДЯТ ВАС СТОРОНОЙ!!!
ДАЙ БОГ ВСЕГО САМОГО ДУШЕПОЛЕЗНОГО ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!
СПАСИБО, ДОБРЫЕ ЛЮДИ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ ВАМ!!!

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 31 дек 2016, 17:57

Нотка писал(а):Друзья погибших артистов анс. Александрова составили петицию с просьбой представить ушедших от нас посмертно к званию Героев России. Артисты ансамбля, так повелось еще со времен Великой Отечественной войны, всегда выступали на передовой. Современные участники ансамбля несчетное количество раз бывали в "горячих точках " с концертами. Ребята исполняли свой долг, летели поддерживать боевой дух наших военных в Сирии. Погибли практически на боевом посту.
Поддержите пожалуйста нашу петицию.....


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... responsive
ПОдписала. ПОздравляемся в отдельной теме)

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 31 дек 2016, 18:25

iriss писал(а):
Нотка писал(а):Друзья погибших артистов анс. Александрова составили петицию с просьбой представить ушедших от нас посмертно к званию Героев России. Артисты ансамбля, так повелось еще со времен Великой Отечественной войны, всегда выступали на передовой. Современные участники ансамбля несчетное количество раз бывали в "горячих точках " с концертами. Ребята исполняли свой долг, летели поддерживать боевой дух наших военных в Сирии. Погибли практически на боевом посту.
Поддержите пожалуйста нашу петицию.....


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... responsive
ПОдписала. ПОздравляемся в отдельной теме)
Спасибо!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 31 дек 2016, 22:20

Подписала.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 01 янв 2017, 04:50

bynhjdthn писал(а):Подписала.
Спасибо!!!

Романова Елена

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Романова Елена » 01 янв 2017, 13:55

Нотка писал(а):Друзья погибших артистов анс. Александрова составили петицию с просьбой представить ушедших от нас посмертно к званию Героев России. Артисты ансамбля, так повелось еще со времен Великой Отечественной войны, всегда выступали на передовой. Современные участники ансамбля несчетное количество раз бывали в "горячих точках " с концертами. Ребята исполняли свой долг, летели поддерживать боевой дух наших военных в Сирии. Погибли практически на боевом посту.
Поддержите пожалуйста нашу петицию.....


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... responsive
Подписала. Соболезную. Держитесь. Любви нам всем!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 01 янв 2017, 17:50

Романова Елена писал(а):
Нотка писал(а):Друзья погибших артистов анс. Александрова составили петицию с просьбой представить ушедших от нас посмертно к званию Героев России. Артисты ансамбля, так повелось еще со времен Великой Отечественной войны, всегда выступали на передовой. Современные участники ансамбля несчетное количество раз бывали в "горячих точках " с концертами. Ребята исполняли свой долг, летели поддерживать боевой дух наших военных в Сирии. Погибли практически на боевом посту.
Поддержите пожалуйста нашу петицию.....


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... responsive
Подписала. Соболезную. Держитесь. Любви нам всем!
Спасибо!!!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 04 янв 2017, 15:48

Здравствуйте, мои дорогие.
Второго января было девять дней. И, знаете... меня уже несколько дней как накрыло спокойствием.
Первые три дня было очень плохо, душа рвалась к ушедшим, в молитве-поминании, когда начинала перечислять имена погибших коллег ощущала огромную трагедию, слезы лились сами....
А к концу третьего дня, ночью, я вдруг совершенно неожиданно почувствовала что мой друг и остальные коллеги как бы становятся дальше, удаляются и для меня в этом облегчение... Четвертый день я попробовала прожить без валерьянки и мне удалось...
Потом, через несколько дней в молитве за своего друга я вдруг почувствовала, как будто уже и не надо так "умолять" Бога, как будто уже все для него благоприятно складывается... Я пишу свои ощущения, их трудно передать словами....
И, знаете с той поры мне становится все легче... Я, конечно все равно много за них молюсь... Осознание того, что они теперь души, а душам лучше всего с Богом тоже дарит мне ощущение не просто смирения, а даже благодарности к Богу... Я вдруг начинаю понимать, что Бог к ним на самом деле очень добр... Бог дал им прожить очень интересную, яркую, многолетнюю жизнь в Ансамбле, дал семьи, друзей, детей, и ушли они еще молодыми, не испытав тяжелых болезней пожилых людей и скорби расставания с близкими, которые все испытывают во второй половине жизни... А самое главное они ушли так показательно, так ярко и своей гибелью многим причинив такую боль, что многие о них молились... И все церкви в России за них молились в день траура. В Сербии за них молились, я знаю. Когда умирает человек в обычном случае за него молится несколько родственников.... За наших ребят вся церковь молилась. И в этом большая к ним милость Бога.
Один знакомый серб мне сказал: "Когда человек рождается, он плачет, а окружающие радуются... когда человек умирает окружающие плачут, а он радуется..." Я вдруг поняла истину, до которой сама бы не додумалась никогда, если бы не эта беда... Теперь даже и не знаю можно ли случившееся назвать бедой... Я всегда очень хотела что бы мой друг был счастлив... Где же ему быть по-настоящему счастливым, как не с Богом... И возможно это человеку только после смерти тела, "превратившись" в душу, теперь уже бессмертную...
Как-то так...
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Genia » 05 янв 2017, 14:13

Нотка писал(а):Здравствуйте, мои дорогие.
Второго января было девять дней. И, знаете... меня уже несколько дней как накрыло спокойствием.
Первые три дня было очень плохо, душа рвалась к ушедшим, в молитве-поминании, когда начинала перечислять имена погибших коллег ощущала огромную трагедию, слезы лились сами....
А к концу третьего дня, ночью, я вдруг совершенно неожиданно почувствовала что мой друг и остальные коллеги как бы становятся дальше, удаляются и для меня в этом облегчение... Четвертый день я попробовала прожить без валерьянки и мне удалось...
Потом, через несколько дней в молитве за своего друга я вдруг почувствовала, как будто уже и не надо так "умолять" Бога, как будто уже все для него благоприятно складывается... Я пишу свои ощущения, их трудно передать словами....
И, знаете с той поры мне становится все легче... Я, конечно все равно много за них молюсь... Осознание того, что они теперь души, а душам лучше всего с Богом тоже дарит мне ощущение не просто смирения, а даже благодарности к Богу... Я вдруг начинаю понимать, что Бог к ним на самом деле очень добр... Бог дал им прожить очень интересную, яркую, многолетнюю жизнь в Ансамбле, дал семьи, друзей, детей, и ушли они еще молодыми, не испытав тяжелых болезней пожилых людей и скорби расставания с близкими, которые все испытывают во второй половине жизни... А самое главное они ушли так показательно, так ярко и своей гибелью многим причинив такую боль, что многие о них молились... И все церкви в России за них молились в день траура. В Сербии за них молились, я знаю. Когда умирает человек в обычном случае за него молится несколько родственников.... За наших ребят вся церковь молилась. И в этом большая к ним милость Бога.
Один знакомый серб мне сказал: "Когда человек рождается, он плачет, а окружающие радуются... когда человек умирает окружающие плачут, а он радуется..." Я вдруг поняла истину, до которой сама бы не додумалась никогда, если бы не эта беда... Теперь даже и не знаю можно ли случившееся назвать бедой... Я всегда очень хотела что бы мой друг был счастлив... Где же ему быть по-настоящему счастливым, как не с Богом... И возможно это человеку только после смерти тела, "превратившись" в душу, теперь уже бессмертную...
Как-то так...
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Вы,Нотка,молодец. Я слышала,когда в молитве по усопшим появляется легкость,значит,их душам легче. Чем ,,тяжелее,, тем им хуже. Думаю, они все были очень неординарные люди, и именно чистота их душ залог спасения нас самих в будущем.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 05 янв 2017, 15:03

Genia писал(а):
Нотка писал(а): Вы,Нотка,молодец. Я слышала,когда в молитве по усопшим появляется легкость,значит,их душам легче. Чем ,,тяжелее,, тем им хуже. Думаю, они все были очень неординарные люди, и именно чистота их душ залог спасения нас самих в будущем.
Спасибо. Знаете, я тоже такое слышала. А ко мне даже не столько легкость, сколько полное спокойствие пришло. Первые три дня им было очень плохо, по ощущениям был мрак, на молитве за плечами тяжесть и темнота, казалось что им очень страшно... А сейчас спокойствие.
Только когда начинаю их имена произносить во время поминания, много имен, вспоминая каждого, моего сознания касается слово "беда!".... А потом опять спокойствие.
Они конечно неординарные личности были, каждый талантлив... но все же они люди, и я их знала изо дня в день, из года в год как людей... со всеми их достоинствами и, конечно, увы, недостатками... Поэтому и прошу всех молиться за них... У каждого человека огромное количество грехов перед Богом. И они не исключение. Надо молиться...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 16 янв 2017, 20:47

Сегодня похоронили наших ребятушек, почти всех, кроме 18 человек, которых вообще не нашли..... Хоронили на Мемориальном военном кладбище... С воинскими почестями.

Ни в одном страшном сне мне не снилось ничего более скорбного... Зал... Гробы, гробы, гробы... Все закрытые... Фотографии с черными лентами. Заплаканные родственники... Женщина все гладит закрытый гроб моего коллеги... Это не страшный сон... Это явь. Это явь. Это явь!!!
Моего друга больше нет здесь, на земле... Его душа очень далеко, я это чувствую.....
Моего друга больше НЕТ!!!!!! За гробом сидит его старенькая бабушка.... У фотографии две гвоздички. Эту картину я запомню на всю жизнь. Это не страшный сон.... Это явь. Это явь. Это явь.

Ах, люди, как же тяжело прощаться навсегда.... НАВСЕГДА!
Люди, пока вы живы, пока живы ваши любимые, родные, берегите друг друга!!! Радуйтесь каждому дню, прожитому рядом с близкими... Это большой подарок от Господа... Каждая секунда нашей жизни - подарок от Бога... Каждый вдох и выдох - это Его любовь. Радуйтесь и благодарите Бога за ВСЕ!!!!
А я плачу. Мы сегодня простились....
Завтра начнется немного другая жизнь. Без них.... Царствие им Небесное!!!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 16 янв 2017, 21:34

Ах, люди, как же тяжело прощаться навсегда.... НАВСЕГДА!
Блин, Нотка, ну ничё не" НАВСЕГДА !". Если так думать, то конечно очень тяжело. Только до конца жизни и то не совсем.
Конечно, последний абзац уже более-менее оптимистичный, но его портит это "навсегда".

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 16 янв 2017, 21:42

bynhjdthn писал(а):
Ах, люди, как же тяжело прощаться навсегда.... НАВСЕГДА!
Блин, Нотка, ну ничё не" НАВСЕГДА !". Если так думать, то конечно очень тяжело. Только до конца жизни и то не совсем.
Конечно, последний абзац уже более-менее оптимистичный, но его портит это "навсегда".
Знаете, мне один ансамблевый друг- коллега за последние дни несколько раз задавал один и тот же вопрос. Наивный, детский: "Нота, скажи, мы их когда-нибудь увидим? Ну хоть когда умрем, увидим?" Он летел на первом самолете, который благополучно приземлился в Сирии. Кто-нибудь в этой жизни уверен, что мы увидимся за гробом?????
Что мне ответить человеку... Он потерял кучу друзей... Он очень тоскует. Так хочется обнять ушедших...
Люди, скажите мне где-нибудь в Священных писаниях есть информация что мы все увидимся?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 17 янв 2017, 10:36

Нотка писал(а):
bynhjdthn писал(а):
Ах, люди, как же тяжело прощаться навсегда.... НАВСЕГДА!
Блин, Нотка, ну ничё не" НАВСЕГДА !". Если так думать, то конечно очень тяжело. Только до конца жизни и то не совсем.
Конечно, последний абзац уже более-менее оптимистичный, но его портит это "навсегда".
Знаете, мне один ансамблевый друг- коллега за последние дни несколько раз задавал один и тот же вопрос. Наивный, детский: "Нота, скажи, мы их когда-нибудь увидим? Ну хоть когда умрем, увидим?" Он летел на первом самолете, который благополучно приземлился в Сирии. Кто-нибудь в этой жизни уверен, что мы увидимся за гробом?????
Что мне ответить человеку... Он потерял кучу друзей... Он очень тоскует. Так хочется обнять ушедших...
Люди, скажите мне где-нибудь в Священных писаниях есть информация что мы все увидимся?
Ну, во всех сказках, написанных по священным писаниям и традициям- есть . Но, боюсь всё не так однозначно, сознанием может и не встретимся, только чувствами.
Интересно, что бы сказала об этом, например, Океана?...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей